FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Lombardia

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
VICSAM Group ROBBIANO
50
Meccanica Fantini PONTEVICO
73
21 Ottobre 2023
21:00
000166
Info

Squadra di casa
VICSAM Group ROBBIANO
Squadra ospite
Meccanica Fantini PONTEVICO
Campo di gioco
Palestra, Via Longoni - fraz Robbiano 20833 GIUSSANO ( MB)
1° Arbitro
DI TOMMASO DARIO di MONZA (MB)
2° Arbitro
BRAMBILLA FABIO di VIMERCATE (MB)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
ANTOGNAZZA MAURIZIO di TRADATE (VA)
Cronometrista
STEVENAZZI MATTEO di TRADATE (VA)
24 secondi
COLZANI ALESSIA di GIUSSANO (MB)
O P S A BRESSO
41
BASKET FEMMINILE MILANO
49
21 Ottobre 2023
20:30
000169
Info

Squadra di casa
O P S A BRESSO
Squadra ospite
BASKET FEMMINILE MILANO
Campo di gioco
Centro Sportivo, via Roma 2 20095 CUSANO MILANINO ( MI)
1° Arbitro
CASTOLDI VALERIO di MILANO (MI)
2° Arbitro
ROSSI CLAUDIO di VILLASANTA (MB)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
CARANGELO ENRICO di MILANO (MI)
Cronometrista
CARENA FILIPPO di MILANO (MI)
24 secondi
DI MAGGIO REBECCA di BOLLATE (MI)
ELVAS VISCONTI BRIGNANO
25
BRONI BASKETBALL ACADEMY
60
21 Ottobre 2023
20:45
000170
Info

Squadra di casa
ELVAS VISCONTI BRIGNANO
Squadra ospite
BRONI BASKETBALL ACADEMY
Campo di gioco
Palazzetto dello Sport, Via Fontanine 24053 BRIGNANO GERA D'ADDA ( BG)
1° Arbitro
ABDULAYE WILLIAM di BOTTICINO (BS)
2° Arbitro
AMIGHETTI FABIO di VEROLANUOVA (BS)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
CAFORIO NICOLE di ROMANO DI LOMBARDIA (BG)
Cronometrista
RUGGERI FRANCESCA di ISSO (BG)
24 secondi
CASCONE MARIACONCETTA di STEZZANO (BG)
Hupac PRO PATRIA BUSTO
48
EDELWEISS ALBINO
63
21 Ottobre 2023
20:30
000171
Info

Squadra di casa
Hupac PRO PATRIA BUSTO
Squadra ospite
EDELWEISS ALBINO
Campo di gioco
Pal. Scuole Elementari, Via Samarate 110 21052 BUSTO ARSIZIO ( VA)
1° Arbitro
GUSMEROLI VALENTINA di CANTELLO (VA)
2° Arbitro
NESTORI STEFANO di OLGIATE OLONA (VA)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
COLOMBO ANDREA di VARESE (VA)
Cronometrista
CARNEVALE CORRADO di MALNATE (VA)
24 secondi
SPERONI ORIANA di VEDANO OLONA (VA)
USMATE
50
BASKET FEMM. VARESE 95
57
21 Ottobre 2023
18:00
000172
Info

Squadra di casa
USMATE
Squadra ospite
BASKET FEMM. VARESE 95
Campo di gioco
Palestra, Via B. Luini 12 20040 USMATE VELATE ( MB)
1° Arbitro
COMPARE MATTEO di LISSONE (MB)
2° Arbitro
MAGGIONI FEDERICO di OLGIATE OLONA (VA)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
DELL'ORO FRANCESCA di CARUGO (CO)
Cronometrista
PENAZZO RAFFAELLA CRISTINA di LOMAGNA (LC)
24 secondi
FARINA CRISTINA di FIGINO SERENZA (CO)
MILANO BASKET STARS
75
Dogana Vecchia VALMADRERA
59
22 Ottobre 2023
18:15
000165
Info

Squadra di casa
MILANO BASKET STARS
Squadra ospite
Dogana Vecchia VALMADRERA
Campo di gioco
Pal. Scuola P. Sottocorno, Via Manzщ (ang. Medici del Vas 20138 MILANO ( MI)
1° Arbitro
INVERNIZZI NICCOLO' di DORNO (PV)
2° Arbitro
RUSCONI ROBERTO di PAVIA (PV)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
ESPA ELENA di MILANO (MI)
Cronometrista
BALZARINI PAOLA di CASSINA DE' PECCHI (MI)
24 secondi
VISCEGLIA MARIA CRISTINA di MILANO (MI)
BASKET CANEGRATE
74
ARDOR BOLLATE
44
22 Ottobre 2023
18:00
000167
Info

Squadra di casa
BASKET CANEGRATE
Squadra ospite
ARDOR BOLLATE
Campo di gioco
PALABERTELLI, Via Del Campaccio 52 20010 SAN GIORGIO SU LEGNANO ( MI)
1° Arbitro
SANGALLI SAMUELE di BUSTO ARSIZIO (VA)
2° Arbitro
LANZANI RICCARDO di VENEGONO INFERIORE (VA)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
LEGNANI LUCA di RHO (MI)
Cronometrista
LAMBERTINI SUSANNA di SETTIMO MILANESE (MI)
24 secondi
BERTANI FEDERICA di CASOREZZO (MI)
AVIS Comunale SPORTIVA SONDRIO
41
BASKETTIAMO VITTUONE
58
22 Ottobre 2023
17:30
000168
Info

Squadra di casa
AVIS Comunale SPORTIVA SONDRIO
Squadra ospite
BASKETTIAMO VITTUONE
Campo di gioco
PalaScieghiPini, Via Aldo Moro 27 23100 SONDRIO ( SO)
1° Arbitro
ROMERI NICOLO' di ALBOSAGGIA (SO)
2° Arbitro
MARCHESI DANIELE di TIRANO (SO)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
DALLA MURA MATTIA di SONDRIO (SO)
Cronometrista
BETTOME' SARA di SONDRIO (SO)
24 secondi
FLEMATTI DANIELE di SONDRIO (SO)
Squadra Punti G V P PF PS
1
Meccanica Fantini PONTEVICO
50 30 25 5 1967 1527
 

008766 POL. DIL. PONTEVICO BASKET

Sede: MARCHINI SECONDO - VIA TITO SPERI 16 - 25026 - PONTEVICO (BS)
Campo da gioco: PALESTRA COMUNALE 1162325 - PONTEVICO (BS)
Riferimento: MARCHINI FIAMMETTA
Maglia: Bianco - A Azzurro -
2
BASKET CANEGRATE
50 30 25 5 1944 1549
 

003815 BASKET CANEGRATE SSDRL

Sede: LAGUARDIA SALVATORE - VIA TERNI, 4 - 20010 - CANEGRATE (MI)
Campo da gioco: PALABERTELLI 1163506 - SAN GIORGIO SU LEGNANO (MI)
Riferimento: Salvatore Laguardia
Maglia: Arancione Nero - Ara
3
EDELWEISS ALBINO
48 30 24 6 2031 1555
 

000182 G.S. DIL. EDELWEISS

Sede: Via A. d' Albino 1 - 24021 - ALBINO (BG)
Campo da gioco: PALAZZETTO DELLO SPORT 1161405 - ALBINO (BG)
Riferimento: Persico Letizia
Maglia: Bianco - R Rosa - Bia
4
BASKET FEMM. VARESE 95
40 30 20 10 1977 1803
 

036138 A.S.D.BASKET FEMM. VARESE 95

Sede: VIA PASUBIO 28 - 21100 - VARESE (VA)
Campo da gioco: PALESTRA DI VALLE OLONA 1161381 - VARESE (VA)
Riferimento: FABIO POZZI
Maglia: Grigio Nero
5
BASKET FEMMINILE MILANO
38 30 19 11 1849 1686
 

052728 A.D. BASKET FEMMINILE MILANO

Sede: GIUSEPPE PIZZO - VIA BERNARDINO BELLINCIONE 26 - 20134 - MILANO (MI)
Campo da gioco: PALAISEO 1163381 - MILANO (MI)
Riferimento: Lombardi Davide
Maglia: Bianco - A Azzurro -
6
MILANO BASKET STARS
36 30 18 12 1935 1817
 

051549 A.S.D. MILANO BASKET STARS

Sede: DI FEO ALBERTO - VIA TERTULLIANO 25 - 20137 - MILANO (MI)
Campo da gioco: Pal. Scuola P. Sottocorno 1163418 - MILANO (MI)
Riferimento: Oreste Campanella
Maglia: Rosso - Bi Bianco - R
7
O P S A BRESSO
32 30 16 14 1679 1659
 

000811 U.S. DIL. O P S A

Sede: C/O BOSCHETTI OSCAR - VIA X X V APRILE 14 - 20091 - BRESSO (MI)
Campo da gioco: Centro Sportivo 1163463 - CUSANO MILANINO (MI)
Riferimento: Oscar Boschetti
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
8
Hupac PRO PATRIA BUSTO
32 30 16 14 1695 1660
 

044409 PRO PATRIA ET LIB P.A.C. SSDRL

Sede: C/O LUALDI - Via Urbino 10 - 21052 - BUSTO ARSIZIO (VA)
Campo da gioco: PALAFERRINI 1165217 - BUSTO ARSIZIO (VA)
Riferimento: Lualdi Maddalena
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
9
USMATE
32 30 16 14 1771 1660
 

003212 A.S.D. USMATE

Sede: C/O CENTRO SPORTIVO - VIA B. LUINI 12 - 20865 - USMATE VELATE (MB)
Campo da gioco: Palestra 1163178 - USMATE VELATE (MB)
Riferimento: Andrea Lorusso
Maglia: Giallo - B Blu - Gial
10
BRONI BASKETBALL ACADEMY
28 30 14 16 1771 1735
 

055550 ASD BRONI BASKETBALL ACADEMY

Sede: Via Galileo Galilei 3 - 27043 - BRONI (PV)
Campo da gioco: PALAVERDE 1161650 - BRONI (PV)
Riferimento: FARAVELLI MAURIZIO
Maglia: Bianco - V Nero - Ver
11
ELVAS VISCONTI BRIGNANO
28 30 14 16 1596 1705
 

000847 A.S.D. VISCONTI BASKET

Sede: C/O Centro Sportivo - VIA FONTANINE 23 - 24053 - BRIGNANO GERA D'ADDA (BG)
Campo da gioco: Palazzetto dello Sport 1162030 - BRIGNANO GERA D'ADDA (BG)
Riferimento: Paola Coita
Maglia: Giallo - B Blu - Gial
12
BASKETTIAMO VITTUONE
26 30 13 17 1626 1760
 

044410 A.S. DIL. BASKETTIAMO VITTUONE

Sede: C/O BAGATTI SIMONE - VIA MADONNA DEL SALVATORE 2 - 20010 - VITTUONE (MI)
Campo da gioco: PalaPertini 1161414 - VITTUONE (MI)
Riferimento: Marco Parini
Maglia: Arancione Nero - Ara
13
VICSAM Group ROBBIANO
18 30 9 21 1589 1823
 

003224 A.S.D. BASKET ROBBIANO

Sede: BOFFI LUIGI - Via Longoni 1 - 20833 - GIUSSANO (MB)
Campo da gioco: Palestra 1163199 - GIUSSANO (MB)
Riferimento: SANTELLA VIRGILIO
Maglia: Nero - Bia Bianco - N
14
Dogana Vecchia VALMADRERA
10 30 5 25 1512 1986
 

018173 A.S.D.C.P.STARLIGHT VALMADRERA

Sede: VIA LEOPARDI 9 - 23868 - VALMADRERA (LC)
Campo da gioco: PALAZZETTO COMUNALE 1163046 - VALMADRERA (LC)
Riferimento: Scelfo Pino
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
15
AVIS Comunale SPORTIVA SONDRIO
8 30 4 26 1396 1852
 

001820 A.DIL SPORTIVA BASKET

Sede: VIA ALDO MORO 27 - 23100 - SONDRIO (SO)
Campo da gioco: PalaScieghiPini 1164678 - SONDRIO (SO)
Riferimento: Christian Puccio
Maglia: Nero - Bia Bianco - N
16
ARDOR BOLLATE
4 30 2 28 1505 2066
 

006560 POL. ARDOR A.S.D.

Sede: P.ZZA S. MARTINO 1 - 20021 - BOLLATE (MI)
Campo da gioco: Palestra 1163319 - BOLLATE (MI)
Riferimento: Luca Cresseri
Maglia: Arancione Nero - Ara

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa