FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Lombardia

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
POL. LIBERTAS CERNUSCO
61
MAZZOLENI TEAM PIZZIGHETTONE
70
01 Novembre 2023
18:30
000032
Info

Squadra di casa
POL. LIBERTAS CERNUSCO
Squadra ospite
MAZZOLENI TEAM PIZZIGHETTONE
Campo di gioco
POLIVALENTE, Via Buonarroti 20063 CERNUSCO SUL NAVIGLIO ( MI)
1° Arbitro
BAVERA MICHEL di DESIO (MB)
2° Arbitro
SABATINO MIRKO di PIACENZA (PC)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
DI MAGGIO REBECCA di BOLLATE (MI)
Cronometrista
ROMANO STEFANO di PIOLTELLO (MI)
24 secondi
ZUDDAS ENRICA di MILANO (MI)
Addetto Referto Elettronico
CODARRI RICCARDO di BOLLATE (MI)
CORONA PLATINA PIADENA
66
TIGERS CESENA
72
01 Novembre 2023
18:00
000033

Gara omologata con provvedimenti disciplinari

Info

Squadra di casa
CORONA PLATINA PIADENA
Squadra ospite
TIGERS CESENA
Campo di gioco
PALESTRA, Via XX Settembre 2 26034 PIADENA DRIZZONA ( CR)
1° Arbitro
LERA FILIPPO di BRESCIA (BS)
2° Arbitro
ROSSINI MATTEO di MANERBIO (BS)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
COLOSIO RACHELE di BRESCIA (BS)
Cronometrista
D'AMONE ANTONIO di SAN GIORGIO BIGARELLO (MN)
24 secondi
CARENA FILIPPO di MILANO (MI)
Addetto Referto Elettronico
VENTURELLI JONNES di CAPRIANO DEL COLLE (BS)
Provvedimenti

soc. CORONA PLATINA S.S.D.R.L.:All. GIOVANNI BAIARDO ammonizione per proteste avverso decisioni arbitrali con conseguente espulsione e per riparazione del danno o spontanea eliminazione o attenuazione delle conseguenze della propria infrazione [art. 32,3 RG,art. 21,4c RG]

IMPRESA TEDESCHI SANSEBASKET C
66
SANGIORGESE BASKET
72
01 Novembre 2023
21:00
000034

Gara omologata con provvedimenti disciplinari

Info

Squadra di casa
IMPRESA TEDESCHI SANSEBASKET C
Squadra ospite
SANGIORGESE BASKET
Campo di gioco
PAL. SPETTACOLO, Largo degli Sportivi 26100 CREMONA ( CR)
1° Arbitro
INVERNIZZI NICCOLO' di DORNO (PV)
2° Arbitro
ORLANDI LORENZO di BRONI (PV)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
CAFORIO NICOLE di ROMANO DI LOMBARDIA (BG)
Cronometrista
FRIGERIO BATTISTA di VEROLANUOVA (BS)
24 secondi
MARGINI DAVIDE di VEROLANUOVA (BS)
Addetto Referto Elettronico
NAVONI MONICA di BRESCIA (BS)
Provvedimenti

soc. SANSEBASKET ASS. DIL. :ELVIS VACCHELLI deplorazione per proteste avverso decisioni arbitrali con conseguente espulsione [art. 32,3 RG]

Foppiani FSL Ship. & Log. FIDE
79
FERRARA BASKET 2018
70
01 Novembre 2023
18:00
000035
Info

Squadra di casa
Foppiani FSL Ship. & Log. FIDE
Squadra ospite
FERRARA BASKET 2018
Campo di gioco
Pal.to PALAPATRIZZOLI, Via Togliatti 42 43036 FIDENZA ( PR)
1° Arbitro
BERGAMI MATTEO di FORLI' (FC)
2° Arbitro
ZANIBONI FRANCESCO di SAN LAZZARO DI SAVENA (BO)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
MEZINI MARVIN di BORGO VAL DI TARO (PR)
Cronometrista
FERRARINI MARICA di PARMA (PR)
24 secondi
SODANO LEONARDO di PARMA (PR)
Addetto Referto Elettronico
ARCAGNI TOMMASO di SALSOMAGGIORE TERME (PR)
INVALVES NERVIANESE 1919
83
SOCIAL O.S.A. MILANO
74
01 Novembre 2023
18:00
000036
Info

Squadra di casa
INVALVES NERVIANESE 1919
Squadra ospite
SOCIAL O.S.A. MILANO
Campo di gioco
PALESTRA SC.ELEMENTARI, Via Roma / Via L.da Vinci 20014 NERVIANO ( MI)
1° Arbitro
LA GROTTA MARKEL di MONZA (MB)
2° Arbitro
NESPOLI STEFANO di BRIOSCO (MB)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
LEVA ROBERTO TIZIANO di CINISELLO BALSAMO (MI)
Cronometrista
BERTANI FEDERICA di CASOREZZO (MI)
24 secondi
MAZZOLA SELENE di CESANO MADERNO (MB)
Addetto Referto Elettronico
CARANGELO ENRICO di MILANO (MI)
Vifermeca OLIMPIA CASTELLO S.
82
BOLOGNA BASKET 2016
84
02 Novembre 2023
21:00
000031
Info

Squadra di casa
Vifermeca OLIMPIA CASTELLO S.
Squadra ospite
BOLOGNA BASKET 2016
Campo di gioco
PALASPORT, Viale Terme 840 40024 CASTEL SAN PIETRO TERME ( BO)
1° Arbitro
RESCA LUCA di CENTO (FE)
2° Arbitro
GAUDENZI EDOARDO di FORLI' (FC)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
PELLEGRINESCHI THOMAS di SALA BOLOGNESE (BO)
Segnapunti
BAIETTI DANIELE di BOLOGNA (BO)
Cronometrista
GROSSI FEDERICA di CASTENASO (BO)
24 secondi
QUERCIA DANIELA di IMOLA (BO)
Addetto Referto Elettronico
MURRONE MELANIA di SAN GIOVANNI IN PERSICETO (BO)
Squadra Punti G V P PF PS
1
SANGIORGESE BASKET
30 20 15 5 1469 1319
 

000466 SANGIORGESE BASKET SSDRL

Sede: VIA ROMA 43 - 20010 - SAN GIORGIO SU LEGNANO (MI)
Campo da gioco: PALABERTELLI 1163506 - SAN GIORGIO SU LEGNANO (MI)
Riferimento: Restelli Sergio
Maglia: Bianco - A Blu - Bian
2
Foppiani FSL Ship. & Log. FIDE
28 20 14 6 1534 1399
 

054350 PALLACANESTRO FULGOR FIDENZA

Sede: Via Togliatti, 42 - Via Togliatti, 42 - 43036 - FIDENZA (PR)
Campo da gioco: Pal.to PALAPATRIZZOLI 1161498 - FIDENZA (PR)
Riferimento: Daniele Gatti
Maglia: Grigio - B Blu - Grig
3
MAZZOLENI TEAM PIZZIGHETTONE
26 20 13 7 1491 1429
 

023163 A.S.D. BASKET TEAM 1995

Sede: VIA SORESINA 2 - 26026 - PIZZIGHETTONE (CR)
Campo da gioco: PALAZZETTO 1161460 - SORESINA (CR)
Riferimento: Spoldi Giannenrico
Maglia: Azzurro - Blu - Azzu
4
FERRARA BASKET 2018
26 20 13 7 1610 1506
 

050500 asd ferrara basket 2018

Sede: VIA SAN ROMANO, 41 - 44121 - FERRARA (FE)
Campo da gioco: GIUSEPPE BONDI ARENA 1162756 - FERRARA (FE)
Riferimento: STEFANO MICHELINI
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
5
IMPRESA TEDESCHI SANSEBASKET C
24 20 12 8 1477 1460
 

027457 SANSEBASKET ASS. DIL.

Sede: VIA CALATAFIMI 2 - 26100 - CREMONA (CR)
Campo da gioco: PAL. SPETTACOLO 1161461 - CREMONA (CR)
Riferimento: Mauro Mereni
Maglia: Bianco - V Nero - Ver
6
Vifermeca OLIMPIA CASTELLO S.
20 20 10 10 1520 1562
 

006908 A.S.D. OLIMPIA CASTELLO 2010

Sede: PALAZZETTO DELLO SPORT - VIALE TERME, 840 - 40024 - CASTEL SAN PIETRO TERME (BO)
Campo da gioco: PALASPORT 1161447 - CASTEL SAN PIETRO TERME (BO)
Riferimento: Castellari Alfredo
Maglia: Bianco - N Azzurro
7
CORONA PLATINA PIADENA
18 20 9 11 1432 1425
 

007095 CORONA PLATINA S.S.D.R.L.

Sede: via XX Settembre 2 - 26034 - PIADENA DRIZZONA (CR)
Campo da gioco: PALESTRA 1161277 - PIADENA DRIZZONA (CR)
Riferimento: TONINELLI CARLO ALBERTO
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
8
BOLOGNA BASKET 2016
18 20 9 11 1401 1477
 

054693 BOLOGNA BASKET 2016

Sede: Via Cesare Boldrini 6 - 40121 - BOLOGNA (BO)
Campo da gioco: PALASAVENA 1162211 - SAN LAZZARO DI SAVENA (BO)
Riferimento: Federico Fiore
Maglia: Bianco - R Blu - Ross
9
SOCIAL O.S.A. MILANO
12 20 6 14 1419 1509
 

000321 SOCIAL O.S.A. BASKET A.S.D.

Sede: c/o STUDIO CERATI TAGINI - VIA POLA 24 - 20124 - MILANO (MI)
Campo da gioco: PALAISEO 1163381 - MILANO (MI)
Riferimento: Mario Governa
Maglia: Giallo - R Rosso - Gi
10
INVALVES NERVIANESE 1919
10 20 5 15 1437 1493
 

023196 US D. NERVIANESE 1919 S. PALL.

Sede: LUIGI ROSSETTI - VIA BELLINI 12 - 20014 - NERVIANO (MI)
Campo da gioco: PALESTRA SC.ELEMENTARI 1163296 - NERVIANO (MI)
Riferimento: volontieri paolo
Maglia: Bianco - V Verde scur
11
POL. LIBERTAS CERNUSCO
8 20 4 16 1332 1543
 

000928 POL DIL. LIBERTAS CERNUSCO

Sede: C/O DOTT.CORNAGHI marco - VIA MONZA143/B - 20063 - CERNUSCO SUL NAVIGLIO (MI)
Campo da gioco: POLIVALENTE 1163295 - CERNUSCO SUL NAVIGLIO (MI)
Riferimento: Ragnolini
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa