FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Toscana

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
CONSORZIO LEONARDO QUARRATA
79
AMEN SCUOLA BASKET AREZZO
68
16 Dicembre 2023
21:00
000073
Info

Squadra di casa
CONSORZIO LEONARDO QUARRATA
Squadra ospite
AMEN SCUOLA BASKET AREZZO
Campo di gioco
PALAMELO, Via Arcoveggio 51039 QUARRATA ( PT)
1° Arbitro
FABIANI ANDREA di LIVORNO (LI)
2° Arbitro
NOCCHI LORENZO di VICOPISANO (PI)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
BALDACCI GABRIELE di MONSUMMANO TERME (PT)
24 secondi
TUCI SILVIA di MONSUMMANO TERME (PT)
Addetto Referto Elettronico
POLVANI SIMONE di PRATO (PO)
Statistico 1
MUNFORTE PAOLA di LIVORNO (LI)
COMPUTER GROSS USE BASKET
63
LA PATRIE ETRUSCA BASKET
59
16 Dicembre 2023
21:00
000074
Info

Squadra di casa
COMPUTER GROSS USE BASKET
Squadra ospite
LA PATRIE ETRUSCA BASKET
Campo di gioco
PALESTRA LAZZERI, Via R. Martini 66 50053 EMPOLI ( FI)
1° Arbitro
DI SALVO EDOARDO di SAN GIULIANO TERME (PI)
2° Arbitro
ZANZARELLA COSIMO di RAPOLANO TERME (SI)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
BARNINI MARCO di FUCECCHIO (FI)
24 secondi
MORTELLA SANGEETHA di EMPOLI (FI)
Statistico 1
PINZANI MATILDE di VINCI (FI)
PALLACANESTRO SESTRI
75
TRE COLLI SPA CLUB SERRAVALLE
83
16 Dicembre 2023
18:00
000075
Info

Squadra di casa
PALLACANESTRO SESTRI
Squadra ospite
TRE COLLI SPA CLUB SERRAVALLE
Campo di gioco
PALAZZETTO LAGO FIGOI, VIA LAGO FIGOI 15 16161 GENOVA ( GE)
1° Arbitro
CIRINEI DAVIDE di PISA (PI)
2° Arbitro
CORSO MARCO di VECCHIANO (PI)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
FERRANTE ANTONIO di SAVONA (SV)
24 secondi
BERISSO ANNA di RAPALLO (GE)
Statistico 1
MASSARO FRANCESCA di SAVONA (SV)
Statistico 2
PESCIO ELEONORA di GENOVA (GE)
SWAG BASKET CECINA
94
SOLETTIFICIO MANETTI CASTELF.
102
16 Dicembre 2023
21:00
000077
Info

Squadra di casa
SWAG BASKET CECINA
Squadra ospite
SOLETTIFICIO MANETTI CASTELF.
Campo di gioco
PALAZZETTO Cecina, Via Toscana 57023 CECINA ( LI)
1° Arbitro
MONTANO SAMUELE di MONTERIGGIONI (SI)
2° Arbitro
SPOSITO GIANMATTEO di LIVORNO (LI)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
QUAGLIERINI SILVIA di LIVORNO (LI)
24 secondi
PAOLI CHIARA di LIVORNO (LI)
Statistico 1
MONTANARO DARIO di BIBBONA (LI)
Statistico 2
ARDONE ALESSANDRA di BIBBONA (LI)
CANTINI LORANO OLIMPIA LEGNAIA
72
BASKETBALL CLUB LUCCA
58
17 Dicembre 2023
18:00
000076
Info

Squadra di casa
CANTINI LORANO OLIMPIA LEGNAIA
Squadra ospite
BASKETBALL CLUB LUCCA
Campo di gioco
PalaFilarete Firenze, VIA DEL FILARETE, 5 50143 FIRENZE ( FI)
1° Arbitro
PEDINI GABRIELE di CORCIANO (PG)
2° Arbitro
FORTE MICHELE di SIENA (SI)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
CIANO EDUARDO di VICOPISANO (PI)
Segnapunti
Cronometrista
TAGLIAMENTO STELLA di FIRENZE (FI)
24 secondi
CASINI BARBARA di FIRENZE (FI)
Statistico 1
PINZANI MATILDE di VINCI (FI)
STOSA VIRTUS SIENA
84
SPEZIA BASKET CLUB
67
17 Dicembre 2023
17:30
000078
Info

Squadra di casa
STOSA VIRTUS SIENA
Squadra ospite
SPEZIA BASKET CLUB
Campo di gioco
PalaCorsoni Siena, Via L. Banchi 5 53100 SIENA ( SI)
1° Arbitro
RINALDI TOMMASO di LIVORNO (LI)
2° Arbitro
BARBARULO FRANCESCO di VINCI (FI)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
FRANCI GIULIA di SOVICILLE (SI)
24 secondi
MILANO ANNA MARIA ANTONIETTA di SIENA (SI)
Addetto Referto Elettronico
DOMIZIOLI REBECCA di SIENA (SI)
Statistico 1
FARNETANI FIAMMETTA di SIENA (SI)
Squadra Punti G V P PF PS
1
SWAG BASKET CECINA
32 22 16 6 1810 1717
 

000389 BASKET CECINA

Sede: PALAZZETTO DELLO SPORT Franco - VIA TOSCANA snc - 57023 - CECINA (LI)
Campo da gioco: PALAZZETTO Cecina 1161605 - CECINA (LI)
Riferimento: Simone Demi
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
2
STOSA VIRTUS SIENA
32 22 16 6 1765 1650
 

000259 A.S.D. VIRTUS SIENA

Sede: NERI SIMONE - PIAZZETTA DON A. PERUCATTI 7 - 53100 - SIENA (SI)
Campo da gioco: PalaCorsoni Siena 1161358 - SIENA (SI)
Riferimento: Simone Neri
Maglia: Bianco - R Blu - Ross
3
COMPUTER GROSS USE BASKET
30 22 15 7 1606 1515
 

000383 USE BASKET

Sede: VIA R. MARTINI, 66 - 50053 - EMPOLI (FI)
Campo da gioco: PALESTRA LAZZERI 1161281 - EMPOLI (FI)
Riferimento: Simone Gelli
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
4
LA PATRIE ETRUSCA BASKET
28 22 14 8 1612 1537
 

001088 A.S.DIL. C.S. ETRUSCA BASKET

Sede: VIA PIZZIGONI 4 - 56028 - SAN MINIATO (PI)
Campo da gioco: Pal.Fontevivo San miniato 1164023 - SAN MINIATO (PI)
Riferimento: Marco Mosi
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
5
CONSORZIO LEONARDO QUARRATA
26 22 13 9 1661 1603
 

033134 A.DIL. DANY BASKET QUARRATA

Sede: Via Bellini 7 - 51039 - QUARRATA (PT)
Campo da gioco: PALAMELO 1164170 - QUARRATA (PT)
Riferimento: Nannini Riccardo / Giannini Ro
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
6
BASKETBALL CLUB LUCCA
26 22 13 9 1688 1652
 

051594 Basketball Club Lucca s.s.d. a

Sede: FRAZ. S.CONCORDIO - Viale S.Concordio, 710 - 55100 - LUCCA (LU)
Campo da gioco: PALATAGLIATE 1161480 - LUCCA (LU)
Riferimento: Umberto Vangelisti
Maglia: Bianco Rosso
7
SPEZIA BASKET CLUB
22 22 11 11 1689 1674
 

000226 SPEZIA BASKET CLUB A.DIL.

Sede: C/O CALURI - VIA BIANCAMANO 264 - 19137 - LA SPEZIA (SP)
Campo da gioco: PALASPRINT 1161679 - LA SPEZIA (SP)
Riferimento: Danilo Caluri
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
8
AMEN SCUOLA BASKET AREZZO
20 22 10 12 1565 1564
 

037415 A.S.D. SCUOLA BASKET AREZZO

Sede: VIA GOLGI 36/C - 52100 - AREZZO (AR)
Campo da gioco: PALASPORT Mario Agata Arezzo 1161439 - AREZZO (AR)
Riferimento: Federico Fracassi
Maglia: Bianco - A Amaranto -
9
CANTINI LORANO OLIMPIA LEGNAIA
18 22 9 13 1621 1642
 

002232 A. DIL. BASKET OLIMPIA LEGNAIA

Sede: VIA DI LEGNAIA 2/H - 50143 - FIRENZE (FI)
Campo da gioco: PalaFilarete Firenze 1162854 - FIRENZE (FI)
Riferimento: Roberto Nannini
Maglia: Giallo - B Blu - Gial
10
TRE COLLI SPA CLUB SERRAVALLE
12 22 6 16 1520 1672
 

001966 ASD BASKET CLUB SERRAVALLE

Sede: PALASPORT - V.LE RIMEMBRANZA - 15069 - SERRAVALLE SCRIVIA (AL)
Campo da gioco: Palasport 1161146 - SERRAVALLE SCRIVIA (AL)
Riferimento: Emanuele Parodi
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
11
SOLETTIFICIO MANETTI CASTELF.
10 22 5 17 1616 1731
 

000611 ABC CASTELFIORENTINO SSDARL

Sede: Palazzetto dello Sport ”Nedo B - viale Roosevelt 36 - 50051 - CASTELFIORENTINO (FI)
Campo da gioco: PALASPORT NEDO BETTI 1161469 - CASTELFIORENTINO (FI)
Riferimento: Walter Angiolini
Maglia: Bianco - G Blu - Gial
12
PALLACANESTRO SESTRI
8 22 4 18 1554 1750
 

054496 A.S.D. Pallacanestro Sestri

Sede: Via Calda 16/7 - Via Calda 16/7 - 16153 - GENOVA (GE)
Campo da gioco: PALAZZETTO LAGO FIGOI 1286827 - GENOVA (GE)
Riferimento: Davide Mariotti
Maglia: Bianco - A Nero - Azz

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa