FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Abruzzo

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
PALL. COLLEFERRO A.D.
75
UNIEURO BASKET FORLI'
88
11 Dicembre 2023
18:00
000061
Info

Squadra di casa
PALL. COLLEFERRO A.D.
Squadra ospite
UNIEURO BASKET FORLI'
Campo di gioco
SCUOLA ELEMENTARE BARCHIESI, Vicolo Schiavi 00034 COLLEFERRO ( RM)
1° Arbitro
DI GENNARO DARIO di ROMA (RM)
2° Arbitro
TRULLI ENRICO di ANAGNI (FR)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
D'ALBIS ANNA MARIA di PALESTRINA (RM)
24 secondi
TARTARELLI DEBORA di PALESTRINA (RM)
Addetto Referto Elettronico
COLAGROSSI ARIANNA di PALESTRINA (RM)
VIRTUS PALL. BOLOGNA
85
ASD BRAMANTE BASKET
93
11 Dicembre 2023
20:15
000062
Info

Squadra di casa
VIRTUS PALL. BOLOGNA
Squadra ospite
ASD BRAMANTE BASKET
Campo di gioco
PALACUS CAMPO 'A', Via Del Carpentiere 44 40100 BOLOGNA ( BO)
1° Arbitro
BONOTTO FABIO di RAVENNA (RA)
2° Arbitro
BOUDRIKA MOUAD di CONSELICE (RA)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
CARPANELLI LUDOVICA di BOLOGNA (BO)
Cronometrista
GALETTI MARIANNA di MEDICINA (BO)
24 secondi
GROSSI FEDERICA di CASTENASO (BO)
FORTITUDO103 ACADEMY ASD
69
US VICTORIA LIBERTAS PALL.SSRL
83
11 Dicembre 2023
19:45
000063
Info

Squadra di casa
FORTITUDO103 ACADEMY ASD
Squadra ospite
US VICTORIA LIBERTAS PALL.SSRL
Campo di gioco
Palestra D. ALUTTO, Via Arcoveggio 37/4 40129 BOLOGNA ( BO)
1° Arbitro
TALLON UMBERTO di BOLOGNA (BO)
2° Arbitro
RESCIFINA IRENE MARIA di BOLOGNA (BO)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
BRUNETTI GIULIA FRANCESCA di CASALECCHIO DI RENO (BO)
Cronometrista
MONTANARI FRANCESCA di BOLOGNA (BO)
24 secondi
BAIETTI DANIELE di BOLOGNA (BO)
ROSETO ACADEMY S.S.D. A R.L.
91
A. DIL. STARS BASKET
67
11 Dicembre 2023
18:30
000065
Info

Squadra di casa
ROSETO ACADEMY S.S.D. A R.L.
Squadra ospite
A. DIL. STARS BASKET
Campo di gioco
PALASPORT, PIAZZA OLIMPIA 64026 ROSETO DEGLI ABRUZZI ( TE)
1° Arbitro
PATTI SIMONE di MONTESILVANO (PE)
2° Arbitro
DI FRANCESCO SIMONE di PESCARA (PE)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
FUSCO VITO di ATRI (TE)
24 secondi
FALGIATORE ANDREA di ROSETO DEGLI ABRUZZI (TE)
Addetto Referto Elettronico
GIACOMETTI LUCA di PINETO (TE)
BASKET SANTARCANGELO S.S.D.R.L
58
ASD CAB STAMURA BASKET ANCONA
78
12 Dicembre 2023
21:00
000064
Info

Squadra di casa
BASKET SANTARCANGELO S.S.D.R.L
Squadra ospite
ASD CAB STAMURA BASKET ANCONA
Campo di gioco
PALA SGR, Via Della Resistenza 5 47822 SANTARCANGELO DI ROMAGNA ( RN)
1° Arbitro
CENTONZA MICHELE di GROTTAMMARE (AP)
2° Arbitro
FORCONI MATTIA di FAENZA (RA)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
PIOMBONI LAURA di RIMINI (RN)
Cronometrista
SERPIERI GABRIELE di RIMINI (RN)
24 secondi
DEL FABBRO MADDALENA di RIMINI (RN)
Addetto Referto Elettronico
PIOMBONI LAURA di RIMINI (RN)
UNIBASKET SSD ARL
92
PERUGIA BASKET
57
04 Marzo 2024
21:00
000066
Info

Squadra di casa
UNIBASKET SSD ARL
Squadra ospite
PERUGIA BASKET
Campo di gioco
Palazzetto, Via G. Magno 66036 ORSOGNA ( CH)
1° Arbitro
GIAMBUZZI UMBERTO di ORTONA (CH)
2° Arbitro
MASTROCOLA MATTEO di FRANCAVILLA AL MARE (CH)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
FRACELLA ALESSANDRO di CHIETI (CH)
Cronometrista
DEL GROSSO ALICE di CHIETI (CH)
24 secondi
LA ROVERE CHIARA di CHIETI (CH)
Addetto Referto Elettronico
FRACELLA ALESSANDRO di CHIETI (CH)
Squadra Punti G V P PF PS
1
US VICTORIA LIBERTAS PALL.SSRL
40 22 20 2 1843 1356
 

040716 US VICTORIA LIBERTAS PALL.SSRL

Sede: Via Bertozzini n. 16 - 61121 - PESARO (PU)
Campo da gioco: Palestra Baia Flaminia 1164128 - PESARO (PU)
Riferimento: Alfredo Iannetti
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
2
ASD CAB STAMURA BASKET ANCONA
38 22 19 3 1654 1404
 

052417 ASD CAB STAMURA BASKET ANCONA

Sede: STUDIO GIOIA MARCONI - VIA M. DELLA RESISTENZA 29 - 60125 - ANCONA (AN)
Campo da gioco: Palascherma 1179556 - ANCONA (AN)
Riferimento: polenta marco
Maglia: Bianco - V Verde - Bi
3
UNIEURO BASKET FORLI'
28 22 14 8 1778 1697
 

054792 ONETEAM BASKET FORLI

Sede: Logicamente SRL - Via Bartolomeo Vanzetti 16A - 47122 - FORLI' (FC)
Campo da gioco: VILLA ROMITI 1162893 - FORLI' (FC)
Riferimento: Gandolfi Lorenzo
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
4
ROSETO ACADEMY S.S.D. A R.L.
26 22 13 9 1768 1612
 

054813 ROSETO ACADEMY S.S.D. A R.L.

Sede: Via Veneto 2 - 64026 - ROSETO DEGLI ABRUZZI (TE)
Campo da gioco: PALASPORT 1161517 - ROSETO DEGLI ABRUZZI (TE)
Riferimento: VENANZIO D'ALESSIO
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
5
UNIBASKET SSD ARL
26 22 13 9 1662 1629
 

052258 UNIBASKET SSD ARL

Sede: c.da Costa di Chieti 79/A - 66034 - LANCIANO (CH)
Campo da gioco: Palazzetto 1162528 - ORSOGNA (CH)
Riferimento: VALERIO DI BATTISTA
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
6
BASKET SANTARCANGELO S.S.D.R.L
22 22 11 11 1590 1523
 

005228 BASKET SANTARCANGELO S.S.D.R.L

Sede: Via della Resistenza, 5 - VIA DELLA RESISTENZA 5 - 47822 - SANTARCANGELO DI ROMAGNA (RN)
Campo da gioco: PALA SGR 1164568 - SANTARCANGELO DI ROMAGNA (RN)
Riferimento: Simone Brugи
Maglia: Giallo - B Blu - Gial
7
FORTITUDO103 ACADEMY ASD
16 22 8 14 1515 1609
 

054434 FORTITUDO103 ACADEMY ASD

Sede: VIA SAN DONATO 82 - 40127 - BOLOGNA (BO)
Campo da gioco: Palestra D. ALUTTO 1161261 - BOLOGNA (BO)
Riferimento: Roberto Breveglieri
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
8
A. DIL. STARS BASKET
16 22 8 14 1627 1685
 

000944 A. DIL. STARS BASKET

Sede: C/O CANTELLI - VIA SAN MAMOLO 68 - 40136 - BOLOGNA (BO)
Campo da gioco: Palestra CORTICELLA 1161157 - BOLOGNA (BO)
Riferimento: ALESSANDRO CANTELLI
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
9
ASD BRAMANTE BASKET
16 22 8 14 1450 1577
 

023009 ASD BRAMANTE BASKET

Sede: C/O SANTINI - Piazza Lombardini 9 - 61122 - PESARO (PU)
Campo da gioco: Palestra Galilei 1164123 - PESARO (PU)
Riferimento: CAVEDINE DARIO
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
10
VIRTUS PALL. BOLOGNA
16 22 8 14 1684 1637
 

050294 VIRTUS PALL. BOLOGNA

Sede: Via dell'Arcoveggio 49/2 - 40129 - BOLOGNA (BO)
Campo da gioco: PALACUS CAMPO 'A' 1717431 - BOLOGNA (BO)
Riferimento: Gabriele Pagliara
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
11
PERUGIA BASKET
12 22 6 16 1346 1776
 

001486 PERUGIA BASKET

Sede: PALASPORT FOCCIA' - vIA LUIGI SALVATORELLI SNC - 6127 - PERUGIA (PG)
Campo da gioco: Palazzetto A. Foccia' 1161327 - PERUGIA (PG)
Riferimento: Valigi Renato
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
12
PALL. COLLEFERRO A.D.
8 22 4 18 1330 1742
 

044381 PALL. COLLEFERRO A.D.

Sede: C/O C.P. 27 - Via Dei Pioppi Snc - 34 - COLLEFERRO (RM)
Campo da gioco: SCUOLA ELEMENTARE BARCHIESI 1164512 - COLLEFERRO (RM)
Riferimento: Agostino Semprucci
Maglia: Arancione Arancione

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa