FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Toscana

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
TRE COLLI SPA CLUB SERRAVALLE
77
AMEN SCUOLA BASKET AREZZO
76
11 Novembre 2023
20:30
000046
Info

Squadra di casa
TRE COLLI SPA CLUB SERRAVALLE
Squadra ospite
AMEN SCUOLA BASKET AREZZO
Campo di gioco
Palasport, Viale Rimembranza 15069 SERRAVALLE SCRIVIA ( AL)
1° Arbitro
DELL'ACCIO DAVIDE di TORINO (TO)
2° Arbitro
SCOLARO ANNA di TORINO (TO)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
MATTACHEO ANDREA di VALENZA (AL)
Cronometrista
GUAZZOTTI FRANCESCA di ALESSANDRIA (AL)
24 secondi
CASTELLI ROBERTA di CASALE MONFERRATO (AL)
Addetto Referto Elettronico
LONARDO CATERINA di TORTONA (AL)
COMPUTER GROSS USE BASKET
67
SPEZIA BASKET CLUB
63
11 Novembre 2023
21:00
000047

Gara omologata con provvedimenti disciplinari

Info

Squadra di casa
COMPUTER GROSS USE BASKET
Squadra ospite
SPEZIA BASKET CLUB
Campo di gioco
PALESTRA LAZZERI, Via R. Martini 66 50053 EMPOLI ( FI)
1° Arbitro
CIRINEI DAVIDE di PISA (PI)
2° Arbitro
NOCCHI LORENZO di VICOPISANO (PI)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
FABBRI EMILIA di FIRENZE (FI)
Cronometrista
AMBROSINI REMO di FIRENZE (FI)
24 secondi
PINZANI MATILDE di VINCI (FI)
Provvedimenti

soc. USE BASKET:ammenda di Euro 300.00 per offese e minacce collettive frequenti del pubblico agli arbitri [art. 27,4b RG rec.,art. 27,5bd RG rec.]

LA PATRIE ETRUSCA BASKET
87
CONSORZIO LEONARDO QUARRATA
63
12 Novembre 2023
18:00
000043
Info

Squadra di casa
LA PATRIE ETRUSCA BASKET
Squadra ospite
CONSORZIO LEONARDO QUARRATA
Campo di gioco
Pal.Fontevivo San miniato, Via Fontevivo, 1 56027 SAN MINIATO ( PI)
1° Arbitro
MONTANO SAMUELE di MONTERIGGIONI (SI)
2° Arbitro
FORTE MICHELE di SIENA (SI)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
PAZZAGLI LORENZO di VOLTERRA (PI)
Cronometrista
ROCCA MICHELE di PISA (PI)
24 secondi
MADONIA MARCO di SANTA MARIA A MONTE (PI)
Addetto Referto Elettronico
SCRIMA MIRKO di CALCINAIA (PI)
PALLACANESTRO SESTRI
78
SWAG BASKET CECINA
97
12 Novembre 2023
18:00
000044
Info

Squadra di casa
PALLACANESTRO SESTRI
Squadra ospite
SWAG BASKET CECINA
Campo di gioco
PALAZZETTO LAGO FIGOI, VIA LAGO FIGOI 15 16161 GENOVA ( GE)
1° Arbitro
CORSO MARCO di VECCHIANO (PI)
2° Arbitro
MARINARO MICHELE di CASCINA (PI)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
VOLPE VINCENZO di SAVONA (SV)
Segnapunti
LUCAGROSSI GABRIELE di GENOVA (GE)
Cronometrista
SURIOSINI ELENA di GENOVA (GE)
24 secondi
AMELII STEFANO di GENOVA (GE)
Addetto Referto Elettronico
BERISSO ANNA di RAPALLO (GE)
CANTINI LORANO OLIMPIA LEGNAIA
93
STOSA VIRTUS SIENA
94
12 Novembre 2023
18:00
000045
Info

Squadra di casa
CANTINI LORANO OLIMPIA LEGNAIA
Squadra ospite
STOSA VIRTUS SIENA
Campo di gioco
PalaFilarete Firenze, VIA DEL FILARETE, 5 50143 FIRENZE ( FI)
1° Arbitro
BUONCRISTIANI ANDREA di PRATO (PO)
2° Arbitro
BARBARULO FRANCESCO di VINCI (FI)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
FRIZZI ANDREA di FIRENZE (FI)
Cronometrista
BECCIOLINI PAOLO di FIRENZE (FI)
24 secondi
TAGLIAMENTO STELLA di FIRENZE (FI)
BASKETBALL CLUB LUCCA
74
SOLETTIFICIO MANETTI CASTELF.
59
12 Novembre 2023
18:00
000048
Info

Squadra di casa
BASKETBALL CLUB LUCCA
Squadra ospite
SOLETTIFICIO MANETTI CASTELF.
Campo di gioco
PALATAGLIATE, VIA DELLE TAGLIATE SECONDA, 84 55100 LUCCA ( LU)
1° Arbitro
ORLANDINI EMANUELE di LIVORNO (LI)
2° Arbitro
SPOSITO GIANMATTEO di LIVORNO (LI)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
PERI ALESSIA di PORCARI (LU)
Cronometrista
MAZZACCHERI CLAUDIA di LUCCA (LU)
24 secondi
GIOVACCHINI ELEONORA di PORCARI (LU)
Statistico 1
TADDEUCCI FRANCESCA di CAPANNORI (LU)
Squadra Punti G V P PF PS
1
SWAG BASKET CECINA
32 22 16 6 1810 1717
 

000389 BASKET CECINA

Sede: PALAZZETTO DELLO SPORT Franco - VIA TOSCANA snc - 57023 - CECINA (LI)
Campo da gioco: PALAZZETTO Cecina 1161605 - CECINA (LI)
Riferimento: Simone Demi
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
2
STOSA VIRTUS SIENA
32 22 16 6 1765 1650
 

000259 A.S.D. VIRTUS SIENA

Sede: NERI SIMONE - PIAZZETTA DON A. PERUCATTI 7 - 53100 - SIENA (SI)
Campo da gioco: PalaCorsoni Siena 1161358 - SIENA (SI)
Riferimento: Simone Neri
Maglia: Bianco - R Blu - Ross
3
COMPUTER GROSS USE BASKET
30 22 15 7 1606 1515
 

000383 USE BASKET

Sede: VIA R. MARTINI, 66 - 50053 - EMPOLI (FI)
Campo da gioco: PALESTRA LAZZERI 1161281 - EMPOLI (FI)
Riferimento: Simone Gelli
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
4
LA PATRIE ETRUSCA BASKET
28 22 14 8 1612 1537
 

001088 A.S.DIL. C.S. ETRUSCA BASKET

Sede: VIA PIZZIGONI 4 - 56028 - SAN MINIATO (PI)
Campo da gioco: Pal.Fontevivo San miniato 1164023 - SAN MINIATO (PI)
Riferimento: Marco Mosi
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
5
CONSORZIO LEONARDO QUARRATA
26 22 13 9 1661 1603
 

033134 A.DIL. DANY BASKET QUARRATA

Sede: Via Bellini 7 - 51039 - QUARRATA (PT)
Campo da gioco: PALAMELO 1164170 - QUARRATA (PT)
Riferimento: Nannini Riccardo / Giannini Ro
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
6
BASKETBALL CLUB LUCCA
26 22 13 9 1688 1652
 

051594 Basketball Club Lucca s.s.d. a

Sede: FRAZ. S.CONCORDIO - Viale S.Concordio, 710 - 55100 - LUCCA (LU)
Campo da gioco: PALATAGLIATE 1161480 - LUCCA (LU)
Riferimento: Umberto Vangelisti
Maglia: Bianco Rosso
7
SPEZIA BASKET CLUB
22 22 11 11 1689 1674
 

000226 SPEZIA BASKET CLUB A.DIL.

Sede: C/O CALURI - VIA BIANCAMANO 264 - 19137 - LA SPEZIA (SP)
Campo da gioco: PALASPRINT 1161679 - LA SPEZIA (SP)
Riferimento: Danilo Caluri
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
8
AMEN SCUOLA BASKET AREZZO
20 22 10 12 1565 1564
 

037415 A.S.D. SCUOLA BASKET AREZZO

Sede: VIA GOLGI 36/C - 52100 - AREZZO (AR)
Campo da gioco: PALASPORT Mario Agata Arezzo 1161439 - AREZZO (AR)
Riferimento: Federico Fracassi
Maglia: Bianco - A Amaranto -
9
CANTINI LORANO OLIMPIA LEGNAIA
18 22 9 13 1621 1642
 

002232 A. DIL. BASKET OLIMPIA LEGNAIA

Sede: VIA DI LEGNAIA 2/H - 50143 - FIRENZE (FI)
Campo da gioco: PalaFilarete Firenze 1162854 - FIRENZE (FI)
Riferimento: Roberto Nannini
Maglia: Giallo - B Blu - Gial
10
TRE COLLI SPA CLUB SERRAVALLE
12 22 6 16 1520 1672
 

001966 ASD BASKET CLUB SERRAVALLE

Sede: PALASPORT - V.LE RIMEMBRANZA - 15069 - SERRAVALLE SCRIVIA (AL)
Campo da gioco: Palasport 1161146 - SERRAVALLE SCRIVIA (AL)
Riferimento: Emanuele Parodi
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
11
SOLETTIFICIO MANETTI CASTELF.
10 22 5 17 1616 1731
 

000611 ABC CASTELFIORENTINO SSDARL

Sede: Palazzetto dello Sport ”Nedo B - viale Roosevelt 36 - 50051 - CASTELFIORENTINO (FI)
Campo da gioco: PALASPORT NEDO BETTI 1161469 - CASTELFIORENTINO (FI)
Riferimento: Walter Angiolini
Maglia: Bianco - G Blu - Gial
12
PALLACANESTRO SESTRI
8 22 4 18 1554 1750
 

054496 A.S.D. Pallacanestro Sestri

Sede: Via Calda 16/7 - Via Calda 16/7 - 16153 - GENOVA (GE)
Campo da gioco: PALAZZETTO LAGO FIGOI 1286827 - GENOVA (GE)
Riferimento: Davide Mariotti
Maglia: Bianco - A Nero - Azz

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa