FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Abruzzo

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
BASKET SANTARCANGELO S.S.D.R.L
67
FORTITUDO103 ACADEMY ASD
75
06 Ottobre 2023
21:00
000009
Info

Squadra di casa
BASKET SANTARCANGELO S.S.D.R.L
Squadra ospite
FORTITUDO103 ACADEMY ASD
Campo di gioco
PALA SGR, Via Della Resistenza 5 47822 SANTARCANGELO DI ROMAGNA ( RN)
1° Arbitro
RUSTICALI ALBERTO di FORLI' (FC)
2° Arbitro
GAUDENZI EDOARDO di FORLI' (FC)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
VANNUCCI ARIANNA di RIMINI (RN)
Cronometrista
RIVA GRETA di SANTARCANGELO DI ROMAGNA (RN)
24 secondi
RINALDI LUCA di SAN MARINO (RN)
Addetto Referto Elettronico
VANNUCCI ARIANNA di RIMINI (RN)
ROSETO ACADEMY S.S.D. A R.L.
90
VIRTUS PALL. BOLOGNA
84
09 Ottobre 2023
18:00
000007
Info

Squadra di casa
ROSETO ACADEMY S.S.D. A R.L.
Squadra ospite
VIRTUS PALL. BOLOGNA
Campo di gioco
PALASPORT, PIAZZA OLIMPIA 64026 ROSETO DEGLI ABRUZZI ( TE)
1° Arbitro
VALLETTA DAVIDE di MONTESILVANO (PE)
2° Arbitro
DI FRANCESCO SIMONE di PESCARA (PE)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
SOL DAVIDE di PINETO (TE)
Cronometrista
DI EMILIO VITTORIA di ROSETO DEGLI ABRUZZI (TE)
24 secondi
FALGIATORE ANDREA di ROSETO DEGLI ABRUZZI (TE)
PERUGIA BASKET
64
ASD CAB STAMURA BASKET ANCONA
71
09 Ottobre 2023
20:00
000008
Info

Squadra di casa
PERUGIA BASKET
Squadra ospite
ASD CAB STAMURA BASKET ANCONA
Campo di gioco
Palazzetto A. Foccia', Via Luigi Salvatorelli Snc 06127 PERUGIA ( PG)
1° Arbitro
DORONIN VLADISLAV di PERUGIA (PG)
2° Arbitro
MAMMOLI ANDREA di PERUGIA (PG)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
TACCHIO ROCCO di TODI (PG)
Cronometrista
NOIA FEDERICO di PERUGIA (PG)
24 secondi
GATTI CLAUDIA di ROMA (RM)
ASD BRAMANTE BASKET
77
A. DIL. STARS BASKET
90
09 Ottobre 2023
18:45
000010
Info

Squadra di casa
ASD BRAMANTE BASKET
Squadra ospite
A. DIL. STARS BASKET
Campo di gioco
Palestra Galilei, Via Concordia-villa Fastiggi 61100 PESARO ( PU)
1° Arbitro
GIARDINI FRANCESCO di ANCONA (AN)
2° Arbitro
RIGHI ANDREA di PESARO (PU)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
LEUNEN GIORGIA ALEXANDRA di PESARO (PU)
Cronometrista
GENNARI SOFIA di PESARO (PU)
24 secondi
MARCHEGGIANI CHIARA di PESARO (PU)
UNIEURO BASKET FORLI'
82
UNIBASKET SSD ARL
84
09 Ottobre 2023
18:30
000011

Gara omologata con provvedimenti disciplinari

Info

Squadra di casa
UNIEURO BASKET FORLI'
Squadra ospite
UNIBASKET SSD ARL
Campo di gioco
VILLA ROMITI, Via Sapinia 40 47100 FORLI' ( FC)
1° Arbitro
CIERI ANTONIO di RAVENNA (RA)
2° Arbitro
FORCONI MATTIA di FAENZA (RA)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
BERETTA RICCARDO di FORLIMPOPOLI (FC)
Cronometrista
AGATENSI ELENA di FORLI' (FC)
24 secondi
TRAVERSARI GIULIA di FORLI' (FC)
Addetto Referto Elettronico
BERETTA RICCARDO di FORLIMPOPOLI (FC)
Provvedimenti

soc. ONETEAM BASKET FORLI:MATTEO DIEGO BORCIU deplorazione per comportamento scorretto nei confronti degli avversari, non in fase di gioco [art. 33,2/1b RG]

soc. UNIBASKET SSD ARL:OUMANE CHERIF LATCHEDE HAIDARA CISSE deplorazione per comportamento scorretto nei confronti degli avversari, non in fase di gioco [art. 33,2/1b RG]

PALL. COLLEFERRO A.D.
48
US VICTORIA LIBERTAS PALL.SSRL
75
09 Ottobre 2023
18:00
000012
Info

Squadra di casa
PALL. COLLEFERRO A.D.
Squadra ospite
US VICTORIA LIBERTAS PALL.SSRL
Campo di gioco
SCUOLA ELEMENTARE BARCHIESI, Vicolo Schiavi 00034 COLLEFERRO ( RM)
1° Arbitro
MARCELLI LEONARDO di ROMA (RM)
2° Arbitro
LILLI MATTEO di LADISPOLI (RM)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
COLAGROSSI ARIANNA di PALESTRINA (RM)
Cronometrista
TARTARELLI DEBORA di PALESTRINA (RM)
24 secondi
D'ALBIS ANNA MARIA di PALESTRINA (RM)
Squadra Punti G V P PF PS
1
US VICTORIA LIBERTAS PALL.SSRL
40 22 20 2 1843 1356
 

040716 US VICTORIA LIBERTAS PALL.SSRL

Sede: Via Bertozzini n. 16 - 61121 - PESARO (PU)
Campo da gioco: Palestra Baia Flaminia 1164128 - PESARO (PU)
Riferimento: Alfredo Iannetti
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
2
ASD CAB STAMURA BASKET ANCONA
38 22 19 3 1654 1404
 

052417 ASD CAB STAMURA BASKET ANCONA

Sede: STUDIO GIOIA MARCONI - VIA M. DELLA RESISTENZA 29 - 60125 - ANCONA (AN)
Campo da gioco: Palascherma 1179556 - ANCONA (AN)
Riferimento: polenta marco
Maglia: Bianco - V Verde - Bi
3
UNIEURO BASKET FORLI'
28 22 14 8 1778 1697
 

054792 ONETEAM BASKET FORLI

Sede: Logicamente SRL - Via Bartolomeo Vanzetti 16A - 47122 - FORLI' (FC)
Campo da gioco: VILLA ROMITI 1162893 - FORLI' (FC)
Riferimento: Gandolfi Lorenzo
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
4
ROSETO ACADEMY S.S.D. A R.L.
26 22 13 9 1768 1612
 

054813 ROSETO ACADEMY S.S.D. A R.L.

Sede: Via Veneto 2 - 64026 - ROSETO DEGLI ABRUZZI (TE)
Campo da gioco: PALASPORT 1161517 - ROSETO DEGLI ABRUZZI (TE)
Riferimento: VENANZIO D'ALESSIO
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
5
UNIBASKET SSD ARL
26 22 13 9 1662 1629
 

052258 UNIBASKET SSD ARL

Sede: c.da Costa di Chieti 79/A - 66034 - LANCIANO (CH)
Campo da gioco: Palazzetto 1162528 - ORSOGNA (CH)
Riferimento: VALERIO DI BATTISTA
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
6
BASKET SANTARCANGELO S.S.D.R.L
22 22 11 11 1590 1523
 

005228 BASKET SANTARCANGELO S.S.D.R.L

Sede: Via della Resistenza, 5 - VIA DELLA RESISTENZA 5 - 47822 - SANTARCANGELO DI ROMAGNA (RN)
Campo da gioco: PALA SGR 1164568 - SANTARCANGELO DI ROMAGNA (RN)
Riferimento: Simone Brugи
Maglia: Giallo - B Blu - Gial
7
FORTITUDO103 ACADEMY ASD
16 22 8 14 1515 1609
 

054434 FORTITUDO103 ACADEMY ASD

Sede: VIA SAN DONATO 82 - 40127 - BOLOGNA (BO)
Campo da gioco: Palestra D. ALUTTO 1161261 - BOLOGNA (BO)
Riferimento: Roberto Breveglieri
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
8
A. DIL. STARS BASKET
16 22 8 14 1627 1685
 

000944 A. DIL. STARS BASKET

Sede: C/O CANTELLI - VIA SAN MAMOLO 68 - 40136 - BOLOGNA (BO)
Campo da gioco: Palestra CORTICELLA 1161157 - BOLOGNA (BO)
Riferimento: ALESSANDRO CANTELLI
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
9
ASD BRAMANTE BASKET
16 22 8 14 1450 1577
 

023009 ASD BRAMANTE BASKET

Sede: C/O SANTINI - Piazza Lombardini 9 - 61122 - PESARO (PU)
Campo da gioco: Palestra Galilei 1164123 - PESARO (PU)
Riferimento: CAVEDINE DARIO
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
10
VIRTUS PALL. BOLOGNA
16 22 8 14 1684 1637
 

050294 VIRTUS PALL. BOLOGNA

Sede: Via dell'Arcoveggio 49/2 - 40129 - BOLOGNA (BO)
Campo da gioco: PALACUS CAMPO 'A' 1717431 - BOLOGNA (BO)
Riferimento: Gabriele Pagliara
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
11
PERUGIA BASKET
12 22 6 16 1346 1776
 

001486 PERUGIA BASKET

Sede: PALASPORT FOCCIA' - vIA LUIGI SALVATORELLI SNC - 6127 - PERUGIA (PG)
Campo da gioco: Palazzetto A. Foccia' 1161327 - PERUGIA (PG)
Riferimento: Valigi Renato
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
12
PALL. COLLEFERRO A.D.
8 22 4 18 1330 1742
 

044381 PALL. COLLEFERRO A.D.

Sede: C/O C.P. 27 - Via Dei Pioppi Snc - 34 - COLLEFERRO (RM)
Campo da gioco: SCUOLA ELEMENTARE BARCHIESI 1164512 - COLLEFERRO (RM)
Riferimento: Agostino Semprucci
Maglia: Arancione Arancione

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa