FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Abruzzo

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
VIRTUS PALL. BOLOGNA
64
ASD CAB STAMURA BASKET ANCONA
73
18 Marzo 2024
20:15
000121
Info

Squadra di casa
VIRTUS PALL. BOLOGNA
Squadra ospite
ASD CAB STAMURA BASKET ANCONA
Campo di gioco
PALACUS CAMPO 'A', Via Del Carpentiere 44 40100 BOLOGNA ( BO)
1° Arbitro
DI MAURO ALEX OLIVER di SASSO MARCONI (BO)
2° Arbitro
GRAZIOLI TOMMASO di CASTELLO D'ARGILE (BO)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
DONINI ELISA di MEDICINA (BO)
Cronometrista
MONTANARI FRANCESCA di BOLOGNA (BO)
24 secondi
GALETTI MARIANNA di MEDICINA (BO)
ROSETO ACADEMY S.S.D. A R.L.
81
PERUGIA BASKET
50
18 Marzo 2024
18:30
000122
Info

Squadra di casa
ROSETO ACADEMY S.S.D. A R.L.
Squadra ospite
PERUGIA BASKET
Campo di gioco
PALASPORT, PIAZZA OLIMPIA 64026 ROSETO DEGLI ABRUZZI ( TE)
1° Arbitro
CATELLI EMANUELE di ATRI (TE)
2° Arbitro
MASTROCOLA MATTEO di FRANCAVILLA AL MARE (CH)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
PELUSI MASSIMO di ROSETO DEGLI ABRUZZI (TE)
Cronometrista
DEL GOVERNATORE ALESSANDRA di ROSETO DEGLI ABRUZZI (TE)
24 secondi
SOL DAVIDE di PINETO (TE)
Addetto Referto Elettronico
PELUSI MASSIMO di ROSETO DEGLI ABRUZZI (TE)
PALL. COLLEFERRO A.D.
36
A. DIL. STARS BASKET
87
18 Marzo 2024
18:00
000123
Info

Squadra di casa
PALL. COLLEFERRO A.D.
Squadra ospite
A. DIL. STARS BASKET
Campo di gioco
SCUOLA ELEMENTARE BARCHIESI, Vicolo Schiavi 00034 COLLEFERRO ( RM)
1° Arbitro
DI GENNARO DARIO di ROMA (RM)
2° Arbitro
LILLI MATTEO di LADISPOLI (RM)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
D'ALBIS ANNA MARIA di PALESTRINA (RM)
Cronometrista
MATTEI FRANCESCO CLAUDIO di VALMONTONE (RM)
24 secondi
TARTARELLI DEBORA di PALESTRINA (RM)
Addetto Referto Elettronico
D'ALBIS ANNA MARIA di PALESTRINA (RM)
BASKET SANTARCANGELO S.S.D.R.L
54
US VICTORIA LIBERTAS PALL.SSRL
62
18 Marzo 2024
21:00
000124
Info

Squadra di casa
BASKET SANTARCANGELO S.S.D.R.L
Squadra ospite
US VICTORIA LIBERTAS PALL.SSRL
Campo di gioco
PALA SGR, Via Della Resistenza 5 47822 SANTARCANGELO DI ROMAGNA ( RN)
1° Arbitro
BETTINI CHIARA di FAENZA (RA)
2° Arbitro
CASAVECCHIA MARCO di CESENA (FC)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
OTTAVIANO ALESSIO PIO di SANTARCANGELO DI ROMAGNA (RN)
Cronometrista
ZAVATTA ANNA di SANTARCANGELO DI ROMAGNA (RN)
24 secondi
GUELI ANDREA di RIMINI (RN)
Addetto Referto Elettronico
OTTAVIANO ALESSIO PIO di SANTARCANGELO DI ROMAGNA (RN)
UNIBASKET SSD ARL
67
ASD BRAMANTE BASKET
82
18 Marzo 2024
21:00
000125
Info

Squadra di casa
UNIBASKET SSD ARL
Squadra ospite
ASD BRAMANTE BASKET
Campo di gioco
Palazzetto, Via G. Magno 66036 ORSOGNA ( CH)
1° Arbitro
GRAPPASONNO FULVIO di LANCIANO (CH)
2° Arbitro
MASCI PIETRO di CHIETI (CH)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
DEL GROSSO ALICE di CHIETI (CH)
Cronometrista
MACCARONE ANGELA di CHIETI (CH)
24 secondi
GIAMMETTA LIVIA di CHIETI (CH)
Addetto Referto Elettronico
DEL GROSSO ALICE di CHIETI (CH)
FORTITUDO103 ACADEMY ASD
71
UNIEURO BASKET FORLI'
74
18 Marzo 2024
19:45
000126
Info

Squadra di casa
FORTITUDO103 ACADEMY ASD
Squadra ospite
UNIEURO BASKET FORLI'
Campo di gioco
Palestra D. ALUTTO, Via Arcoveggio 37/4 40129 BOLOGNA ( BO)
1° Arbitro
TIROZZI ALESSANDRO di BOLOGNA (BO)
2° Arbitro
MORO FEDERICO di CALDERARA DI RENO (BO)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
RUGGERI GIULIA di PIANORO (BO)
Cronometrista
MURRONE MELANIA di SAN GIOVANNI IN PERSICETO (BO)
24 secondi
VACCARI ORSINI FILIPPO di BOLOGNA (BO)
Squadra Punti G V P PF PS
1
US VICTORIA LIBERTAS PALL.SSRL
40 22 20 2 1843 1356
 

040716 US VICTORIA LIBERTAS PALL.SSRL

Sede: Via Bertozzini n. 16 - 61121 - PESARO (PU)
Campo da gioco: Palestra Baia Flaminia 1164128 - PESARO (PU)
Riferimento: Alfredo Iannetti
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
2
ASD CAB STAMURA BASKET ANCONA
38 22 19 3 1654 1404
 

052417 ASD CAB STAMURA BASKET ANCONA

Sede: STUDIO GIOIA MARCONI - VIA M. DELLA RESISTENZA 29 - 60125 - ANCONA (AN)
Campo da gioco: Palascherma 1179556 - ANCONA (AN)
Riferimento: polenta marco
Maglia: Bianco - V Verde - Bi
3
UNIEURO BASKET FORLI'
28 22 14 8 1778 1697
 

054792 ONETEAM BASKET FORLI

Sede: Logicamente SRL - Via Bartolomeo Vanzetti 16A - 47122 - FORLI' (FC)
Campo da gioco: VILLA ROMITI 1162893 - FORLI' (FC)
Riferimento: Gandolfi Lorenzo
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
4
ROSETO ACADEMY S.S.D. A R.L.
26 22 13 9 1768 1612
 

054813 ROSETO ACADEMY S.S.D. A R.L.

Sede: Via Veneto 2 - 64026 - ROSETO DEGLI ABRUZZI (TE)
Campo da gioco: PALASPORT 1161517 - ROSETO DEGLI ABRUZZI (TE)
Riferimento: VENANZIO D'ALESSIO
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
5
UNIBASKET SSD ARL
26 22 13 9 1662 1629
 

052258 UNIBASKET SSD ARL

Sede: c.da Costa di Chieti 79/A - 66034 - LANCIANO (CH)
Campo da gioco: Palazzetto 1162528 - ORSOGNA (CH)
Riferimento: VALERIO DI BATTISTA
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
6
BASKET SANTARCANGELO S.S.D.R.L
22 22 11 11 1590 1523
 

005228 BASKET SANTARCANGELO S.S.D.R.L

Sede: Via della Resistenza, 5 - VIA DELLA RESISTENZA 5 - 47822 - SANTARCANGELO DI ROMAGNA (RN)
Campo da gioco: PALA SGR 1164568 - SANTARCANGELO DI ROMAGNA (RN)
Riferimento: Simone Brugи
Maglia: Giallo - B Blu - Gial
7
FORTITUDO103 ACADEMY ASD
16 22 8 14 1515 1609
 

054434 FORTITUDO103 ACADEMY ASD

Sede: VIA SAN DONATO 82 - 40127 - BOLOGNA (BO)
Campo da gioco: Palestra D. ALUTTO 1161261 - BOLOGNA (BO)
Riferimento: Roberto Breveglieri
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
8
A. DIL. STARS BASKET
16 22 8 14 1627 1685
 

000944 A. DIL. STARS BASKET

Sede: C/O CANTELLI - VIA SAN MAMOLO 68 - 40136 - BOLOGNA (BO)
Campo da gioco: Palestra CORTICELLA 1161157 - BOLOGNA (BO)
Riferimento: ALESSANDRO CANTELLI
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
9
ASD BRAMANTE BASKET
16 22 8 14 1450 1577
 

023009 ASD BRAMANTE BASKET

Sede: C/O SANTINI - Piazza Lombardini 9 - 61122 - PESARO (PU)
Campo da gioco: Palestra Galilei 1164123 - PESARO (PU)
Riferimento: CAVEDINE DARIO
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
10
VIRTUS PALL. BOLOGNA
16 22 8 14 1684 1637
 

050294 VIRTUS PALL. BOLOGNA

Sede: Via dell'Arcoveggio 49/2 - 40129 - BOLOGNA (BO)
Campo da gioco: PALACUS CAMPO 'A' 1717431 - BOLOGNA (BO)
Riferimento: Gabriele Pagliara
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
11
PERUGIA BASKET
12 22 6 16 1346 1776
 

001486 PERUGIA BASKET

Sede: PALASPORT FOCCIA' - vIA LUIGI SALVATORELLI SNC - 6127 - PERUGIA (PG)
Campo da gioco: Palazzetto A. Foccia' 1161327 - PERUGIA (PG)
Riferimento: Valigi Renato
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
12
PALL. COLLEFERRO A.D.
8 22 4 18 1330 1742
 

044381 PALL. COLLEFERRO A.D.

Sede: C/O C.P. 27 - Via Dei Pioppi Snc - 34 - COLLEFERRO (RM)
Campo da gioco: SCUOLA ELEMENTARE BARCHIESI 1164512 - COLLEFERRO (RM)
Riferimento: Agostino Semprucci
Maglia: Arancione Arancione

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa