FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Lombardia

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
O P S A BRESSO
57
BRONI BASKETBALL ACADEMY
55
21 Dicembre 2023
21:30
000242
Info

Squadra di casa
O P S A BRESSO
Squadra ospite
BRONI BASKETBALL ACADEMY
Campo di gioco
Centro Sportivo, via Roma 2 20095 CUSANO MILANINO ( MI)
1° Arbitro
LUPPINO VINCENZO di CUCCIAGO (CO)
2° Arbitro
PUGLISI ORAZIO VALERIO di LIPOMO (CO)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
CARENA FILIPPO di MILANO (MI)
24 secondi
DAL ZIO ALBERTO di MILANO (MI)
Addetto Referto Elettronico
PAGANINI MARTINA di MILANO (MI)
Meccanica Fantini PONTEVICO
63
BASKET FEMM. VARESE 95
55
06 Gennaio 2024
20:30
000237

Gara omologata con provvedimenti disciplinari

Info

Squadra di casa
Meccanica Fantini PONTEVICO
Squadra ospite
BASKET FEMM. VARESE 95
Campo di gioco
PALESTRA COMUNALE, Via Cavalieri di V.Veneto s.n. 25026 PONTEVICO ( BS)
1° Arbitro
BERNARDELLI GIACOMO di CURTATONE (MN)
2° Arbitro
SENTATI FILIPPO di CREMONA (CR)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
ALESSANDRINI LAURA di MANERBIO (BS)
24 secondi
BERTOGLIO MARIANNA di CREMONA (CR)
Addetto Referto Elettronico
MARGINI DAVIDE di VEROLANUOVA (BS)
Provvedimenti

soc. A.S.D.BASKET FEMM. VARESE 95:ammenda di Euro 38.00 per presenza nel campo di gioco di persone non autorizzate o non iscritte a referto [art. 38,1g RG]Dirigente accompagnatore non registrato su MyFIP

EDELWEISS ALBINO
84
Dogana Vecchia VALMADRERA
32
06 Gennaio 2024
20:30
000244
Info

Squadra di casa
EDELWEISS ALBINO
Squadra ospite
Dogana Vecchia VALMADRERA
Campo di gioco
PALESTRA scuola їDesenzanoї, Via IV Novembre (da via Ripa) 24021 ALBINO ( BG)
1° Arbitro
ROSSETTI ANDREA di ALME' (BG)
2° Arbitro
BRAMBILLA FABIO di VIMERCATE (MB)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
COLLEONI ALBERTO di BERGAMO (BG)
24 secondi
SANGA GRAZIANO di TRESCORE BALNEARIO (BG)
Addetto Referto Elettronico
BORDOGNA FILIPPO di ZOGNO (BG)
ARDOR BOLLATE
42
ELVAS VISCONTI BRIGNANO
50
07 Gennaio 2024
18:00
000238
Info

Squadra di casa
ARDOR BOLLATE
Squadra ospite
ELVAS VISCONTI BRIGNANO
Campo di gioco
Palestra, Via Repubblica 6 20021 BOLLATE ( MI)
1° Arbitro
BASILE LORENZO di CARNATE (MB)
2° Arbitro
BERNARDI ANDREA di CANTU' (CO)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
ZUDDAS ENRICA di MILANO (MI)
24 secondi
PANZERI LUCA di MILANO (MI)
Addetto Referto Elettronico
PANZERI FABIO di MILANO (MI)
MILANO BASKET STARS
69
USMATE
74
07 Gennaio 2024
18:15
000239

Gara omologata con provvedimenti disciplinari

Info

Squadra di casa
MILANO BASKET STARS
Squadra ospite
USMATE
Campo di gioco
Pal. Scuola P. Sottocorno, Via Manzщ (ang. Medici del Vas 20138 MILANO ( MI)
1° Arbitro
ROSSI CLAUDIO di VILLASANTA (MB)
2° Arbitro
FADIGATI ANDREA di COLOGNO AL SERIO (BG)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
MEREGALLI ELISA di MONZA (MB)
24 secondi
POLVER MATTIA di MILANO (MI)
Addetto Referto Elettronico
ROSSI ANDREA di MILANO (MI)
Provvedimenti

soc. A.S.D. MILANO BASKET STARS:ammenda di Euro 38.00 per presenza nel campo di gioco di persone non autorizzate o non iscritte a referto [art. 38,1g RG] Dirigente accompagnatore non registrato su MyFIP

Hupac PRO PATRIA BUSTO
77
AVIS Comunale SPORTIVA SONDRIO
44
07 Gennaio 2024
18:30
000240
Info

Squadra di casa
Hupac PRO PATRIA BUSTO
Squadra ospite
AVIS Comunale SPORTIVA SONDRIO
Campo di gioco
PALAFERRINI, Via Ferrini 21052 BUSTO ARSIZIO ( VA)
1° Arbitro
FERRAZZI LUCA di CARDANO AL CAMPO (VA)
2° Arbitro
TOMASELLO CHIARA di ORIGGIO (VA)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
LAMPUGNANI CELESTINO di SAN GIORGIO SU LEGNANO (MI)
24 secondi
CRESSATI VERONICA di LEGNANO (MI)
Addetto Referto Elettronico
GUZZETTI LUCA di MARNATE (VA)
BASKET FEMMINILE MILANO
62
BASKET CANEGRATE
50
07 Gennaio 2024
16:30
000241
Info

Squadra di casa
BASKET FEMMINILE MILANO
Squadra ospite
BASKET CANEGRATE
Campo di gioco
Palestra Giordani, Via Cambini 4 20132 MILANO ( MI)
1° Arbitro
BIGNOTTI CHRISTIAN di CARUGATE (MI)
2° Arbitro
GODINO ANDREA di BINAGO (CO)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
DI MAGGIO REBECCA di BOLLATE (MI)
24 secondi
GIANQUINTO SIMONA di MILANO (MI)
Addetto Referto Elettronico
CODARRI RICCARDO di BOLLATE (MI)
VICSAM Group ROBBIANO
50
BASKETTIAMO VITTUONE
48
16 Gennaio 2024
21:00
000243
Info

Squadra di casa
VICSAM Group ROBBIANO
Squadra ospite
BASKETTIAMO VITTUONE
Campo di gioco
Palestra, Via Longoni - fraz Robbiano 20833 GIUSSANO ( MB)
1° Arbitro
SANGALLI SAMUELE di BUSTO ARSIZIO (VA)
2° Arbitro
MAGGIONI FEDERICO di OLGIATE OLONA (VA)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
SIVO VALERIA di MONZA (MB)
24 secondi
PENAZZO RAFFAELLA CRISTINA di LOMAGNA (LC)
Addetto Referto Elettronico
DELLE VERGINI MANUELA di MONZA (MB)
Squadra Punti G V P PF PS
1
Meccanica Fantini PONTEVICO
34 21 17 4 1369 1065
 

008766 POL. DIL. PONTEVICO BASKET

Sede: MARCHINI SECONDO - VIA TITO SPERI 16 - 25026 - PONTEVICO (BS)
Campo da gioco: PALESTRA COMUNALE 1162325 - PONTEVICO (BS)
Riferimento: MARCHINI FIAMMETTA
Maglia: Bianco - A Azzurro -
2
BASKET CANEGRATE
34 21 17 4 1359 1086
 

003815 BASKET CANEGRATE SSDRL

Sede: LAGUARDIA SALVATORE - VIA TERNI, 4 - 20010 - CANEGRATE (MI)
Campo da gioco: PALABERTELLI 1163506 - SAN GIORGIO SU LEGNANO (MI)
Riferimento: Salvatore Laguardia
Maglia: Arancione Nero - Ara
3
EDELWEISS ALBINO
34 21 17 4 1451 1065
 

000182 G.S. DIL. EDELWEISS

Sede: Via A. d' Albino 1 - 24021 - ALBINO (BG)
Campo da gioco: PALAZZETTO DELLO SPORT 1161405 - ALBINO (BG)
Riferimento: Persico Letizia
Maglia: Bianco - R Rosa - Bia
4
BASKET FEMMINILE MILANO
30 21 15 6 1299 1165
 

052728 A.D. BASKET FEMMINILE MILANO

Sede: GIUSEPPE PIZZO - VIA BERNARDINO BELLINCIONE 26 - 20134 - MILANO (MI)
Campo da gioco: PALAISEO 1163381 - MILANO (MI)
Riferimento: Lombardi Davide
Maglia: Bianco - A Azzurro -
5
Hupac PRO PATRIA BUSTO
26 21 13 8 1186 1143
 

044409 PRO PATRIA ET LIB P.A.C. SSDRL

Sede: C/O LUALDI - Via Urbino 10 - 21052 - BUSTO ARSIZIO (VA)
Campo da gioco: PALAFERRINI 1165217 - BUSTO ARSIZIO (VA)
Riferimento: Lualdi Maddalena
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
6
O P S A BRESSO
26 21 13 8 1163 1125
 

000811 U.S. DIL. O P S A

Sede: C/O BOSCHETTI OSCAR - VIA X X V APRILE 14 - 20091 - BRESSO (MI)
Campo da gioco: Centro Sportivo 1163463 - CUSANO MILANINO (MI)
Riferimento: Oscar Boschetti
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
7
BASKET FEMM. VARESE 95
26 21 13 8 1376 1273
 

036138 A.S.D.BASKET FEMM. VARESE 95

Sede: VIA PASUBIO 28 - 21100 - VARESE (VA)
Campo da gioco: PALESTRA DI VALLE OLONA 1161381 - VARESE (VA)
Riferimento: FABIO POZZI
Maglia: Grigio Nero
8
USMATE
24 21 12 9 1290 1182
 

003212 A.S.D. USMATE

Sede: C/O CENTRO SPORTIVO - VIA B. LUINI 12 - 20865 - USMATE VELATE (MB)
Campo da gioco: Palestra 1163178 - USMATE VELATE (MB)
Riferimento: Andrea Lorusso
Maglia: Giallo - B Blu - Gial
9
MILANO BASKET STARS
24 21 12 9 1401 1293
 

051549 A.S.D. MILANO BASKET STARS

Sede: DI FEO ALBERTO - VIA TERTULLIANO 25 - 20137 - MILANO (MI)
Campo da gioco: Pal. Scuola P. Sottocorno 1163418 - MILANO (MI)
Riferimento: Oreste Campanella
Maglia: Rosso - Bi Bianco - R
10
BRONI BASKETBALL ACADEMY
18 21 9 12 1205 1204
 

055550 ASD BRONI BASKETBALL ACADEMY

Sede: Via Galileo Galilei 3 - 27043 - BRONI (PV)
Campo da gioco: PALAVERDE 1161650 - BRONI (PV)
Riferimento: FARAVELLI MAURIZIO
Maglia: Bianco - V Nero - Ver
11
BASKETTIAMO VITTUONE
16 21 8 13 1096 1225
 

044410 A.S. DIL. BASKETTIAMO VITTUONE

Sede: C/O BAGATTI SIMONE - VIA MADONNA DEL SALVATORE 2 - 20010 - VITTUONE (MI)
Campo da gioco: PalaPertini 1161414 - VITTUONE (MI)
Riferimento: Marco Parini
Maglia: Arancione Nero - Ara
12
ELVAS VISCONTI BRIGNANO
16 21 8 13 1106 1234
 

000847 A.S.D. VISCONTI BASKET

Sede: C/O Centro Sportivo - VIA FONTANINE 23 - 24053 - BRIGNANO GERA D'ADDA (BG)
Campo da gioco: Palazzetto dello Sport 1162030 - BRIGNANO GERA D'ADDA (BG)
Riferimento: Paola Coita
Maglia: Giallo - B Blu - Gial
13
VICSAM Group ROBBIANO
10 21 5 16 1084 1302
 

003224 A.S.D. BASKET ROBBIANO

Sede: BOFFI LUIGI - Via Longoni 1 - 20833 - GIUSSANO (MB)
Campo da gioco: Palestra 1163199 - GIUSSANO (MB)
Riferimento: SANTELLA VIRGILIO
Maglia: Nero - Bia Bianco - N
14
AVIS Comunale SPORTIVA SONDRIO
8 21 4 17 1024 1257
 

001820 A.DIL SPORTIVA BASKET

Sede: VIA ALDO MORO 27 - 23100 - SONDRIO (SO)
Campo da gioco: Palascieghi 1164678 - SONDRIO (SO)
Riferimento: Christian Puccio
Maglia: Nero - Bia Bianco - N
15
Dogana Vecchia VALMADRERA
6 21 3 18 1034 1403
 

018173 A.S.D.C.P.STARLIGHT VALMADRERA

Sede: VIA LEOPARDI 9 - 23868 - VALMADRERA (LC)
Campo da gioco: PALAZZETTO COMUNALE 1163046 - VALMADRERA (LC)
Riferimento: Scelfo Pino
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
16
ARDOR BOLLATE
4 21 2 19 1007 1428
 

006560 POL. ARDOR A.S.D.

Sede: P.ZZA S. MARTINO 1 - 20021 - BOLLATE (MI)
Campo da gioco: Palestra 1163319 - BOLLATE (MI)
Riferimento: Luca Cresseri
Maglia: Arancione Nero - Ara

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa