FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Lombardia

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
CORONA PLATINA PIADENA
54
Foppiani FSL Ship. & Log. FIDE
77
28 Ottobre 2023
21:00
000026
Info

Squadra di casa
CORONA PLATINA PIADENA
Squadra ospite
Foppiani FSL Ship. & Log. FIDE
Campo di gioco
PALESTRA, Via XX Settembre 2 26034 PIADENA DRIZZONA ( CR)
1° Arbitro
DE ASCENTIIS LORENZO di CREMONA (CR)
2° Arbitro
RESCA LUCA di CENTO (FE)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
D'ELISEO FABRIZIO di BRESCIA (BS)
Cronometrista
CARENA FILIPPO di MILANO (MI)
24 secondi
RAGAZZINI ILARIA di CASALMAGGIORE (CR)
Addetto Referto Elettronico
BROCCHETTI CORRADO di BRESCIA (BS)
BOLOGNA BASKET 2016
77
TIGERS CESENA
66
28 Ottobre 2023
18:30
000028
Info

Squadra di casa
BOLOGNA BASKET 2016
Squadra ospite
TIGERS CESENA
Campo di gioco
PALASAVENA, Via Caselle 26 40068 SAN LAZZARO DI SAVENA ( BO)
1° Arbitro
SABATINO MIRKO di PIACENZA (PC)
2° Arbitro
D'AMICO ANDREA di LEGNANO (MI)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
BOLLINI SERGIO di BOLOGNA (BO)
Segnapunti
LICEN SIMONE di BOLOGNA (BO)
Cronometrista
MARZOCCHI FRANCESCA di GRANAROLO DELL'EMILIA (BO)
24 secondi
BERNACCHI SERENA di GRANAROLO DELL'EMILIA (BO)
Addetto Referto Elettronico
FERRERA FRANCESCO di CASTENASO (BO)
SOCIAL O.S.A. MILANO
81
Vifermeca OLIMPIA CASTELLO S.
76
28 Ottobre 2023
18:00
000029
Info

Squadra di casa
SOCIAL O.S.A. MILANO
Squadra ospite
Vifermeca OLIMPIA CASTELLO S.
Campo di gioco
PALAISEO, Via Iseo 10 20161 MILANO ( MI)
1° Arbitro
MOLTENI GIULIANO di CANTU' (CO)
2° Arbitro
BERNARDI ANDREA di CANTU' (CO)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
BERNACCHI DENIS di CANEGRATE (MI)
Segnapunti
SEGALA LUCA di MILANO (MI)
Cronometrista
MONTERISI DOMENICO di ROZZANO (MI)
24 secondi
CASTELLI GLORIA di MILANO (MI)
Addetto Referto Elettronico
PANI ELISABETTA di MILANO (MI)
IMPRESA TEDESCHI SANSEBASKET C
74
INVALVES NERVIANESE 1919
73
28 Ottobre 2023
21:00
000030
Info

Squadra di casa
IMPRESA TEDESCHI SANSEBASKET C
Squadra ospite
INVALVES NERVIANESE 1919
Campo di gioco
PAL. SPETTACOLO, Largo degli Sportivi 26100 CREMONA ( CR)
1° Arbitro
QUADRELLI DAVIDE MARIO SILVIO di SANTA MARIA HOE' (LC)
2° Arbitro
BAVERA MICHEL di DESIO (MB)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
COLOSIO RACHELE di BRESCIA (BS)
Cronometrista
FRIGERIO BATTISTA di VEROLANUOVA (BS)
24 secondi
MARGINI DAVIDE di VEROLANUOVA (BS)
Addetto Referto Elettronico
NAVONI MONICA di BRESCIA (BS)
FERRARA BASKET 2018
81
MAZZOLENI TEAM PIZZIGHETTONE
74
29 Ottobre 2023
18:00
000025
Info

Squadra di casa
FERRARA BASKET 2018
Squadra ospite
MAZZOLENI TEAM PIZZIGHETTONE
Campo di gioco
GIUSEPPE BONDI ARENA, P.le Atleti Azzurri d'Italia 44124 FERRARA ( FE)
1° Arbitro
BETTINI CHIARA di FAENZA (RA)
2° Arbitro
FORCONI MATTIA di FAENZA (RA)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
MAIELLA MARIA di FERRARA (FE)
Cronometrista
PETRUCCI LUCA di BOLOGNA (BO)
24 secondi
CARPANELLI LUDOVICA di BOLOGNA (BO)
Addetto Referto Elettronico
ANGELINI GIADA di CENTO (FE)
SANGIORGESE BASKET
70
POL. LIBERTAS CERNUSCO
67
29 Ottobre 2023
18:00
000027
Info

Squadra di casa
SANGIORGESE BASKET
Squadra ospite
POL. LIBERTAS CERNUSCO
Campo di gioco
PALABERTELLI, Via Del Campaccio 52 20010 SAN GIORGIO SU LEGNANO ( MI)
1° Arbitro
VINCENZI GIACOMO di CURTATONE (MN)
2° Arbitro
CANTARINI NICOLA di ANNICCO (CR)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
CE' MARCO di CASSINA DE' PECCHI (MI)
Segnapunti
DAL ZIO ALBERTO di MILANO (MI)
Cronometrista
BOCH VERONICA di LAINATE (MI)
24 secondi
BUCCIONI ANDREA di MILANO (MI)
Addetto Referto Elettronico
PANZERI FABIO di MILANO (MI)
Squadra Punti G V P PF PS
1
SANGIORGESE BASKET
30 20 15 5 1469 1319
 

000466 SANGIORGESE BASKET SSDRL

Sede: VIA ROMA 43 - 20010 - SAN GIORGIO SU LEGNANO (MI)
Campo da gioco: PALABERTELLI 1163506 - SAN GIORGIO SU LEGNANO (MI)
Riferimento: Restelli Sergio
Maglia: Bianco - A Blu - Bian
2
Foppiani FSL Ship. & Log. FIDE
28 20 14 6 1534 1399
 

054350 PALLACANESTRO FULGOR FIDENZA

Sede: Via Togliatti, 42 - Via Togliatti, 42 - 43036 - FIDENZA (PR)
Campo da gioco: Pal.to PALAPATRIZZOLI 1161498 - FIDENZA (PR)
Riferimento: Daniele Gatti
Maglia: Grigio - B Blu - Grig
3
MAZZOLENI TEAM PIZZIGHETTONE
26 20 13 7 1491 1429
 

023163 A.S.D. BASKET TEAM 1995

Sede: VIA SORESINA 2 - 26026 - PIZZIGHETTONE (CR)
Campo da gioco: PALAZZETTO 1161460 - SORESINA (CR)
Riferimento: Spoldi Giannenrico
Maglia: Azzurro - Blu - Azzu
4
FERRARA BASKET 2018
26 20 13 7 1610 1506
 

050500 asd ferrara basket 2018

Sede: VIA SAN ROMANO, 41 - 44121 - FERRARA (FE)
Campo da gioco: GIUSEPPE BONDI ARENA 1162756 - FERRARA (FE)
Riferimento: STEFANO MICHELINI
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
5
IMPRESA TEDESCHI SANSEBASKET C
24 20 12 8 1477 1460
 

027457 SANSEBASKET ASS. DIL.

Sede: VIA CALATAFIMI 2 - 26100 - CREMONA (CR)
Campo da gioco: PAL. SPETTACOLO 1161461 - CREMONA (CR)
Riferimento: Mauro Mereni
Maglia: Bianco - V Nero - Ver
6
Vifermeca OLIMPIA CASTELLO S.
20 20 10 10 1520 1562
 

006908 A.S.D. OLIMPIA CASTELLO 2010

Sede: PALAZZETTO DELLO SPORT - VIALE TERME, 840 - 40024 - CASTEL SAN PIETRO TERME (BO)
Campo da gioco: PALASPORT 1161447 - CASTEL SAN PIETRO TERME (BO)
Riferimento: Castellari Alfredo
Maglia: Bianco - N Azzurro
7
CORONA PLATINA PIADENA
18 20 9 11 1432 1425
 

007095 CORONA PLATINA S.S.D.R.L.

Sede: via XX Settembre 2 - 26034 - PIADENA DRIZZONA (CR)
Campo da gioco: PALESTRA 1161277 - PIADENA DRIZZONA (CR)
Riferimento: TONINELLI CARLO ALBERTO
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
8
BOLOGNA BASKET 2016
18 20 9 11 1401 1477
 

054693 BOLOGNA BASKET 2016

Sede: Via Cesare Boldrini 6 - 40121 - BOLOGNA (BO)
Campo da gioco: PALASAVENA 1162211 - SAN LAZZARO DI SAVENA (BO)
Riferimento: Federico Fiore
Maglia: Bianco - R Blu - Ross
9
SOCIAL O.S.A. MILANO
12 20 6 14 1419 1509
 

000321 SOCIAL O.S.A. BASKET A.S.D.

Sede: c/o STUDIO CERATI TAGINI - VIA POLA 24 - 20124 - MILANO (MI)
Campo da gioco: PALAISEO 1163381 - MILANO (MI)
Riferimento: Mario Governa
Maglia: Giallo - R Rosso - Gi
10
INVALVES NERVIANESE 1919
10 20 5 15 1437 1493
 

023196 US D. NERVIANESE 1919 S. PALL.

Sede: LUIGI ROSSETTI - VIA BELLINI 12 - 20014 - NERVIANO (MI)
Campo da gioco: PALESTRA SC.ELEMENTARI 1163296 - NERVIANO (MI)
Riferimento: volontieri paolo
Maglia: Bianco - V Verde scur
11
POL. LIBERTAS CERNUSCO
8 20 4 16 1332 1543
 

000928 POL DIL. LIBERTAS CERNUSCO

Sede: C/O DOTT.CORNAGHI marco - VIA MONZA143/B - 20063 - CERNUSCO SUL NAVIGLIO (MI)
Campo da gioco: POLIVALENTE 1163295 - CERNUSCO SUL NAVIGLIO (MI)
Riferimento: Ragnolini
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa