FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Lombardia

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
EDELWEISS ALBINO
83
BRONI BASKETBALL ACADEMY
58
23 Settembre 2023
20:30
000134

Gara omologata con provvedimenti disciplinari

Info

Squadra di casa
EDELWEISS ALBINO
Squadra ospite
BRONI BASKETBALL ACADEMY
Campo di gioco
PALESTRA scuola їDesenzanoї, Via IV Novembre (da via Ripa) 24021 ALBINO ( BG)
1° Arbitro
ROSSINI MATTEO di MANERBIO (BS)
2° Arbitro
CODOLA TOMMASO di RUDIANO (BS)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
CELSO CHIARA di BRIGNANO GERA D'ADDA (BG)
24 secondi
CASCONE MARIACONCETTA di STEZZANO (BG)
Addetto Referto Elettronico
ANDREOL ELIA di MARTINENGO (BG)
Provvedimenti

soc. ASD BRONI BASKETBALL ACADEMY:ammonizione per mancato utilizzo della lista R/G in formato elettronico [art. 38,1q RG] Modifica non giustificata

USMATE
46
BASKET FEMMINILE MILANO
49
23 Settembre 2023
18:00
000135
Info

Squadra di casa
USMATE
Squadra ospite
BASKET FEMMINILE MILANO
Campo di gioco
Palestra, Via B. Luini 12 20040 USMATE VELATE ( MB)
1° Arbitro
LA GROTTA MARKEL di MONZA (MB)
2° Arbitro
TAGLIABUE RICCARDO di MONZA (MB)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
CANIONI ELEONORA di BESANA IN BRIANZA (MB)
24 secondi
BALZARINI PAOLA di CASSINA DE' PECCHI (MI)
Addetto Referto Elettronico
VERGANI MASSIMO di GORGONZOLA (MI)
ELVAS VISCONTI BRIGNANO
52
BASKET CANEGRATE
45
23 Settembre 2023
20:45
000136

Gara omologata con provvedimenti disciplinari

Info

Squadra di casa
ELVAS VISCONTI BRIGNANO
Squadra ospite
BASKET CANEGRATE
Campo di gioco
Palazzetto dello Sport, Via Fontanine 24053 BRIGNANO GERA D'ADDA ( BG)
1° Arbitro
DI GIUSEPPE LUCA di CARUGATE (MI)
2° Arbitro
BASILE LORENZO di CARNATE (MB)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
TERRANEO MARIA GRAZIA di CREMA (CR)
24 secondi
IANNUCCILLI DEBORA ROSALINDA di CASTELLEONE (CR)
Addetto Referto Elettronico
SEGHEZZI NADIA di CARAVAGGIO (BG)
Provvedimenti

soc. A.S.D. VISCONTI BASKET:ammenda di Euro 75.00 per allontanamento del medico dal campo di gioco prima del termine della gara e/o mancanza o allontanamento dell'ambulanza non dotata di defibrillatore [art. 38,1b RG]Ritardo arrivo medico

BASKETTIAMO VITTUONE
68
BASKET FEMM. VARESE 95
64
23 Settembre 2023
19:00
000137
Info

Squadra di casa
BASKETTIAMO VITTUONE
Squadra ospite
BASKET FEMM. VARESE 95
Campo di gioco
PalaPertini, Via S. Pertini 20010 VITTUONE ( MI)
1° Arbitro
BAVERA MICHEL di DESIO (MB)
2° Arbitro
ROSSI CLAUDIO di VILLASANTA (MB)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
PANZERI FABIO di MILANO (MI)
24 secondi
PAGANINI MARTINA di MILANO (MI)
Addetto Referto Elettronico
PENGUE ADRIANO di PANTIGLIATE (MI)
Meccanica Fantini PONTEVICO
72
MILANO BASKET STARS
59
23 Settembre 2023
20:30
000139
Info

Squadra di casa
Meccanica Fantini PONTEVICO
Squadra ospite
MILANO BASKET STARS
Campo di gioco
PALESTRA COMUNALE, Via Cavalieri di V.Veneto s.n. 25026 PONTEVICO ( BS)
1° Arbitro
VINCENZI GIACOMO di CURTATONE (MN)
2° Arbitro
D'AMONE VIRGINIA di SAN GIORGIO BIGARELLO (MN)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
FRIGERIO BATTISTA di VEROLANUOVA (BS)
24 secondi
PESCATORI GIADA di CORTE DE' CORTESI CON CIGNONE (CR)
Addetto Referto Elettronico
BROCCHETTI CORRADO di BRESCIA (BS)
AVIS Comunale SPORTIVA SONDRIO
64
Dogana Vecchia VALMADRERA
61
24 Settembre 2023
17:30
000133
Info

Squadra di casa
AVIS Comunale SPORTIVA SONDRIO
Squadra ospite
Dogana Vecchia VALMADRERA
Campo di gioco
Palascieghi, Via Aldo Moro 23100 SONDRIO ( SO)
1° Arbitro
MARCHESI DANIELE di TIRANO (SO)
2° Arbitro
ROMERI NICOLO' di ALBOSAGGIA (SO)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
BRAMBILLA GIULIANA di VALMADRERA (LC)
24 secondi
PENAZZO RAFFAELLA CRISTINA di LOMAGNA (LC)
Addetto Referto Elettronico
FLEMATTI DANIELE di SONDRIO (SO)
Hupac PRO PATRIA BUSTO
59
VICSAM Group ROBBIANO
41
24 Settembre 2023
18:30
000140
Info

Squadra di casa
Hupac PRO PATRIA BUSTO
Squadra ospite
VICSAM Group ROBBIANO
Campo di gioco
PALAFERRINI, Via Ferrini 21052 BUSTO ARSIZIO ( VA)
1° Arbitro
BERNARDI ANDREA di CANTU' (CO)
2° Arbitro
LANZANI RICCARDO di VENEGONO INFERIORE (VA)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
STEVENAZZI MATTEO di TRADATE (VA)
24 secondi
NATALE GIULIA di SARONNO (VA)
Addetto Referto Elettronico
SPERONI ORIANA di VEDANO OLONA (VA)
O P S A BRESSO
58
ARDOR BOLLATE
41
11 Ottobre 2023
21:15
000138
Info

Squadra di casa
O P S A BRESSO
Squadra ospite
ARDOR BOLLATE
Campo di gioco
Centro Sportivo, via Roma 2 20095 CUSANO MILANINO ( MI)
1° Arbitro
ROSSI FEDERICO di MILANO (MI)
2° Arbitro
PETRONIO ERIC di MILANO (MI)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
BERETTA LAURA di MONZA (MB)
Cronometrista
LEVA ROBERTO TIZIANO di CINISELLO BALSAMO (MI)
24 secondi
DELLE VERGINI MANUELA di MONZA (MB)
Squadra Punti G V P PF PS
1
Meccanica Fantini PONTEVICO
34 21 17 4 1369 1065
 

008766 POL. DIL. PONTEVICO BASKET

Sede: MARCHINI SECONDO - VIA TITO SPERI 16 - 25026 - PONTEVICO (BS)
Campo da gioco: PALESTRA COMUNALE 1162325 - PONTEVICO (BS)
Riferimento: MARCHINI FIAMMETTA
Maglia: Bianco - A Azzurro -
2
BASKET CANEGRATE
34 21 17 4 1359 1086
 

003815 BASKET CANEGRATE SSDRL

Sede: LAGUARDIA SALVATORE - VIA TERNI, 4 - 20010 - CANEGRATE (MI)
Campo da gioco: PALABERTELLI 1163506 - SAN GIORGIO SU LEGNANO (MI)
Riferimento: Salvatore Laguardia
Maglia: Arancione Nero - Ara
3
EDELWEISS ALBINO
34 21 17 4 1451 1065
 

000182 G.S. DIL. EDELWEISS

Sede: Via A. d' Albino 1 - 24021 - ALBINO (BG)
Campo da gioco: PALAZZETTO DELLO SPORT 1161405 - ALBINO (BG)
Riferimento: Persico Letizia
Maglia: Bianco - R Rosa - Bia
4
BASKET FEMMINILE MILANO
30 21 15 6 1299 1165
 

052728 A.D. BASKET FEMMINILE MILANO

Sede: GIUSEPPE PIZZO - VIA BERNARDINO BELLINCIONE 26 - 20134 - MILANO (MI)
Campo da gioco: PALAISEO 1163381 - MILANO (MI)
Riferimento: Lombardi Davide
Maglia: Bianco - A Azzurro -
5
Hupac PRO PATRIA BUSTO
26 21 13 8 1186 1143
 

044409 PRO PATRIA ET LIB P.A.C. SSDRL

Sede: C/O LUALDI - Via Urbino 10 - 21052 - BUSTO ARSIZIO (VA)
Campo da gioco: PALAFERRINI 1165217 - BUSTO ARSIZIO (VA)
Riferimento: Lualdi Maddalena
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
6
O P S A BRESSO
26 21 13 8 1163 1125
 

000811 U.S. DIL. O P S A

Sede: C/O BOSCHETTI OSCAR - VIA X X V APRILE 14 - 20091 - BRESSO (MI)
Campo da gioco: Centro Sportivo 1163463 - CUSANO MILANINO (MI)
Riferimento: Oscar Boschetti
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
7
BASKET FEMM. VARESE 95
26 21 13 8 1376 1273
 

036138 A.S.D.BASKET FEMM. VARESE 95

Sede: VIA PASUBIO 28 - 21100 - VARESE (VA)
Campo da gioco: PALESTRA DI VALLE OLONA 1161381 - VARESE (VA)
Riferimento: FABIO POZZI
Maglia: Grigio Nero
8
USMATE
24 21 12 9 1290 1182
 

003212 A.S.D. USMATE

Sede: C/O CENTRO SPORTIVO - VIA B. LUINI 12 - 20865 - USMATE VELATE (MB)
Campo da gioco: Palestra 1163178 - USMATE VELATE (MB)
Riferimento: Andrea Lorusso
Maglia: Giallo - B Blu - Gial
9
MILANO BASKET STARS
24 21 12 9 1401 1293
 

051549 A.S.D. MILANO BASKET STARS

Sede: DI FEO ALBERTO - VIA TERTULLIANO 25 - 20137 - MILANO (MI)
Campo da gioco: Pal. Scuola P. Sottocorno 1163418 - MILANO (MI)
Riferimento: Oreste Campanella
Maglia: Rosso - Bi Bianco - R
10
BRONI BASKETBALL ACADEMY
18 21 9 12 1205 1204
 

055550 ASD BRONI BASKETBALL ACADEMY

Sede: Via Galileo Galilei 3 - 27043 - BRONI (PV)
Campo da gioco: PALAVERDE 1161650 - BRONI (PV)
Riferimento: FARAVELLI MAURIZIO
Maglia: Bianco - V Nero - Ver
11
BASKETTIAMO VITTUONE
16 21 8 13 1096 1225
 

044410 A.S. DIL. BASKETTIAMO VITTUONE

Sede: C/O BAGATTI SIMONE - VIA MADONNA DEL SALVATORE 2 - 20010 - VITTUONE (MI)
Campo da gioco: PalaPertini 1161414 - VITTUONE (MI)
Riferimento: Marco Parini
Maglia: Arancione Nero - Ara
12
ELVAS VISCONTI BRIGNANO
16 21 8 13 1106 1234
 

000847 A.S.D. VISCONTI BASKET

Sede: C/O Centro Sportivo - VIA FONTANINE 23 - 24053 - BRIGNANO GERA D'ADDA (BG)
Campo da gioco: Palazzetto dello Sport 1162030 - BRIGNANO GERA D'ADDA (BG)
Riferimento: Paola Coita
Maglia: Giallo - B Blu - Gial
13
VICSAM Group ROBBIANO
10 21 5 16 1084 1302
 

003224 A.S.D. BASKET ROBBIANO

Sede: BOFFI LUIGI - Via Longoni 1 - 20833 - GIUSSANO (MB)
Campo da gioco: Palestra 1163199 - GIUSSANO (MB)
Riferimento: SANTELLA VIRGILIO
Maglia: Nero - Bia Bianco - N
14
AVIS Comunale SPORTIVA SONDRIO
8 21 4 17 1024 1257
 

001820 A.DIL SPORTIVA BASKET

Sede: VIA ALDO MORO 27 - 23100 - SONDRIO (SO)
Campo da gioco: Palascieghi 1164678 - SONDRIO (SO)
Riferimento: Christian Puccio
Maglia: Nero - Bia Bianco - N
15
Dogana Vecchia VALMADRERA
6 21 3 18 1034 1403
 

018173 A.S.D.C.P.STARLIGHT VALMADRERA

Sede: VIA LEOPARDI 9 - 23868 - VALMADRERA (LC)
Campo da gioco: PALAZZETTO COMUNALE 1163046 - VALMADRERA (LC)
Riferimento: Scelfo Pino
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
16
ARDOR BOLLATE
4 21 2 19 1007 1428
 

006560 POL. ARDOR A.S.D.

Sede: P.ZZA S. MARTINO 1 - 20021 - BOLLATE (MI)
Campo da gioco: Palestra 1163319 - BOLLATE (MI)
Riferimento: Luca Cresseri
Maglia: Arancione Nero - Ara

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa