FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Abruzzo

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
FORTITUDO103 ACADEMY ASD
83
ROSETO ACADEMY S.S.D. A R.L.
76
06 Novembre 2023
19:45
000031
Info

Squadra di casa
FORTITUDO103 ACADEMY ASD
Squadra ospite
ROSETO ACADEMY S.S.D. A R.L.
Campo di gioco
Palestra D. ALUTTO, Via Arcoveggio 37/4 40129 BOLOGNA ( BO)
1° Arbitro
ZANIBONI FRANCESCO di SAN LAZZARO DI SAVENA (BO)
2° Arbitro
CULMONE CRISTINA MARIA di BOLOGNA (BO)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
GALETTI MARIANNA di MEDICINA (BO)
Cronometrista
PANGALLO MASSIMO di PIEVE DI CENTO (BO)
24 secondi
CARPANELLI LUDOVICA di BOLOGNA (BO)
US VICTORIA LIBERTAS PALL.SSRL
91
ASD CAB STAMURA BASKET ANCONA
62
06 Novembre 2023
20:45
000032
Info

Squadra di casa
US VICTORIA LIBERTAS PALL.SSRL
Squadra ospite
ASD CAB STAMURA BASKET ANCONA
Campo di gioco
Palestra Baia Flaminia, Via Londra 61100 PESARO ( PU)
1° Arbitro
BARTOLINI LUCA di FANO (PU)
2° Arbitro
DIONISI ALESSIO di FABRIANO (AN)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
FORNI VITTORIA di PESARO (PU)
Cronometrista
JANAH NOHAILA di PESARO (PU)
24 secondi
CECCARELLI MARTINA di PESARO (PU)
UNIBASKET SSD ARL
84
BASKET SANTARCANGELO S.S.D.R.L
81
06 Novembre 2023
21:00
000033
Info

Squadra di casa
UNIBASKET SSD ARL
Squadra ospite
BASKET SANTARCANGELO S.S.D.R.L
Campo di gioco
Palazzetto, Via G. Magno 66036 ORSOGNA ( CH)
1° Arbitro
CATANI MARCO di PESCARA (PE)
2° Arbitro
PRATOLA MARCO di FRANCAVILLA AL MARE (CH)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
GAETANI GLORIA di ORTONA (CH)
Cronometrista
FRACELLA ALESSANDRO di CHIETI (CH)
24 secondi
LOMONACO GIANCARMINE di CHIETI (CH)
PALL. COLLEFERRO A.D.
57
VIRTUS PALL. BOLOGNA
86
06 Novembre 2023
18:00
000034
Info

Squadra di casa
PALL. COLLEFERRO A.D.
Squadra ospite
VIRTUS PALL. BOLOGNA
Campo di gioco
SCUOLA ELEMENTARE BARCHIESI, Vicolo Schiavi 00034 COLLEFERRO ( RM)
1° Arbitro
VALLERIANI DANIELE di FERENTINO (FR)
2° Arbitro
CICERCHIA ALESSANDRO di PALESTRINA (RM)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
D'ALBIS ANNA MARIA di PALESTRINA (RM)
Cronometrista
MATTEI FRANCESCO CLAUDIO di VALMONTONE (RM)
24 secondi
COLAGROSSI ARIANNA di PALESTRINA (RM)
PERUGIA BASKET
64
ASD BRAMANTE BASKET
55
06 Novembre 2023
20:00
000035

Gara omologata con provvedimenti disciplinari

Info

Squadra di casa
PERUGIA BASKET
Squadra ospite
ASD BRAMANTE BASKET
Campo di gioco
Palazzetto A. Foccia', Via Luigi Salvatorelli Snc 06127 PERUGIA ( PG)
1° Arbitro
MORETTI MAURO di MARSCIANO (PG)
2° Arbitro
DORONIN VLADISLAV di PERUGIA (PG)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
D'UBALDI ANDREA di AVIGLIANO UMBRO (TR)
Cronometrista
SEVERI CLAUDIO di PERUGIA (PG)
24 secondi
NOIA FEDERICO di PERUGIA (PG)
Addetto Referto Elettronico
D'UBALDI ANDREA di AVIGLIANO UMBRO (TR)
Provvedimenti

soc. ASD BRAMANTE BASKET:ammonizione per utilizzo di un marchio di sponsorizzazione non autorizzato [art. 38,1a RG rec.]

UNIEURO BASKET FORLI'
100
A. DIL. STARS BASKET
95
06 Novembre 2023
18:30
000036
Info

Squadra di casa
UNIEURO BASKET FORLI'
Squadra ospite
A. DIL. STARS BASKET
Campo di gioco
VILLA ROMITI, Via Sapinia 40 47100 FORLI' ( FC)
1° Arbitro
CENTONZA MICHELE di GROTTAMMARE (AP)
2° Arbitro
ALESSI NICOLA di LUGO (RA)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
AGATENSI ELENA di FORLI' (FC)
24 secondi
ZACCHERONI ANNA di CASTROCARO TERME E TERRA DEL SOLE (FC)
Addetto Referto Elettronico
ALBANO CLAUDIA di FORLI' (FC)
Squadra Punti G V P PF PS
1
US VICTORIA LIBERTAS PALL.SSRL
40 22 20 2 1843 1356
 

040716 US VICTORIA LIBERTAS PALL.SSRL

Sede: Via Bertozzini n. 16 - 61121 - PESARO (PU)
Campo da gioco: Palestra Baia Flaminia 1164128 - PESARO (PU)
Riferimento: Alfredo Iannetti
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
2
ASD CAB STAMURA BASKET ANCONA
38 22 19 3 1654 1404
 

052417 ASD CAB STAMURA BASKET ANCONA

Sede: STUDIO GIOIA MARCONI - VIA M. DELLA RESISTENZA 29 - 60125 - ANCONA (AN)
Campo da gioco: Palascherma 1179556 - ANCONA (AN)
Riferimento: polenta marco
Maglia: Bianco - V Verde - Bi
3
UNIEURO BASKET FORLI'
28 22 14 8 1778 1697
 

054792 ONETEAM BASKET FORLI

Sede: Logicamente SRL - Via Bartolomeo Vanzetti 16A - 47122 - FORLI' (FC)
Campo da gioco: VILLA ROMITI 1162893 - FORLI' (FC)
Riferimento: Gandolfi Lorenzo
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
4
ROSETO ACADEMY S.S.D. A R.L.
26 22 13 9 1768 1612
 

054813 ROSETO ACADEMY S.S.D. A R.L.

Sede: Via Veneto 2 - 64026 - ROSETO DEGLI ABRUZZI (TE)
Campo da gioco: PALASPORT 1161517 - ROSETO DEGLI ABRUZZI (TE)
Riferimento: VENANZIO D'ALESSIO
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
5
UNIBASKET SSD ARL
26 22 13 9 1662 1629
 

052258 UNIBASKET SSD ARL

Sede: c.da Costa di Chieti 79/A - 66034 - LANCIANO (CH)
Campo da gioco: Palazzetto 1162528 - ORSOGNA (CH)
Riferimento: VALERIO DI BATTISTA
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
6
BASKET SANTARCANGELO S.S.D.R.L
22 22 11 11 1590 1523
 

005228 BASKET SANTARCANGELO S.S.D.R.L

Sede: Via della Resistenza, 5 - VIA DELLA RESISTENZA 5 - 47822 - SANTARCANGELO DI ROMAGNA (RN)
Campo da gioco: PALA SGR 1164568 - SANTARCANGELO DI ROMAGNA (RN)
Riferimento: Simone Brugи
Maglia: Giallo - B Blu - Gial
7
FORTITUDO103 ACADEMY ASD
16 22 8 14 1515 1609
 

054434 FORTITUDO103 ACADEMY ASD

Sede: VIA SAN DONATO 82 - 40127 - BOLOGNA (BO)
Campo da gioco: Palestra D. ALUTTO 1161261 - BOLOGNA (BO)
Riferimento: Roberto Breveglieri
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
8
A. DIL. STARS BASKET
16 22 8 14 1627 1685
 

000944 A. DIL. STARS BASKET

Sede: C/O CANTELLI - VIA SAN MAMOLO 68 - 40136 - BOLOGNA (BO)
Campo da gioco: Palestra CORTICELLA 1161157 - BOLOGNA (BO)
Riferimento: ALESSANDRO CANTELLI
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
9
ASD BRAMANTE BASKET
16 22 8 14 1450 1577
 

023009 ASD BRAMANTE BASKET

Sede: C/O SANTINI - Piazza Lombardini 9 - 61122 - PESARO (PU)
Campo da gioco: Palestra Galilei 1164123 - PESARO (PU)
Riferimento: CAVEDINE DARIO
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
10
VIRTUS PALL. BOLOGNA
16 22 8 14 1684 1637
 

050294 VIRTUS PALL. BOLOGNA

Sede: Via dell'Arcoveggio 49/2 - 40129 - BOLOGNA (BO)
Campo da gioco: PALACUS CAMPO 'A' 1717431 - BOLOGNA (BO)
Riferimento: Gabriele Pagliara
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
11
PERUGIA BASKET
12 22 6 16 1346 1776
 

001486 PERUGIA BASKET

Sede: PALASPORT FOCCIA' - vIA LUIGI SALVATORELLI SNC - 6127 - PERUGIA (PG)
Campo da gioco: Palazzetto A. Foccia' 1161327 - PERUGIA (PG)
Riferimento: Valigi Renato
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
12
PALL. COLLEFERRO A.D.
8 22 4 18 1330 1742
 

044381 PALL. COLLEFERRO A.D.

Sede: C/O C.P. 27 - Via Dei Pioppi Snc - 34 - COLLEFERRO (RM)
Campo da gioco: SCUOLA ELEMENTARE BARCHIESI 1164512 - COLLEFERRO (RM)
Riferimento: Agostino Semprucci
Maglia: Arancione Arancione

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa