FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Lombardia

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Dogana Vecchia VALMADRERA
45
ELVAS VISCONTI BRIGNANO
72
28 Ottobre 2023
20:30
000175
Info

Squadra di casa
Dogana Vecchia VALMADRERA
Squadra ospite
ELVAS VISCONTI BRIGNANO
Campo di gioco
PALAZZETTO COMUNALE, Via Leopardi 9 23868 VALMADRERA ( LC)
1° Arbitro
DI DONATO GIULIO di BRUGHERIO (MB)
2° Arbitro
PETRUZZI LEONARDO di CUSANO MILANINO (MI)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
CELAJ FABIO di LECCO (LC)
Cronometrista
CHITTARO RAFFAELLA di CANTU' (CO)
24 secondi
COLICO FLAVIO di CANTU' (CO)
EDELWEISS ALBINO
72
AVIS Comunale SPORTIVA SONDRIO
45
28 Ottobre 2023
20:30
000177
Info

Squadra di casa
EDELWEISS ALBINO
Squadra ospite
AVIS Comunale SPORTIVA SONDRIO
Campo di gioco
PALESTRA scuola їDesenzanoї, Via IV Novembre (da via Ripa) 24021 ALBINO ( BG)
1° Arbitro
CODOLA TOMMASO di RUDIANO (BS)
2° Arbitro
FADIGATI ANDREA di COLOGNO AL SERIO (BG)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
BORDOGNA FILIPPO di ZOGNO (BG)
Cronometrista
FRACASSETTI FEDERICA di BERGAMO (BG)
24 secondi
CASCONE MARIACONCETTA di STEZZANO (BG)
BASKETTIAMO VITTUONE
65
USMATE
66
28 Ottobre 2023
19:00
000178
Info

Squadra di casa
BASKETTIAMO VITTUONE
Squadra ospite
USMATE
Campo di gioco
PalaPertini, Via S. Pertini 20010 VITTUONE ( MI)
1° Arbitro
VENEZIA VALERIO di SEDRIANO (MI)
2° Arbitro
PETRONIO ERIC di MILANO (MI)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
PARINI DAVIDE di CORBETTA (MI)
Cronometrista
GARAVAGLIA LORENZO di SAVONA (SV)
24 secondi
LAMBERTINI SUSANNA di SETTIMO MILANESE (MI)
Meccanica Fantini PONTEVICO
54
O P S A BRESSO
31
28 Ottobre 2023
20:30
000179
Info

Squadra di casa
Meccanica Fantini PONTEVICO
Squadra ospite
O P S A BRESSO
Campo di gioco
PALESTRA COMUNALE, Via Cavalieri di V.Veneto s.n. 25026 PONTEVICO ( BS)
1° Arbitro
MONTANARI ANDREA di SAN GIORGIO BIGARELLO (MN)
2° Arbitro
D'AMONE VIRGINIA di SAN GIORGIO BIGARELLO (MN)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
GHIDONI FRANCESCO di CREMONA (CR)
Cronometrista
ANTONIOLI LIZA di SOSPIRO (CR)
24 secondi
IANNUCCILLI DEBORA ROSALINDA di CASTELLEONE (CR)
BASKET FEMM. VARESE 95
46
BASKET CANEGRATE
83
28 Ottobre 2023
20:00
000180
Info

Squadra di casa
BASKET FEMM. VARESE 95
Squadra ospite
BASKET CANEGRATE
Campo di gioco
PALESTRA DI VALLE OLONA, P.le Don Gabbani 21100 VARESE ( VA)
1° Arbitro
FERRANDES ALESSANDRO di BOLLATE (MI)
2° Arbitro
MARTINETTI LUCA di BOVISIO-MASCIAGO (MB)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
COLOMBO ANDREA di VARESE (VA)
Cronometrista
STEVENAZZI MATTEO di TRADATE (VA)
24 secondi
PARONELLI MANUELA di GAVIRATE (VA)
BRONI BASKETBALL ACADEMY
58
VICSAM Group ROBBIANO
51
29 Ottobre 2023
18:00
000173

Gara omologata con provvedimenti disciplinari

Info

Squadra di casa
BRONI BASKETBALL ACADEMY
Squadra ospite
VICSAM Group ROBBIANO
Campo di gioco
PALAVERDE, Via G. Galilei 27043 BRONI ( PV)
1° Arbitro
OLIVERI FEDERICO SALVATORE di PATERNO' (CT)
2° Arbitro
SENTATI FILIPPO di CREMONA (CR)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
PANFILI SIMONA di PAVIA (PV)
Cronometrista
VULLO FRANCESCO di VIGEVANO (PV)
24 secondi
PERRUCHON ILARIA di CASTEGGIO (PV)
Provvedimenti

soc. ASD BRONI BASKETBALL ACADEMY:ammenda di Euro 30.00 per offese collettive frequenti del pubblico agli arbitri [art. 27,4b RG]

soc. A.S.D. BASKET ROBBIANO:ammenda di Euro 30.00 per offese collettive frequenti del pubblico agli arbitri [art. 27,4b RG]

BASKET FEMMINILE MILANO
55
MILANO BASKET STARS
74
29 Ottobre 2023
17:45
000174
Info

Squadra di casa
BASKET FEMMINILE MILANO
Squadra ospite
MILANO BASKET STARS
Campo di gioco
PALAISEO, Via Iseo 10 20161 MILANO ( MI)
1° Arbitro
LANOTTE GIUSEPPE di PAVIA (PV)
2° Arbitro
QUARANTA STEFANO di PAVIA (PV)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
BERETTA LAURA di MONZA (MB)
Cronometrista
NOVA ROBERTA di VIMERCATE (MB)
24 secondi
DELLE VERGINI MANUELA di MONZA (MB)
ARDOR BOLLATE
43
Hupac PRO PATRIA BUSTO
64
29 Ottobre 2023
18:00
000176
Info

Squadra di casa
ARDOR BOLLATE
Squadra ospite
Hupac PRO PATRIA BUSTO
Campo di gioco
Palestra, Via Repubblica 6 20021 BOLLATE ( MI)
1° Arbitro
GODINO ANDREA di BINAGO (CO)
2° Arbitro
BELLITTO LORIS PIETRO di MILANO (MI)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
NATALE GIULIA di SARONNO (VA)
Cronometrista
ANTOGNAZZA MAURIZIO di TRADATE (VA)
24 secondi
STEVENAZZI MATTEO di TRADATE (VA)
Squadra Punti G V P PF PS
1
Meccanica Fantini PONTEVICO
34 21 17 4 1369 1065
 

008766 POL. DIL. PONTEVICO BASKET

Sede: MARCHINI SECONDO - VIA TITO SPERI 16 - 25026 - PONTEVICO (BS)
Campo da gioco: PALESTRA COMUNALE 1162325 - PONTEVICO (BS)
Riferimento: MARCHINI FIAMMETTA
Maglia: Bianco - A Azzurro -
2
BASKET CANEGRATE
34 21 17 4 1359 1086
 

003815 BASKET CANEGRATE SSDRL

Sede: LAGUARDIA SALVATORE - VIA TERNI, 4 - 20010 - CANEGRATE (MI)
Campo da gioco: PALABERTELLI 1163506 - SAN GIORGIO SU LEGNANO (MI)
Riferimento: Salvatore Laguardia
Maglia: Arancione Nero - Ara
3
EDELWEISS ALBINO
34 21 17 4 1451 1065
 

000182 G.S. DIL. EDELWEISS

Sede: Via A. d' Albino 1 - 24021 - ALBINO (BG)
Campo da gioco: PALAZZETTO DELLO SPORT 1161405 - ALBINO (BG)
Riferimento: Persico Letizia
Maglia: Bianco - R Rosa - Bia
4
BASKET FEMMINILE MILANO
30 21 15 6 1299 1165
 

052728 A.D. BASKET FEMMINILE MILANO

Sede: GIUSEPPE PIZZO - VIA BERNARDINO BELLINCIONE 26 - 20134 - MILANO (MI)
Campo da gioco: PALAISEO 1163381 - MILANO (MI)
Riferimento: Lombardi Davide
Maglia: Bianco - A Azzurro -
5
Hupac PRO PATRIA BUSTO
26 21 13 8 1186 1143
 

044409 PRO PATRIA ET LIB P.A.C. SSDRL

Sede: C/O LUALDI - Via Urbino 10 - 21052 - BUSTO ARSIZIO (VA)
Campo da gioco: PALAFERRINI 1165217 - BUSTO ARSIZIO (VA)
Riferimento: Lualdi Maddalena
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
6
O P S A BRESSO
26 21 13 8 1163 1125
 

000811 U.S. DIL. O P S A

Sede: C/O BOSCHETTI OSCAR - VIA X X V APRILE 14 - 20091 - BRESSO (MI)
Campo da gioco: Centro Sportivo 1163463 - CUSANO MILANINO (MI)
Riferimento: Oscar Boschetti
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
7
BASKET FEMM. VARESE 95
26 21 13 8 1376 1273
 

036138 A.S.D.BASKET FEMM. VARESE 95

Sede: VIA PASUBIO 28 - 21100 - VARESE (VA)
Campo da gioco: PALESTRA DI VALLE OLONA 1161381 - VARESE (VA)
Riferimento: FABIO POZZI
Maglia: Grigio Nero
8
USMATE
24 21 12 9 1290 1182
 

003212 A.S.D. USMATE

Sede: C/O CENTRO SPORTIVO - VIA B. LUINI 12 - 20865 - USMATE VELATE (MB)
Campo da gioco: Palestra 1163178 - USMATE VELATE (MB)
Riferimento: Andrea Lorusso
Maglia: Giallo - B Blu - Gial
9
MILANO BASKET STARS
24 21 12 9 1401 1293
 

051549 A.S.D. MILANO BASKET STARS

Sede: DI FEO ALBERTO - VIA TERTULLIANO 25 - 20137 - MILANO (MI)
Campo da gioco: Pal. Scuola P. Sottocorno 1163418 - MILANO (MI)
Riferimento: Oreste Campanella
Maglia: Rosso - Bi Bianco - R
10
BRONI BASKETBALL ACADEMY
18 21 9 12 1205 1204
 

055550 ASD BRONI BASKETBALL ACADEMY

Sede: Via Galileo Galilei 3 - 27043 - BRONI (PV)
Campo da gioco: PALAVERDE 1161650 - BRONI (PV)
Riferimento: FARAVELLI MAURIZIO
Maglia: Bianco - V Nero - Ver
11
BASKETTIAMO VITTUONE
16 21 8 13 1096 1225
 

044410 A.S. DIL. BASKETTIAMO VITTUONE

Sede: C/O BAGATTI SIMONE - VIA MADONNA DEL SALVATORE 2 - 20010 - VITTUONE (MI)
Campo da gioco: PalaPertini 1161414 - VITTUONE (MI)
Riferimento: Marco Parini
Maglia: Arancione Nero - Ara
12
ELVAS VISCONTI BRIGNANO
16 21 8 13 1106 1234
 

000847 A.S.D. VISCONTI BASKET

Sede: C/O Centro Sportivo - VIA FONTANINE 23 - 24053 - BRIGNANO GERA D'ADDA (BG)
Campo da gioco: Palazzetto dello Sport 1162030 - BRIGNANO GERA D'ADDA (BG)
Riferimento: Paola Coita
Maglia: Giallo - B Blu - Gial
13
VICSAM Group ROBBIANO
10 21 5 16 1084 1302
 

003224 A.S.D. BASKET ROBBIANO

Sede: BOFFI LUIGI - Via Longoni 1 - 20833 - GIUSSANO (MB)
Campo da gioco: Palestra 1163199 - GIUSSANO (MB)
Riferimento: SANTELLA VIRGILIO
Maglia: Nero - Bia Bianco - N
14
AVIS Comunale SPORTIVA SONDRIO
8 21 4 17 1024 1257
 

001820 A.DIL SPORTIVA BASKET

Sede: VIA ALDO MORO 27 - 23100 - SONDRIO (SO)
Campo da gioco: Palascieghi 1164678 - SONDRIO (SO)
Riferimento: Christian Puccio
Maglia: Nero - Bia Bianco - N
15
Dogana Vecchia VALMADRERA
6 21 3 18 1034 1403
 

018173 A.S.D.C.P.STARLIGHT VALMADRERA

Sede: VIA LEOPARDI 9 - 23868 - VALMADRERA (LC)
Campo da gioco: PALAZZETTO COMUNALE 1163046 - VALMADRERA (LC)
Riferimento: Scelfo Pino
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
16
ARDOR BOLLATE
4 21 2 19 1007 1428
 

006560 POL. ARDOR A.S.D.

Sede: P.ZZA S. MARTINO 1 - 20021 - BOLLATE (MI)
Campo da gioco: Palestra 1163319 - BOLLATE (MI)
Riferimento: Luca Cresseri
Maglia: Arancione Nero - Ara

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa