FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Abruzzo

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
PALL. COLLEFERRO A.D.
60
ASD BRAMANTE BASKET
57
27 Novembre 2023
18:00
000049
Info

Squadra di casa
PALL. COLLEFERRO A.D.
Squadra ospite
ASD BRAMANTE BASKET
Campo di gioco
SCUOLA ELEMENTARE BARCHIESI, Vicolo Schiavi 00034 COLLEFERRO ( RM)
1° Arbitro
BERNASSOLA ANDREA di ROMA (RM)
2° Arbitro
RIZZUTO ROBERTO di LATINA (LT)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
D'ALBIS ANNA MARIA di PALESTRINA (RM)
Cronometrista
COLAGROSSI ARIANNA di PALESTRINA (RM)
24 secondi
TARTARELLI DEBORA di PALESTRINA (RM)
A. DIL. STARS BASKET
69
ASD CAB STAMURA BASKET ANCONA
77
27 Novembre 2023
18:30
000050
Info

Squadra di casa
A. DIL. STARS BASKET
Squadra ospite
ASD CAB STAMURA BASKET ANCONA
Campo di gioco
Palestra CORTICELLA, Via Verne 23 40128 BOLOGNA ( BO)
1° Arbitro
TIROZZI ALESSANDRO di BOLOGNA (BO)
2° Arbitro
ZUFFA GABRIELE di SAN LAZZARO DI SAVENA (BO)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
BAIETTI DANIELE di BOLOGNA (BO)
Cronometrista
BORSARI VALENTINA di SASSO MARCONI (BO)
24 secondi
CARPANELLI LUDOVICA di BOLOGNA (BO)
FORTITUDO103 ACADEMY ASD
86
PERUGIA BASKET
78
27 Novembre 2023
19:45
000051
Info

Squadra di casa
FORTITUDO103 ACADEMY ASD
Squadra ospite
PERUGIA BASKET
Campo di gioco
Palestra D. ALUTTO, Via Arcoveggio 37/4 40129 BOLOGNA ( BO)
1° Arbitro
PULITI ENEA di RAVENNA (RA)
2° Arbitro
GUERRINI MARCO di FAENZA (RA)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
POLI GIORGIA di BOLOGNA (BO)
Cronometrista
PAGLIARA MATTEO di BOLOGNA (BO)
24 secondi
PANGALLO MASSIMO di PIEVE DI CENTO (BO)
BASKET SANTARCANGELO S.S.D.R.L
82
UNIEURO BASKET FORLI'
83
27 Novembre 2023
21:00
000052
Info

Squadra di casa
BASKET SANTARCANGELO S.S.D.R.L
Squadra ospite
UNIEURO BASKET FORLI'
Campo di gioco
PALA SGR, Via Della Resistenza 5 47822 SANTARCANGELO DI ROMAGNA ( RN)
1° Arbitro
UGOLINI EDOARDO di FORLI' (FC)
2° Arbitro
RUSTICALI ALBERTO di FORLI' (FC)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
SERPIERI GABRIELE di RIMINI (RN)
Cronometrista
RINALDI LUCA di SAN MARINO (RN)
24 secondi
RIVA GRETA di SANTARCANGELO DI ROMAGNA (RN)
Addetto Referto Elettronico
SERPIERI GABRIELE di RIMINI (RN)
UNIBASKET SSD ARL
67
ROSETO ACADEMY S.S.D. A R.L.
94
27 Novembre 2023
21:00
000053
Info

Squadra di casa
UNIBASKET SSD ARL
Squadra ospite
ROSETO ACADEMY S.S.D. A R.L.
Campo di gioco
Palazzetto, Via G. Magno 66036 ORSOGNA ( CH)
1° Arbitro
CATANI MARCO di PESCARA (PE)
2° Arbitro
VALLETTA DAVIDE di MONTESILVANO (PE)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
GAETANI GLORIA di ORTONA (CH)
24 secondi
LOMONACO GIANCARMINE di CHIETI (CH)
Addetto Referto Elettronico
MELIDEO REBECCA di CHIETI (CH)
US VICTORIA LIBERTAS PALL.SSRL
84
VIRTUS PALL. BOLOGNA
71
27 Novembre 2023
20:45
000054
Info

Squadra di casa
US VICTORIA LIBERTAS PALL.SSRL
Squadra ospite
VIRTUS PALL. BOLOGNA
Campo di gioco
Palestra Baia Flaminia, Via Londra 61100 PESARO ( PU)
1° Arbitro
BERTUCCIOLI NICOLO' di PESARO (PU)
2° Arbitro
BARTOLINI LUCA di FANO (PU)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
SPEZI MICHELE di PESARO (PU)
Cronometrista
ZINGARELLI DONATELLA di VALLEFOGLIA (PU)
24 secondi
JANAH NOHAILA di PESARO (PU)
Squadra Punti G V P PF PS
1
US VICTORIA LIBERTAS PALL.SSRL
40 22 20 2 1843 1356
 

040716 US VICTORIA LIBERTAS PALL.SSRL

Sede: Via Bertozzini n. 16 - 61121 - PESARO (PU)
Campo da gioco: Palestra Baia Flaminia 1164128 - PESARO (PU)
Riferimento: Alfredo Iannetti
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
2
ASD CAB STAMURA BASKET ANCONA
38 22 19 3 1654 1404
 

052417 ASD CAB STAMURA BASKET ANCONA

Sede: STUDIO GIOIA MARCONI - VIA M. DELLA RESISTENZA 29 - 60125 - ANCONA (AN)
Campo da gioco: Palascherma 1179556 - ANCONA (AN)
Riferimento: polenta marco
Maglia: Bianco - V Verde - Bi
3
UNIEURO BASKET FORLI'
28 22 14 8 1778 1697
 

054792 ONETEAM BASKET FORLI

Sede: Logicamente SRL - Via Bartolomeo Vanzetti 16A - 47122 - FORLI' (FC)
Campo da gioco: VILLA ROMITI 1162893 - FORLI' (FC)
Riferimento: Gandolfi Lorenzo
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
4
ROSETO ACADEMY S.S.D. A R.L.
26 22 13 9 1768 1612
 

054813 ROSETO ACADEMY S.S.D. A R.L.

Sede: Via Veneto 2 - 64026 - ROSETO DEGLI ABRUZZI (TE)
Campo da gioco: PALASPORT 1161517 - ROSETO DEGLI ABRUZZI (TE)
Riferimento: VENANZIO D'ALESSIO
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
5
UNIBASKET SSD ARL
26 22 13 9 1662 1629
 

052258 UNIBASKET SSD ARL

Sede: c.da Costa di Chieti 79/A - 66034 - LANCIANO (CH)
Campo da gioco: Palazzetto 1162528 - ORSOGNA (CH)
Riferimento: VALERIO DI BATTISTA
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
6
BASKET SANTARCANGELO S.S.D.R.L
22 22 11 11 1590 1523
 

005228 BASKET SANTARCANGELO S.S.D.R.L

Sede: Via della Resistenza, 5 - VIA DELLA RESISTENZA 5 - 47822 - SANTARCANGELO DI ROMAGNA (RN)
Campo da gioco: PALA SGR 1164568 - SANTARCANGELO DI ROMAGNA (RN)
Riferimento: Simone Brugи
Maglia: Giallo - B Blu - Gial
7
FORTITUDO103 ACADEMY ASD
16 22 8 14 1515 1609
 

054434 FORTITUDO103 ACADEMY ASD

Sede: VIA SAN DONATO 82 - 40127 - BOLOGNA (BO)
Campo da gioco: Palestra D. ALUTTO 1161261 - BOLOGNA (BO)
Riferimento: Roberto Breveglieri
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
8
A. DIL. STARS BASKET
16 22 8 14 1627 1685
 

000944 A. DIL. STARS BASKET

Sede: C/O CANTELLI - VIA SAN MAMOLO 68 - 40136 - BOLOGNA (BO)
Campo da gioco: Palestra CORTICELLA 1161157 - BOLOGNA (BO)
Riferimento: ALESSANDRO CANTELLI
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
9
ASD BRAMANTE BASKET
16 22 8 14 1450 1577
 

023009 ASD BRAMANTE BASKET

Sede: C/O SANTINI - Piazza Lombardini 9 - 61122 - PESARO (PU)
Campo da gioco: Palestra Galilei 1164123 - PESARO (PU)
Riferimento: CAVEDINE DARIO
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
10
VIRTUS PALL. BOLOGNA
16 22 8 14 1684 1637
 

050294 VIRTUS PALL. BOLOGNA

Sede: Via dell'Arcoveggio 49/2 - 40129 - BOLOGNA (BO)
Campo da gioco: PALACUS CAMPO 'A' 1717431 - BOLOGNA (BO)
Riferimento: Gabriele Pagliara
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
11
PERUGIA BASKET
12 22 6 16 1346 1776
 

001486 PERUGIA BASKET

Sede: PALASPORT FOCCIA' - vIA LUIGI SALVATORELLI SNC - 6127 - PERUGIA (PG)
Campo da gioco: Palazzetto A. Foccia' 1161327 - PERUGIA (PG)
Riferimento: Valigi Renato
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
12
PALL. COLLEFERRO A.D.
8 22 4 18 1330 1742
 

044381 PALL. COLLEFERRO A.D.

Sede: C/O C.P. 27 - Via Dei Pioppi Snc - 34 - COLLEFERRO (RM)
Campo da gioco: SCUOLA ELEMENTARE BARCHIESI 1164512 - COLLEFERRO (RM)
Riferimento: Agostino Semprucci
Maglia: Arancione Arancione

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa