FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Abruzzo

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
PERUGIA BASKET
47
US VICTORIA LIBERTAS PALL.SSRL
87
29 Gennaio 2024
20:00
000086
Info

Squadra di casa
PERUGIA BASKET
Squadra ospite
US VICTORIA LIBERTAS PALL.SSRL
Campo di gioco
Palazzetto A. Foccia', Via Luigi Salvatorelli Snc 06127 PERUGIA ( PG)
1° Arbitro
PEPPONI GIULIO di SPELLO (PG)
2° Arbitro
PIANCATELLI GIULIO di FOLIGNO (PG)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
CARLUCCIO MARCONI SOFIA di MAGIONE (PG)
24 secondi
PISELLI CRISTINA di PERUGIA (PG)
Addetto Referto Elettronico
CAPORALI GIULIO di UMBERTIDE (PG)
ASD BRAMANTE BASKET
70
ROSETO ACADEMY S.S.D. A R.L.
60
29 Gennaio 2024
18:45
000087
Info

Squadra di casa
ASD BRAMANTE BASKET
Squadra ospite
ROSETO ACADEMY S.S.D. A R.L.
Campo di gioco
Palestra Galilei, Via Concordia-villa Fastiggi 61100 PESARO ( PU)
1° Arbitro
DIONISI ALESSIO di FABRIANO (AN)
2° Arbitro
BELTRAMI FRANCESCO di FABRIANO (AN)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
FULVI MILENA di PESARO (PU)
Cronometrista
ZINGARELLI DONATELLA di VALLEFOGLIA (PU)
24 secondi
DE GRANDIS CHIARA di PESARO (PU)
Addetto Referto Elettronico
FULVI MILENA di PESARO (PU)
BASKET SANTARCANGELO S.S.D.R.L
72
PALL. COLLEFERRO A.D.
57
29 Gennaio 2024
18:30
000088
Info

Squadra di casa
BASKET SANTARCANGELO S.S.D.R.L
Squadra ospite
PALL. COLLEFERRO A.D.
Campo di gioco
PALA SGR, Via Della Resistenza 5 47822 SANTARCANGELO DI ROMAGNA ( RN)
1° Arbitro
ALESSI NICOLA di LUGO (RA)
2° Arbitro
CIERI ANTONIO di RAVENNA (RA)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
ZAVATTA ANNA di SANTARCANGELO DI ROMAGNA (RN)
Cronometrista
CANDELIERI MICHELE di BELLARIA-IGEA MARINA (RN)
24 secondi
RINALDI LUCA di SAN MARINO (RN)
Addetto Referto Elettronico
ZAVATTA ANNA di SANTARCANGELO DI ROMAGNA (RN)
UNIBASKET SSD ARL
66
A. DIL. STARS BASKET
77
29 Gennaio 2024
21:00
000089

Gara omologata con provvedimenti disciplinari

Info

Squadra di casa
UNIBASKET SSD ARL
Squadra ospite
A. DIL. STARS BASKET
Campo di gioco
Palazzetto, Via G. Magno 66036 ORSOGNA ( CH)
1° Arbitro
VALLETTA DAVIDE di MONTESILVANO (PE)
2° Arbitro
MASTROCOLA MATTEO di FRANCAVILLA AL MARE (CH)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
LOMONACO GIANCARMINE di CHIETI (CH)
24 secondi
DEL GROSSO ALICE di CHIETI (CH)
Addetto Referto Elettronico
GIAMMETTA LIVIA di CHIETI (CH)
Provvedimenti

soc. UNIBASKET SSD ARL:ammenda di Euro 50 per violazione delle disposizioni in tema di efficienza dei campi di gioco [art. 38,1c RG rec.]

ASD CAB STAMURA BASKET ANCONA
75
FORTITUDO103 ACADEMY ASD
66
30 Gennaio 2024
18:30
000090
Info

Squadra di casa
ASD CAB STAMURA BASKET ANCONA
Squadra ospite
FORTITUDO103 ACADEMY ASD
Campo di gioco
Palascherma, Via Monte Pelago 10 ANCONA ( AN)
1° Arbitro
FERRETTI FABIO di NERETO (TE)
2° Arbitro
MARIANETTI ANDREA di SAN GIOVANNI TEATINO (CH)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
CATENA MATTIA di OSIMO (AN)
Cronometrista
FERINI SABRINA di ANCONA (AN)
24 secondi
FRATTI MARCO di ANCONA (AN)
Addetto Referto Elettronico
CATENA MATTIA di OSIMO (AN)
VIRTUS PALL. BOLOGNA
66
UNIEURO BASKET FORLI'
89
04 Marzo 2024
20:15
000085
Info

Squadra di casa
VIRTUS PALL. BOLOGNA
Squadra ospite
UNIEURO BASKET FORLI'
Campo di gioco
PALACUS CAMPO 'A', Via Del Carpentiere 44 40100 BOLOGNA ( BO)
1° Arbitro
VITA MARCO di ANCONA (AN)
2° Arbitro
ALY BELFADEL ANDREA ROMANO di BOLOGNA (BO)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
CARINI MATTEO di BOLOGNA (BO)
Cronometrista
CARPANELLI LUDOVICA di BOLOGNA (BO)
24 secondi
POLI GIORGIA di BOLOGNA (BO)
Squadra Punti G V P PF PS
1
US VICTORIA LIBERTAS PALL.SSRL
40 22 20 2 1843 1356
 

040716 US VICTORIA LIBERTAS PALL.SSRL

Sede: Via Bertozzini n. 16 - 61121 - PESARO (PU)
Campo da gioco: Palestra Baia Flaminia 1164128 - PESARO (PU)
Riferimento: Alfredo Iannetti
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
2
ASD CAB STAMURA BASKET ANCONA
38 22 19 3 1654 1404
 

052417 ASD CAB STAMURA BASKET ANCONA

Sede: STUDIO GIOIA MARCONI - VIA M. DELLA RESISTENZA 29 - 60125 - ANCONA (AN)
Campo da gioco: Palascherma 1179556 - ANCONA (AN)
Riferimento: polenta marco
Maglia: Bianco - V Verde - Bi
3
UNIEURO BASKET FORLI'
28 22 14 8 1778 1697
 

054792 ONETEAM BASKET FORLI

Sede: Logicamente SRL - Via Bartolomeo Vanzetti 16A - 47122 - FORLI' (FC)
Campo da gioco: VILLA ROMITI 1162893 - FORLI' (FC)
Riferimento: Gandolfi Lorenzo
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
4
ROSETO ACADEMY S.S.D. A R.L.
26 22 13 9 1768 1612
 

054813 ROSETO ACADEMY S.S.D. A R.L.

Sede: Via Veneto 2 - 64026 - ROSETO DEGLI ABRUZZI (TE)
Campo da gioco: PALASPORT 1161517 - ROSETO DEGLI ABRUZZI (TE)
Riferimento: VENANZIO D'ALESSIO
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
5
UNIBASKET SSD ARL
26 22 13 9 1662 1629
 

052258 UNIBASKET SSD ARL

Sede: c.da Costa di Chieti 79/A - 66034 - LANCIANO (CH)
Campo da gioco: Palazzetto 1162528 - ORSOGNA (CH)
Riferimento: VALERIO DI BATTISTA
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
6
BASKET SANTARCANGELO S.S.D.R.L
22 22 11 11 1590 1523
 

005228 BASKET SANTARCANGELO S.S.D.R.L

Sede: Via della Resistenza, 5 - VIA DELLA RESISTENZA 5 - 47822 - SANTARCANGELO DI ROMAGNA (RN)
Campo da gioco: PALA SGR 1164568 - SANTARCANGELO DI ROMAGNA (RN)
Riferimento: Simone Brugи
Maglia: Giallo - B Blu - Gial
7
FORTITUDO103 ACADEMY ASD
16 22 8 14 1515 1609
 

054434 FORTITUDO103 ACADEMY ASD

Sede: VIA SAN DONATO 82 - 40127 - BOLOGNA (BO)
Campo da gioco: Palestra D. ALUTTO 1161261 - BOLOGNA (BO)
Riferimento: Roberto Breveglieri
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
8
A. DIL. STARS BASKET
16 22 8 14 1627 1685
 

000944 A. DIL. STARS BASKET

Sede: C/O CANTELLI - VIA SAN MAMOLO 68 - 40136 - BOLOGNA (BO)
Campo da gioco: Palestra CORTICELLA 1161157 - BOLOGNA (BO)
Riferimento: ALESSANDRO CANTELLI
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
9
ASD BRAMANTE BASKET
16 22 8 14 1450 1577
 

023009 ASD BRAMANTE BASKET

Sede: C/O SANTINI - Piazza Lombardini 9 - 61122 - PESARO (PU)
Campo da gioco: Palestra Galilei 1164123 - PESARO (PU)
Riferimento: CAVEDINE DARIO
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
10
VIRTUS PALL. BOLOGNA
16 22 8 14 1684 1637
 

050294 VIRTUS PALL. BOLOGNA

Sede: Via dell'Arcoveggio 49/2 - 40129 - BOLOGNA (BO)
Campo da gioco: PALACUS CAMPO 'A' 1717431 - BOLOGNA (BO)
Riferimento: Gabriele Pagliara
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
11
PERUGIA BASKET
12 22 6 16 1346 1776
 

001486 PERUGIA BASKET

Sede: PALASPORT FOCCIA' - vIA LUIGI SALVATORELLI SNC - 6127 - PERUGIA (PG)
Campo da gioco: Palazzetto A. Foccia' 1161327 - PERUGIA (PG)
Riferimento: Valigi Renato
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
12
PALL. COLLEFERRO A.D.
8 22 4 18 1330 1742
 

044381 PALL. COLLEFERRO A.D.

Sede: C/O C.P. 27 - Via Dei Pioppi Snc - 34 - COLLEFERRO (RM)
Campo da gioco: SCUOLA ELEMENTARE BARCHIESI 1164512 - COLLEFERRO (RM)
Riferimento: Agostino Semprucci
Maglia: Arancione Arancione

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa