FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Lombardia

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Meccanica Fantini PONTEVICO
70
Dogana Vecchia VALMADRERA
44
20 Aprile 2024
20:30
000349
Info

Squadra di casa
Meccanica Fantini PONTEVICO
Squadra ospite
Dogana Vecchia VALMADRERA
Campo di gioco
PALESTRA COMUNALE, Via Cavalieri di V.Veneto s.n. 25026 PONTEVICO ( BS)
1° Arbitro
MONTANARI ANDREA di SAN GIORGIO BIGARELLO (MN)
2° Arbitro
VINCENZI GIACOMO di CURTATONE (MN)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
FRIGERIO BATTISTA di VEROLANUOVA (BS)
24 secondi
SODANO ANTONIO di BRESCIA (BS)
Addetto Referto Elettronico
FADA NICHOLAS ANGELO di SAREZZO (BS)
O P S A BRESSO
63
Hupac PRO PATRIA BUSTO
54
20 Aprile 2024
20:30
000351
Info

Squadra di casa
O P S A BRESSO
Squadra ospite
Hupac PRO PATRIA BUSTO
Campo di gioco
Centro Sportivo, via Roma 2 20095 CUSANO MILANINO ( MI)
1° Arbitro
TAGLIABUE RICCARDO di MONZA (MB)
2° Arbitro
BERNARDI ANDREA di CANTU' (CO)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
PANI ELISABETTA di MILANO (MI)
24 secondi
PANZERI FABIO di MILANO (MI)
Addetto Referto Elettronico
ESPA ELENA di MILANO (MI)
BRONI BASKETBALL ACADEMY
67
BASKETTIAMO VITTUONE
57
20 Aprile 2024
20:30
000352
Info

Squadra di casa
BRONI BASKETBALL ACADEMY
Squadra ospite
BASKETTIAMO VITTUONE
Campo di gioco
PALAVERDE, Via G. Galilei 27043 BRONI ( PV)
1° Arbitro
BALESTRERI DAVIDE di VIDIGULFO (PV)
2° Arbitro
INVERNIZZI NICCOLO' di DORNO (PV)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
PANFILI SIMONA di PAVIA (PV)
24 secondi
CLERICI VALENTINA di VIGEVANO (PV)
Addetto Referto Elettronico
PERRUCHON ILARIA di CASTEGGIO (PV)
EDELWEISS ALBINO
0
USMATE
20
20 Aprile 2024
20:30
000353

Gara omologata con provvedimenti disciplinari

Info

Squadra di casa
EDELWEISS ALBINO
Squadra ospite
USMATE
Campo di gioco
PALESTRA scuola їDesenzanoї, Via IV Novembre (da via Ripa) 24021 ALBINO ( BG)
1° Arbitro
TAVAKOLI MOHAMMAD MIAD di BOSISIO PARINI (LC)
2° Arbitro
FADIGATI ANDREA di COLOGNO AL SERIO (BG)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
COLLEONI ALBERTO di BERGAMO (BG)
24 secondi
CASCONE MARIACONCETTA di STEZZANO (BG)
Addetto Referto Elettronico
ANDREOL ELIA di MARTINENGO (BG)
Provvedimenti

soc. G.S. DIL. EDELWEISS :perdita gara per infrazioni che comportano la punizione sportiva della perdita della gara [art. 49 RG, CFR art. 34 RE] Mancato riconoscimento medico entro l'orario di inizio gara

BASKET FEMM. VARESE 95
59
MILANO BASKET STARS
54
20 Aprile 2024
20:00
000355
Info

Squadra di casa
BASKET FEMM. VARESE 95
Squadra ospite
MILANO BASKET STARS
Campo di gioco
PALESTRA DI VALLE OLONA, P.le Don Gabbani 21100 VARESE ( VA)
1° Arbitro
ROSSI CLAUDIO di VILLASANTA (MB)
2° Arbitro
MOLTENI GIULIANO di CANTU' (CO)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
SPERONI ORIANA di VEDANO OLONA (VA)
24 secondi
PARONELLI MANUELA di GAVIRATE (VA)
Addetto Referto Elettronico
CARNEVALE CORRADO di MALNATE (VA)
VICSAM Group ROBBIANO
46
BASKET CANEGRATE
65
20 Aprile 2024
21:00
000356
Info

Squadra di casa
VICSAM Group ROBBIANO
Squadra ospite
BASKET CANEGRATE
Campo di gioco
Palestra, Via Longoni - fraz Robbiano 20833 GIUSSANO ( MB)
1° Arbitro
VILLA DANIELE di DESIO (MB)
2° Arbitro
DI LELLO GIOVANNI di MILANO (MI)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
DELLE VERGINI MANUELA di MONZA (MB)
24 secondi
PANZERI ALBERTO di MONZA (MB)
Addetto Referto Elettronico
BERETTA LAURA di MONZA (MB)
ARDOR BOLLATE
49
BASKET FEMMINILE MILANO
73
21 Aprile 2024
18:00
000350
Info

Squadra di casa
ARDOR BOLLATE
Squadra ospite
BASKET FEMMINILE MILANO
Campo di gioco
Palestra, Via Repubblica 6 20021 BOLLATE ( MI)
1° Arbitro
DI STANIO DAVIDE di MILANO (MI)
2° Arbitro
MARTINETTI LUCA di BOVISIO-MASCIAGO (MB)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
SALATTO LUCA di CORMANO (MI)
24 secondi
NATALE GIULIA di SARONNO (VA)
Addetto Referto Elettronico
ROSSI ANDREA di MILANO (MI)
ELVAS VISCONTI BRIGNANO
49
AVIS Comunale SPORTIVA SONDRIO
40
21 Aprile 2024
20:30
000354
Info

Squadra di casa
ELVAS VISCONTI BRIGNANO
Squadra ospite
AVIS Comunale SPORTIVA SONDRIO
Campo di gioco
Palazzetto dello Sport, Via Fontanine 24053 BRIGNANO GERA D'ADDA ( BG)
1° Arbitro
CODOLA TOMMASO di RUDIANO (BS)
2° Arbitro
PRANDOLINI LUCA di BRESCIA (BS)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
MOTTA FAUSTO PIETRO di COLOGNO AL SERIO (BG)
24 secondi
SPINELLI SAULE di BERGAMO (BG)
Addetto Referto Elettronico
CELSO CHIARA di BRIGNANO GERA D'ADDA (BG)
Squadra Punti G V P PF PS
1
Meccanica Fantini PONTEVICO
50 30 25 5 1967 1527
 

008766 POL. DIL. PONTEVICO BASKET

Sede: MARCHINI SECONDO - VIA TITO SPERI 16 - 25026 - PONTEVICO (BS)
Campo da gioco: PALESTRA COMUNALE 1162325 - PONTEVICO (BS)
Riferimento: MARCHINI FIAMMETTA
Maglia: Bianco - A Azzurro -
2
BASKET CANEGRATE
50 30 25 5 1944 1549
 

003815 BASKET CANEGRATE SSDRL

Sede: LAGUARDIA SALVATORE - VIA TERNI, 4 - 20010 - CANEGRATE (MI)
Campo da gioco: PALABERTELLI 1163506 - SAN GIORGIO SU LEGNANO (MI)
Riferimento: Salvatore Laguardia
Maglia: Arancione Nero - Ara
3
EDELWEISS ALBINO
48 30 24 6 2031 1555
 

000182 G.S. DIL. EDELWEISS

Sede: Via A. d' Albino 1 - 24021 - ALBINO (BG)
Campo da gioco: PALAZZETTO DELLO SPORT 1161405 - ALBINO (BG)
Riferimento: Persico Letizia
Maglia: Bianco - R Rosa - Bia
4
BASKET FEMM. VARESE 95
40 30 20 10 1977 1803
 

036138 A.S.D.BASKET FEMM. VARESE 95

Sede: VIA PASUBIO 28 - 21100 - VARESE (VA)
Campo da gioco: PALESTRA DI VALLE OLONA 1161381 - VARESE (VA)
Riferimento: FABIO POZZI
Maglia: Grigio Nero
5
BASKET FEMMINILE MILANO
38 30 19 11 1849 1686
 

052728 A.D. BASKET FEMMINILE MILANO

Sede: GIUSEPPE PIZZO - VIA BERNARDINO BELLINCIONE 26 - 20134 - MILANO (MI)
Campo da gioco: PALAISEO 1163381 - MILANO (MI)
Riferimento: Lombardi Davide
Maglia: Bianco - A Azzurro -
6
MILANO BASKET STARS
36 30 18 12 1935 1817
 

051549 A.S.D. MILANO BASKET STARS

Sede: DI FEO ALBERTO - VIA TERTULLIANO 25 - 20137 - MILANO (MI)
Campo da gioco: Pal. Scuola P. Sottocorno 1163418 - MILANO (MI)
Riferimento: Oreste Campanella
Maglia: Rosso - Bi Bianco - R
7
O P S A BRESSO
32 30 16 14 1679 1659
 

000811 U.S. DIL. O P S A

Sede: C/O BOSCHETTI OSCAR - VIA X X V APRILE 14 - 20091 - BRESSO (MI)
Campo da gioco: Centro Sportivo 1163463 - CUSANO MILANINO (MI)
Riferimento: Oscar Boschetti
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
8
Hupac PRO PATRIA BUSTO
32 30 16 14 1695 1660
 

044409 PRO PATRIA ET LIB P.A.C. SSDRL

Sede: C/O LUALDI - Via Urbino 10 - 21052 - BUSTO ARSIZIO (VA)
Campo da gioco: PALAFERRINI 1165217 - BUSTO ARSIZIO (VA)
Riferimento: Lualdi Maddalena
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
9
USMATE
32 30 16 14 1771 1660
 

003212 A.S.D. USMATE

Sede: C/O CENTRO SPORTIVO - VIA B. LUINI 12 - 20865 - USMATE VELATE (MB)
Campo da gioco: Palestra 1163178 - USMATE VELATE (MB)
Riferimento: Andrea Lorusso
Maglia: Giallo - B Blu - Gial
10
BRONI BASKETBALL ACADEMY
28 30 14 16 1771 1735
 

055550 ASD BRONI BASKETBALL ACADEMY

Sede: Via Galileo Galilei 3 - 27043 - BRONI (PV)
Campo da gioco: PALAVERDE 1161650 - BRONI (PV)
Riferimento: FARAVELLI MAURIZIO
Maglia: Bianco - V Nero - Ver
11
ELVAS VISCONTI BRIGNANO
28 30 14 16 1596 1705
 

000847 A.S.D. VISCONTI BASKET

Sede: C/O Centro Sportivo - VIA FONTANINE 23 - 24053 - BRIGNANO GERA D'ADDA (BG)
Campo da gioco: Palazzetto dello Sport 1162030 - BRIGNANO GERA D'ADDA (BG)
Riferimento: Paola Coita
Maglia: Giallo - B Blu - Gial
12
BASKETTIAMO VITTUONE
26 30 13 17 1626 1760
 

044410 A.S. DIL. BASKETTIAMO VITTUONE

Sede: C/O BAGATTI SIMONE - VIA MADONNA DEL SALVATORE 2 - 20010 - VITTUONE (MI)
Campo da gioco: PalaPertini 1161414 - VITTUONE (MI)
Riferimento: Marco Parini
Maglia: Arancione Nero - Ara
13
VICSAM Group ROBBIANO
18 30 9 21 1589 1823
 

003224 A.S.D. BASKET ROBBIANO

Sede: BOFFI LUIGI - Via Longoni 1 - 20833 - GIUSSANO (MB)
Campo da gioco: Palestra 1163199 - GIUSSANO (MB)
Riferimento: SANTELLA VIRGILIO
Maglia: Nero - Bia Bianco - N
14
Dogana Vecchia VALMADRERA
10 30 5 25 1512 1986
 

018173 A.S.D.C.P.STARLIGHT VALMADRERA

Sede: VIA LEOPARDI 9 - 23868 - VALMADRERA (LC)
Campo da gioco: PALAZZETTO COMUNALE 1163046 - VALMADRERA (LC)
Riferimento: Scelfo Pino
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
15
AVIS Comunale SPORTIVA SONDRIO
8 30 4 26 1396 1852
 

001820 A.DIL SPORTIVA BASKET

Sede: VIA ALDO MORO 27 - 23100 - SONDRIO (SO)
Campo da gioco: PalaScieghiPini 1164678 - SONDRIO (SO)
Riferimento: Christian Puccio
Maglia: Nero - Bia Bianco - N
16
ARDOR BOLLATE
4 30 2 28 1505 2066
 

006560 POL. ARDOR A.S.D.

Sede: P.ZZA S. MARTINO 1 - 20021 - BOLLATE (MI)
Campo da gioco: Palestra 1163319 - BOLLATE (MI)
Riferimento: Luca Cresseri
Maglia: Arancione Nero - Ara

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa