FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Lombardia

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
SOCIAL O.S.A. MILANO
77
IMPRESA TEDESCHI SANSEBASKET C
71
30 Settembre 2023
18:00
000001
Info

Squadra di casa
SOCIAL O.S.A. MILANO
Squadra ospite
IMPRESA TEDESCHI SANSEBASKET C
Campo di gioco
PALAISEO, Via Iseo 10 20161 MILANO ( MI)
1° Arbitro
NESPOLI STEFANO di BRIOSCO (MB)
2° Arbitro
LA GROTTA MARKEL di MONZA (MB)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
CE' MARCO di CASSINA DE' PECCHI (MI)
Segnapunti
ROMANO STEFANO di PIOLTELLO (MI)
Cronometrista
VLACHOS SIMONE di MONZA (MB)
24 secondi
BUCCIONI ANDREA di MILANO (MI)
Addetto Referto Elettronico
VERGANI MASSIMO di GORGONZOLA (MI)
MAZZOLENI TEAM PIZZIGHETTONE
77
BOLOGNA BASKET 2016
72
30 Settembre 2023
18:00
000004
Info

Squadra di casa
MAZZOLENI TEAM PIZZIGHETTONE
Squadra ospite
BOLOGNA BASKET 2016
Campo di gioco
PALAZZETTO, Via Dello Stadio s.n.c. 26015 SORESINA ( CR)
1° Arbitro
SPINELLO RICCARDO di MARNATE (VA)
2° Arbitro
SABATINO MIRKO di PIACENZA (PC)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
BROCCHETTI CORRADO di BRESCIA (BS)
Cronometrista
PESCATORI GIADA di CORTE DE' CORTESI CON CIGNONE (CR)
24 secondi
IANNUCCILLI DEBORA ROSALINDA di CASTELLEONE (CR)
Addetto Referto Elettronico
NAVONI MONICA di BRESCIA (BS)
Foppiani FSL Ship. & Log. FIDE
99
POL. LIBERTAS CERNUSCO
71
01 Ottobre 2023
18:00
000002
Info

Squadra di casa
Foppiani FSL Ship. & Log. FIDE
Squadra ospite
POL. LIBERTAS CERNUSCO
Campo di gioco
Pal.to PALAPATRIZZOLI, Via Togliatti 42 43036 FIDENZA ( PR)
1° Arbitro
SIRONI MATTEO di CINISELLO BALSAMO (MI)
2° Arbitro
ORLANDI LORENZO di BRONI (PV)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
MERCOGLIANO ANTONIETTA di SALSOMAGGIORE TERME (PR)
Cronometrista
BIANCHI SERENA di PARMA (PR)
24 secondi
MEZINI MARVIN di BORGO VAL DI TARO (PR)
Addetto Referto Elettronico
BALOTTA SAMANTHA di SORAGNA (PR)
TIGERS CESENA
0
INVALVES NERVIANESE 1919
20
01 Ottobre 2023
18:00
000003

Gara omologata con provvedimenti disciplinari

Info

Squadra di casa
TIGERS CESENA
Squadra ospite
INVALVES NERVIANESE 1919
Campo di gioco
PALASPORT, Via Pinarella 66 48015 CERVIA ( RA)
1° Arbitro
RESCA LUCA di CENTO (FE)
2° Arbitro
FORCONI MATTIA di FAENZA (RA)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
ZACCHERONI ANNA di CASTROCARO TERME E TERRA DEL SOLE (FC)
Cronometrista
MARANTA FEDERICA di FORLI' (FC)
24 secondi
PANTANI ROBERTO di CESENA (FC)
Addetto Referto Elettronico
CAROLLO LAURA di FORLI' (FC)
Provvedimenti

soc. TIGERS CESENA:perdita gara per posizione irregolare di giocatore, allenatore e aiuto allenatore, determinata da inosservanza delle norme relative alle modalitа di tesseramento [art. 52, RE Gare] Iscritto in lista R come primo assistente persona non validamente tesserata per tale ruolo

soc. TIGERS CESENA:ammenda di Euro 138.00 per mancata designazione del dirigente accompagnatore o mancata designazione o mancato o parziale assolvimento ai prescritti compiti del dirigente addetto agli arbitri e agli Ufficiali di campo [art. 38,1f RG]

Vifermeca OLIMPIA CASTELLO S.
47
SANGIORGESE BASKET
82
01 Ottobre 2023
18:00
000005
Info

Squadra di casa
Vifermeca OLIMPIA CASTELLO S.
Squadra ospite
SANGIORGESE BASKET
Campo di gioco
PALASPORT, Viale Terme 840 40024 CASTEL SAN PIETRO TERME ( BO)
1° Arbitro
MORATTI MATTEO di QUATTRO CASTELLA (RE)
2° Arbitro
GAUDENZI EDOARDO di FORLI' (FC)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
FLAMMINI PAOLO di FERRARA (FE)
Segnapunti
RUGGERI GIULIA di PIANORO (BO)
Cronometrista
POLI GIORGIA di BOLOGNA (BO)
24 secondi
QUERCIA DANIELA di IMOLA (BO)
Addetto Referto Elettronico
LICEN SIMONE di BOLOGNA (BO)
FERRARA BASKET 2018
81
CORONA PLATINA PIADENA
74
01 Ottobre 2023
18:00
000006
Info

Squadra di casa
FERRARA BASKET 2018
Squadra ospite
CORONA PLATINA PIADENA
Campo di gioco
GIUSEPPE BONDI ARENA, P.le Atleti Azzurri d'Italia 44124 FERRARA ( FE)
1° Arbitro
ZANIBONI FRANCESCO di SAN LAZZARO DI SAVENA (BO)
2° Arbitro
DI MAURO ALEX OLIVER di SASSO MARCONI (BO)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
PAGANELLI ELEONORA di TERRE DEL RENO (FE)
Cronometrista
MARZOCCHI FRANCESCA di GRANAROLO DELL'EMILIA (BO)
24 secondi
ORTOLANI MICHAEL di BOLOGNA (BO)
Addetto Referto Elettronico
IAVARONE RICCARDO di FERRARA (FE)
Squadra Punti G V P PF PS
1
SANGIORGESE BASKET
30 20 15 5 1469 1319
 

000466 SANGIORGESE BASKET SSDRL

Sede: VIA ROMA 43 - 20010 - SAN GIORGIO SU LEGNANO (MI)
Campo da gioco: PALABERTELLI 1163506 - SAN GIORGIO SU LEGNANO (MI)
Riferimento: Restelli Sergio
Maglia: Bianco - A Blu - Bian
2
Foppiani FSL Ship. & Log. FIDE
28 20 14 6 1534 1399
 

054350 PALLACANESTRO FULGOR FIDENZA

Sede: Via Togliatti, 42 - Via Togliatti, 42 - 43036 - FIDENZA (PR)
Campo da gioco: Pal.to PALAPATRIZZOLI 1161498 - FIDENZA (PR)
Riferimento: Daniele Gatti
Maglia: Grigio - B Blu - Grig
3
MAZZOLENI TEAM PIZZIGHETTONE
26 20 13 7 1491 1429
 

023163 A.S.D. BASKET TEAM 1995

Sede: VIA SORESINA 2 - 26026 - PIZZIGHETTONE (CR)
Campo da gioco: PALAZZETTO 1161460 - SORESINA (CR)
Riferimento: Spoldi Giannenrico
Maglia: Azzurro - Blu - Azzu
4
FERRARA BASKET 2018
26 20 13 7 1610 1506
 

050500 asd ferrara basket 2018

Sede: VIA SAN ROMANO, 41 - 44121 - FERRARA (FE)
Campo da gioco: GIUSEPPE BONDI ARENA 1162756 - FERRARA (FE)
Riferimento: STEFANO MICHELINI
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
5
IMPRESA TEDESCHI SANSEBASKET C
24 20 12 8 1477 1460
 

027457 SANSEBASKET ASS. DIL.

Sede: VIA CALATAFIMI 2 - 26100 - CREMONA (CR)
Campo da gioco: PAL. SPETTACOLO 1161461 - CREMONA (CR)
Riferimento: Mauro Mereni
Maglia: Bianco - V Nero - Ver
6
Vifermeca OLIMPIA CASTELLO S.
20 20 10 10 1520 1562
 

006908 A.S.D. OLIMPIA CASTELLO 2010

Sede: PALAZZETTO DELLO SPORT - VIALE TERME, 840 - 40024 - CASTEL SAN PIETRO TERME (BO)
Campo da gioco: PALASPORT 1161447 - CASTEL SAN PIETRO TERME (BO)
Riferimento: Castellari Alfredo
Maglia: Bianco - N Azzurro
7
CORONA PLATINA PIADENA
18 20 9 11 1432 1425
 

007095 CORONA PLATINA S.S.D.R.L.

Sede: via XX Settembre 2 - 26034 - PIADENA DRIZZONA (CR)
Campo da gioco: PALESTRA 1161277 - PIADENA DRIZZONA (CR)
Riferimento: TONINELLI CARLO ALBERTO
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
8
BOLOGNA BASKET 2016
18 20 9 11 1401 1477
 

054693 BOLOGNA BASKET 2016

Sede: Via Cesare Boldrini 6 - 40121 - BOLOGNA (BO)
Campo da gioco: PALASAVENA 1162211 - SAN LAZZARO DI SAVENA (BO)
Riferimento: Federico Fiore
Maglia: Bianco - R Blu - Ross
9
SOCIAL O.S.A. MILANO
12 20 6 14 1419 1509
 

000321 SOCIAL O.S.A. BASKET A.S.D.

Sede: c/o STUDIO CERATI TAGINI - VIA POLA 24 - 20124 - MILANO (MI)
Campo da gioco: PALAISEO 1163381 - MILANO (MI)
Riferimento: Mario Governa
Maglia: Giallo - R Rosso - Gi
10
INVALVES NERVIANESE 1919
10 20 5 15 1437 1493
 

023196 US D. NERVIANESE 1919 S. PALL.

Sede: LUIGI ROSSETTI - VIA BELLINI 12 - 20014 - NERVIANO (MI)
Campo da gioco: PALESTRA SC.ELEMENTARI 1163296 - NERVIANO (MI)
Riferimento: volontieri paolo
Maglia: Bianco - V Verde scur
11
POL. LIBERTAS CERNUSCO
8 20 4 16 1332 1543
 

000928 POL DIL. LIBERTAS CERNUSCO

Sede: C/O DOTT.CORNAGHI marco - VIA MONZA143/B - 20063 - CERNUSCO SUL NAVIGLIO (MI)
Campo da gioco: POLIVALENTE 1163295 - CERNUSCO SUL NAVIGLIO (MI)
Riferimento: Ragnolini
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa