FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI
Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
ALAMA SAN MARTINO DI LUPARI
DINAMO LAB SASSARI
20 Aprile 2024
20:30
002127

Gara designata: la designazione è visibile

Info

Squadra di casa
ALAMA SAN MARTINO DI LUPARI
Squadra ospite
DINAMO LAB SASSARI
Campo di gioco
PAL.TO SPORT, Via L. Da Vinci 35018 SAN MARTINO DI LUPARI ( PD)
1° Arbitro
DIONISI ALESSIO di FABRIANO (AN)
2° Arbitro
FERRETTI FABIO di NERETO (TE)
3° Arbitro
PELLICANI NICHOLAS di RONCHI DEI LEGIONARI (GO)
Segnapunti
FISCHER JOY di SCORZE' (VE)
Cronometrista
MARTELLA DANNY di PADOVA (PD)
24 secondi
D'AVANZO NICOLO' di BORGORICCO (PD)
REPOWER SANGA MILANO
FAMILA SCHIO
20 Aprile 2024
20:30
002128

Gara designata: la designazione è visibile

Info

Squadra di casa
REPOWER SANGA MILANO
Squadra ospite
FAMILA SCHIO
Campo di gioco
Bocconi Sport Center, Viale Toscana 30 20136 MILANO ( MI)
1° Arbitro
LUPELLI LORENZO di APRILIA (LT)
2° Arbitro
PICCHI MIRKO di FERENTINO (FR)
3° Arbitro
BETTINI CHIARA di FAENZA (RA)
Segnapunti
SIRONI ROSA di CARUGO (CO)
Cronometrista
CIPRIANO FEDERICA di MILANO (MI)
24 secondi
TESSAROLLO EMILIA di CANTU' (CO)
BRIXIA BASKET BRESCIA
ALLIANZ SESTO SAN GIOVANNI
20 Aprile 2024
20:30
002129

Gara designata: la designazione è visibile

Info

Squadra di casa
BRIXIA BASKET BRESCIA
Squadra ospite
ALLIANZ SESTO SAN GIOVANNI
Campo di gioco
PALALEONESSA, Via Caprera 5 25125 BRESCIA ( BS)
1° Arbitro
CHERSICLA ANDREA AGOSTINO di OGGIONO (LC)
2° Arbitro
DI MARTINO VINCENZO di SANTA MARIA LA CARITA' (NA)
3° Arbitro
TARASCIO SEBASTIANO di PRIOLO GARGALLO (SR)
Segnapunti
ROLFI SILVIA di DELLO (BS)
Cronometrista
PEDERCINI EMANUELE di BRESCIA (BS)
24 secondi
MEREGALLI ELISA di MONZA (MB)
UMANA VENEZIA MESTRE
OBG ROMA
20 Aprile 2024
20:30
002130

Gara designata: la designazione è visibile

Info

Squadra di casa
UMANA VENEZIA MESTRE
Squadra ospite
OBG ROMA
Campo di gioco
PALASPORT 'TALIERCIO', Mestre - Via Vendramin, 10 30173 VENEZIA ( VE)
1° Arbitro
PUCCINI PAOLO di GENOVA (GE)
2° Arbitro
TALLON UMBERTO di BOLOGNA (BO)
3° Arbitro
GIUNTA ANTONIO di RAGUSA (RG)
Segnapunti
VIGATO SARA di ESTE (PD)
Cronometrista
BISOGNIN FRANCESCO di MONTECCHIO MAGGIORE (VI)
24 secondi
CASARIN ILENIA di CAVALLINO-TREPORTI (VE)
O,ME.P.S. SILOTRAILERS BATTIPA
PASSALACQUA RAGUSA
20 Aprile 2024
20:30
002131

Gara designata: la designazione è visibile

Info

Squadra di casa
O,ME.P.S. SILOTRAILERS BATTIPA
Squadra ospite
PASSALACQUA RAGUSA
Campo di gioco
PAL.TO D. SPORT ''B. ZAULI'', Via Don Minzoni 84091 BATTIPAGLIA ( SA)
1° Arbitro
CORAGGIO ANDREA di ROMA (RM)
2° Arbitro
D'AMATO ALEX di TIVOLI (RM)
3° Arbitro
PRATICO' FRANCESCO di REGGIO DI CALABRIA (RC)
Segnapunti
LEONE MANUELA di CASAGIOVE (CE)
Cronometrista
LIVERANI MATTEO di PAGANI (SA)
24 secondi
SCAFURI ALBERTO di SALERNO (SA)
SEGAFREDO ZANETTI BOLOGNA
LA MOLISANA CAMPOBASSO
20 Aprile 2024
20:30
002132

Gara designata: la designazione è visibile

Info

Squadra di casa
SEGAFREDO ZANETTI BOLOGNA
Squadra ospite
LA MOLISANA CAMPOBASSO
Campo di gioco
SEGAFREDO ARENA, Viale Della Fiera, 20 40127 BOLOGNA ( BO)
1° Arbitro
CAPPELLO CALOGERO di PORTO EMPEDOCLE (AG)
2° Arbitro
BERLANGIERI CLAUDIO di TREZZANO SUL NAVIGLIO (MI)
3° Arbitro
LANCIOTTI VALERIA di PORTO SAN GIORGIO (FM)
Segnapunti
SODANO LEONARDO di PARMA (PR)
Cronometrista
POLI GIORGIA di BOLOGNA (BO)
24 secondi
GEROSA SIMONA di FORLI' (FC)
Squadra Punti G V P PF PS
1
UMANA VENEZIA MESTRE
40 23 20 3 1704 1364
 

050909 SSD REYER VENEZIA MESTRE SPA

Sede: UMANA Spa - via Colombara, 113 - 30176 - VENEZIA (VE)
Campo da gioco: PALASPORT 'TALIERCIO' 1161686 - VENEZIA (VE)
Riferimento: Scibetta Pietro
Maglia: Granata - Bianco - G
2
FAMILA SCHIO
38 22 19 3 1733 1325
 

002219 FAMILA BASKET SCHIO SRL SSD

Sede: C/O PALSPORT - V.LE DELL' INDUSTRIA- C. P.305 - 36015 - SCHIO (VI)
Campo da gioco: PALAROMARE 1161635 - SCHIO (VI)
Riferimento: PAOLO DE ANGELIS
Maglia: Arancione Blu - Aran
3
SEGAFREDO ZANETTI BOLOGNA
38 23 19 4 1700 1354
 

051847 ASD FUTURVIRTUS

Sede: Futurvirtus asd - via dell'Arcoveggio 49/2 - 40129 - BOLOGNA (BO)
Campo da gioco: PALADOZZA 1162186 - BOLOGNA (BO)
Riferimento: Sabrina Cinili
Maglia: Nero - Bia Bianco - N
4
LA MOLISANA CAMPOBASSO
34 23 17 6 1465 1353
 

054921 MAGNOLIA BASKET CAMPOBASSO S.r

Sede: Via Cavour 31 - 86100 - CAMPOBASSO (CB)
Campo da gioco: PALASELVAPIANA 1676619 - CAMPOBASSO (CB)
Riferimento: Pier Carmine Avarello
Maglia: Nero - Bia Bianco - N
5
ALLIANZ SESTO SAN GIOVANNI
32 23 16 7 1532 1443
 

000149 A.S. DIL. G E A S BASKET

Sede: VIALE MARELLI 79 - 20099 - SESTO SAN GIOVANNI (MI)
Campo da gioco: PALACARZANIGA 1161644 - SESTO SAN GIOVANNI (MI)
Riferimento: Palombarini Sandra
Maglia: Bianco - N Nero - Ros
6
PASSALACQUA RAGUSA (-1)
27 23 14 9 1590 1495
 

032122 A.S.D. POL. VIRTUS EIRENE

Sede: CARNEMOLLA - VIA GERMANIA 24 - 97100 - RAGUSA (RG)
Campo da gioco: PALAMINARDI 1161619 - RAGUSA (RG)
Riferimento: ALESSANDRO SCROFANI
Maglia: Verde - Bi Bianco - V
7
OBG ROMA
20 22 10 12 1470 1487
 

078289 OBG ROMA

Sede: via della fontanella di borghe - 186 - ROMA (RM)
Campo da gioco: PALAZZETTO di GUIDONIA 1164550 - GUIDONIA MONTECELIO (RM)
Riferimento: Francesco Carotti
Maglia: Bianco - A Amaranto -
8
DINAMO LAB SASSARI
20 23 10 13 1545 1645
 

054178 ASD DINAMO LAB

Sede: PALASPORT - VIA ROCKEFELLER - 9126 - CAGLIARI (CA)
Campo da gioco: PALASERRADIMIGNI 1161513 - SASSARI (SS)
Riferimento: Roberta La mattina
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
9
ALAMA SAN MARTINO DI LUPARI
18 23 9 14 1580 1673
 

007508 A.S.DIL. SAN MARTINO

Sede: C/O PALASPORT DEL COMUNE - Via Leonardo Da Vinci, 9 - 35018 - SAN MARTINO DI LUPARI (PD)
Campo da gioco: PAL.TO SPORT 1161494 - SAN MARTINO DI LUPARI (PD)
Riferimento: Alberto Antonello
Maglia: Giallo - N Nero - Gia
10
BRIXIA BASKET BRESCIA
14 23 7 16 1511 1667
 

050367 BRIXIA BASKET S.S.D.R.L.

Sede: via privata terzulli 35 - 25125 - BRESCIA (BS)
Campo da gioco: PALALEONESSA 1701568 - BRESCIA (BS)
Riferimento: Stefano Zanardi
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
11
E-WORK FAENZA
8 24 4 20 1537 1768
 

054473 Faenza Basket Project

Sede: Piazza Martiri della liberta 3 - 48018 - FAENZA (RA)
Campo da gioco: Palasport BUBANI 1161677 - FAENZA (RA)
Riferimento: Fermi Mario
Maglia: Bianco - A Nero - Azz
12
REPOWER SANGA MILANO
4 23 2 21 1406 1790
 

051507 PALLACANESTRO SANGA MILANO SOC

Sede: Studio Foresta - Via Francesco Restelli 3 - 20124 - MILANO (MI)
Campo da gioco: Bocconi Sport Center 1163330 - MILANO (MI)
Riferimento: Paolo Cerrato
Maglia: Arancione Nero - Ara
13
O,ME.P.S. SILOTRAILERS BATTIPA
4 23 2 21 1405 1814
 

040934 POL. BATTIPAGLIESE

Sede: VIA DON MINZONI - 84091 - BATTIPAGLIA (SA)
Campo da gioco: PAL.TO D. SPORT ''B. ZAULI'' 1161652 - BATTIPAGLIA (SA)
Riferimento: Giancarlo rossini
Maglia: Bianco - B Blu - Bian

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa