FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Abruzzo

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
ASD CAB STAMURA BASKET ANCONA
65
UNIBASKET SSD ARL
63
30 Ottobre 2023
18:15
000026
Info

Squadra di casa
ASD CAB STAMURA BASKET ANCONA
Squadra ospite
UNIBASKET SSD ARL
Campo di gioco
Palascherma, Via Monte Pelago 10 ANCONA ( AN)
1° Arbitro
ANTIMIANI SIMONE di MONTEGRANARO (FM)
2° Arbitro
MENICALI GIOVANNI di FERMO (FM)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
CARLETTI ALESSIA di ANCONA (AN)
Cronometrista
PACIOTTI GABRIELE di ANCONA (AN)
24 secondi
BRUSCHI SAMUELE di ANCONA (AN)
ROSETO ACADEMY S.S.D. A R.L.
88
PALL. COLLEFERRO A.D.
64
30 Ottobre 2023
18:00
000027
Info

Squadra di casa
ROSETO ACADEMY S.S.D. A R.L.
Squadra ospite
PALL. COLLEFERRO A.D.
Campo di gioco
PALASPORT, PIAZZA OLIMPIA 64026 ROSETO DEGLI ABRUZZI ( TE)
1° Arbitro
STUCCHI SERGIO di CAMPLI (TE)
2° Arbitro
DI SABATINO DANIEL di MOSCIANO SANT'ANGELO (TE)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
DI EMILIO VITTORIA di ROSETO DEGLI ABRUZZI (TE)
Cronometrista
GIACOMETTI LUCA di PINETO (TE)
24 secondi
FALGIATORE ANDREA di ROSETO DEGLI ABRUZZI (TE)
BASKET SANTARCANGELO S.S.D.R.L
90
A. DIL. STARS BASKET
58
30 Ottobre 2023
21:00
000029
Info

Squadra di casa
BASKET SANTARCANGELO S.S.D.R.L
Squadra ospite
A. DIL. STARS BASKET
Campo di gioco
PALA SGR, Via Della Resistenza 5 47822 SANTARCANGELO DI ROMAGNA ( RN)
1° Arbitro
MELI MICHELE di FORLI' (FC)
2° Arbitro
ONOFRI FILIPPO di SANTA SOFIA (FC)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
DEL FABBRO MADDALENA di RIMINI (RN)
Cronometrista
BIANCHI ALEX di RICCIONE (RN)
24 secondi
MAGGIORE GIULIA di RIMINI (RN)
Addetto Referto Elettronico
DEL FABBRO MADDALENA di RIMINI (RN)
PERUGIA BASKET
78
UNIEURO BASKET FORLI'
100
30 Ottobre 2023
19:45
000030
Info

Squadra di casa
PERUGIA BASKET
Squadra ospite
UNIEURO BASKET FORLI'
Campo di gioco
Palazzetto A. Foccia', Via Luigi Salvatorelli Snc 06127 PERUGIA ( PG)
1° Arbitro
PEPPONI GIULIO di SPELLO (PG)
2° Arbitro
RACSAN PETRU MARIUS di UMBERTIDE (PG)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
OLIVIERI ANTONELLA di UMBERTIDE (PG)
Cronometrista
PISELLI CRISTINA di PERUGIA (PG)
24 secondi
CARLUCCIO MARCONI SOFIA di MAGIONE (PG)
VIRTUS PALL. BOLOGNA
94
FORTITUDO103 ACADEMY ASD
62
30 Novembre 2023
18:15
000025
Info

Squadra di casa
VIRTUS PALL. BOLOGNA
Squadra ospite
FORTITUDO103 ACADEMY ASD
Campo di gioco
PALACUS CAMPO 'A', Via Del Carpentiere 44 40100 BOLOGNA ( BO)
1° Arbitro
TIROZZI ALESSANDRO di BOLOGNA (BO)
2° Arbitro
VITA MARCO di ANCONA (AN)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
CARINI MATTEO di BOLOGNA (BO)
Cronometrista
RUGGERI GIULIA di PIANORO (BO)
24 secondi
CARPANELLI LUDOVICA di BOLOGNA (BO)
ASD BRAMANTE BASKET
54
US VICTORIA LIBERTAS PALL.SSRL
86
18 Dicembre 2023
18:45
000028
Info

Squadra di casa
ASD BRAMANTE BASKET
Squadra ospite
US VICTORIA LIBERTAS PALL.SSRL
Campo di gioco
Palestra Galilei, Via Concordia-villa Fastiggi 61100 PESARO ( PU)
1° Arbitro
AVALTRONI LUCA di FANO (PU)
2° Arbitro
SCARAMELLINI ELIA di COLLI AL METAURO (PU)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
BAIONI LAURA di PESARO (PU)
Cronometrista
CECCHINI RICCARDO di PESARO (PU)
24 secondi
SPEZI MICHELE di PESARO (PU)
Addetto Referto Elettronico
BAIONI LAURA di PESARO (PU)
Squadra Punti G V P PF PS
1
US VICTORIA LIBERTAS PALL.SSRL
40 22 20 2 1843 1356
 

040716 US VICTORIA LIBERTAS PALL.SSRL

Sede: Via Bertozzini n. 16 - 61121 - PESARO (PU)
Campo da gioco: Palestra Baia Flaminia 1164128 - PESARO (PU)
Riferimento: Alfredo Iannetti
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
2
ASD CAB STAMURA BASKET ANCONA
38 22 19 3 1654 1404
 

052417 ASD CAB STAMURA BASKET ANCONA

Sede: STUDIO GIOIA MARCONI - VIA M. DELLA RESISTENZA 29 - 60125 - ANCONA (AN)
Campo da gioco: Palascherma 1179556 - ANCONA (AN)
Riferimento: polenta marco
Maglia: Bianco - V Verde - Bi
3
UNIEURO BASKET FORLI'
28 22 14 8 1778 1697
 

054792 ONETEAM BASKET FORLI

Sede: Logicamente SRL - Via Bartolomeo Vanzetti 16A - 47122 - FORLI' (FC)
Campo da gioco: VILLA ROMITI 1162893 - FORLI' (FC)
Riferimento: Gandolfi Lorenzo
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
4
ROSETO ACADEMY S.S.D. A R.L.
26 22 13 9 1768 1612
 

054813 ROSETO ACADEMY S.S.D. A R.L.

Sede: Via Veneto 2 - 64026 - ROSETO DEGLI ABRUZZI (TE)
Campo da gioco: PALASPORT 1161517 - ROSETO DEGLI ABRUZZI (TE)
Riferimento: VENANZIO D'ALESSIO
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
5
UNIBASKET SSD ARL
26 22 13 9 1662 1629
 

052258 UNIBASKET SSD ARL

Sede: c.da Costa di Chieti 79/A - 66034 - LANCIANO (CH)
Campo da gioco: Palazzetto 1162528 - ORSOGNA (CH)
Riferimento: VALERIO DI BATTISTA
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
6
BASKET SANTARCANGELO S.S.D.R.L
22 22 11 11 1590 1523
 

005228 BASKET SANTARCANGELO S.S.D.R.L

Sede: Via della Resistenza, 5 - VIA DELLA RESISTENZA 5 - 47822 - SANTARCANGELO DI ROMAGNA (RN)
Campo da gioco: PALA SGR 1164568 - SANTARCANGELO DI ROMAGNA (RN)
Riferimento: Simone Brugи
Maglia: Giallo - B Blu - Gial
7
FORTITUDO103 ACADEMY ASD
16 22 8 14 1515 1609
 

054434 FORTITUDO103 ACADEMY ASD

Sede: VIA SAN DONATO 82 - 40127 - BOLOGNA (BO)
Campo da gioco: Palestra D. ALUTTO 1161261 - BOLOGNA (BO)
Riferimento: Roberto Breveglieri
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
8
A. DIL. STARS BASKET
16 22 8 14 1627 1685
 

000944 A. DIL. STARS BASKET

Sede: C/O CANTELLI - VIA SAN MAMOLO 68 - 40136 - BOLOGNA (BO)
Campo da gioco: Palestra CORTICELLA 1161157 - BOLOGNA (BO)
Riferimento: ALESSANDRO CANTELLI
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
9
ASD BRAMANTE BASKET
16 22 8 14 1450 1577
 

023009 ASD BRAMANTE BASKET

Sede: C/O SANTINI - Piazza Lombardini 9 - 61122 - PESARO (PU)
Campo da gioco: Palestra Galilei 1164123 - PESARO (PU)
Riferimento: CAVEDINE DARIO
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
10
VIRTUS PALL. BOLOGNA
16 22 8 14 1684 1637
 

050294 VIRTUS PALL. BOLOGNA

Sede: Via dell'Arcoveggio 49/2 - 40129 - BOLOGNA (BO)
Campo da gioco: PALACUS CAMPO 'A' 1717431 - BOLOGNA (BO)
Riferimento: Gabriele Pagliara
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
11
PERUGIA BASKET
12 22 6 16 1346 1776
 

001486 PERUGIA BASKET

Sede: PALASPORT FOCCIA' - vIA LUIGI SALVATORELLI SNC - 6127 - PERUGIA (PG)
Campo da gioco: Palazzetto A. Foccia' 1161327 - PERUGIA (PG)
Riferimento: Valigi Renato
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
12
PALL. COLLEFERRO A.D.
8 22 4 18 1330 1742
 

044381 PALL. COLLEFERRO A.D.

Sede: C/O C.P. 27 - Via Dei Pioppi Snc - 34 - COLLEFERRO (RM)
Campo da gioco: SCUOLA ELEMENTARE BARCHIESI 1164512 - COLLEFERRO (RM)
Riferimento: Agostino Semprucci
Maglia: Arancione Arancione

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa