FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Lombardia

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
BRONI BASKETBALL ACADEMY
69
MILANO BASKET STARS
60
13 Gennaio 2024
20:30
000245
Info

Squadra di casa
BRONI BASKETBALL ACADEMY
Squadra ospite
MILANO BASKET STARS
Campo di gioco
PALAVERDE, Via G. Galilei 27043 BRONI ( PV)
1° Arbitro
NEGRI GIOVANNI GREGORIO di BINASCO (MI)
2° Arbitro
BIGNOTTI CHRISTIAN di CARUGATE (MI)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
BRAMBILLA ALESSANDRA di LACCHIARELLA (MI)
24 secondi
LUCOTTI CHIARA di BINASCO (MI)
Addetto Referto Elettronico
PERRUCHON ILARIA di CASTEGGIO (PV)
ELVAS VISCONTI BRIGNANO
73
Hupac PRO PATRIA BUSTO
43
13 Gennaio 2024
20:45
000247
Info

Squadra di casa
ELVAS VISCONTI BRIGNANO
Squadra ospite
Hupac PRO PATRIA BUSTO
Campo di gioco
Palazzetto dello Sport, Via Fontanine 24053 BRIGNANO GERA D'ADDA ( BG)
1° Arbitro
CODOLA TOMMASO di RUDIANO (BS)
2° Arbitro
GAMBA BENEDETTA di SOTTO IL MONTE GIOVANNI XXIII (BG)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
COLLEONI ALBERTO di BERGAMO (BG)
24 secondi
SANGA GRAZIANO di TRESCORE BALNEARIO (BG)
Addetto Referto Elettronico
BASSIS STEFANO di SERIATE (BG)
USMATE
73
ARDOR BOLLATE
41
13 Gennaio 2024
18:00
000248
Info

Squadra di casa
USMATE
Squadra ospite
ARDOR BOLLATE
Campo di gioco
Palestra, Via B. Luini 12 20040 USMATE VELATE ( MB)
1° Arbitro
SPINA SARA di MILANO (MI)
2° Arbitro
LA GROTTA MARKEL di MONZA (MB)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
MENSUALI MICHELE di COLOGNO MONZESE (MI)
24 secondi
DELLE VERGINI MANUELA di MONZA (MB)
Addetto Referto Elettronico
MESSINA GIUSEPPE di COLOGNO MONZESE (MI)
BASKETTIAMO VITTUONE
46
EDELWEISS ALBINO
67
13 Gennaio 2024
19:00
000250
Info

Squadra di casa
BASKETTIAMO VITTUONE
Squadra ospite
EDELWEISS ALBINO
Campo di gioco
PalaPertini, Via S. Pertini 20010 VITTUONE ( MI)
1° Arbitro
BELLITTO LORIS PIETRO di MILANO (MI)
2° Arbitro
PETRONIO ERIC di MILANO (MI)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
TREZZI MARIA OMBRETTA di MAGENTA (MI)
24 secondi
DI MAGGIO REBECCA di BOLLATE (MI)
Addetto Referto Elettronico
TONELLA GIULIA di CORBETTA (MI)
Dogana Vecchia VALMADRERA
37
BASKET FEMMINILE MILANO
65
13 Gennaio 2024
20:30
000251

Gara omologata con provvedimenti disciplinari

Info

Squadra di casa
Dogana Vecchia VALMADRERA
Squadra ospite
BASKET FEMMINILE MILANO
Campo di gioco
PALAZZETTO COMUNALE, Via Leopardi 9 23868 VALMADRERA ( LC)
1° Arbitro
PETRUZZI LEONARDO di CUSANO MILANINO (MI)
2° Arbitro
BAVERA MICHEL di DESIO (MB)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
PENAZZO RAFFAELLA CRISTINA di LOMAGNA (LC)
24 secondi
BRAMBILLA GIULIANA di VALMADRERA (LC)
Addetto Referto Elettronico
CELAJ FABIO di LECCO (LC)
Provvedimenti

soc. A.S.D.C.P.STARLIGHT VALMADRERA:ammenda di Euro 60.00 per offese collettive frequenti del pubblico agli arbitri e per minacce collettive e frequenti [art. 27,4b RG rec.,art. 27,5bd RG]

soc. A.S.D.C.P.STARLIGHT VALMADRERA:All. STEFANO ZUCCHI deplorazione per proteste avverso decisioni arbitrali con conseguente espulsione [art. 32,3 RG]

BASKET FEMM. VARESE 95
67
VICSAM Group ROBBIANO
47
13 Gennaio 2024
20:00
000252
Info

Squadra di casa
BASKET FEMM. VARESE 95
Squadra ospite
VICSAM Group ROBBIANO
Campo di gioco
PALESTRA DI VALLE OLONA, P.le Don Gabbani 21100 VARESE ( VA)
1° Arbitro
TRAN MICHELE DUC TOAN di MILANO (MI)
2° Arbitro
ROSSI FEDERICO di MILANO (MI)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
DONNARUMMA GIANCARLO di MALNATE (VA)
24 secondi
ANTOGNAZZA MAURIZIO di TRADATE (VA)
Addetto Referto Elettronico
STEVENAZZI MATTEO di TRADATE (VA)
AVIS Comunale SPORTIVA SONDRIO
43
O P S A BRESSO
52
14 Gennaio 2024
17:30
000246
Info

Squadra di casa
AVIS Comunale SPORTIVA SONDRIO
Squadra ospite
O P S A BRESSO
Campo di gioco
Palascieghi, Via Aldo Moro 23100 SONDRIO ( SO)
1° Arbitro
DI TOMMASO DARIO di MONZA (MB)
2° Arbitro
DI DONATO GIULIO di BRUGHERIO (MB)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
MOZZI ALESSANDRO di SONDRIO (SO)
24 secondi
DALLA MURA MATTIA di SONDRIO (SO)
Addetto Referto Elettronico
FLEMATTI DANIELE di SONDRIO (SO)
BASKET CANEGRATE
56
Meccanica Fantini PONTEVICO
66
14 Gennaio 2024
18:15
000249
Info

Squadra di casa
BASKET CANEGRATE
Squadra ospite
Meccanica Fantini PONTEVICO
Campo di gioco
Palestra, Via Boccaccio 18 20023 CERRO MAGGIORE ( MI)
1° Arbitro
FERRANDES ALESSANDRO di BOLLATE (MI)
2° Arbitro
DI GIUSEPPE LUCA di CARUGATE (MI)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
CARENA FILIPPO di MILANO (MI)
24 secondi
ZUDDAS ENRICA di MILANO (MI)
Addetto Referto Elettronico
PANZERI FABIO di MILANO (MI)
Squadra Punti G V P PF PS
1
Meccanica Fantini PONTEVICO
34 21 17 4 1369 1065
 

008766 POL. DIL. PONTEVICO BASKET

Sede: MARCHINI SECONDO - VIA TITO SPERI 16 - 25026 - PONTEVICO (BS)
Campo da gioco: PALESTRA COMUNALE 1162325 - PONTEVICO (BS)
Riferimento: MARCHINI FIAMMETTA
Maglia: Bianco - A Azzurro -
2
BASKET CANEGRATE
34 21 17 4 1359 1086
 

003815 BASKET CANEGRATE SSDRL

Sede: LAGUARDIA SALVATORE - VIA TERNI, 4 - 20010 - CANEGRATE (MI)
Campo da gioco: PALABERTELLI 1163506 - SAN GIORGIO SU LEGNANO (MI)
Riferimento: Salvatore Laguardia
Maglia: Arancione Nero - Ara
3
EDELWEISS ALBINO
34 21 17 4 1451 1065
 

000182 G.S. DIL. EDELWEISS

Sede: Via A. d' Albino 1 - 24021 - ALBINO (BG)
Campo da gioco: PALAZZETTO DELLO SPORT 1161405 - ALBINO (BG)
Riferimento: Persico Letizia
Maglia: Bianco - R Rosa - Bia
4
BASKET FEMMINILE MILANO
30 21 15 6 1299 1165
 

052728 A.D. BASKET FEMMINILE MILANO

Sede: GIUSEPPE PIZZO - VIA BERNARDINO BELLINCIONE 26 - 20134 - MILANO (MI)
Campo da gioco: PALAISEO 1163381 - MILANO (MI)
Riferimento: Lombardi Davide
Maglia: Bianco - A Azzurro -
5
Hupac PRO PATRIA BUSTO
26 21 13 8 1186 1143
 

044409 PRO PATRIA ET LIB P.A.C. SSDRL

Sede: C/O LUALDI - Via Urbino 10 - 21052 - BUSTO ARSIZIO (VA)
Campo da gioco: PALAFERRINI 1165217 - BUSTO ARSIZIO (VA)
Riferimento: Lualdi Maddalena
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
6
O P S A BRESSO
26 21 13 8 1163 1125
 

000811 U.S. DIL. O P S A

Sede: C/O BOSCHETTI OSCAR - VIA X X V APRILE 14 - 20091 - BRESSO (MI)
Campo da gioco: Centro Sportivo 1163463 - CUSANO MILANINO (MI)
Riferimento: Oscar Boschetti
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
7
BASKET FEMM. VARESE 95
26 21 13 8 1376 1273
 

036138 A.S.D.BASKET FEMM. VARESE 95

Sede: VIA PASUBIO 28 - 21100 - VARESE (VA)
Campo da gioco: PALESTRA DI VALLE OLONA 1161381 - VARESE (VA)
Riferimento: FABIO POZZI
Maglia: Grigio Nero
8
USMATE
24 21 12 9 1290 1182
 

003212 A.S.D. USMATE

Sede: C/O CENTRO SPORTIVO - VIA B. LUINI 12 - 20865 - USMATE VELATE (MB)
Campo da gioco: Palestra 1163178 - USMATE VELATE (MB)
Riferimento: Andrea Lorusso
Maglia: Giallo - B Blu - Gial
9
MILANO BASKET STARS
24 21 12 9 1401 1293
 

051549 A.S.D. MILANO BASKET STARS

Sede: DI FEO ALBERTO - VIA TERTULLIANO 25 - 20137 - MILANO (MI)
Campo da gioco: Pal. Scuola P. Sottocorno 1163418 - MILANO (MI)
Riferimento: Oreste Campanella
Maglia: Rosso - Bi Bianco - R
10
BRONI BASKETBALL ACADEMY
18 21 9 12 1205 1204
 

055550 ASD BRONI BASKETBALL ACADEMY

Sede: Via Galileo Galilei 3 - 27043 - BRONI (PV)
Campo da gioco: PALAVERDE 1161650 - BRONI (PV)
Riferimento: FARAVELLI MAURIZIO
Maglia: Bianco - V Nero - Ver
11
BASKETTIAMO VITTUONE
16 21 8 13 1096 1225
 

044410 A.S. DIL. BASKETTIAMO VITTUONE

Sede: C/O BAGATTI SIMONE - VIA MADONNA DEL SALVATORE 2 - 20010 - VITTUONE (MI)
Campo da gioco: PalaPertini 1161414 - VITTUONE (MI)
Riferimento: Marco Parini
Maglia: Arancione Nero - Ara
12
ELVAS VISCONTI BRIGNANO
16 21 8 13 1106 1234
 

000847 A.S.D. VISCONTI BASKET

Sede: C/O Centro Sportivo - VIA FONTANINE 23 - 24053 - BRIGNANO GERA D'ADDA (BG)
Campo da gioco: Palazzetto dello Sport 1162030 - BRIGNANO GERA D'ADDA (BG)
Riferimento: Paola Coita
Maglia: Giallo - B Blu - Gial
13
VICSAM Group ROBBIANO
10 21 5 16 1084 1302
 

003224 A.S.D. BASKET ROBBIANO

Sede: BOFFI LUIGI - Via Longoni 1 - 20833 - GIUSSANO (MB)
Campo da gioco: Palestra 1163199 - GIUSSANO (MB)
Riferimento: SANTELLA VIRGILIO
Maglia: Nero - Bia Bianco - N
14
AVIS Comunale SPORTIVA SONDRIO
8 21 4 17 1024 1257
 

001820 A.DIL SPORTIVA BASKET

Sede: VIA ALDO MORO 27 - 23100 - SONDRIO (SO)
Campo da gioco: Palascieghi 1164678 - SONDRIO (SO)
Riferimento: Christian Puccio
Maglia: Nero - Bia Bianco - N
15
Dogana Vecchia VALMADRERA
6 21 3 18 1034 1403
 

018173 A.S.D.C.P.STARLIGHT VALMADRERA

Sede: VIA LEOPARDI 9 - 23868 - VALMADRERA (LC)
Campo da gioco: PALAZZETTO COMUNALE 1163046 - VALMADRERA (LC)
Riferimento: Scelfo Pino
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
16
ARDOR BOLLATE
4 21 2 19 1007 1428
 

006560 POL. ARDOR A.S.D.

Sede: P.ZZA S. MARTINO 1 - 20021 - BOLLATE (MI)
Campo da gioco: Palestra 1163319 - BOLLATE (MI)
Riferimento: Luca Cresseri
Maglia: Arancione Nero - Ara

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa