FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Lombardia

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
SOCIAL O.S.A. MILANO
63
FERRARA BASKET 2018
72
25 Novembre 2023
18:00
000055
Info

Squadra di casa
SOCIAL O.S.A. MILANO
Squadra ospite
FERRARA BASKET 2018
Campo di gioco
PALAISEO, Via Iseo 10 20161 MILANO ( MI)
1° Arbitro
ORLANDI LORENZO di BRONI (PV)
2° Arbitro
INVERNIZZI NICCOLO' di DORNO (PV)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
BONINSEGNA MATTEO di MILANO (MI)
Segnapunti
DAL ZIO ALBERTO di MILANO (MI)
Cronometrista
SEGALA LUCA di MILANO (MI)
24 secondi
CASTELLI GLORIA di MILANO (MI)
Addetto Referto Elettronico
MENSUALI MICHELE di COLOGNO MONZESE (MI)
BOLOGNA BASKET 2016
80
POL. LIBERTAS CERNUSCO
66
25 Novembre 2023
18:30
000056
Info

Squadra di casa
BOLOGNA BASKET 2016
Squadra ospite
POL. LIBERTAS CERNUSCO
Campo di gioco
PALASAVENA, Via Caselle 26 40068 SAN LAZZARO DI SAVENA ( BO)
1° Arbitro
ZANIBONI FRANCESCO di SAN LAZZARO DI SAVENA (BO)
2° Arbitro
FERRARA CLAUDIA di FERRARA (FE)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
GUIDA GIADA di BOLOGNA (BO)
24 secondi
BRUNETTI GIULIA FRANCESCA di CASALECCHIO DI RENO (BO)
Statistico 1
PANGALLO MASSIMO di PIEVE DI CENTO (BO)
Statistico 2
FERRERA FRANCESCO di CASTENASO (BO)
IMPRESA TEDESCHI SANSEBASKET C
77
CORONA PLATINA PIADENA
62
25 Novembre 2023
21:00
000057
Info

Squadra di casa
IMPRESA TEDESCHI SANSEBASKET C
Squadra ospite
CORONA PLATINA PIADENA
Campo di gioco
PAL. SPETTACOLO, Largo degli Sportivi 26100 CREMONA ( CR)
1° Arbitro
VENEZIA VALERIO di SEDRIANO (MI)
2° Arbitro
D'AMICO ANDREA di LEGNANO (MI)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
CE' MARCO di CASSINA DE' PECCHI (MI)
Segnapunti
DOTTI SERENA di GUSSAGO (BS)
Cronometrista
PINI PIER ANDREA di CASALMAGGIORE (CR)
24 secondi
D'AMONE ANTONIO di SAN GIORGIO BIGARELLO (MN)
Addetto Referto Elettronico
D'ELISEO FABRIZIO di BRESCIA (BS)
Vifermeca OLIMPIA CASTELLO S.
73
MAZZOLENI TEAM PIZZIGHETTONE
70
26 Novembre 2023
18:00
000058
Info

Squadra di casa
Vifermeca OLIMPIA CASTELLO S.
Squadra ospite
MAZZOLENI TEAM PIZZIGHETTONE
Campo di gioco
PALASPORT, Viale Terme 840 40024 CASTEL SAN PIETRO TERME ( BO)
1° Arbitro
CANTARINI NICOLA di ANNICCO (CR)
2° Arbitro
VINCENZI GIACOMO di CURTATONE (MN)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
PELLEGRINESCHI THOMAS di SALA BOLOGNESE (BO)
Segnapunti
Cronometrista
VOLPONE MELANIA di BOLOGNA (BO)
24 secondi
MONTANARI FRANCESCA di BOLOGNA (BO)
Statistico 1
GROSSI FEDERICA di CASTENASO (BO)
Statistico 2
LICEN SIMONE di BOLOGNA (BO)
INVALVES NERVIANESE 1919
46
Foppiani FSL Ship. & Log. FIDE
83
26 Novembre 2023
18:00
000059
Info

Squadra di casa
INVALVES NERVIANESE 1919
Squadra ospite
Foppiani FSL Ship. & Log. FIDE
Campo di gioco
PALESTRA SC.ELEMENTARI, Via Roma / Via L.da Vinci 20014 NERVIANO ( MI)
1° Arbitro
MOLTENI GIULIANO di CANTU' (CO)
2° Arbitro
BERNARDI ANDREA di CANTU' (CO)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
DE LUCA MAURO di SESTO CALENDE (VA)
Segnapunti
BALDINI DANIELE di TRADATE (VA)
Cronometrista
CARANGELO ENRICO di MILANO (MI)
24 secondi
CARENA FILIPPO di MILANO (MI)
Addetto Referto Elettronico
GIANI FEDERICO MICHELE di GALLARATE (VA)
TIGERS CESENA
56
SANGIORGESE BASKET
92
26 Novembre 2023
18:00
000060
Info

Squadra di casa
TIGERS CESENA
Squadra ospite
SANGIORGESE BASKET
Campo di gioco
PALASPORT, Via Pinarella 66 48015 CERVIA ( RA)
1° Arbitro
GAUDENZI EDOARDO di FORLI' (FC)
2° Arbitro
RESCA LUCA di CENTO (FE)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
DONNICI FRANCESCA di FORLI' (FC)
24 secondi
MARANTA FEDERICA di FORLI' (FC)
Statistico 1
FLENGHI JOSHUA di CORIANO (RN)
Statistico 2
ZACCHERONI ANNA di CASTROCARO TERME E TERRA DEL SOLE (FC)
Squadra Punti G V P PF PS
1
SANGIORGESE BASKET
30 20 15 5 1469 1319
 

000466 SANGIORGESE BASKET SSDRL

Sede: VIA ROMA 43 - 20010 - SAN GIORGIO SU LEGNANO (MI)
Campo da gioco: PALABERTELLI 1163506 - SAN GIORGIO SU LEGNANO (MI)
Riferimento: Restelli Sergio
Maglia: Bianco - A Blu - Bian
2
Foppiani FSL Ship. & Log. FIDE
28 20 14 6 1534 1399
 

054350 PALLACANESTRO FULGOR FIDENZA

Sede: Via Togliatti, 42 - Via Togliatti, 42 - 43036 - FIDENZA (PR)
Campo da gioco: Pal.to PALAPATRIZZOLI 1161498 - FIDENZA (PR)
Riferimento: Daniele Gatti
Maglia: Grigio - B Blu - Grig
3
MAZZOLENI TEAM PIZZIGHETTONE
26 20 13 7 1491 1429
 

023163 A.S.D. BASKET TEAM 1995

Sede: VIA SORESINA 2 - 26026 - PIZZIGHETTONE (CR)
Campo da gioco: PALAZZETTO 1161460 - SORESINA (CR)
Riferimento: Spoldi Giannenrico
Maglia: Azzurro - Blu - Azzu
4
FERRARA BASKET 2018
26 20 13 7 1610 1506
 

050500 asd ferrara basket 2018

Sede: VIA SAN ROMANO, 41 - 44121 - FERRARA (FE)
Campo da gioco: GIUSEPPE BONDI ARENA 1162756 - FERRARA (FE)
Riferimento: STEFANO MICHELINI
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
5
IMPRESA TEDESCHI SANSEBASKET C
24 20 12 8 1477 1460
 

027457 SANSEBASKET ASS. DIL.

Sede: VIA CALATAFIMI 2 - 26100 - CREMONA (CR)
Campo da gioco: PAL. SPETTACOLO 1161461 - CREMONA (CR)
Riferimento: Mauro Mereni
Maglia: Bianco - V Nero - Ver
6
Vifermeca OLIMPIA CASTELLO S.
20 20 10 10 1520 1562
 

006908 A.S.D. OLIMPIA CASTELLO 2010

Sede: PALAZZETTO DELLO SPORT - VIALE TERME, 840 - 40024 - CASTEL SAN PIETRO TERME (BO)
Campo da gioco: PALASPORT 1161447 - CASTEL SAN PIETRO TERME (BO)
Riferimento: Castellari Alfredo
Maglia: Bianco - N Azzurro
7
CORONA PLATINA PIADENA
18 20 9 11 1432 1425
 

007095 CORONA PLATINA S.S.D.R.L.

Sede: via XX Settembre 2 - 26034 - PIADENA DRIZZONA (CR)
Campo da gioco: PALESTRA 1161277 - PIADENA DRIZZONA (CR)
Riferimento: TONINELLI CARLO ALBERTO
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
8
BOLOGNA BASKET 2016
18 20 9 11 1401 1477
 

054693 BOLOGNA BASKET 2016

Sede: Via Cesare Boldrini 6 - 40121 - BOLOGNA (BO)
Campo da gioco: PALASAVENA 1162211 - SAN LAZZARO DI SAVENA (BO)
Riferimento: Federico Fiore
Maglia: Bianco - R Blu - Ross
9
SOCIAL O.S.A. MILANO
12 20 6 14 1419 1509
 

000321 SOCIAL O.S.A. BASKET A.S.D.

Sede: c/o STUDIO CERATI TAGINI - VIA POLA 24 - 20124 - MILANO (MI)
Campo da gioco: PALAISEO 1163381 - MILANO (MI)
Riferimento: Mario Governa
Maglia: Giallo - R Rosso - Gi
10
INVALVES NERVIANESE 1919
10 20 5 15 1437 1493
 

023196 US D. NERVIANESE 1919 S. PALL.

Sede: LUIGI ROSSETTI - VIA BELLINI 12 - 20014 - NERVIANO (MI)
Campo da gioco: PALESTRA SC.ELEMENTARI 1163296 - NERVIANO (MI)
Riferimento: volontieri paolo
Maglia: Bianco - V Verde scur
11
POL. LIBERTAS CERNUSCO
8 20 4 16 1332 1543
 

000928 POL DIL. LIBERTAS CERNUSCO

Sede: C/O DOTT.CORNAGHI marco - VIA MONZA143/B - 20063 - CERNUSCO SUL NAVIGLIO (MI)
Campo da gioco: POLIVALENTE 1163295 - CERNUSCO SUL NAVIGLIO (MI)
Riferimento: Ragnolini
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa