Toscana
Squadra | Punti | |
---|---|---|
1 |
SWAG BASKET CECINA
|
32 |
2 |
STOSA VIRTUS SIENA
|
32 |
3 |
COMPUTER GROSS USE BASKET
|
30 |
4 |
LA PATRIE ETRUSCA BASKET
|
28 |
5 |
CONSORZIO LEONARDO QUARRATA
|
26 |
6 |
BASKETBALL CLUB LUCCA
|
26 |
7 |
SPEZIA BASKET CLUB
|
22 |
8 |
AMEN SCUOLA BASKET AREZZO
|
20 |
9 |
CANTINI LORANO OLIMPIA LEGNAIA
|
18 |
10 |
TRE COLLI SPA CLUB SERRAVALLE
|
12 |
11 |
SOLETTIFICIO MANETTI CASTELF.
|
10 |
12 |
PALLACANESTRO SESTRI
|
8 |
CONSORZIO LEONARDO QUARRATA
99
BASKETBALL CLUB LUCCA
81
06 Gennaio 2024
21:00
000090
Info
Squadra di casa
CONSORZIO LEONARDO QUARRATA
Squadra ospite
BASKETBALL CLUB LUCCA
Campo di gioco
PALAMELO,
Via Arcoveggio
51039
QUARRATA
(
PT)
1° Arbitro
ZANZARELLA
COSIMO
di
RAPOLANO TERME
(SI)
2° Arbitro
MONTANO
SAMUELE
di
MONTERIGGIONI
(SI)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
CIANO
EDUARDO
di
VICOPISANO
(PI)
Segnapunti
Cronometrista
TUCI
SILVIA
di
MONSUMMANO TERME
(PT)
24 secondi
LUPORINI
FRANCESCA
di
BUGGIANO
(PT)
Addetto Referto Elettronico
BIACCHESSI
TOMMASO
di
PISTOIA
(PT)
Statistico 1
NAVICELLI
ILARIA
di
PISTOIA
(PT)
CANTINI LORANO OLIMPIA LEGNAIA
63
LA PATRIE ETRUSCA BASKET
81
07 Gennaio 2024
18:00
000085
Info
Squadra di casa
CANTINI LORANO OLIMPIA LEGNAIA
Squadra ospite
LA PATRIE ETRUSCA BASKET
Campo di gioco
PalaFilarete Firenze,
VIA DEL FILARETE, 5
50143
FIRENZE
(
FI)
1° Arbitro
ORLANDINI
EMANUELE
di
LIVORNO
(LI)
2° Arbitro
SPOSITO
GIANMATTEO
di
LIVORNO
(LI)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
MUSTARO
DAVIDE ANTONIO
di
SAN GIULIANO TERME
(PI)
Segnapunti
Cronometrista
LUNARDELLI
ELISA
di
FIRENZE
(FI)
24 secondi
RUSSO
FEDERICA
di
FIRENZE
(FI)
Statistico 1
FRIZZI
ANDREA
di
FIRENZE
(FI)
Statistico 2
ROMOLI
DANIELE
di
FIRENZE
(FI)
SPEZIA BASKET CLUB
78
SOLETTIFICIO MANETTI CASTELF.
74
07 Gennaio 2024
18:00
000086
Info
Squadra di casa
SPEZIA BASKET CLUB
Squadra ospite
SOLETTIFICIO MANETTI CASTELF.
Campo di gioco
PALASPRINT,
Via Parma 2
19125
LA SPEZIA
(
SP)
1° Arbitro
FORTE
MICHELE
di
SIENA
(SI)
2° Arbitro
MAMMOLA
TOMMASO
di
CHIAVARI
(GE)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
LUCI
ELISABETTA
di
ARCOLA
(SP)
24 secondi
SANTANGELO
MIRELLA
di
SARZANA
(SP)
Statistico 1
NEBBIA-COLOMBA
FRANCESCA
di
LERICI
(SP)
Statistico 2
CORRADI
LUIGI
di
LA SPEZIA
(SP)
STOSA VIRTUS SIENA
66
AMEN SCUOLA BASKET AREZZO
57
07 Gennaio 2024
17:30
000087
Info
Squadra di casa
STOSA VIRTUS SIENA
Squadra ospite
AMEN SCUOLA BASKET AREZZO
Campo di gioco
PalaCorsoni Siena,
Via L. Banchi 5
53100
SIENA
(
SI)
1° Arbitro
MARINARO
MICHELE
di
CASCINA
(PI)
2° Arbitro
CIRINEI
DAVIDE
di
PISA
(PI)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
BIANCHINI
RICCARDO
di
BAGNO A RIPOLI
(FI)
Segnapunti
Cronometrista
LUSINI
MARTA
di
SIENA
(SI)
24 secondi
CECCHERINI
PAOLA
di
SIENA
(SI)
Statistico 1
MINI
BENEDETTA
di
SIENA
(SI)
Statistico 2
FARNETANI
FIAMMETTA
di
SIENA
(SI)
SWAG BASKET CECINA
93
TRE COLLI SPA CLUB SERRAVALLE
83
07 Gennaio 2024
18:00
000088
Info
Squadra di casa
SWAG BASKET CECINA
Squadra ospite
TRE COLLI SPA CLUB SERRAVALLE
Campo di gioco
PALAZZETTO Cecina,
Via Toscana
57023
CECINA
(
LI)
1° Arbitro
BUONCRISTIANI
ANDREA
di
PRATO
(PO)
2° Arbitro
BARBARULO
FRANCESCO
di
VINCI
(FI)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
PITARI
VALERIA
di
LIVORNO
(LI)
24 secondi
RICCIARELLI
SERGIO
di
SAN VINCENZO
(LI)
Statistico 1
PENTUZZI
CINZIA
di
ROSIGNANO MARITTIMO
(LI)
Statistico 2
PAZZAGLI
LORENZO
di
VOLTERRA
(PI)
PALLACANESTRO SESTRI
66
COMPUTER GROSS USE BASKET
73
07 Gennaio 2024
18:00
000089
Info
Squadra di casa
PALLACANESTRO SESTRI
Squadra ospite
COMPUTER GROSS USE BASKET
Campo di gioco
PALAZZETTO LAGO FIGOI,
VIA LAGO FIGOI 15
16161
GENOVA
(
GE)
1° Arbitro
FABIANI
ANDREA
di
LIVORNO
(LI)
2° Arbitro
NOCCHI
LORENZO
di
VICOPISANO
(PI)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
VOLPE
VINCENZO
di
SAVONA
(SV)
Segnapunti
Cronometrista
BERISSO
ANNA
di
RAPALLO
(GE)
24 secondi
SURIOSINI
ELENA
di
GENOVA
(GE)
Statistico 1
AMELII
STEFANO
di
GENOVA
(GE)
Statistico 2
LUCAGROSSI
GABRIELE
di
GENOVA
(GE)
Squadra | Punti | G | V | P | PF | PS | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
SWAG BASKET CECINA
|
32 | 22 | 16 | 6 | 1810 | 1717 |
000389 BASKET CECINASede: PALAZZETTO DELLO SPORT Franco - VIA TOSCANA snc - 57023 - CECINA (LI)Campo da gioco: PALAZZETTO Cecina 1161605 - CECINA (LI) Riferimento: Simone Demi Maglia: Bianco - B Blu - Bian |
|||||||
2 |
STOSA VIRTUS SIENA
|
32 | 22 | 16 | 6 | 1765 | 1650 |
000259 A.S.D. VIRTUS SIENASede: NERI SIMONE - PIAZZETTA DON A. PERUCATTI 7 - 53100 - SIENA (SI)Campo da gioco: PalaCorsoni Siena 1161358 - SIENA (SI) Riferimento: Simone Neri Maglia: Bianco - R Blu - Ross |
|||||||
3 |
COMPUTER GROSS USE BASKET
|
30 | 22 | 15 | 7 | 1606 | 1515 |
000383 USE BASKETSede: VIA R. MARTINI, 66 - 50053 - EMPOLI (FI)Campo da gioco: PALESTRA LAZZERI 1161281 - EMPOLI (FI) Riferimento: Simone Gelli Maglia: Bianco - R Rosso - Bi |
|||||||
4 |
LA PATRIE ETRUSCA BASKET
|
28 | 22 | 14 | 8 | 1612 | 1537 |
001088 A.S.DIL. C.S. ETRUSCA BASKETSede: VIA PIZZIGONI 4 - 56028 - SAN MINIATO (PI)Campo da gioco: Pal.Fontevivo San miniato 1164023 - SAN MINIATO (PI) Riferimento: Marco Mosi Maglia: Bianco - R Rosso - Bi |
|||||||
5 |
CONSORZIO LEONARDO QUARRATA
|
26 | 22 | 13 | 9 | 1661 | 1603 |
033134 A.DIL. DANY BASKET QUARRATASede: Via Bellini 7 - 51039 - QUARRATA (PT)Campo da gioco: PALAMELO 1164170 - QUARRATA (PT) Riferimento: Nannini Riccardo / Giannini Ro Maglia: Bianco - B Blu - Bian |
|||||||
6 |
BASKETBALL CLUB LUCCA
|
26 | 22 | 13 | 9 | 1688 | 1652 |
051594 Basketball Club Lucca s.s.d. aSede: FRAZ. S.CONCORDIO - Viale S.Concordio, 710 - 55100 - LUCCA (LU)Campo da gioco: PALATAGLIATE 1161480 - LUCCA (LU) Riferimento: Umberto Vangelisti Maglia: Bianco Rosso |
|||||||
7 |
SPEZIA BASKET CLUB
|
22 | 22 | 11 | 11 | 1689 | 1674 |
000226 SPEZIA BASKET CLUB A.DIL.Sede: C/O CALURI - VIA BIANCAMANO 264 - 19137 - LA SPEZIA (SP)Campo da gioco: PALASPRINT 1161679 - LA SPEZIA (SP) Riferimento: Danilo Caluri Maglia: Bianco - N Nero - Bia |
|||||||
8 |
AMEN SCUOLA BASKET AREZZO
|
20 | 22 | 10 | 12 | 1565 | 1564 |
037415 A.S.D. SCUOLA BASKET AREZZOSede: VIA GOLGI 36/C - 52100 - AREZZO (AR)Campo da gioco: PALASPORT Mario Agata Arezzo 1161439 - AREZZO (AR) Riferimento: Federico Fracassi Maglia: Bianco - A Amaranto - |
|||||||
9 |
CANTINI LORANO OLIMPIA LEGNAIA
|
18 | 22 | 9 | 13 | 1621 | 1642 |
002232 A. DIL. BASKET OLIMPIA LEGNAIASede: VIA DI LEGNAIA 2/H - 50143 - FIRENZE (FI)Campo da gioco: PalaFilarete Firenze 1162854 - FIRENZE (FI) Riferimento: Roberto Nannini Maglia: Giallo - B Blu - Gial |
|||||||
10 |
TRE COLLI SPA CLUB SERRAVALLE
|
12 | 22 | 6 | 16 | 1520 | 1672 |
001966 ASD BASKET CLUB SERRAVALLESede: PALASPORT - V.LE RIMEMBRANZA - 15069 - SERRAVALLE SCRIVIA (AL)Campo da gioco: Palasport 1161146 - SERRAVALLE SCRIVIA (AL) Riferimento: Emanuele Parodi Maglia: Bianco - B Blu - Bian |
|||||||
11 |
SOLETTIFICIO MANETTI CASTELF.
|
10 | 22 | 5 | 17 | 1616 | 1731 |
000611 ABC CASTELFIORENTINO SSDARLSede: Palazzetto dello Sport ”Nedo B - viale Roosevelt 36 - 50051 - CASTELFIORENTINO (FI)Campo da gioco: PALASPORT NEDO BETTI 1161469 - CASTELFIORENTINO (FI) Riferimento: Walter Angiolini Maglia: Bianco - G Blu - Gial |
|||||||
12 |
PALLACANESTRO SESTRI
|
8 | 22 | 4 | 18 | 1554 | 1750 |
054496 A.S.D. Pallacanestro SestriSede: Via Calda 16/7 - Via Calda 16/7 - 16153 - GENOVA (GE)Campo da gioco: PALAZZETTO LAGO FIGOI 1286827 - GENOVA (GE) Riferimento: Davide Mariotti Maglia: Bianco - A Nero - Azz |
Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata:
la designazione è visibile
Gara omologata
con provvedimenti disciplinari
Gara designata:
la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora
designata
Risultato
ufficioso
Omologazione
sospesa
Provvedimenti disciplinari
Serie A,Serie A2 e Serie A1 Femminile. Le gare del 11 e 12 maggio
13 Maggio 2024
Comunicazioni Istituzionali
Agenti Sportivi. Bando per l’iscrizione al registro Federale
08 Maggio 2024
Comunicazioni Istituzionali
Autonomia lesa: forma e sostanza. Una nota congiunta FIP-LBA
06 Maggio 2024
Settore Giovanile
U15 Femminile: I Gironi della Finale Nazionale Under 15 femminile di San Vincenzo (13-19 maggio)
06 Maggio 2024