FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Abruzzo

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
VIRTUS PALL. BOLOGNA
96
A. DIL. STARS BASKET
68
16 Ottobre 2023
20:15
000013
Info

Squadra di casa
VIRTUS PALL. BOLOGNA
Squadra ospite
A. DIL. STARS BASKET
Campo di gioco
PALARECORD, Via del Pilastro 8 40127 BOLOGNA ( BO)
1° Arbitro
CALELLA DANIELE di BOLOGNA (BO)
2° Arbitro
ERCOLINI FILIPPO di FERRARA (FE)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
CARPANELLI LUDOVICA di BOLOGNA (BO)
Cronometrista
ORTOLANI MICHAEL di BOLOGNA (BO)
24 secondi
RUGGERI GIULIA di PIANORO (BO)
BASKET SANTARCANGELO S.S.D.R.L
90
PERUGIA BASKET
58
16 Ottobre 2023
21:00
000014
Info

Squadra di casa
BASKET SANTARCANGELO S.S.D.R.L
Squadra ospite
PERUGIA BASKET
Campo di gioco
PALA SGR, Via Della Resistenza 5 47822 SANTARCANGELO DI ROMAGNA ( RN)
1° Arbitro
UGOLINI EDOARDO di FORLI' (FC)
2° Arbitro
CASAVECCHIA MARCO di CESENA (FC)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
PIOMBONI LAURA di RIMINI (RN)
Cronometrista
TOGNI BEATRICE di SANTARCANGELO DI ROMAGNA (RN)
24 secondi
BIANCHI ALEX di RICCIONE (RN)
Addetto Referto Elettronico
PIOMBONI LAURA di RIMINI (RN)
US VICTORIA LIBERTAS PALL.SSRL
82
ROSETO ACADEMY S.S.D. A R.L.
72
16 Ottobre 2023
20:45
000015
Info

Squadra di casa
US VICTORIA LIBERTAS PALL.SSRL
Squadra ospite
ROSETO ACADEMY S.S.D. A R.L.
Campo di gioco
Palestra Baia Flaminia, Via Londra 61100 PESARO ( PU)
1° Arbitro
DE ROSA ANDREA di VALLEFOGLIA (PU)
2° Arbitro
GIARDINI FRANCESCO di ANCONA (AN)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
DE GRANDIS FRANCESCA di PESARO (PU)
Cronometrista
PIERGIOVANNI ANNA CHIARA di PESARO (PU)
24 secondi
SIEPI GAIA di PESARO (PU)
ASD BRAMANTE BASKET
51
UNIEURO BASKET FORLI'
92
16 Ottobre 2023
18:45
000016
Info

Squadra di casa
ASD BRAMANTE BASKET
Squadra ospite
UNIEURO BASKET FORLI'
Campo di gioco
Palestra Galilei, Via Concordia-villa Fastiggi 61100 PESARO ( PU)
1° Arbitro
PAZZAGLIA JACOPO di PESARO (PU)
2° Arbitro
BARTOLINI LUCA di FANO (PU)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
GALLI ELENA di PESARO (PU)
Cronometrista
TINTI FRANCESCA di PESARO (PU)
24 secondi
TOMASETTI FABIO di VALLEFOGLIA (PU)
UNIBASKET SSD ARL
81
FORTITUDO103 ACADEMY ASD
53
16 Ottobre 2023
21:00
000018
Info

Squadra di casa
UNIBASKET SSD ARL
Squadra ospite
FORTITUDO103 ACADEMY ASD
Campo di gioco
Palazzetto, Via G. Magno 66036 ORSOGNA ( CH)
1° Arbitro
GRAPPASONNO FULVIO di LANCIANO (CH)
2° Arbitro
MASCI PIETRO di CHIETI (CH)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
MELIDEO REBECCA di CHIETI (CH)
Cronometrista
GAETANI GLORIA di ORTONA (CH)
24 secondi
CIPOLLA RAMONA di MONTEODORISIO (CH)
ASD CAB STAMURA BASKET ANCONA
83
PALL. COLLEFERRO A.D.
58
17 Ottobre 2023
18:00
000017
Info

Squadra di casa
ASD CAB STAMURA BASKET ANCONA
Squadra ospite
PALL. COLLEFERRO A.D.
Campo di gioco
Palascherma, Via Monte Pelago 10 ANCONA ( AN)
1° Arbitro
FERRETTI FABIO di NERETO (TE)
2° Arbitro
MARIANETTI ANDREA di SAN GIOVANNI TEATINO (CH)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
CARLETTI ALESSIA di ANCONA (AN)
Cronometrista
PACIOTTI GABRIELE di ANCONA (AN)
24 secondi
BORSINI ANDREA di FALCONARA MARITTIMA (AN)
Squadra Punti G V P PF PS
1
US VICTORIA LIBERTAS PALL.SSRL
40 22 20 2 1843 1356
 

040716 US VICTORIA LIBERTAS PALL.SSRL

Sede: Via Bertozzini n. 16 - 61121 - PESARO (PU)
Campo da gioco: Palestra Baia Flaminia 1164128 - PESARO (PU)
Riferimento: Alfredo Iannetti
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
2
ASD CAB STAMURA BASKET ANCONA
38 22 19 3 1654 1404
 

052417 ASD CAB STAMURA BASKET ANCONA

Sede: STUDIO GIOIA MARCONI - VIA M. DELLA RESISTENZA 29 - 60125 - ANCONA (AN)
Campo da gioco: Palascherma 1179556 - ANCONA (AN)
Riferimento: polenta marco
Maglia: Bianco - V Verde - Bi
3
UNIEURO BASKET FORLI'
28 22 14 8 1778 1697
 

054792 ONETEAM BASKET FORLI

Sede: Logicamente SRL - Via Bartolomeo Vanzetti 16A - 47122 - FORLI' (FC)
Campo da gioco: VILLA ROMITI 1162893 - FORLI' (FC)
Riferimento: Gandolfi Lorenzo
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
4
ROSETO ACADEMY S.S.D. A R.L.
26 22 13 9 1768 1612
 

054813 ROSETO ACADEMY S.S.D. A R.L.

Sede: Via Veneto 2 - 64026 - ROSETO DEGLI ABRUZZI (TE)
Campo da gioco: PALASPORT 1161517 - ROSETO DEGLI ABRUZZI (TE)
Riferimento: VENANZIO D'ALESSIO
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
5
UNIBASKET SSD ARL
26 22 13 9 1662 1629
 

052258 UNIBASKET SSD ARL

Sede: c.da Costa di Chieti 79/A - 66034 - LANCIANO (CH)
Campo da gioco: Palazzetto 1162528 - ORSOGNA (CH)
Riferimento: VALERIO DI BATTISTA
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
6
BASKET SANTARCANGELO S.S.D.R.L
22 22 11 11 1590 1523
 

005228 BASKET SANTARCANGELO S.S.D.R.L

Sede: Via della Resistenza, 5 - VIA DELLA RESISTENZA 5 - 47822 - SANTARCANGELO DI ROMAGNA (RN)
Campo da gioco: PALA SGR 1164568 - SANTARCANGELO DI ROMAGNA (RN)
Riferimento: Simone Brugи
Maglia: Giallo - B Blu - Gial
7
FORTITUDO103 ACADEMY ASD
16 22 8 14 1515 1609
 

054434 FORTITUDO103 ACADEMY ASD

Sede: VIA SAN DONATO 82 - 40127 - BOLOGNA (BO)
Campo da gioco: Palestra D. ALUTTO 1161261 - BOLOGNA (BO)
Riferimento: Roberto Breveglieri
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
8
A. DIL. STARS BASKET
16 22 8 14 1627 1685
 

000944 A. DIL. STARS BASKET

Sede: C/O CANTELLI - VIA SAN MAMOLO 68 - 40136 - BOLOGNA (BO)
Campo da gioco: Palestra CORTICELLA 1161157 - BOLOGNA (BO)
Riferimento: ALESSANDRO CANTELLI
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
9
ASD BRAMANTE BASKET
16 22 8 14 1450 1577
 

023009 ASD BRAMANTE BASKET

Sede: C/O SANTINI - Piazza Lombardini 9 - 61122 - PESARO (PU)
Campo da gioco: Palestra Galilei 1164123 - PESARO (PU)
Riferimento: CAVEDINE DARIO
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
10
VIRTUS PALL. BOLOGNA
16 22 8 14 1684 1637
 

050294 VIRTUS PALL. BOLOGNA

Sede: Via dell'Arcoveggio 49/2 - 40129 - BOLOGNA (BO)
Campo da gioco: PALACUS CAMPO 'A' 1717431 - BOLOGNA (BO)
Riferimento: Gabriele Pagliara
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
11
PERUGIA BASKET
12 22 6 16 1346 1776
 

001486 PERUGIA BASKET

Sede: PALASPORT FOCCIA' - vIA LUIGI SALVATORELLI SNC - 6127 - PERUGIA (PG)
Campo da gioco: Palazzetto A. Foccia' 1161327 - PERUGIA (PG)
Riferimento: Valigi Renato
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
12
PALL. COLLEFERRO A.D.
8 22 4 18 1330 1742
 

044381 PALL. COLLEFERRO A.D.

Sede: C/O C.P. 27 - Via Dei Pioppi Snc - 34 - COLLEFERRO (RM)
Campo da gioco: SCUOLA ELEMENTARE BARCHIESI 1164512 - COLLEFERRO (RM)
Riferimento: Agostino Semprucci
Maglia: Arancione Arancione

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa