FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO

Abruzzo

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
PERUGIA BASKET
59
FORTITUDO103 ACADEMY ASD
58
11 Marzo 2024
20:00
000116

Gara omologata con provvedimenti disciplinari

Info

Squadra di casa
PERUGIA BASKET
Squadra ospite
FORTITUDO103 ACADEMY ASD
Campo di gioco
Palazzetto A. Foccia', Via Luigi Salvatorelli Snc 06127 PERUGIA ( PG)
1° Arbitro
MAMMOLI ANDREA di PERUGIA (PG)
2° Arbitro
PEDINI GABRIELE di CORCIANO (PG)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
D'UBALDI ANDREA di AVIGLIANO UMBRO (TR)
Cronometrista
PISELLI CRISTINA di PERUGIA (PG)
24 secondi
MARIROSSI JACOPO di TODI (PG)
Addetto Referto Elettronico
D'UBALDI ANDREA di AVIGLIANO UMBRO (TR)
Provvedimenti

soc. FORTITUDO103 ACADEMY ASD:ROBERTO BREVEGLIERI inibizione determinata dal 12/03/2024 al 18/03/2024 per comportamento offensivo nei confronti degli arbitri [art. 33,1/1b RG]

soc. FORTITUDO103 ACADEMY ASD:ROBERTO LUCIANO LOPEZ inibizione determinata dal 12/03/2024 al 18/03/2024 per comportamento offensivo nei confronti degli arbitri [art. 33,1/1b RG ]

ROSETO ACADEMY S.S.D. A R.L.
101
UNIBASKET SSD ARL
112
11 Marzo 2024
18:00
000118
Info

Squadra di casa
ROSETO ACADEMY S.S.D. A R.L.
Squadra ospite
UNIBASKET SSD ARL
Campo di gioco
PALASPORT, PIAZZA OLIMPIA 64026 ROSETO DEGLI ABRUZZI ( TE)
1° Arbitro
VALLETTA DAVIDE di MONTESILVANO (PE)
2° Arbitro
PRATOLA MARCO di FRANCAVILLA AL MARE (CH)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
FUSCO VITO di ATRI (TE)
Cronometrista
DEL GOVERNATORE ALESSANDRA di ROSETO DEGLI ABRUZZI (TE)
24 secondi
DI EMILIO VITTORIA di ROSETO DEGLI ABRUZZI (TE)
Addetto Referto Elettronico
FUSCO VITO di ATRI (TE)
VIRTUS PALL. BOLOGNA
53
US VICTORIA LIBERTAS PALL.SSRL
87
11 Marzo 2024
18:30
000119
Info

Squadra di casa
VIRTUS PALL. BOLOGNA
Squadra ospite
US VICTORIA LIBERTAS PALL.SSRL
Campo di gioco
PALACUS CAMPO 'A', Via Del Carpentiere 44 40100 BOLOGNA ( BO)
1° Arbitro
VITA MARCO di ANCONA (AN)
2° Arbitro
CALABRESE ANGELO di SAN LAZZARO DI SAVENA (BO)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
CARPANELLI LUDOVICA di BOLOGNA (BO)
Cronometrista
GALETTI MARIANNA di MEDICINA (BO)
24 secondi
RUGGERI GIULIA di PIANORO (BO)
UNIEURO BASKET FORLI'
63
BASKET SANTARCANGELO S.S.D.R.L
64
11 Marzo 2024
18:30
000120
Info

Squadra di casa
UNIEURO BASKET FORLI'
Squadra ospite
BASKET SANTARCANGELO S.S.D.R.L
Campo di gioco
VILLA ROMITI, Via Sapinia 40 47100 FORLI' ( FC)
1° Arbitro
FORCONI MATTIA di FAENZA (RA)
2° Arbitro
NERI LEONARDO di CESENA (FC)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
CARPANELLI LUDOVICA di BOLOGNA (BO)
Cronometrista
BERETTA RICCARDO di FORLIMPOPOLI (FC)
24 secondi
ALBANO CLAUDIA di FORLI' (FC)
Addetto Referto Elettronico
RICCI CARLOTTA di FORLI' (FC)
ASD CAB STAMURA BASKET ANCONA
105
A. DIL. STARS BASKET
61
12 Marzo 2024
18:30
000115
Info

Squadra di casa
ASD CAB STAMURA BASKET ANCONA
Squadra ospite
A. DIL. STARS BASKET
Campo di gioco
Palascherma, Via Monte Pelago 10 ANCONA ( AN)
1° Arbitro
GIOVANNETTI GIULIO di RECANATI (MC)
2° Arbitro
FERRETTI FABIO di NERETO (TE)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
FRATTI MARCO di ANCONA (AN)
Cronometrista
CAPORALINI EDOARDO di OSIMO (AN)
24 secondi
DURANTI ENRICO di OSIMO (AN)
Addetto Referto Elettronico
FRATTI MARCO di ANCONA (AN)
ASD BRAMANTE BASKET
72
PALL. COLLEFERRO A.D.
65
20 Marzo 2024
18:00
000117
Info

Squadra di casa
ASD BRAMANTE BASKET
Squadra ospite
PALL. COLLEFERRO A.D.
Campo di gioco
Palestra Galilei, Via Concordia-villa Fastiggi 61100 PESARO ( PU)
1° Arbitro
DIONISI ALESSIO di FABRIANO (AN)
2° Arbitro
BELTRAMI FRANCESCO di FABRIANO (AN)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
CECCHINI RICCARDO di PESARO (PU)
Cronometrista
FRATERNALI TOMMASO di PESARO (PU)
24 secondi
FORNI VITTORIA di PESARO (PU)
Addetto Referto Elettronico
CECCHINI RICCARDO di PESARO (PU)
Squadra Punti G V P PF PS
1
US VICTORIA LIBERTAS PALL.SSRL
40 22 20 2 1843 1356
 

040716 US VICTORIA LIBERTAS PALL.SSRL

Sede: Via Bertozzini n. 16 - 61121 - PESARO (PU)
Campo da gioco: Palestra Baia Flaminia 1164128 - PESARO (PU)
Riferimento: Alfredo Iannetti
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
2
ASD CAB STAMURA BASKET ANCONA
38 22 19 3 1654 1404
 

052417 ASD CAB STAMURA BASKET ANCONA

Sede: STUDIO GIOIA MARCONI - VIA M. DELLA RESISTENZA 29 - 60125 - ANCONA (AN)
Campo da gioco: Palascherma 1179556 - ANCONA (AN)
Riferimento: polenta marco
Maglia: Bianco - V Verde - Bi
3
UNIEURO BASKET FORLI'
28 22 14 8 1778 1697
 

054792 ONETEAM BASKET FORLI

Sede: Logicamente SRL - Via Bartolomeo Vanzetti 16A - 47122 - FORLI' (FC)
Campo da gioco: VILLA ROMITI 1162893 - FORLI' (FC)
Riferimento: Gandolfi Lorenzo
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
4
ROSETO ACADEMY S.S.D. A R.L.
26 22 13 9 1768 1612
 

054813 ROSETO ACADEMY S.S.D. A R.L.

Sede: Via Veneto 2 - 64026 - ROSETO DEGLI ABRUZZI (TE)
Campo da gioco: PALASPORT 1161517 - ROSETO DEGLI ABRUZZI (TE)
Riferimento: VENANZIO D'ALESSIO
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
5
UNIBASKET SSD ARL
26 22 13 9 1662 1629
 

052258 UNIBASKET SSD ARL

Sede: c.da Costa di Chieti 79/A - 66034 - LANCIANO (CH)
Campo da gioco: Palazzetto 1162528 - ORSOGNA (CH)
Riferimento: VALERIO DI BATTISTA
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
6
BASKET SANTARCANGELO S.S.D.R.L
22 22 11 11 1590 1523
 

005228 BASKET SANTARCANGELO S.S.D.R.L

Sede: Via della Resistenza, 5 - VIA DELLA RESISTENZA 5 - 47822 - SANTARCANGELO DI ROMAGNA (RN)
Campo da gioco: PALA SGR 1164568 - SANTARCANGELO DI ROMAGNA (RN)
Riferimento: Simone Brugи
Maglia: Giallo - B Blu - Gial
7
FORTITUDO103 ACADEMY ASD
16 22 8 14 1515 1609
 

054434 FORTITUDO103 ACADEMY ASD

Sede: VIA SAN DONATO 82 - 40127 - BOLOGNA (BO)
Campo da gioco: Palestra D. ALUTTO 1161261 - BOLOGNA (BO)
Riferimento: Roberto Breveglieri
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
8
A. DIL. STARS BASKET
16 22 8 14 1627 1685
 

000944 A. DIL. STARS BASKET

Sede: C/O CANTELLI - VIA SAN MAMOLO 68 - 40136 - BOLOGNA (BO)
Campo da gioco: Palestra CORTICELLA 1161157 - BOLOGNA (BO)
Riferimento: ALESSANDRO CANTELLI
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
9
ASD BRAMANTE BASKET
16 22 8 14 1450 1577
 

023009 ASD BRAMANTE BASKET

Sede: C/O SANTINI - Piazza Lombardini 9 - 61122 - PESARO (PU)
Campo da gioco: Palestra Galilei 1164123 - PESARO (PU)
Riferimento: CAVEDINE DARIO
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
10
VIRTUS PALL. BOLOGNA
16 22 8 14 1684 1637
 

050294 VIRTUS PALL. BOLOGNA

Sede: Via dell'Arcoveggio 49/2 - 40129 - BOLOGNA (BO)
Campo da gioco: PALACUS CAMPO 'A' 1717431 - BOLOGNA (BO)
Riferimento: Gabriele Pagliara
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
11
PERUGIA BASKET
12 22 6 16 1346 1776
 

001486 PERUGIA BASKET

Sede: PALASPORT FOCCIA' - vIA LUIGI SALVATORELLI SNC - 6127 - PERUGIA (PG)
Campo da gioco: Palazzetto A. Foccia' 1161327 - PERUGIA (PG)
Riferimento: Valigi Renato
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
12
PALL. COLLEFERRO A.D.
8 22 4 18 1330 1742
 

044381 PALL. COLLEFERRO A.D.

Sede: C/O C.P. 27 - Via Dei Pioppi Snc - 34 - COLLEFERRO (RM)
Campo da gioco: SCUOLA ELEMENTARE BARCHIESI 1164512 - COLLEFERRO (RM)
Riferimento: Agostino Semprucci
Maglia: Arancione Arancione

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa