FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Lombardia

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
VICSAM Group ROBBIANO
55
BASKET FEMMINILE MILANO
71
10 Febbraio 2024
21:00
000277
Info

Squadra di casa
VICSAM Group ROBBIANO
Squadra ospite
BASKET FEMMINILE MILANO
Campo di gioco
Palestra, Via Longoni - fraz Robbiano 20833 GIUSSANO ( MB)
1° Arbitro
PUGLISI ORAZIO VALERIO di LIPOMO (CO)
2° Arbitro
LUPPINO VINCENZO di CUCCIAGO (CO)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
SIRONI ROSA di CARUGO (CO)
24 secondi
CATTANEO FEDERICA di MARIANO COMENSE (CO)
Addetto Referto Elettronico
PALMISANO PAOLA di SEREGNO (MB)
AVIS Comunale SPORTIVA SONDRIO
46
BRONI BASKETBALL ACADEMY
59
10 Febbraio 2024
21:00
000278
Info

Squadra di casa
AVIS Comunale SPORTIVA SONDRIO
Squadra ospite
BRONI BASKETBALL ACADEMY
Campo di gioco
Palascieghi, Via Aldo Moro 23100 SONDRIO ( SO)
1° Arbitro
ROMERI NICOLO' di ALBOSAGGIA (SO)
2° Arbitro
TAVAKOLI MOHAMMAD MIAD di BOSISIO PARINI (LC)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
DEL NERO ANNAMARIA di MORBEGNO (SO)
24 secondi
BETTOME' SARA di SONDRIO (SO)
Addetto Referto Elettronico
DALLA MURA MATTIA di SONDRIO (SO)
BASKETTIAMO VITTUONE
43
ELVAS VISCONTI BRIGNANO
37
10 Febbraio 2024
19:00
000280
Info

Squadra di casa
BASKETTIAMO VITTUONE
Squadra ospite
ELVAS VISCONTI BRIGNANO
Campo di gioco
PalaPertini, Via S. Pertini 20010 VITTUONE ( MI)
1° Arbitro
LA GROTTA MARKEL di MONZA (MB)
2° Arbitro
BAVERA MICHEL di DESIO (MB)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
ZUDDAS ENRICA di MILANO (MI)
24 secondi
SEGALA LUCA di MILANO (MI)
Addetto Referto Elettronico
TREZZI MARIA OMBRETTA di MAGENTA (MI)
Dogana Vecchia VALMADRERA
36
O P S A BRESSO
71
10 Febbraio 2024
20:30
000281
Info

Squadra di casa
Dogana Vecchia VALMADRERA
Squadra ospite
O P S A BRESSO
Campo di gioco
PALAZZETTO COMUNALE, Via Leopardi 9 23868 VALMADRERA ( LC)
1° Arbitro
CONSONNI CHIARA di AMBIVERE (BG)
2° Arbitro
NAKA KEVIN di OGGIONO (LC)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
MOSCATELLI GABRIELE di FIGINO SERENZA (CO)
24 secondi
BRAMBILLA GIULIANA di VALMADRERA (LC)
Addetto Referto Elettronico
FARINA CRISTINA di FIGINO SERENZA (CO)
EDELWEISS ALBINO
78
Meccanica Fantini PONTEVICO
52
10 Febbraio 2024
20:30
000282

Gara omologata con provvedimenti disciplinari

Info

Squadra di casa
EDELWEISS ALBINO
Squadra ospite
Meccanica Fantini PONTEVICO
Campo di gioco
PALESTRA scuola їDesenzanoї, Via IV Novembre (da via Ripa) 24021 ALBINO ( BG)
1° Arbitro
ROSSI CLAUDIO di VILLASANTA (MB)
2° Arbitro
GIUDICI RICCARDO PAOLO di BERGAMO (BG)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
COLLEONI ALBERTO di BERGAMO (BG)
24 secondi
ANDREOL ELIA di MARTINENGO (BG)
Addetto Referto Elettronico
BORDOGNA FILIPPO di ZOGNO (BG)
Provvedimenti

soc. G.S. DIL. EDELWEISS :ammonizione per violazione delle disposizioni in tema di efficienza dei campi di gioco [art. 38,1c RG] Spogliatoio arbitri in condizioni igieniche inadeguate

soc. G.S. DIL. EDELWEISS :ammenda di Euro 75.00 per allontanamento del medico dal campo di gioco prima del termine della gara e/o mancanza o allontanamento dell'ambulanza non dotata di defibrillatore [art. 38,1b RG]Ritardato riconoscimento medico

BASKET FEMM. VARESE 95
87
ARDOR BOLLATE
65
10 Febbraio 2024
20:00
000283
Info

Squadra di casa
BASKET FEMM. VARESE 95
Squadra ospite
ARDOR BOLLATE
Campo di gioco
PALESTRA DI VALLE OLONA, P.le Don Gabbani 21100 VARESE ( VA)
1° Arbitro
MAGGIONI FEDERICO di OLGIATE OLONA (VA)
2° Arbitro
MARENNA ANTONIO di GORLA MINORE (VA)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
ANTOGNAZZA MAURIZIO di TRADATE (VA)
24 secondi
PERPENTI STEFANIA di LEGGIUNO (VA)
Addetto Referto Elettronico
SPERONI ORIANA di VEDANO OLONA (VA)
MILANO BASKET STARS
60
BASKET CANEGRATE
64
11 Febbraio 2024
18:15
000279
Info

Squadra di casa
MILANO BASKET STARS
Squadra ospite
BASKET CANEGRATE
Campo di gioco
Pal. Scuola P. Sottocorno, Via Manzщ (ang. Medici del Vas 20138 MILANO ( MI)
1° Arbitro
DI STANIO DAVIDE di MILANO (MI)
2° Arbitro
BALESTRERI DAVIDE di VIDIGULFO (PV)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
BERETTA LAURA di MONZA (MB)
24 secondi
DELLE VERGINI MANUELA di MONZA (MB)
Addetto Referto Elettronico
BALZARINI PAOLA di CASSINA DE' PECCHI (MI)
Hupac PRO PATRIA BUSTO
54
USMATE
44
11 Febbraio 2024
18:30
000284
Info

Squadra di casa
Hupac PRO PATRIA BUSTO
Squadra ospite
USMATE
Campo di gioco
PALAFERRINI, Via Ferrini 21052 BUSTO ARSIZIO ( VA)
1° Arbitro
SPINA SARA di MILANO (MI)
2° Arbitro
MOLTENI GIULIANO di CANTU' (CO)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
ROGGERO GIAMPAOLO di SARONNO (VA)
24 secondi
ANTOGNAZZA MAURIZIO di TRADATE (VA)
Addetto Referto Elettronico
STEVENAZZI MATTEO di TRADATE (VA)
Squadra Punti G V P PF PS
1
Meccanica Fantini PONTEVICO
34 21 17 4 1369 1065
 

008766 POL. DIL. PONTEVICO BASKET

Sede: MARCHINI SECONDO - VIA TITO SPERI 16 - 25026 - PONTEVICO (BS)
Campo da gioco: PALESTRA COMUNALE 1162325 - PONTEVICO (BS)
Riferimento: MARCHINI FIAMMETTA
Maglia: Bianco - A Azzurro -
2
BASKET CANEGRATE
34 21 17 4 1359 1086
 

003815 BASKET CANEGRATE SSDRL

Sede: LAGUARDIA SALVATORE - VIA TERNI, 4 - 20010 - CANEGRATE (MI)
Campo da gioco: PALABERTELLI 1163506 - SAN GIORGIO SU LEGNANO (MI)
Riferimento: Salvatore Laguardia
Maglia: Arancione Nero - Ara
3
EDELWEISS ALBINO
34 21 17 4 1451 1065
 

000182 G.S. DIL. EDELWEISS

Sede: Via A. d' Albino 1 - 24021 - ALBINO (BG)
Campo da gioco: PALAZZETTO DELLO SPORT 1161405 - ALBINO (BG)
Riferimento: Persico Letizia
Maglia: Bianco - R Rosa - Bia
4
BASKET FEMMINILE MILANO
30 21 15 6 1299 1165
 

052728 A.D. BASKET FEMMINILE MILANO

Sede: GIUSEPPE PIZZO - VIA BERNARDINO BELLINCIONE 26 - 20134 - MILANO (MI)
Campo da gioco: PALAISEO 1163381 - MILANO (MI)
Riferimento: Lombardi Davide
Maglia: Bianco - A Azzurro -
5
Hupac PRO PATRIA BUSTO
26 21 13 8 1186 1143
 

044409 PRO PATRIA ET LIB P.A.C. SSDRL

Sede: C/O LUALDI - Via Urbino 10 - 21052 - BUSTO ARSIZIO (VA)
Campo da gioco: PALAFERRINI 1165217 - BUSTO ARSIZIO (VA)
Riferimento: Lualdi Maddalena
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
6
O P S A BRESSO
26 21 13 8 1163 1125
 

000811 U.S. DIL. O P S A

Sede: C/O BOSCHETTI OSCAR - VIA X X V APRILE 14 - 20091 - BRESSO (MI)
Campo da gioco: Centro Sportivo 1163463 - CUSANO MILANINO (MI)
Riferimento: Oscar Boschetti
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
7
BASKET FEMM. VARESE 95
26 21 13 8 1376 1273
 

036138 A.S.D.BASKET FEMM. VARESE 95

Sede: VIA PASUBIO 28 - 21100 - VARESE (VA)
Campo da gioco: PALESTRA DI VALLE OLONA 1161381 - VARESE (VA)
Riferimento: FABIO POZZI
Maglia: Grigio Nero
8
USMATE
24 21 12 9 1290 1182
 

003212 A.S.D. USMATE

Sede: C/O CENTRO SPORTIVO - VIA B. LUINI 12 - 20865 - USMATE VELATE (MB)
Campo da gioco: Palestra 1163178 - USMATE VELATE (MB)
Riferimento: Andrea Lorusso
Maglia: Giallo - B Blu - Gial
9
MILANO BASKET STARS
24 21 12 9 1401 1293
 

051549 A.S.D. MILANO BASKET STARS

Sede: DI FEO ALBERTO - VIA TERTULLIANO 25 - 20137 - MILANO (MI)
Campo da gioco: Pal. Scuola P. Sottocorno 1163418 - MILANO (MI)
Riferimento: Oreste Campanella
Maglia: Rosso - Bi Bianco - R
10
BRONI BASKETBALL ACADEMY
18 21 9 12 1205 1204
 

055550 ASD BRONI BASKETBALL ACADEMY

Sede: Via Galileo Galilei 3 - 27043 - BRONI (PV)
Campo da gioco: PALAVERDE 1161650 - BRONI (PV)
Riferimento: FARAVELLI MAURIZIO
Maglia: Bianco - V Nero - Ver
11
BASKETTIAMO VITTUONE
16 21 8 13 1096 1225
 

044410 A.S. DIL. BASKETTIAMO VITTUONE

Sede: C/O BAGATTI SIMONE - VIA MADONNA DEL SALVATORE 2 - 20010 - VITTUONE (MI)
Campo da gioco: PalaPertini 1161414 - VITTUONE (MI)
Riferimento: Marco Parini
Maglia: Arancione Nero - Ara
12
ELVAS VISCONTI BRIGNANO
16 21 8 13 1106 1234
 

000847 A.S.D. VISCONTI BASKET

Sede: C/O Centro Sportivo - VIA FONTANINE 23 - 24053 - BRIGNANO GERA D'ADDA (BG)
Campo da gioco: Palazzetto dello Sport 1162030 - BRIGNANO GERA D'ADDA (BG)
Riferimento: Paola Coita
Maglia: Giallo - B Blu - Gial
13
VICSAM Group ROBBIANO
10 21 5 16 1084 1302
 

003224 A.S.D. BASKET ROBBIANO

Sede: BOFFI LUIGI - Via Longoni 1 - 20833 - GIUSSANO (MB)
Campo da gioco: Palestra 1163199 - GIUSSANO (MB)
Riferimento: SANTELLA VIRGILIO
Maglia: Nero - Bia Bianco - N
14
AVIS Comunale SPORTIVA SONDRIO
8 21 4 17 1024 1257
 

001820 A.DIL SPORTIVA BASKET

Sede: VIA ALDO MORO 27 - 23100 - SONDRIO (SO)
Campo da gioco: Palascieghi 1164678 - SONDRIO (SO)
Riferimento: Christian Puccio
Maglia: Nero - Bia Bianco - N
15
Dogana Vecchia VALMADRERA
6 21 3 18 1034 1403
 

018173 A.S.D.C.P.STARLIGHT VALMADRERA

Sede: VIA LEOPARDI 9 - 23868 - VALMADRERA (LC)
Campo da gioco: PALAZZETTO COMUNALE 1163046 - VALMADRERA (LC)
Riferimento: Scelfo Pino
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
16
ARDOR BOLLATE
4 21 2 19 1007 1428
 

006560 POL. ARDOR A.S.D.

Sede: P.ZZA S. MARTINO 1 - 20021 - BOLLATE (MI)
Campo da gioco: Palestra 1163319 - BOLLATE (MI)
Riferimento: Luca Cresseri
Maglia: Arancione Nero - Ara

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa