FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Abruzzo

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
UNIEURO BASKET FORLI'
102
FORTITUDO103 ACADEMY ASD
82
04 Dicembre 2023
18:30
000055

Gara omologata con provvedimenti disciplinari

Info

Squadra di casa
UNIEURO BASKET FORLI'
Squadra ospite
FORTITUDO103 ACADEMY ASD
Campo di gioco
VILLA ROMITI, Via Sapinia 40 47100 FORLI' ( FC)
1° Arbitro
CIERI ANTONIO di RAVENNA (RA)
2° Arbitro
BOUDRIKA MOUAD di CONSELICE (RA)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
ZACCHERONI ANNA di CASTROCARO TERME E TERRA DEL SOLE (FC)
Cronometrista
TRAVERSARI GIULIA di FORLI' (FC)
24 secondi
RICCI CARLOTTA di FORLI' (FC)
Addetto Referto Elettronico
ZACCHERONI ANNA di CASTROCARO TERME E TERRA DEL SOLE (FC)
Provvedimenti

soc. ONETEAM BASKET FORLI:ammonizione per violazione delle disposizioni in tema di efficienza dei campi di gioco [art. 38,1c RG]mancanza di acqua calda nello spogliatoio arbitri

ASD BRAMANTE BASKET
60
UNIBASKET SSD ARL
63
04 Dicembre 2023
18:45
000056
Info

Squadra di casa
ASD BRAMANTE BASKET
Squadra ospite
UNIBASKET SSD ARL
Campo di gioco
Palestra Galilei, Via Concordia-villa Fastiggi 61100 PESARO ( PU)
1° Arbitro
PAZZAGLIA JACOPO di PESARO (PU)
2° Arbitro
LISOTTA MARCO di PESARO (PU)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
ZINGARELLI DONATELLA di VALLEFOGLIA (PU)
Cronometrista
CECCHINI RICCARDO di PESARO (PU)
24 secondi
MARCANTONI GIULIA di PESARO (PU)
Addetto Referto Elettronico
ZINGARELLI DONATELLA di VALLEFOGLIA (PU)
PERUGIA BASKET
61
ROSETO ACADEMY S.S.D. A R.L.
109
04 Dicembre 2023
20:00
000057
Info

Squadra di casa
PERUGIA BASKET
Squadra ospite
ROSETO ACADEMY S.S.D. A R.L.
Campo di gioco
Palazzetto A. Foccia', Via Luigi Salvatorelli Snc 06127 PERUGIA ( PG)
1° Arbitro
MORETTI MAURO di MARSCIANO (PG)
2° Arbitro
PEDINI GABRIELE di CORCIANO (PG)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
D'UBALDI ANDREA di AVIGLIANO UMBRO (TR)
Cronometrista
NOIA FEDERICO di PERUGIA (PG)
24 secondi
PISELLI CRISTINA di PERUGIA (PG)
Addetto Referto Elettronico
D'UBALDI ANDREA di AVIGLIANO UMBRO (TR)
A. DIL. STARS BASKET
95
PALL. COLLEFERRO A.D.
69
04 Dicembre 2023
18:00
000059
Info

Squadra di casa
A. DIL. STARS BASKET
Squadra ospite
PALL. COLLEFERRO A.D.
Campo di gioco
Palestra CORTICELLA, Via Verne 23 40128 BOLOGNA ( BO)
1° Arbitro
UGOLINI EDOARDO di FORLI' (FC)
2° Arbitro
VITALI MATTEO di FORLI' (FC)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
FERRERA FRANCESCO di CASTENASO (BO)
Cronometrista
PAGLIARA MATTEO di BOLOGNA (BO)
24 secondi
RUGGERI GIULIA di PIANORO (BO)
US VICTORIA LIBERTAS PALL.SSRL
81
BASKET SANTARCANGELO S.S.D.R.L
59
04 Dicembre 2023
20:45
000060
Info

Squadra di casa
US VICTORIA LIBERTAS PALL.SSRL
Squadra ospite
BASKET SANTARCANGELO S.S.D.R.L
Campo di gioco
Palestra Baia Flaminia, Via Londra 61100 PESARO ( PU)
1° Arbitro
DIONISI ALESSIO di FABRIANO (AN)
2° Arbitro
GIARDINI FRANCESCO di ANCONA (AN)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
ROMAGNA BEATRICE di PESARO (PU)
Cronometrista
GENNARI SOFIA di PESARO (PU)
24 secondi
PARI MARGHERITA di PESARO (PU)
Addetto Referto Elettronico
ROMAGNA BEATRICE di PESARO (PU)
ASD CAB STAMURA BASKET ANCONA
80
VIRTUS PALL. BOLOGNA
89
05 Dicembre 2023
18:30
000058
Info

Squadra di casa
ASD CAB STAMURA BASKET ANCONA
Squadra ospite
VIRTUS PALL. BOLOGNA
Campo di gioco
Palascherma, Via Monte Pelago 10 ANCONA ( AN)
1° Arbitro
FERRETTI FABIO di NERETO (TE)
2° Arbitro
GUERCIO DANIELE di ANCONA (AN)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
PEVERIERI ALESSANDRA di ANCONA (AN)
Cronometrista
PACIOTTI GABRIELE di ANCONA (AN)
24 secondi
FRATTI MARCO di ANCONA (AN)
Squadra Punti G V P PF PS
1
US VICTORIA LIBERTAS PALL.SSRL
40 22 20 2 1843 1356
 

040716 US VICTORIA LIBERTAS PALL.SSRL

Sede: Via Bertozzini n. 16 - 61121 - PESARO (PU)
Campo da gioco: Palestra Baia Flaminia 1164128 - PESARO (PU)
Riferimento: Alfredo Iannetti
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
2
ASD CAB STAMURA BASKET ANCONA
38 22 19 3 1654 1404
 

052417 ASD CAB STAMURA BASKET ANCONA

Sede: STUDIO GIOIA MARCONI - VIA M. DELLA RESISTENZA 29 - 60125 - ANCONA (AN)
Campo da gioco: Palascherma 1179556 - ANCONA (AN)
Riferimento: polenta marco
Maglia: Bianco - V Verde - Bi
3
UNIEURO BASKET FORLI'
28 22 14 8 1778 1697
 

054792 ONETEAM BASKET FORLI

Sede: Logicamente SRL - Via Bartolomeo Vanzetti 16A - 47122 - FORLI' (FC)
Campo da gioco: VILLA ROMITI 1162893 - FORLI' (FC)
Riferimento: Gandolfi Lorenzo
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
4
ROSETO ACADEMY S.S.D. A R.L.
26 22 13 9 1768 1612
 

054813 ROSETO ACADEMY S.S.D. A R.L.

Sede: Via Veneto 2 - 64026 - ROSETO DEGLI ABRUZZI (TE)
Campo da gioco: PALASPORT 1161517 - ROSETO DEGLI ABRUZZI (TE)
Riferimento: VENANZIO D'ALESSIO
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
5
UNIBASKET SSD ARL
26 22 13 9 1662 1629
 

052258 UNIBASKET SSD ARL

Sede: c.da Costa di Chieti 79/A - 66034 - LANCIANO (CH)
Campo da gioco: Palazzetto 1162528 - ORSOGNA (CH)
Riferimento: VALERIO DI BATTISTA
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
6
BASKET SANTARCANGELO S.S.D.R.L
22 22 11 11 1590 1523
 

005228 BASKET SANTARCANGELO S.S.D.R.L

Sede: Via della Resistenza, 5 - VIA DELLA RESISTENZA 5 - 47822 - SANTARCANGELO DI ROMAGNA (RN)
Campo da gioco: PALA SGR 1164568 - SANTARCANGELO DI ROMAGNA (RN)
Riferimento: Simone Brugи
Maglia: Giallo - B Blu - Gial
7
FORTITUDO103 ACADEMY ASD
16 22 8 14 1515 1609
 

054434 FORTITUDO103 ACADEMY ASD

Sede: VIA SAN DONATO 82 - 40127 - BOLOGNA (BO)
Campo da gioco: Palestra D. ALUTTO 1161261 - BOLOGNA (BO)
Riferimento: Roberto Breveglieri
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
8
A. DIL. STARS BASKET
16 22 8 14 1627 1685
 

000944 A. DIL. STARS BASKET

Sede: C/O CANTELLI - VIA SAN MAMOLO 68 - 40136 - BOLOGNA (BO)
Campo da gioco: Palestra CORTICELLA 1161157 - BOLOGNA (BO)
Riferimento: ALESSANDRO CANTELLI
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
9
ASD BRAMANTE BASKET
16 22 8 14 1450 1577
 

023009 ASD BRAMANTE BASKET

Sede: C/O SANTINI - Piazza Lombardini 9 - 61122 - PESARO (PU)
Campo da gioco: Palestra Galilei 1164123 - PESARO (PU)
Riferimento: CAVEDINE DARIO
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
10
VIRTUS PALL. BOLOGNA
16 22 8 14 1684 1637
 

050294 VIRTUS PALL. BOLOGNA

Sede: Via dell'Arcoveggio 49/2 - 40129 - BOLOGNA (BO)
Campo da gioco: PALACUS CAMPO 'A' 1717431 - BOLOGNA (BO)
Riferimento: Gabriele Pagliara
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
11
PERUGIA BASKET
12 22 6 16 1346 1776
 

001486 PERUGIA BASKET

Sede: PALASPORT FOCCIA' - vIA LUIGI SALVATORELLI SNC - 6127 - PERUGIA (PG)
Campo da gioco: Palazzetto A. Foccia' 1161327 - PERUGIA (PG)
Riferimento: Valigi Renato
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
12
PALL. COLLEFERRO A.D.
8 22 4 18 1330 1742
 

044381 PALL. COLLEFERRO A.D.

Sede: C/O C.P. 27 - Via Dei Pioppi Snc - 34 - COLLEFERRO (RM)
Campo da gioco: SCUOLA ELEMENTARE BARCHIESI 1164512 - COLLEFERRO (RM)
Riferimento: Agostino Semprucci
Maglia: Arancione Arancione

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa