FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Lombardia

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
BASKET FEMM. VARESE 95
76
USMATE
62
17 Febbraio 2024
20:00
000286
Info

Squadra di casa
BASKET FEMM. VARESE 95
Squadra ospite
USMATE
Campo di gioco
PALESTRA DI VALLE OLONA, P.le Don Gabbani 21100 VARESE ( VA)
1° Arbitro
GODINO ANDREA di BINAGO (CO)
2° Arbitro
MAINETTI FRANCESCO di DAVERIO (VA)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
BALDINI DANIELE di TRADATE (VA)
24 secondi
PARONELLI MANUELA di GAVIRATE (VA)
Addetto Referto Elettronico
CARNEVALE CORRADO di MALNATE (VA)
EDELWEISS ALBINO
81
Hupac PRO PATRIA BUSTO
59
17 Febbraio 2024
20:30
000288
Info

Squadra di casa
EDELWEISS ALBINO
Squadra ospite
Hupac PRO PATRIA BUSTO
Campo di gioco
PALESTRA scuola їDesenzanoї, Via IV Novembre (da via Ripa) 24021 ALBINO ( BG)
1° Arbitro
PUGLISI ORAZIO VALERIO di LIPOMO (CO)
2° Arbitro
CODOLA TOMMASO di RUDIANO (BS)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
COLLEONI ALBERTO di BERGAMO (BG)
24 secondi
ROTA GIUSEPPINA di ALZANO LOMBARDO (BG)
Addetto Referto Elettronico
BORDOGNA FILIPPO di ZOGNO (BG)
Dogana Vecchia VALMADRERA
68
MILANO BASKET STARS
60
17 Febbraio 2024
20:30
000289
Info

Squadra di casa
Dogana Vecchia VALMADRERA
Squadra ospite
MILANO BASKET STARS
Campo di gioco
PALAZZETTO COMUNALE, Via Leopardi 9 23868 VALMADRERA ( LC)
1° Arbitro
DI TOMMASO DARIO di MONZA (MB)
2° Arbitro
PETRONIO ERIC di MILANO (MI)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
BRAMBILLA GIULIANA di VALMADRERA (LC)
24 secondi
RIVA ROBERTO di COSTA MASNAGA (LC)
Addetto Referto Elettronico
CHITTARO RAFFAELLA di CANTU' (CO)
Meccanica Fantini PONTEVICO
63
VICSAM Group ROBBIANO
36
17 Febbraio 2024
20:30
000290
Info

Squadra di casa
Meccanica Fantini PONTEVICO
Squadra ospite
VICSAM Group ROBBIANO
Campo di gioco
PALESTRA COMUNALE, Via Cavalieri di V.Veneto s.n. 25026 PONTEVICO ( BS)
1° Arbitro
AMIGHETTI FABIO di VEROLANUOVA (BS)
2° Arbitro
FADIGATI ANDREA di COLOGNO AL SERIO (BG)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
ALESSANDRINI LAURA di MANERBIO (BS)
24 secondi
FRIGERIO BATTISTA di VEROLANUOVA (BS)
Addetto Referto Elettronico
MARGINI DAVIDE di VEROLANUOVA (BS)
BASKETTIAMO VITTUONE
50
AVIS Comunale SPORTIVA SONDRIO
41
17 Febbraio 2024
19:00
000291

Gara omologata con provvedimenti disciplinari

Info

Squadra di casa
BASKETTIAMO VITTUONE
Squadra ospite
AVIS Comunale SPORTIVA SONDRIO
Campo di gioco
PalaPertini, Via S. Pertini 20010 VITTUONE ( MI)
1° Arbitro
NEGRI GIOVANNI GREGORIO di BINASCO (MI)
2° Arbitro
RANCATI LORENZO di CASTIRAGA VIDARDO (LO)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
PANZERI LUCA di MILANO (MI)
24 secondi
PANI ELISABETTA di MILANO (MI)
Addetto Referto Elettronico
PANZERI FABIO di MILANO (MI)
Provvedimenti

soc. A.DIL SPORTIVA BASKET:MARTINA SCALA deplorazione per proteste avverso decisioni arbitrali con conseguente espulsione [art. 32,3 RG]

ARDOR BOLLATE
47
BASKET CANEGRATE
73
18 Febbraio 2024
18:00
000285
Info

Squadra di casa
ARDOR BOLLATE
Squadra ospite
BASKET CANEGRATE
Campo di gioco
Palestra, Via Repubblica 6 20021 BOLLATE ( MI)
1° Arbitro
PETRUZZI LEONARDO di CUSANO MILANINO (MI)
2° Arbitro
BERNARDI ANDREA di CANTU' (CO)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
DI MAGGIO REBECCA di BOLLATE (MI)
24 secondi
ROSSI ANDREA di MILANO (MI)
Addetto Referto Elettronico
CARENA FILIPPO di MILANO (MI)
BRONI BASKETBALL ACADEMY
58
ELVAS VISCONTI BRIGNANO
39
18 Febbraio 2024
18:00
000287
Info

Squadra di casa
BRONI BASKETBALL ACADEMY
Squadra ospite
ELVAS VISCONTI BRIGNANO
Campo di gioco
PALAVERDE, Via G. Galilei 27043 BRONI ( PV)
1° Arbitro
ORLANDI LORENZO di BRONI (PV)
2° Arbitro
CANTARINI NICOLA di ANNICCO (CR)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
COSMANO CARMINE di PIEVE EMANUELE (MI)
24 secondi
PERRUCHON ILARIA di CASTEGGIO (PV)
Addetto Referto Elettronico
PANFILI SIMONA di PAVIA (PV)
BASKET FEMMINILE MILANO
69
O P S A BRESSO
40
18 Febbraio 2024
17:45
000292
Info

Squadra di casa
BASKET FEMMINILE MILANO
Squadra ospite
O P S A BRESSO
Campo di gioco
PALAISEO, Via Iseo 10 20161 MILANO ( MI)
1° Arbitro
TRAN MICHELE DUC TOAN di MILANO (MI)
2° Arbitro
DI DONATO GIULIO di BRUGHERIO (MB)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
DELLE VERGINI MANUELA di MONZA (MB)
24 secondi
CASTELLI GLORIA di MILANO (MI)
Addetto Referto Elettronico
PENGUE ADRIANO di PANTIGLIATE (MI)
Squadra Punti G V P PF PS
1
Meccanica Fantini PONTEVICO
34 21 17 4 1369 1065
 

008766 POL. DIL. PONTEVICO BASKET

Sede: MARCHINI SECONDO - VIA TITO SPERI 16 - 25026 - PONTEVICO (BS)
Campo da gioco: PALESTRA COMUNALE 1162325 - PONTEVICO (BS)
Riferimento: MARCHINI FIAMMETTA
Maglia: Bianco - A Azzurro -
2
BASKET CANEGRATE
34 21 17 4 1359 1086
 

003815 BASKET CANEGRATE SSDRL

Sede: LAGUARDIA SALVATORE - VIA TERNI, 4 - 20010 - CANEGRATE (MI)
Campo da gioco: PALABERTELLI 1163506 - SAN GIORGIO SU LEGNANO (MI)
Riferimento: Salvatore Laguardia
Maglia: Arancione Nero - Ara
3
EDELWEISS ALBINO
34 21 17 4 1451 1065
 

000182 G.S. DIL. EDELWEISS

Sede: Via A. d' Albino 1 - 24021 - ALBINO (BG)
Campo da gioco: PALAZZETTO DELLO SPORT 1161405 - ALBINO (BG)
Riferimento: Persico Letizia
Maglia: Bianco - R Rosa - Bia
4
BASKET FEMMINILE MILANO
30 21 15 6 1299 1165
 

052728 A.D. BASKET FEMMINILE MILANO

Sede: GIUSEPPE PIZZO - VIA BERNARDINO BELLINCIONE 26 - 20134 - MILANO (MI)
Campo da gioco: PALAISEO 1163381 - MILANO (MI)
Riferimento: Lombardi Davide
Maglia: Bianco - A Azzurro -
5
Hupac PRO PATRIA BUSTO
26 21 13 8 1186 1143
 

044409 PRO PATRIA ET LIB P.A.C. SSDRL

Sede: C/O LUALDI - Via Urbino 10 - 21052 - BUSTO ARSIZIO (VA)
Campo da gioco: PALAFERRINI 1165217 - BUSTO ARSIZIO (VA)
Riferimento: Lualdi Maddalena
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
6
O P S A BRESSO
26 21 13 8 1163 1125
 

000811 U.S. DIL. O P S A

Sede: C/O BOSCHETTI OSCAR - VIA X X V APRILE 14 - 20091 - BRESSO (MI)
Campo da gioco: Centro Sportivo 1163463 - CUSANO MILANINO (MI)
Riferimento: Oscar Boschetti
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
7
BASKET FEMM. VARESE 95
26 21 13 8 1376 1273
 

036138 A.S.D.BASKET FEMM. VARESE 95

Sede: VIA PASUBIO 28 - 21100 - VARESE (VA)
Campo da gioco: PALESTRA DI VALLE OLONA 1161381 - VARESE (VA)
Riferimento: FABIO POZZI
Maglia: Grigio Nero
8
USMATE
24 21 12 9 1290 1182
 

003212 A.S.D. USMATE

Sede: C/O CENTRO SPORTIVO - VIA B. LUINI 12 - 20865 - USMATE VELATE (MB)
Campo da gioco: Palestra 1163178 - USMATE VELATE (MB)
Riferimento: Andrea Lorusso
Maglia: Giallo - B Blu - Gial
9
MILANO BASKET STARS
24 21 12 9 1401 1293
 

051549 A.S.D. MILANO BASKET STARS

Sede: DI FEO ALBERTO - VIA TERTULLIANO 25 - 20137 - MILANO (MI)
Campo da gioco: Pal. Scuola P. Sottocorno 1163418 - MILANO (MI)
Riferimento: Oreste Campanella
Maglia: Rosso - Bi Bianco - R
10
BRONI BASKETBALL ACADEMY
18 21 9 12 1205 1204
 

055550 ASD BRONI BASKETBALL ACADEMY

Sede: Via Galileo Galilei 3 - 27043 - BRONI (PV)
Campo da gioco: PALAVERDE 1161650 - BRONI (PV)
Riferimento: FARAVELLI MAURIZIO
Maglia: Bianco - V Nero - Ver
11
BASKETTIAMO VITTUONE
16 21 8 13 1096 1225
 

044410 A.S. DIL. BASKETTIAMO VITTUONE

Sede: C/O BAGATTI SIMONE - VIA MADONNA DEL SALVATORE 2 - 20010 - VITTUONE (MI)
Campo da gioco: PalaPertini 1161414 - VITTUONE (MI)
Riferimento: Marco Parini
Maglia: Arancione Nero - Ara
12
ELVAS VISCONTI BRIGNANO
16 21 8 13 1106 1234
 

000847 A.S.D. VISCONTI BASKET

Sede: C/O Centro Sportivo - VIA FONTANINE 23 - 24053 - BRIGNANO GERA D'ADDA (BG)
Campo da gioco: Palazzetto dello Sport 1162030 - BRIGNANO GERA D'ADDA (BG)
Riferimento: Paola Coita
Maglia: Giallo - B Blu - Gial
13
VICSAM Group ROBBIANO
10 21 5 16 1084 1302
 

003224 A.S.D. BASKET ROBBIANO

Sede: BOFFI LUIGI - Via Longoni 1 - 20833 - GIUSSANO (MB)
Campo da gioco: Palestra 1163199 - GIUSSANO (MB)
Riferimento: SANTELLA VIRGILIO
Maglia: Nero - Bia Bianco - N
14
AVIS Comunale SPORTIVA SONDRIO
8 21 4 17 1024 1257
 

001820 A.DIL SPORTIVA BASKET

Sede: VIA ALDO MORO 27 - 23100 - SONDRIO (SO)
Campo da gioco: Palascieghi 1164678 - SONDRIO (SO)
Riferimento: Christian Puccio
Maglia: Nero - Bia Bianco - N
15
Dogana Vecchia VALMADRERA
6 21 3 18 1034 1403
 

018173 A.S.D.C.P.STARLIGHT VALMADRERA

Sede: VIA LEOPARDI 9 - 23868 - VALMADRERA (LC)
Campo da gioco: PALAZZETTO COMUNALE 1163046 - VALMADRERA (LC)
Riferimento: Scelfo Pino
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
16
ARDOR BOLLATE
4 21 2 19 1007 1428
 

006560 POL. ARDOR A.S.D.

Sede: P.ZZA S. MARTINO 1 - 20021 - BOLLATE (MI)
Campo da gioco: Palestra 1163319 - BOLLATE (MI)
Riferimento: Luca Cresseri
Maglia: Arancione Nero - Ara

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa