FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Abruzzo

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
UNIEURO BASKET FORLI'
69
PALL. COLLEFERRO A.D.
71
06 Marzo 2024
18:30
000132
Info

Squadra di casa
UNIEURO BASKET FORLI'
Squadra ospite
PALL. COLLEFERRO A.D.
Campo di gioco
VILLA ROMITI, Via Sapinia 40 47100 FORLI' ( FC)
1° Arbitro
FORNI MARIA GIULIA di CERVIA (RA)
2° Arbitro
PULITI ENEA di RAVENNA (RA)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
TRAVERSARI GIULIA di FORLI' (FC)
Cronometrista
LUCCARONI LUCREZIA di FORLI' (FC)
24 secondi
AGATENSI ELENA di FORLI' (FC)
Addetto Referto Elettronico
TRAVERSARI GIULIA di FORLI' (FC)
PERUGIA BASKET
74
UNIBASKET SSD ARL
47
25 Marzo 2024
20:00
000128
Info

Squadra di casa
PERUGIA BASKET
Squadra ospite
UNIBASKET SSD ARL
Campo di gioco
Palazzetto A. Foccia', Via Luigi Salvatorelli Snc 06127 PERUGIA ( PG)
1° Arbitro
RACSAN PETRU MARIUS di UMBERTIDE (PG)
2° Arbitro
RICCI LUCA di PERUGIA (PG)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
PALIANI MARTINA di PERUGIA (PG)
Cronometrista
MARIROSSI JACOPO di TODI (PG)
24 secondi
SEVERI CLAUDIO di PERUGIA (PG)
Addetto Referto Elettronico
PALIANI MARTINA di PERUGIA (PG)
A. DIL. STARS BASKET
71
ROSETO ACADEMY S.S.D. A R.L.
73
25 Marzo 2024
18:30
000129
Info

Squadra di casa
A. DIL. STARS BASKET
Squadra ospite
ROSETO ACADEMY S.S.D. A R.L.
Campo di gioco
Palestra CORTICELLA, Via Verne 23 40128 BOLOGNA ( BO)
1° Arbitro
CALELLA DANIELE di BOLOGNA (BO)
2° Arbitro
PEZZOLI LORENZO di OZZANO DELL'EMILIA (BO)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
PAGLIARA MATTEO di BOLOGNA (BO)
Cronometrista
VACCARI ORSINI FILIPPO di BOLOGNA (BO)
24 secondi
MONTANARI FRANCESCA di BOLOGNA (BO)
US VICTORIA LIBERTAS PALL.SSRL
90
FORTITUDO103 ACADEMY ASD
68
25 Marzo 2024
20:45
000130
Info

Squadra di casa
US VICTORIA LIBERTAS PALL.SSRL
Squadra ospite
FORTITUDO103 ACADEMY ASD
Campo di gioco
Palestra Baia Flaminia, Via Londra 61100 PESARO ( PU)
1° Arbitro
BERTUCCIOLI NICOLO' di PESARO (PU)
2° Arbitro
LIMONE GREGORY di PESARO (PU)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
PASCUCCI LUCREZIA di PESARO (PU)
Cronometrista
ZINGARELLI DONATELLA di VALLEFOGLIA (PU)
24 secondi
ROMAGNA BEATRICE di PESARO (PU)
Addetto Referto Elettronico
PASCUCCI LUCREZIA di PESARO (PU)
ASD CAB STAMURA BASKET ANCONA
87
BASKET SANTARCANGELO S.S.D.R.L
84
28 Marzo 2024
18:00
000127
Info

Squadra di casa
ASD CAB STAMURA BASKET ANCONA
Squadra ospite
BASKET SANTARCANGELO S.S.D.R.L
Campo di gioco
Palascherma, Via Monte Pelago 10 ANCONA ( AN)
1° Arbitro
PAGLIALUNGA MATTEO di FABRIANO (AN)
2° Arbitro
SPERANDINI JACOPO di CORRIDONIA (MC)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
PACIOTTI GABRIELE di ANCONA (AN)
Cronometrista
CAPORALINI EDOARDO di OSIMO (AN)
24 secondi
TRILLINI SARA di CASTELFIDARDO (AN)
Addetto Referto Elettronico
PACIOTTI GABRIELE di ANCONA (AN)
ASD BRAMANTE BASKET
78
VIRTUS PALL. BOLOGNA
65
03 Aprile 2024
19:30
000131
Info

Squadra di casa
ASD BRAMANTE BASKET
Squadra ospite
VIRTUS PALL. BOLOGNA
Campo di gioco
Palestra Galilei, Via Concordia-villa Fastiggi 61100 PESARO ( PU)
1° Arbitro
BERTUCCIOLI NICOLO' di PESARO (PU)
2° Arbitro
LISOTTA MARCO di PESARO (PU)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
MARCHIONNI MATTEO di PESARO (PU)
Cronometrista
FRATERNALI TOMMASO di PESARO (PU)
24 secondi
GALLI ELENA di PESARO (PU)
Addetto Referto Elettronico
MARCHIONNI MATTEO di PESARO (PU)
Squadra Punti G V P PF PS
1
US VICTORIA LIBERTAS PALL.SSRL
40 22 20 2 1843 1356
 

040716 US VICTORIA LIBERTAS PALL.SSRL

Sede: Via Bertozzini n. 16 - 61121 - PESARO (PU)
Campo da gioco: Palestra Baia Flaminia 1164128 - PESARO (PU)
Riferimento: Alfredo Iannetti
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
2
ASD CAB STAMURA BASKET ANCONA
38 22 19 3 1654 1404
 

052417 ASD CAB STAMURA BASKET ANCONA

Sede: STUDIO GIOIA MARCONI - VIA M. DELLA RESISTENZA 29 - 60125 - ANCONA (AN)
Campo da gioco: Palascherma 1179556 - ANCONA (AN)
Riferimento: polenta marco
Maglia: Bianco - V Verde - Bi
3
UNIEURO BASKET FORLI'
28 22 14 8 1778 1697
 

054792 ONETEAM BASKET FORLI

Sede: Logicamente SRL - Via Bartolomeo Vanzetti 16A - 47122 - FORLI' (FC)
Campo da gioco: VILLA ROMITI 1162893 - FORLI' (FC)
Riferimento: Gandolfi Lorenzo
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
4
ROSETO ACADEMY S.S.D. A R.L.
26 22 13 9 1768 1612
 

054813 ROSETO ACADEMY S.S.D. A R.L.

Sede: Via Veneto 2 - 64026 - ROSETO DEGLI ABRUZZI (TE)
Campo da gioco: PALASPORT 1161517 - ROSETO DEGLI ABRUZZI (TE)
Riferimento: VENANZIO D'ALESSIO
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
5
UNIBASKET SSD ARL
26 22 13 9 1662 1629
 

052258 UNIBASKET SSD ARL

Sede: c.da Costa di Chieti 79/A - 66034 - LANCIANO (CH)
Campo da gioco: Palazzetto 1162528 - ORSOGNA (CH)
Riferimento: VALERIO DI BATTISTA
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
6
BASKET SANTARCANGELO S.S.D.R.L
22 22 11 11 1590 1523
 

005228 BASKET SANTARCANGELO S.S.D.R.L

Sede: Via della Resistenza, 5 - VIA DELLA RESISTENZA 5 - 47822 - SANTARCANGELO DI ROMAGNA (RN)
Campo da gioco: PALA SGR 1164568 - SANTARCANGELO DI ROMAGNA (RN)
Riferimento: Simone Brugи
Maglia: Giallo - B Blu - Gial
7
FORTITUDO103 ACADEMY ASD
16 22 8 14 1515 1609
 

054434 FORTITUDO103 ACADEMY ASD

Sede: VIA SAN DONATO 82 - 40127 - BOLOGNA (BO)
Campo da gioco: Palestra D. ALUTTO 1161261 - BOLOGNA (BO)
Riferimento: Roberto Breveglieri
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
8
A. DIL. STARS BASKET
16 22 8 14 1627 1685
 

000944 A. DIL. STARS BASKET

Sede: C/O CANTELLI - VIA SAN MAMOLO 68 - 40136 - BOLOGNA (BO)
Campo da gioco: Palestra CORTICELLA 1161157 - BOLOGNA (BO)
Riferimento: ALESSANDRO CANTELLI
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
9
ASD BRAMANTE BASKET
16 22 8 14 1450 1577
 

023009 ASD BRAMANTE BASKET

Sede: C/O SANTINI - Piazza Lombardini 9 - 61122 - PESARO (PU)
Campo da gioco: Palestra Galilei 1164123 - PESARO (PU)
Riferimento: CAVEDINE DARIO
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
10
VIRTUS PALL. BOLOGNA
16 22 8 14 1684 1637
 

050294 VIRTUS PALL. BOLOGNA

Sede: Via dell'Arcoveggio 49/2 - 40129 - BOLOGNA (BO)
Campo da gioco: PALACUS CAMPO 'A' 1717431 - BOLOGNA (BO)
Riferimento: Gabriele Pagliara
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
11
PERUGIA BASKET
12 22 6 16 1346 1776
 

001486 PERUGIA BASKET

Sede: PALASPORT FOCCIA' - vIA LUIGI SALVATORELLI SNC - 6127 - PERUGIA (PG)
Campo da gioco: Palazzetto A. Foccia' 1161327 - PERUGIA (PG)
Riferimento: Valigi Renato
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
12
PALL. COLLEFERRO A.D.
8 22 4 18 1330 1742
 

044381 PALL. COLLEFERRO A.D.

Sede: C/O C.P. 27 - Via Dei Pioppi Snc - 34 - COLLEFERRO (RM)
Campo da gioco: SCUOLA ELEMENTARE BARCHIESI 1164512 - COLLEFERRO (RM)
Riferimento: Agostino Semprucci
Maglia: Arancione Arancione

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa