FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Toscana

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
CONSORZIO LEONARDO QUARRATA
87
SOLETTIFICIO MANETTI CASTELF.
79
30 Settembre 2023
21:00
000001
Info

Squadra di casa
CONSORZIO LEONARDO QUARRATA
Squadra ospite
SOLETTIFICIO MANETTI CASTELF.
Campo di gioco
PALAMELO, Via Arcoveggio 51039 QUARRATA ( PT)
1° Arbitro
MARINARO MICHELE di CASCINA (PI)
2° Arbitro
BARBARULO FRANCESCO di VINCI (FI)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
NAVICELLI ILARIA di PISTOIA (PT)
24 secondi
BALDACCI GABRIELE di MONSUMMANO TERME (PT)
Addetto Referto Elettronico
GIOVACCHINI ELEONORA di PORCARI (LU)
COMPUTER GROSS USE BASKET
81
BASKETBALL CLUB LUCCA
59
30 Settembre 2023
21:00
000005
Info

Squadra di casa
COMPUTER GROSS USE BASKET
Squadra ospite
BASKETBALL CLUB LUCCA
Campo di gioco
PALESTRA LAZZERI, Via R. Martini 66 50053 EMPOLI ( FI)
1° Arbitro
MELAI MICHELE di CALCINAIA (PI)
2° Arbitro
NOCCHI LORENZO di VICOPISANO (PI)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
FABBRI EMILIA di FIRENZE (FI)
Cronometrista
BARBARULO CATERINA di VINCI (FI)
24 secondi
PINZANI MATILDE di VINCI (FI)
STOSA VIRTUS SIENA
85
LA PATRIE ETRUSCA BASKET
87
01 Ottobre 2023
17:30
000002
Info

Squadra di casa
STOSA VIRTUS SIENA
Squadra ospite
LA PATRIE ETRUSCA BASKET
Campo di gioco
PalaCorsoni Siena, Via L. Banchi 5 53100 SIENA ( SI)
1° Arbitro
ORLANDINI EMANUELE di LIVORNO (LI)
2° Arbitro
SPOSITO GIANMATTEO di LIVORNO (LI)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
TAMMARO ARIANNA di SIENA (SI)
Cronometrista
LUSINI MARTA di SIENA (SI)
24 secondi
CECCHERINI PAOLA di SIENA (SI)
Addetto Referto Elettronico
VIGORITO ANNAROSI di SIENA (SI)
CANTINI LORANO OLIMPIA LEGNAIA
62
TRE COLLI SPA CLUB SERRAVALLE
67
01 Ottobre 2023
18:00
000003
Info

Squadra di casa
CANTINI LORANO OLIMPIA LEGNAIA
Squadra ospite
TRE COLLI SPA CLUB SERRAVALLE
Campo di gioco
PalaFilarete Firenze, VIA DEL FILARETE, 5 50143 FIRENZE ( FI)
1° Arbitro
LUCHI MATTEO di PRATO (PO)
2° Arbitro
FABIANI ANDREA di LIVORNO (LI)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
FABBRI EMILIA di FIRENZE (FI)
Cronometrista
RUSSO FEDERICA di FIRENZE (FI)
24 secondi
MEUCCI BENEDETTA di CAMPI BISENZIO (FI)
PALLACANESTRO SESTRI
86
AMEN SCUOLA BASKET AREZZO
88
01 Ottobre 2023
18:00
000004
Info

Squadra di casa
PALLACANESTRO SESTRI
Squadra ospite
AMEN SCUOLA BASKET AREZZO
Campo di gioco
PALAZZETTO LAGO FIGOI, VIA LAGO FIGOI 15 16161 GENOVA ( GE)
1° Arbitro
CORSO MARCO di VECCHIANO (PI)
2° Arbitro
MONTANO SAMUELE di MONTERIGGIONI (SI)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
AMELII STEFANO di GENOVA (GE)
Cronometrista
PESCIO ELEONORA di GENOVA (GE)
24 secondi
SURIOSINI ELENA di GENOVA (GE)
Addetto Referto Elettronico
LUCAGROSSI GABRIELE di GENOVA (GE)
SWAG BASKET CECINA
79
SPEZIA BASKET CLUB
86
01 Ottobre 2023
18:00
000006
Info

Squadra di casa
SWAG BASKET CECINA
Squadra ospite
SPEZIA BASKET CLUB
Campo di gioco
PALAZZETTO Cecina, Via Toscana 57023 CECINA ( LI)
1° Arbitro
GIUSTARINI IGOR di GROSSETO (GR)
2° Arbitro
POSARELLI GIACOMO di GROSSETO (GR)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
EVANGELISTA FRANCESCA di LIVORNO (LI)
Cronometrista
BALDINI CECILIA di LIVORNO (LI)
24 secondi
ARDONE ALESSANDRA di BIBBONA (LI)
Addetto Referto Elettronico
MONTANARO DARIO di BIBBONA (LI)
Squadra Punti G V P PF PS
1
SWAG BASKET CECINA
32 22 16 6 1810 1717
 

000389 BASKET CECINA

Sede: PALAZZETTO DELLO SPORT Franco - VIA TOSCANA snc - 57023 - CECINA (LI)
Campo da gioco: PALAZZETTO Cecina 1161605 - CECINA (LI)
Riferimento: Simone Demi
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
2
STOSA VIRTUS SIENA
32 22 16 6 1765 1650
 

000259 A.S.D. VIRTUS SIENA

Sede: NERI SIMONE - PIAZZETTA DON A. PERUCATTI 7 - 53100 - SIENA (SI)
Campo da gioco: PalaCorsoni Siena 1161358 - SIENA (SI)
Riferimento: Simone Neri
Maglia: Bianco - R Blu - Ross
3
COMPUTER GROSS USE BASKET
30 22 15 7 1606 1515
 

000383 USE BASKET

Sede: VIA R. MARTINI, 66 - 50053 - EMPOLI (FI)
Campo da gioco: PALESTRA LAZZERI 1161281 - EMPOLI (FI)
Riferimento: Simone Gelli
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
4
LA PATRIE ETRUSCA BASKET
28 22 14 8 1612 1537
 

001088 A.S.DIL. C.S. ETRUSCA BASKET

Sede: VIA PIZZIGONI 4 - 56028 - SAN MINIATO (PI)
Campo da gioco: Pal.Fontevivo San miniato 1164023 - SAN MINIATO (PI)
Riferimento: Marco Mosi
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
5
CONSORZIO LEONARDO QUARRATA
26 22 13 9 1661 1603
 

033134 A.DIL. DANY BASKET QUARRATA

Sede: Via Bellini 7 - 51039 - QUARRATA (PT)
Campo da gioco: PALAMELO 1164170 - QUARRATA (PT)
Riferimento: Nannini Riccardo / Giannini Ro
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
6
BASKETBALL CLUB LUCCA
26 22 13 9 1688 1652
 

051594 Basketball Club Lucca s.s.d. a

Sede: FRAZ. S.CONCORDIO - Viale S.Concordio, 710 - 55100 - LUCCA (LU)
Campo da gioco: PALATAGLIATE 1161480 - LUCCA (LU)
Riferimento: Umberto Vangelisti
Maglia: Bianco Rosso
7
SPEZIA BASKET CLUB
22 22 11 11 1689 1674
 

000226 SPEZIA BASKET CLUB A.DIL.

Sede: C/O CALURI - VIA BIANCAMANO 264 - 19137 - LA SPEZIA (SP)
Campo da gioco: PALASPRINT 1161679 - LA SPEZIA (SP)
Riferimento: Danilo Caluri
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
8
AMEN SCUOLA BASKET AREZZO
20 22 10 12 1565 1564
 

037415 A.S.D. SCUOLA BASKET AREZZO

Sede: VIA GOLGI 36/C - 52100 - AREZZO (AR)
Campo da gioco: PALASPORT Mario Agata Arezzo 1161439 - AREZZO (AR)
Riferimento: Federico Fracassi
Maglia: Bianco - A Amaranto -
9
CANTINI LORANO OLIMPIA LEGNAIA
18 22 9 13 1621 1642
 

002232 A. DIL. BASKET OLIMPIA LEGNAIA

Sede: VIA DI LEGNAIA 2/H - 50143 - FIRENZE (FI)
Campo da gioco: PalaFilarete Firenze 1162854 - FIRENZE (FI)
Riferimento: Roberto Nannini
Maglia: Giallo - B Blu - Gial
10
TRE COLLI SPA CLUB SERRAVALLE
12 22 6 16 1520 1672
 

001966 ASD BASKET CLUB SERRAVALLE

Sede: PALASPORT - V.LE RIMEMBRANZA - 15069 - SERRAVALLE SCRIVIA (AL)
Campo da gioco: Palasport 1161146 - SERRAVALLE SCRIVIA (AL)
Riferimento: Emanuele Parodi
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
11
SOLETTIFICIO MANETTI CASTELF.
10 22 5 17 1616 1731
 

000611 ABC CASTELFIORENTINO SSDARL

Sede: Palazzetto dello Sport ”Nedo B - viale Roosevelt 36 - 50051 - CASTELFIORENTINO (FI)
Campo da gioco: PALASPORT NEDO BETTI 1161469 - CASTELFIORENTINO (FI)
Riferimento: Walter Angiolini
Maglia: Bianco - G Blu - Gial
12
PALLACANESTRO SESTRI
8 22 4 18 1554 1750
 

054496 A.S.D. Pallacanestro Sestri

Sede: Via Calda 16/7 - Via Calda 16/7 - 16153 - GENOVA (GE)
Campo da gioco: PALAZZETTO LAGO FIGOI 1286827 - GENOVA (GE)
Riferimento: Davide Mariotti
Maglia: Bianco - A Nero - Azz

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa