FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Toscana

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
TRE COLLI SPA CLUB SERRAVALLE
60
LA PATRIE ETRUSCA BASKET
61
18 Novembre 2023
20:30
000053
Info

Squadra di casa
TRE COLLI SPA CLUB SERRAVALLE
Squadra ospite
LA PATRIE ETRUSCA BASKET
Campo di gioco
Palasport, Viale Rimembranza 15069 SERRAVALLE SCRIVIA ( AL)
1° Arbitro
DI PILATO FULVIO di PADERNO DUGNANO (MI)
2° Arbitro
TOFFALI MARCO di VILLASANTA (MB)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
MATTACHEO ANDREA di VALENZA (AL)
Cronometrista
CASTELLI ROBERTA di CASALE MONFERRATO (AL)
24 secondi
GUAZZOTTI FRANCESCA di ALESSANDRIA (AL)
Addetto Referto Elettronico
LONARDO CATERINA di TORTONA (AL)
SPEZIA BASKET CLUB
88
CANTINI LORANO OLIMPIA LEGNAIA
94
19 Novembre 2023
18:00
000049
Info

Squadra di casa
SPEZIA BASKET CLUB
Squadra ospite
CANTINI LORANO OLIMPIA LEGNAIA
Campo di gioco
PALASPRINT, Via Parma 2 19125 LA SPEZIA ( SP)
1° Arbitro
MARINARO MICHELE di CASCINA (PI)
2° Arbitro
CORSO MARCO di VECCHIANO (PI)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
NEBBIA-COLOMBA FRANCESCA di LERICI (SP)
Cronometrista
SANTANGELO MIRELLA di SARZANA (SP)
24 secondi
RUSSO MARTINA di LA SPEZIA (SP)
Addetto Referto Elettronico
VIVONA FRANCESCO di LA SPEZIA (SP)
AMEN SCUOLA BASKET AREZZO
68
BASKETBALL CLUB LUCCA
73
19 Novembre 2023
18:00
000050
Info

Squadra di casa
AMEN SCUOLA BASKET AREZZO
Squadra ospite
BASKETBALL CLUB LUCCA
Campo di gioco
PALASPORT Mario Agata Arezzo, Via Golgi 52100 AREZZO ( AR)
1° Arbitro
FORTE MICHELE di SIENA (SI)
2° Arbitro
PEDINI GABRIELE di CORCIANO (PG)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
BIANCHINI RICCARDO di BAGNO A RIPOLI (FI)
Segnapunti
CASUCCI MARCO di SAN GIOVANNI VALDARNO (AR)
Cronometrista
CIONCOLINI LUCIA di SAN GIOVANNI VALDARNO (AR)
24 secondi
BACCI MARISA di TERRANUOVA BRACCIOLINI (AR)
Statistico 1
BARUCCI LORENZO di SAN GIOVANNI VALDARNO (AR)
SOLETTIFICIO MANETTI CASTELF.
88
COMPUTER GROSS USE BASKET
80
19 Novembre 2023
18:00
000051
Info

Squadra di casa
SOLETTIFICIO MANETTI CASTELF.
Squadra ospite
COMPUTER GROSS USE BASKET
Campo di gioco
PALASPORT NEDO BETTI, Via Roosvelt 50051 CASTELFIORENTINO ( FI)
1° Arbitro
CHIARUGI ALESSIO di PONTEDERA (PI)
2° Arbitro
MONTANO SAMUELE di MONTERIGGIONI (SI)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
MALQUORI CLARICE di MONTELUPO FIORENTINO (FI)
Cronometrista
PINZANI MATILDE di VINCI (FI)
24 secondi
BARNINI MARCO di FUCECCHIO (FI)
SWAG BASKET CECINA
91
CONSORZIO LEONARDO QUARRATA
70
19 Novembre 2023
18:00
000052
Info

Squadra di casa
SWAG BASKET CECINA
Squadra ospite
CONSORZIO LEONARDO QUARRATA
Campo di gioco
PALAZZETTO Cecina, Via Toscana 57023 CECINA ( LI)
1° Arbitro
GIUSTARINI IGOR di GROSSETO (GR)
2° Arbitro
ZANZARELLA COSIMO di RAPOLANO TERME (SI)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
PENTUZZI CINZIA di ROSIGNANO MARITTIMO (LI)
Cronometrista
ROSSI MONICA di LIVORNO (LI)
24 secondi
FILIPPI DANIELA di LIVORNO (LI)
Addetto Referto Elettronico
MONTANARO DARIO di BIBBONA (LI)
STOSA VIRTUS SIENA
101
PALLACANESTRO SESTRI
70
19 Novembre 2023
17:30
000054
Info

Squadra di casa
STOSA VIRTUS SIENA
Squadra ospite
PALLACANESTRO SESTRI
Campo di gioco
PalaCorsoni Siena, Via L. Banchi 5 53100 SIENA ( SI)
1° Arbitro
ORLANDINI EMANUELE di LIVORNO (LI)
2° Arbitro
FROSOLINI IRENE di GROSSETO (GR)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
DOMIZIOLI REBECCA di SIENA (SI)
Cronometrista
MILANO ANNA MARIA ANTONIETTA di SIENA (SI)
24 secondi
LUSINI MARTA di SIENA (SI)
Statistico 1
FARNETANI FIAMMETTA di SIENA (SI)
Squadra Punti G V P PF PS
1
SWAG BASKET CECINA
32 22 16 6 1810 1717
 

000389 BASKET CECINA

Sede: PALAZZETTO DELLO SPORT Franco - VIA TOSCANA snc - 57023 - CECINA (LI)
Campo da gioco: PALAZZETTO Cecina 1161605 - CECINA (LI)
Riferimento: Simone Demi
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
2
STOSA VIRTUS SIENA
32 22 16 6 1765 1650
 

000259 A.S.D. VIRTUS SIENA

Sede: NERI SIMONE - PIAZZETTA DON A. PERUCATTI 7 - 53100 - SIENA (SI)
Campo da gioco: PalaCorsoni Siena 1161358 - SIENA (SI)
Riferimento: Simone Neri
Maglia: Bianco - R Blu - Ross
3
COMPUTER GROSS USE BASKET
30 22 15 7 1606 1515
 

000383 USE BASKET

Sede: VIA R. MARTINI, 66 - 50053 - EMPOLI (FI)
Campo da gioco: PALESTRA LAZZERI 1161281 - EMPOLI (FI)
Riferimento: Simone Gelli
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
4
LA PATRIE ETRUSCA BASKET
28 22 14 8 1612 1537
 

001088 A.S.DIL. C.S. ETRUSCA BASKET

Sede: VIA PIZZIGONI 4 - 56028 - SAN MINIATO (PI)
Campo da gioco: Pal.Fontevivo San miniato 1164023 - SAN MINIATO (PI)
Riferimento: Marco Mosi
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
5
CONSORZIO LEONARDO QUARRATA
26 22 13 9 1661 1603
 

033134 A.DIL. DANY BASKET QUARRATA

Sede: Via Bellini 7 - 51039 - QUARRATA (PT)
Campo da gioco: PALAMELO 1164170 - QUARRATA (PT)
Riferimento: Nannini Riccardo / Giannini Ro
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
6
BASKETBALL CLUB LUCCA
26 22 13 9 1688 1652
 

051594 Basketball Club Lucca s.s.d. a

Sede: FRAZ. S.CONCORDIO - Viale S.Concordio, 710 - 55100 - LUCCA (LU)
Campo da gioco: PALATAGLIATE 1161480 - LUCCA (LU)
Riferimento: Umberto Vangelisti
Maglia: Bianco Rosso
7
SPEZIA BASKET CLUB
22 22 11 11 1689 1674
 

000226 SPEZIA BASKET CLUB A.DIL.

Sede: C/O CALURI - VIA BIANCAMANO 264 - 19137 - LA SPEZIA (SP)
Campo da gioco: PALASPRINT 1161679 - LA SPEZIA (SP)
Riferimento: Danilo Caluri
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
8
AMEN SCUOLA BASKET AREZZO
20 22 10 12 1565 1564
 

037415 A.S.D. SCUOLA BASKET AREZZO

Sede: VIA GOLGI 36/C - 52100 - AREZZO (AR)
Campo da gioco: PALASPORT Mario Agata Arezzo 1161439 - AREZZO (AR)
Riferimento: Federico Fracassi
Maglia: Bianco - A Amaranto -
9
CANTINI LORANO OLIMPIA LEGNAIA
18 22 9 13 1621 1642
 

002232 A. DIL. BASKET OLIMPIA LEGNAIA

Sede: VIA DI LEGNAIA 2/H - 50143 - FIRENZE (FI)
Campo da gioco: PalaFilarete Firenze 1162854 - FIRENZE (FI)
Riferimento: Roberto Nannini
Maglia: Giallo - B Blu - Gial
10
TRE COLLI SPA CLUB SERRAVALLE
12 22 6 16 1520 1672
 

001966 ASD BASKET CLUB SERRAVALLE

Sede: PALASPORT - V.LE RIMEMBRANZA - 15069 - SERRAVALLE SCRIVIA (AL)
Campo da gioco: Palasport 1161146 - SERRAVALLE SCRIVIA (AL)
Riferimento: Emanuele Parodi
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
11
SOLETTIFICIO MANETTI CASTELF.
10 22 5 17 1616 1731
 

000611 ABC CASTELFIORENTINO SSDARL

Sede: Palazzetto dello Sport ”Nedo B - viale Roosevelt 36 - 50051 - CASTELFIORENTINO (FI)
Campo da gioco: PALASPORT NEDO BETTI 1161469 - CASTELFIORENTINO (FI)
Riferimento: Walter Angiolini
Maglia: Bianco - G Blu - Gial
12
PALLACANESTRO SESTRI
8 22 4 18 1554 1750
 

054496 A.S.D. Pallacanestro Sestri

Sede: Via Calda 16/7 - Via Calda 16/7 - 16153 - GENOVA (GE)
Campo da gioco: PALAZZETTO LAGO FIGOI 1286827 - GENOVA (GE)
Riferimento: Davide Mariotti
Maglia: Bianco - A Nero - Azz

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa