FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Abruzzo

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
FORTITUDO103 ACADEMY ASD
79
BASKET SANTARCANGELO S.S.D.R.L
83
15 Gennaio 2024
19:45
000073
Info

Squadra di casa
FORTITUDO103 ACADEMY ASD
Squadra ospite
BASKET SANTARCANGELO S.S.D.R.L
Campo di gioco
Palestra D. ALUTTO, Via Arcoveggio 37/4 40129 BOLOGNA ( BO)
1° Arbitro
FORNI MARIA GIULIA di CERVIA (RA)
2° Arbitro
ONOFRI FILIPPO di SANTA SOFIA (FC)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
PANGALLO MASSIMO di PIEVE DI CENTO (BO)
Cronometrista
RIMAURO RICCARDO FRANCESCO di CREVALCORE (BO)
24 secondi
MAGNO GIORGIA di ZOLA PREDOSA (BO)
UNIBASKET SSD ARL
70
UNIEURO BASKET FORLI'
79
15 Gennaio 2024
21:00
000075
Info

Squadra di casa
UNIBASKET SSD ARL
Squadra ospite
UNIEURO BASKET FORLI'
Campo di gioco
Palazzetto, Via G. Magno 66036 ORSOGNA ( CH)
1° Arbitro
GRAPPASONNO FULVIO di LANCIANO (CH)
2° Arbitro
DI SANTO FEDERICO di CHIETI (CH)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
FRACELLA ALESSANDRO di CHIETI (CH)
Cronometrista
GAETANI GLORIA di ORTONA (CH)
24 secondi
DEL GROSSO ALICE di CHIETI (CH)
Addetto Referto Elettronico
FRACELLA ALESSANDRO di CHIETI (CH)
US VICTORIA LIBERTAS PALL.SSRL
96
PALL. COLLEFERRO A.D.
48
15 Gennaio 2024
17:00
000076
Info

Squadra di casa
US VICTORIA LIBERTAS PALL.SSRL
Squadra ospite
PALL. COLLEFERRO A.D.
Campo di gioco
Palestra Baia Flaminia, Via Londra 61100 PESARO ( PU)
1° Arbitro
PAZZAGLIA JACOPO di PESARO (PU)
2° Arbitro
SANTANGELO MICHELE ASCANIO di PESARO (PU)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
GENNARI SOFIA di PESARO (PU)
24 secondi
MARCHEGGIANI CHIARA di PESARO (PU)
Addetto Referto Elettronico
FORNI VITTORIA di PESARO (PU)
VIRTUS PALL. BOLOGNA
82
ROSETO ACADEMY S.S.D. A R.L.
89
15 Gennaio 2024
18:30
000077
Info

Squadra di casa
VIRTUS PALL. BOLOGNA
Squadra ospite
ROSETO ACADEMY S.S.D. A R.L.
Campo di gioco
PALACUS CAMPO 'A', Via Del Carpentiere 44 40100 BOLOGNA ( BO)
1° Arbitro
ALESSI NICOLA di LUGO (RA)
2° Arbitro
GAUDENZI EDOARDO di FORLI' (FC)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
ROSE NUNZIA di BOLOGNA (BO)
Cronometrista
CARPANELLI LUDOVICA di BOLOGNA (BO)
24 secondi
POLINI ERICA di BOLOGNA (BO)
ASD CAB STAMURA BASKET ANCONA
110
PERUGIA BASKET
50
16 Gennaio 2024
18:30
000074
Info

Squadra di casa
ASD CAB STAMURA BASKET ANCONA
Squadra ospite
PERUGIA BASKET
Campo di gioco
Palascherma, Via Monte Pelago 10 ANCONA ( AN)
1° Arbitro
PAGLIALUNGA MATTEO di FABRIANO (AN)
2° Arbitro
CAPORALINI TOMMASO di OSIMO (AN)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
PACIOTTI GABRIELE di ANCONA (AN)
Cronometrista
CARDUCCI GIORGIA di ANCONA (AN)
24 secondi
FRATTI MARCO di ANCONA (AN)
Addetto Referto Elettronico
PACIOTTI GABRIELE di ANCONA (AN)
A. DIL. STARS BASKET
79
ASD BRAMANTE BASKET
66
04 Marzo 2024
19:00
000078
Info

Squadra di casa
A. DIL. STARS BASKET
Squadra ospite
ASD BRAMANTE BASKET
Campo di gioco
Palestra CORTICELLA, Via Verne 23 40128 BOLOGNA ( BO)
1° Arbitro
CENTONZA MICHELE di GROTTAMMARE (AP)
2° Arbitro
PULITI ENEA di RAVENNA (RA)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
RUGGERI GIULIA di PIANORO (BO)
Cronometrista
BRUNETTI GIULIA FRANCESCA di CASALECCHIO DI RENO (BO)
24 secondi
VACCARI ORSINI FILIPPO di BOLOGNA (BO)
Squadra Punti G V P PF PS
1
US VICTORIA LIBERTAS PALL.SSRL
40 22 20 2 1843 1356
 

040716 US VICTORIA LIBERTAS PALL.SSRL

Sede: Via Bertozzini n. 16 - 61121 - PESARO (PU)
Campo da gioco: Palestra Baia Flaminia 1164128 - PESARO (PU)
Riferimento: Alfredo Iannetti
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
2
ASD CAB STAMURA BASKET ANCONA
38 22 19 3 1654 1404
 

052417 ASD CAB STAMURA BASKET ANCONA

Sede: STUDIO GIOIA MARCONI - VIA M. DELLA RESISTENZA 29 - 60125 - ANCONA (AN)
Campo da gioco: Palascherma 1179556 - ANCONA (AN)
Riferimento: polenta marco
Maglia: Bianco - V Verde - Bi
3
UNIEURO BASKET FORLI'
28 22 14 8 1778 1697
 

054792 ONETEAM BASKET FORLI

Sede: Logicamente SRL - Via Bartolomeo Vanzetti 16A - 47122 - FORLI' (FC)
Campo da gioco: VILLA ROMITI 1162893 - FORLI' (FC)
Riferimento: Gandolfi Lorenzo
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
4
ROSETO ACADEMY S.S.D. A R.L.
26 22 13 9 1768 1612
 

054813 ROSETO ACADEMY S.S.D. A R.L.

Sede: Via Veneto 2 - 64026 - ROSETO DEGLI ABRUZZI (TE)
Campo da gioco: PALASPORT 1161517 - ROSETO DEGLI ABRUZZI (TE)
Riferimento: VENANZIO D'ALESSIO
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
5
UNIBASKET SSD ARL
26 22 13 9 1662 1629
 

052258 UNIBASKET SSD ARL

Sede: c.da Costa di Chieti 79/A - 66034 - LANCIANO (CH)
Campo da gioco: Palazzetto 1162528 - ORSOGNA (CH)
Riferimento: VALERIO DI BATTISTA
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
6
BASKET SANTARCANGELO S.S.D.R.L
22 22 11 11 1590 1523
 

005228 BASKET SANTARCANGELO S.S.D.R.L

Sede: Via della Resistenza, 5 - VIA DELLA RESISTENZA 5 - 47822 - SANTARCANGELO DI ROMAGNA (RN)
Campo da gioco: PALA SGR 1164568 - SANTARCANGELO DI ROMAGNA (RN)
Riferimento: Simone Brugи
Maglia: Giallo - B Blu - Gial
7
FORTITUDO103 ACADEMY ASD
16 22 8 14 1515 1609
 

054434 FORTITUDO103 ACADEMY ASD

Sede: VIA SAN DONATO 82 - 40127 - BOLOGNA (BO)
Campo da gioco: Palestra D. ALUTTO 1161261 - BOLOGNA (BO)
Riferimento: Roberto Breveglieri
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
8
A. DIL. STARS BASKET
16 22 8 14 1627 1685
 

000944 A. DIL. STARS BASKET

Sede: C/O CANTELLI - VIA SAN MAMOLO 68 - 40136 - BOLOGNA (BO)
Campo da gioco: Palestra CORTICELLA 1161157 - BOLOGNA (BO)
Riferimento: ALESSANDRO CANTELLI
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
9
ASD BRAMANTE BASKET
16 22 8 14 1450 1577
 

023009 ASD BRAMANTE BASKET

Sede: C/O SANTINI - Piazza Lombardini 9 - 61122 - PESARO (PU)
Campo da gioco: Palestra Galilei 1164123 - PESARO (PU)
Riferimento: CAVEDINE DARIO
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
10
VIRTUS PALL. BOLOGNA
16 22 8 14 1684 1637
 

050294 VIRTUS PALL. BOLOGNA

Sede: Via dell'Arcoveggio 49/2 - 40129 - BOLOGNA (BO)
Campo da gioco: PALACUS CAMPO 'A' 1717431 - BOLOGNA (BO)
Riferimento: Gabriele Pagliara
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
11
PERUGIA BASKET
12 22 6 16 1346 1776
 

001486 PERUGIA BASKET

Sede: PALASPORT FOCCIA' - vIA LUIGI SALVATORELLI SNC - 6127 - PERUGIA (PG)
Campo da gioco: Palazzetto A. Foccia' 1161327 - PERUGIA (PG)
Riferimento: Valigi Renato
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
12
PALL. COLLEFERRO A.D.
8 22 4 18 1330 1742
 

044381 PALL. COLLEFERRO A.D.

Sede: C/O C.P. 27 - Via Dei Pioppi Snc - 34 - COLLEFERRO (RM)
Campo da gioco: SCUOLA ELEMENTARE BARCHIESI 1164512 - COLLEFERRO (RM)
Riferimento: Agostino Semprucci
Maglia: Arancione Arancione

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa