FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Abruzzo

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
PALL. COLLEFERRO A.D.
53
UNIBASKET SSD ARL
72
08 Gennaio 2024
21:00
000067
Info

Squadra di casa
PALL. COLLEFERRO A.D.
Squadra ospite
UNIBASKET SSD ARL
Campo di gioco
SCUOLA ELEMENTARE BARCHIESI, Vicolo Schiavi 00034 COLLEFERRO ( RM)
1° Arbitro
GAGLIARDI GIANLUCA di ANAGNI (FR)
2° Arbitro
TOMMASI EMANUELA di VEROLI (FR)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
MATTEI FRANCESCO CLAUDIO di VALMONTONE (RM)
Cronometrista
COLAGROSSI ARIANNA di PALESTRINA (RM)
24 secondi
TARTARELLI DEBORA di PALESTRINA (RM)
Addetto Referto Elettronico
MATTEI FRANCESCO CLAUDIO di VALMONTONE (RM)
A. DIL. STARS BASKET
66
US VICTORIA LIBERTAS PALL.SSRL
83
08 Gennaio 2024
18:30
000068
Info

Squadra di casa
A. DIL. STARS BASKET
Squadra ospite
US VICTORIA LIBERTAS PALL.SSRL
Campo di gioco
Palestra CORTICELLA, Via Verne 23 40128 BOLOGNA ( BO)
1° Arbitro
DI MAURO ALEX OLIVER di SASSO MARCONI (BO)
2° Arbitro
VACCARELLA ANDREA di BOLOGNA (BO)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
BAIETTI DANIELE di BOLOGNA (BO)
Cronometrista
GALETTI MARIANNA di MEDICINA (BO)
24 secondi
MONTANARI FRANCESCA di BOLOGNA (BO)
ROSETO ACADEMY S.S.D. A R.L.
76
BASKET SANTARCANGELO S.S.D.R.L
69
08 Gennaio 2024
18:00
000069
Info

Squadra di casa
ROSETO ACADEMY S.S.D. A R.L.
Squadra ospite
BASKET SANTARCANGELO S.S.D.R.L
Campo di gioco
PALASPORT, PIAZZA OLIMPIA 64026 ROSETO DEGLI ABRUZZI ( TE)
1° Arbitro
VALLETTA DAVIDE di MONTESILVANO (PE)
2° Arbitro
MASCI PIETRO di CHIETI (CH)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
DI EMILIO VITTORIA di ROSETO DEGLI ABRUZZI (TE)
Cronometrista
FUSCO VITO di ATRI (TE)
24 secondi
FALGIATORE ANDREA di ROSETO DEGLI ABRUZZI (TE)
Addetto Referto Elettronico
DI EMILIO VITTORIA di ROSETO DEGLI ABRUZZI (TE)
PERUGIA BASKET
60
VIRTUS PALL. BOLOGNA
83
08 Gennaio 2024
20:00
000070
Info

Squadra di casa
PERUGIA BASKET
Squadra ospite
VIRTUS PALL. BOLOGNA
Campo di gioco
Palazzetto A. Foccia', Via Luigi Salvatorelli Snc 06127 PERUGIA ( PG)
1° Arbitro
PEPPONI GIULIO di SPELLO (PG)
2° Arbitro
POMPEI NICOLAS di SPELLO (PG)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
TACCHIO ROCCO di TODI (PG)
Cronometrista
SEVERI CLAUDIO di PERUGIA (PG)
24 secondi
MARIROSSI JACOPO di TODI (PG)
Addetto Referto Elettronico
TACCHIO ROCCO di TODI (PG)
FORTITUDO103 ACADEMY ASD
74
ASD BRAMANTE BASKET
61
08 Gennaio 2024
19:45
000071
Info

Squadra di casa
FORTITUDO103 ACADEMY ASD
Squadra ospite
ASD BRAMANTE BASKET
Campo di gioco
Palestra D. ALUTTO, Via Arcoveggio 37/4 40129 BOLOGNA ( BO)
1° Arbitro
BETTINI CHIARA di FAENZA (RA)
2° Arbitro
FOSCHINI MATTIA di RUSSI (RA)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
VACCARI ORSINI FILIPPO di BOLOGNA (BO)
Cronometrista
CARPANELLI LUDOVICA di BOLOGNA (BO)
24 secondi
CARINI MATTEO di BOLOGNA (BO)
UNIEURO BASKET FORLI'
67
ASD CAB STAMURA BASKET ANCONA
75
08 Gennaio 2024
18:30
000072
Info

Squadra di casa
UNIEURO BASKET FORLI'
Squadra ospite
ASD CAB STAMURA BASKET ANCONA
Campo di gioco
VILLA ROMITI, Via Sapinia 40 47100 FORLI' ( FC)
1° Arbitro
ZAMBELLI LUCA di CESENA (FC)
2° Arbitro
NERI LEONARDO di CESENA (FC)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
RICCI CARLOTTA di FORLI' (FC)
Cronometrista
ZACCHERONI ANNA di CASTROCARO TERME E TERRA DEL SOLE (FC)
24 secondi
AGATENSI ELENA di FORLI' (FC)
Addetto Referto Elettronico
RICCI CARLOTTA di FORLI' (FC)
Squadra Punti G V P PF PS
1
US VICTORIA LIBERTAS PALL.SSRL
40 22 20 2 1843 1356
 

040716 US VICTORIA LIBERTAS PALL.SSRL

Sede: Via Bertozzini n. 16 - 61121 - PESARO (PU)
Campo da gioco: Palestra Baia Flaminia 1164128 - PESARO (PU)
Riferimento: Alfredo Iannetti
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
2
ASD CAB STAMURA BASKET ANCONA
38 22 19 3 1654 1404
 

052417 ASD CAB STAMURA BASKET ANCONA

Sede: STUDIO GIOIA MARCONI - VIA M. DELLA RESISTENZA 29 - 60125 - ANCONA (AN)
Campo da gioco: Palascherma 1179556 - ANCONA (AN)
Riferimento: polenta marco
Maglia: Bianco - V Verde - Bi
3
UNIEURO BASKET FORLI'
28 22 14 8 1778 1697
 

054792 ONETEAM BASKET FORLI

Sede: Logicamente SRL - Via Bartolomeo Vanzetti 16A - 47122 - FORLI' (FC)
Campo da gioco: VILLA ROMITI 1162893 - FORLI' (FC)
Riferimento: Gandolfi Lorenzo
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
4
ROSETO ACADEMY S.S.D. A R.L.
26 22 13 9 1768 1612
 

054813 ROSETO ACADEMY S.S.D. A R.L.

Sede: Via Veneto 2 - 64026 - ROSETO DEGLI ABRUZZI (TE)
Campo da gioco: PALASPORT 1161517 - ROSETO DEGLI ABRUZZI (TE)
Riferimento: VENANZIO D'ALESSIO
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
5
UNIBASKET SSD ARL
26 22 13 9 1662 1629
 

052258 UNIBASKET SSD ARL

Sede: c.da Costa di Chieti 79/A - 66034 - LANCIANO (CH)
Campo da gioco: Palazzetto 1162528 - ORSOGNA (CH)
Riferimento: VALERIO DI BATTISTA
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
6
BASKET SANTARCANGELO S.S.D.R.L
22 22 11 11 1590 1523
 

005228 BASKET SANTARCANGELO S.S.D.R.L

Sede: Via della Resistenza, 5 - VIA DELLA RESISTENZA 5 - 47822 - SANTARCANGELO DI ROMAGNA (RN)
Campo da gioco: PALA SGR 1164568 - SANTARCANGELO DI ROMAGNA (RN)
Riferimento: Simone Brugи
Maglia: Giallo - B Blu - Gial
7
FORTITUDO103 ACADEMY ASD
16 22 8 14 1515 1609
 

054434 FORTITUDO103 ACADEMY ASD

Sede: VIA SAN DONATO 82 - 40127 - BOLOGNA (BO)
Campo da gioco: Palestra D. ALUTTO 1161261 - BOLOGNA (BO)
Riferimento: Roberto Breveglieri
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
8
A. DIL. STARS BASKET
16 22 8 14 1627 1685
 

000944 A. DIL. STARS BASKET

Sede: C/O CANTELLI - VIA SAN MAMOLO 68 - 40136 - BOLOGNA (BO)
Campo da gioco: Palestra CORTICELLA 1161157 - BOLOGNA (BO)
Riferimento: ALESSANDRO CANTELLI
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
9
ASD BRAMANTE BASKET
16 22 8 14 1450 1577
 

023009 ASD BRAMANTE BASKET

Sede: C/O SANTINI - Piazza Lombardini 9 - 61122 - PESARO (PU)
Campo da gioco: Palestra Galilei 1164123 - PESARO (PU)
Riferimento: CAVEDINE DARIO
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
10
VIRTUS PALL. BOLOGNA
16 22 8 14 1684 1637
 

050294 VIRTUS PALL. BOLOGNA

Sede: Via dell'Arcoveggio 49/2 - 40129 - BOLOGNA (BO)
Campo da gioco: PALACUS CAMPO 'A' 1717431 - BOLOGNA (BO)
Riferimento: Gabriele Pagliara
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
11
PERUGIA BASKET
12 22 6 16 1346 1776
 

001486 PERUGIA BASKET

Sede: PALASPORT FOCCIA' - vIA LUIGI SALVATORELLI SNC - 6127 - PERUGIA (PG)
Campo da gioco: Palazzetto A. Foccia' 1161327 - PERUGIA (PG)
Riferimento: Valigi Renato
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
12
PALL. COLLEFERRO A.D.
8 22 4 18 1330 1742
 

044381 PALL. COLLEFERRO A.D.

Sede: C/O C.P. 27 - Via Dei Pioppi Snc - 34 - COLLEFERRO (RM)
Campo da gioco: SCUOLA ELEMENTARE BARCHIESI 1164512 - COLLEFERRO (RM)
Riferimento: Agostino Semprucci
Maglia: Arancione Arancione

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa