FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Abruzzo

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
BASKET SANTARCANGELO S.S.D.R.L
68
ASD BRAMANTE BASKET
63
13 Novembre 2023
21:00
000037
Info

Squadra di casa
BASKET SANTARCANGELO S.S.D.R.L
Squadra ospite
ASD BRAMANTE BASKET
Campo di gioco
PALA SGR, Via Della Resistenza 5 47822 SANTARCANGELO DI ROMAGNA ( RN)
1° Arbitro
FOSCHINI MATTIA di RUSSI (RA)
2° Arbitro
ZANETTI SILVIA di RICCIONE (RN)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
RIVA GRETA di SANTARCANGELO DI ROMAGNA (RN)
24 secondi
VANNUCCI ARIANNA di RIMINI (RN)
Addetto Referto Elettronico
TOGNI BEATRICE di SANTARCANGELO DI ROMAGNA (RN)
PALL. COLLEFERRO A.D.
75
PERUGIA BASKET
55
13 Novembre 2023
21:00
000038
Info

Squadra di casa
PALL. COLLEFERRO A.D.
Squadra ospite
PERUGIA BASKET
Campo di gioco
SCUOLA ELEMENTARE BARCHIESI, Vicolo Schiavi 00034 COLLEFERRO ( RM)
1° Arbitro
SILVESTRI GIORGIO di ROMA (RM)
2° Arbitro
DANIELE FRANCESCO di ROMA (RM)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
DUCA MANUEL di PALESTRINA (RM)
Cronometrista
D'ALBIS ANNA MARIA di PALESTRINA (RM)
24 secondi
TARTARELLI DEBORA di PALESTRINA (RM)
A. DIL. STARS BASKET
64
FORTITUDO103 ACADEMY ASD
75
13 Novembre 2023
18:30
000039
Info

Squadra di casa
A. DIL. STARS BASKET
Squadra ospite
FORTITUDO103 ACADEMY ASD
Campo di gioco
Palestra CORTICELLA, Via Verne 23 40128 BOLOGNA ( BO)
1° Arbitro
DI MAURO ALEX OLIVER di SASSO MARCONI (BO)
2° Arbitro
TURRINI FEDERICO di CASTEL MAGGIORE (BO)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
MONTANARI FRANCESCA di BOLOGNA (BO)
Cronometrista
CARINI MATTEO di BOLOGNA (BO)
24 secondi
MURRONE MELANIA di SAN GIOVANNI IN PERSICETO (BO)
VIRTUS PALL. BOLOGNA
59
UNIBASKET SSD ARL
63
13 Novembre 2023
20:15
000040
Info

Squadra di casa
VIRTUS PALL. BOLOGNA
Squadra ospite
UNIBASKET SSD ARL
Campo di gioco
PALACUS CAMPO 'A', Via Del Carpentiere 44 40100 BOLOGNA ( BO)
1° Arbitro
GUIZZARDI ANDREA di BOLOGNA (BO)
2° Arbitro
PEZZOLI LORENZO di OZZANO DELL'EMILIA (BO)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
GALETTI MARIANNA di MEDICINA (BO)
Cronometrista
RUGGERI GIULIA di PIANORO (BO)
24 secondi
POLI GIORGIA di BOLOGNA (BO)
UNIEURO BASKET FORLI'
89
US VICTORIA LIBERTAS PALL.SSRL
86
13 Novembre 2023
18:30
000041

Gara omologata con provvedimenti disciplinari

Info

Squadra di casa
UNIEURO BASKET FORLI'
Squadra ospite
US VICTORIA LIBERTAS PALL.SSRL
Campo di gioco
VILLA ROMITI, Via Sapinia 40 47100 FORLI' ( FC)
1° Arbitro
FORNI MARIA GIULIA di CERVIA (RA)
2° Arbitro
COLINUCCI ALESSANDRO di LONGIANO (FC)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
ALBANO CLAUDIA di FORLI' (FC)
24 secondi
TRAVERSARI GIULIA di FORLI' (FC)
Addetto Referto Elettronico
AGATENSI ELENA di FORLI' (FC)
Provvedimenti

soc. ONETEAM BASKET FORLI:ammenda di Euro 40 per offese collettive frequenti del pubblico agli arbitri e per circostanza aggravante speciale per manifestazioni ispirate ad odio o discriminazione razziale o religiosa o di genere [art. 27,4b RG rec.,art. 28,3 RG]

ASD CAB STAMURA BASKET ANCONA
69
ROSETO ACADEMY S.S.D. A R.L.
78
14 Novembre 2023
18:30
000042
Info

Squadra di casa
ASD CAB STAMURA BASKET ANCONA
Squadra ospite
ROSETO ACADEMY S.S.D. A R.L.
Campo di gioco
Palascherma, Via Monte Pelago 10 ANCONA ( AN)
1° Arbitro
GUERCIO DANIELE di ANCONA (AN)
2° Arbitro
CAPORALINI TOMMASO di OSIMO (AN)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
CAPORALINI EDOARDO di OSIMO (AN)
Cronometrista
BRUSCHI SAMUELE di ANCONA (AN)
24 secondi
FRATTI MARCO di ANCONA (AN)
Squadra Punti G V P PF PS
1
US VICTORIA LIBERTAS PALL.SSRL
40 22 20 2 1843 1356
 

040716 US VICTORIA LIBERTAS PALL.SSRL

Sede: Via Bertozzini n. 16 - 61121 - PESARO (PU)
Campo da gioco: Palestra Baia Flaminia 1164128 - PESARO (PU)
Riferimento: Alfredo Iannetti
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
2
ASD CAB STAMURA BASKET ANCONA
38 22 19 3 1654 1404
 

052417 ASD CAB STAMURA BASKET ANCONA

Sede: STUDIO GIOIA MARCONI - VIA M. DELLA RESISTENZA 29 - 60125 - ANCONA (AN)
Campo da gioco: Palascherma 1179556 - ANCONA (AN)
Riferimento: polenta marco
Maglia: Bianco - V Verde - Bi
3
UNIEURO BASKET FORLI'
28 22 14 8 1778 1697
 

054792 ONETEAM BASKET FORLI

Sede: Logicamente SRL - Via Bartolomeo Vanzetti 16A - 47122 - FORLI' (FC)
Campo da gioco: VILLA ROMITI 1162893 - FORLI' (FC)
Riferimento: Gandolfi Lorenzo
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
4
ROSETO ACADEMY S.S.D. A R.L.
26 22 13 9 1768 1612
 

054813 ROSETO ACADEMY S.S.D. A R.L.

Sede: Via Veneto 2 - 64026 - ROSETO DEGLI ABRUZZI (TE)
Campo da gioco: PALASPORT 1161517 - ROSETO DEGLI ABRUZZI (TE)
Riferimento: VENANZIO D'ALESSIO
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
5
UNIBASKET SSD ARL
26 22 13 9 1662 1629
 

052258 UNIBASKET SSD ARL

Sede: c.da Costa di Chieti 79/A - 66034 - LANCIANO (CH)
Campo da gioco: Palazzetto 1162528 - ORSOGNA (CH)
Riferimento: VALERIO DI BATTISTA
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
6
BASKET SANTARCANGELO S.S.D.R.L
22 22 11 11 1590 1523
 

005228 BASKET SANTARCANGELO S.S.D.R.L

Sede: Via della Resistenza, 5 - VIA DELLA RESISTENZA 5 - 47822 - SANTARCANGELO DI ROMAGNA (RN)
Campo da gioco: PALA SGR 1164568 - SANTARCANGELO DI ROMAGNA (RN)
Riferimento: Simone Brugи
Maglia: Giallo - B Blu - Gial
7
FORTITUDO103 ACADEMY ASD
16 22 8 14 1515 1609
 

054434 FORTITUDO103 ACADEMY ASD

Sede: VIA SAN DONATO 82 - 40127 - BOLOGNA (BO)
Campo da gioco: Palestra D. ALUTTO 1161261 - BOLOGNA (BO)
Riferimento: Roberto Breveglieri
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
8
A. DIL. STARS BASKET
16 22 8 14 1627 1685
 

000944 A. DIL. STARS BASKET

Sede: C/O CANTELLI - VIA SAN MAMOLO 68 - 40136 - BOLOGNA (BO)
Campo da gioco: Palestra CORTICELLA 1161157 - BOLOGNA (BO)
Riferimento: ALESSANDRO CANTELLI
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
9
ASD BRAMANTE BASKET
16 22 8 14 1450 1577
 

023009 ASD BRAMANTE BASKET

Sede: C/O SANTINI - Piazza Lombardini 9 - 61122 - PESARO (PU)
Campo da gioco: Palestra Galilei 1164123 - PESARO (PU)
Riferimento: CAVEDINE DARIO
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
10
VIRTUS PALL. BOLOGNA
16 22 8 14 1684 1637
 

050294 VIRTUS PALL. BOLOGNA

Sede: Via dell'Arcoveggio 49/2 - 40129 - BOLOGNA (BO)
Campo da gioco: PALACUS CAMPO 'A' 1717431 - BOLOGNA (BO)
Riferimento: Gabriele Pagliara
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
11
PERUGIA BASKET
12 22 6 16 1346 1776
 

001486 PERUGIA BASKET

Sede: PALASPORT FOCCIA' - vIA LUIGI SALVATORELLI SNC - 6127 - PERUGIA (PG)
Campo da gioco: Palazzetto A. Foccia' 1161327 - PERUGIA (PG)
Riferimento: Valigi Renato
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
12
PALL. COLLEFERRO A.D.
8 22 4 18 1330 1742
 

044381 PALL. COLLEFERRO A.D.

Sede: C/O C.P. 27 - Via Dei Pioppi Snc - 34 - COLLEFERRO (RM)
Campo da gioco: SCUOLA ELEMENTARE BARCHIESI 1164512 - COLLEFERRO (RM)
Riferimento: Agostino Semprucci
Maglia: Arancione Arancione

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa