FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO

Abruzzo

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
ASD BRAMANTE BASKET
81
PERUGIA BASKET
53
12 Febbraio 2024
18:45
000097
Info

Squadra di casa
ASD BRAMANTE BASKET
Squadra ospite
PERUGIA BASKET
Campo di gioco
Palestra Galilei, Via Concordia-villa Fastiggi 61100 PESARO ( PU)
1° Arbitro
PAZZAGLIA JACOPO di PESARO (PU)
2° Arbitro
LIMONE GREGORY di PESARO (PU)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
FULVI MILENA di PESARO (PU)
24 secondi
FORNI VITTORIA di PESARO (PU)
Addetto Referto Elettronico
GALLI ELENA di PESARO (PU)
ROSETO ACADEMY S.S.D. A R.L.
97
FORTITUDO103 ACADEMY ASD
79
12 Febbraio 2024
18:00
000099
Info

Squadra di casa
ROSETO ACADEMY S.S.D. A R.L.
Squadra ospite
FORTITUDO103 ACADEMY ASD
Campo di gioco
PALASPORT, PIAZZA OLIMPIA 64026 ROSETO DEGLI ABRUZZI ( TE)
1° Arbitro
PATTI SIMONE di MONTESILVANO (PE)
2° Arbitro
VALLETTA DAVIDE di MONTESILVANO (PE)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
PELUSI MASSIMO di ROSETO DEGLI ABRUZZI (TE)
Cronometrista
FALGIATORE ANDREA di ROSETO DEGLI ABRUZZI (TE)
24 secondi
FUSCO VITO di ATRI (TE)
Addetto Referto Elettronico
PELUSI MASSIMO di ROSETO DEGLI ABRUZZI (TE)
A. DIL. STARS BASKET
108
UNIEURO BASKET FORLI'
63
12 Febbraio 2024
18:30
000100
Info

Squadra di casa
A. DIL. STARS BASKET
Squadra ospite
UNIEURO BASKET FORLI'
Campo di gioco
Palestra CORTICELLA, Via Verne 23 40128 BOLOGNA ( BO)
1° Arbitro
DE SANTIS DANIELE di CARPI (MO)
2° Arbitro
SANTACROCE FRANCESCO di MODENA (MO)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
BRUNETTI GIULIA FRANCESCA di CASALECCHIO DI RENO (BO)
Cronometrista
PAGLIARA MATTEO di BOLOGNA (BO)
24 secondi
POLI GIORGIA di BOLOGNA (BO)
BASKET SANTARCANGELO S.S.D.R.L
67
UNIBASKET SSD ARL
80
12 Febbraio 2024
21:00
000101
Info

Squadra di casa
BASKET SANTARCANGELO S.S.D.R.L
Squadra ospite
UNIBASKET SSD ARL
Campo di gioco
PALA SGR, Via Della Resistenza 5 47822 SANTARCANGELO DI ROMAGNA ( RN)
1° Arbitro
FOSCHINI MATTIA di RUSSI (RA)
2° Arbitro
MELI MICHELE di FORLI' (FC)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
GABRIELLI FRANCESCO di VERUCCHIO (RN)
Cronometrista
OTTAVIANO ALESSIO PIO di SANTARCANGELO DI ROMAGNA (RN)
24 secondi
VANNUCCI ARIANNA di RIMINI (RN)
VIRTUS PALL. BOLOGNA
95
PALL. COLLEFERRO A.D.
56
12 Febbraio 2024
18:30
000102
Info

Squadra di casa
VIRTUS PALL. BOLOGNA
Squadra ospite
PALL. COLLEFERRO A.D.
Campo di gioco
PALACUS CAMPO 'A', Via Del Carpentiere 44 40100 BOLOGNA ( BO)
1° Arbitro
CALELLA DANIELE di BOLOGNA (BO)
2° Arbitro
TURRINI FEDERICO di CASTEL MAGGIORE (BO)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
RUGGERI GIULIA di PIANORO (BO)
Cronometrista
CARINI MATTEO di BOLOGNA (BO)
24 secondi
BAIETTI DANIELE di BOLOGNA (BO)
ASD CAB STAMURA BASKET ANCONA
68
US VICTORIA LIBERTAS PALL.SSRL
67
13 Febbraio 2024
18:30
000098
Info

Squadra di casa
ASD CAB STAMURA BASKET ANCONA
Squadra ospite
US VICTORIA LIBERTAS PALL.SSRL
Campo di gioco
Palascherma, Via Monte Pelago 10 ANCONA ( AN)
1° Arbitro
FERRETTI FABIO di NERETO (TE)
2° Arbitro
GIOVANNETTI GIULIO di RECANATI (MC)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
OSSI RICCARDO di ANCONA (AN)
Cronometrista
CAPORALINI EDOARDO di OSIMO (AN)
24 secondi
FRATTI MARCO di ANCONA (AN)
Addetto Referto Elettronico
OSSI RICCARDO di ANCONA (AN)
Squadra Punti G V P PF PS
1
US VICTORIA LIBERTAS PALL.SSRL
40 22 20 2 1843 1356
 

040716 US VICTORIA LIBERTAS PALL.SSRL

Sede: Via Bertozzini n. 16 - 61121 - PESARO (PU)
Campo da gioco: Palestra Baia Flaminia 1164128 - PESARO (PU)
Riferimento: Alfredo Iannetti
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
2
ASD CAB STAMURA BASKET ANCONA
38 22 19 3 1654 1404
 

052417 ASD CAB STAMURA BASKET ANCONA

Sede: STUDIO GIOIA MARCONI - VIA M. DELLA RESISTENZA 29 - 60125 - ANCONA (AN)
Campo da gioco: Palascherma 1179556 - ANCONA (AN)
Riferimento: polenta marco
Maglia: Bianco - V Verde - Bi
3
UNIEURO BASKET FORLI'
28 22 14 8 1778 1697
 

054792 ONETEAM BASKET FORLI

Sede: Logicamente SRL - Via Bartolomeo Vanzetti 16A - 47122 - FORLI' (FC)
Campo da gioco: VILLA ROMITI 1162893 - FORLI' (FC)
Riferimento: Gandolfi Lorenzo
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
4
ROSETO ACADEMY S.S.D. A R.L.
26 22 13 9 1768 1612
 

054813 ROSETO ACADEMY S.S.D. A R.L.

Sede: Via Veneto 2 - 64026 - ROSETO DEGLI ABRUZZI (TE)
Campo da gioco: PALASPORT 1161517 - ROSETO DEGLI ABRUZZI (TE)
Riferimento: VENANZIO D'ALESSIO
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
5
UNIBASKET SSD ARL
26 22 13 9 1662 1629
 

052258 UNIBASKET SSD ARL

Sede: c.da Costa di Chieti 79/A - 66034 - LANCIANO (CH)
Campo da gioco: Palazzetto 1162528 - ORSOGNA (CH)
Riferimento: VALERIO DI BATTISTA
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
6
BASKET SANTARCANGELO S.S.D.R.L
22 22 11 11 1590 1523
 

005228 BASKET SANTARCANGELO S.S.D.R.L

Sede: Via della Resistenza, 5 - VIA DELLA RESISTENZA 5 - 47822 - SANTARCANGELO DI ROMAGNA (RN)
Campo da gioco: PALA SGR 1164568 - SANTARCANGELO DI ROMAGNA (RN)
Riferimento: Simone Brugи
Maglia: Giallo - B Blu - Gial
7
FORTITUDO103 ACADEMY ASD
16 22 8 14 1515 1609
 

054434 FORTITUDO103 ACADEMY ASD

Sede: VIA SAN DONATO 82 - 40127 - BOLOGNA (BO)
Campo da gioco: Palestra D. ALUTTO 1161261 - BOLOGNA (BO)
Riferimento: Roberto Breveglieri
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
8
A. DIL. STARS BASKET
16 22 8 14 1627 1685
 

000944 A. DIL. STARS BASKET

Sede: C/O CANTELLI - VIA SAN MAMOLO 68 - 40136 - BOLOGNA (BO)
Campo da gioco: Palestra CORTICELLA 1161157 - BOLOGNA (BO)
Riferimento: ALESSANDRO CANTELLI
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
9
ASD BRAMANTE BASKET
16 22 8 14 1450 1577
 

023009 ASD BRAMANTE BASKET

Sede: C/O SANTINI - Piazza Lombardini 9 - 61122 - PESARO (PU)
Campo da gioco: Palestra Galilei 1164123 - PESARO (PU)
Riferimento: CAVEDINE DARIO
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
10
VIRTUS PALL. BOLOGNA
16 22 8 14 1684 1637
 

050294 VIRTUS PALL. BOLOGNA

Sede: Via dell'Arcoveggio 49/2 - 40129 - BOLOGNA (BO)
Campo da gioco: PALACUS CAMPO 'A' 1717431 - BOLOGNA (BO)
Riferimento: Gabriele Pagliara
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
11
PERUGIA BASKET
12 22 6 16 1346 1776
 

001486 PERUGIA BASKET

Sede: PALASPORT FOCCIA' - vIA LUIGI SALVATORELLI SNC - 6127 - PERUGIA (PG)
Campo da gioco: Palazzetto A. Foccia' 1161327 - PERUGIA (PG)
Riferimento: Valigi Renato
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
12
PALL. COLLEFERRO A.D.
8 22 4 18 1330 1742
 

044381 PALL. COLLEFERRO A.D.

Sede: C/O C.P. 27 - Via Dei Pioppi Snc - 34 - COLLEFERRO (RM)
Campo da gioco: SCUOLA ELEMENTARE BARCHIESI 1164512 - COLLEFERRO (RM)
Riferimento: Agostino Semprucci
Maglia: Arancione Arancione

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa