FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Lombardia

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
US S. GIOVANNI BOSCO
73
Velasca Milano S. PIO X
71
17 Novembre 2023
21:15
000855
Info

Squadra di casa
US S. GIOVANNI BOSCO
Squadra ospite
Velasca Milano S. PIO X
Campo di gioco
Palestra Scarioni, Via C. Colombo 10 20081 ABBIATEGRASSO ( MI)
1° Arbitro
BROGIN STEFANO di VIGEVANO (PV)
2° Arbitro
D'ANGELO SIMONE di PAVIA (PV)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
PRANDO AURORA di ROSATE (MI)
Cronometrista
24 secondi
CLERICI VALENTINA di VIGEVANO (PV)
McDonald's Rozzano Pro Loco
60
TIGERS MILANO
64
17 Novembre 2023
21:15
000856
Info

Squadra di casa
McDonald's Rozzano Pro Loco
Squadra ospite
TIGERS MILANO
Campo di gioco
Palestra, Via Garofani 20089 ROZZANO ( MI)
1° Arbitro
GUADALUPI DAVIDE di MILANO (MI)
2° Arbitro
FERRARA SIMONE di MILANO (MI)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
SOLLAZZO CLAUDIA di MILANO (MI)
Cronometrista
24 secondi
MANCINI FRANCESCO di MILANO (MI)
BUROMILAN CUS MILANO
82
VOMM TREZZANO BASKET
45
17 Novembre 2023
21:30
000857
Info

Squadra di casa
BUROMILAN CUS MILANO
Squadra ospite
VOMM TREZZANO BASKET
Campo di gioco
M6 SPORT, via Luigi Mengoni 5/a 20152 MILANO ( MI)
1° Arbitro
FANTERIA FEDERICO di VOGHERA (PV)
2° Arbitro
VISCEGLIA NICOLA di MATERA (MT)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
LEONI CARLEMILIO di MILANO (MI)
Cronometrista
24 secondi
VISCEGLIA MARIA CRISTINA di MILANO (MI)
VIRTUS BINASCO
62
POLISP. GAREGNANO 1976
70
17 Novembre 2023
21:30
000859
Info

Squadra di casa
VIRTUS BINASCO
Squadra ospite
POLISP. GAREGNANO 1976
Campo di gioco
Palazzetto Festa, Piazza XXV Aprile 30/b 20082 BINASCO ( MI)
1° Arbitro
DEHO' MARCO ANTONIO di MILANO (MI)
2° Arbitro
DE BENEDITTIS CLAUDIO di CESATE (MI)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
CREMONESI MARIO di PAVIA (PV)
Segnapunti
DI LISIO LUCIANO di MILANO (MI)
Cronometrista
24 secondi
PASOLINI MARCO di CORSICO (MI)
TUMMINELLI ROMANA
46
EBRO BASKET MILANO
53
19 Novembre 2023
18:50
000858
Info

Squadra di casa
TUMMINELLI ROMANA
Squadra ospite
EBRO BASKET MILANO
Campo di gioco
C.S. FORZA E CORAGGIO, Via Gallura, 8 20141 MILANO ( MI)
1° Arbitro
PONTREMOLI AURORA di LACCHIARELLA (MI)
2° Arbitro
SARHAN OMAR di SAN DONATO MILANESE (MI)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
TRECCANI LUCA di RHO (MI)
Segnapunti
SOLLAZZO CLAUDIA di MILANO (MI)
Cronometrista
24 secondi
PAGANINI MARTINA di MILANO (MI)
BASKETOWN MILANO
64
LEONE XIII
68
19 Novembre 2023
18:30
000860
Info

Squadra di casa
BASKETOWN MILANO
Squadra ospite
LEONE XIII
Campo di gioco
Lic. Art. U. Boccioni, V.le Eginardo Ang P.za Arduino 20145 MILANO ( MI)
1° Arbitro
LACCHINI ANDREA di MILANO (MI)
2° Arbitro
BERRA MARCO di BUSCATE (MI)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
DI GIOVANNI MATTEO di MILANO (MI)
Cronometrista
24 secondi
GUERRIERI MARCO di MILANO (MI)
Squadra Punti G V P PF PS
1
POLISP. GAREGNANO 1976
34 22 17 5 1546 1327
 

052737 POLISPORTIVA GAREGNANO 1976 AS

Sede: VIA LAMPUGNANO 80 - 20156 - MILANO (MI)
Campo da gioco: Palestra Cappelli e Sforza 1163300 - MILANO (MI)
Riferimento: GRISANTI FRANCESCO
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
2
EBRO BASKET MILANO
32 22 16 6 1549 1358
 

007148 ASS. DIL. EBRO BASKET

Sede: TRICERRI GIORGIO - Via Ebro 12 - 20141 - MILANO (MI)
Campo da gioco: C.S. FORZA E CORAGGIO 1163298 - MILANO (MI)
Riferimento: Paolo Ravasi
Maglia: Bianco - V Verde - Bi
3
LEONE XIII
30 22 15 7 1602 1483
 

000316 A.S.DIL. LEONE XIII

Sede: VIA LEONE X I I I , 12 - 20145 - MILANO (MI)
Campo da gioco: PALESTRA SCOLASTICA 1161301 - MILANO (MI)
Riferimento: Enrico Grisanti
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
4
TUMMINELLI ROMANA
26 22 13 9 1423 1319
 

009139 A.DIL. POL. TUMMINELLI ROMANA

Sede: via ferrini 21 - 20135 - MILANO (MI)
Campo da gioco: C.S. FORZA E CORAGGIO 1163298 - MILANO (MI)
Riferimento: Andrea D’Alonzo
Maglia: Bianco Blu
5
BUROMILAN CUS MILANO
26 22 13 9 1517 1441
 

052877 CUS MILANO A.S.D.

Sede: CUS MILANO ASD - VIA CIRCONVALLAZIONE EST, 11 - 20090 - MILANO (MI)
Campo da gioco: M6 SPORT 1163496 - MILANO (MI)
Riferimento: Lorenz di Benedetto
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
6
BASKETOWN MILANO
24 22 12 10 1476 1368
 

051623 A.S.D. BASKETOWN MILANO

Sede: VIA SAN DAMIANO 9 - 20122 - MILANO (MI)
Campo da gioco: Lic. Art. U. Boccioni 1163426 - MILANO (MI)
Riferimento: STASI COSIMO
Maglia: Rosso - Bl Blu - Ross
7
Velasca Milano S. PIO X
22 22 11 11 1412 1433
 

000814 A.DIL. PALL. RAG. S.PIO X

Sede: VIA G. B. NICCOLINI 2 - 20154 - MILANO (MI)
Campo da gioco: PALAISEO 1163381 - MILANO (MI)
Riferimento: Silvio Palomba
Maglia: Bianco - V Verde - Bi
8
VOMM TREZZANO BASKET
20 22 10 12 1469 1477
 

008274 A.S.DIL. TREZZANO BASKET

Sede: C/O MESTRONI GIULIO - VIA L. ARIOSTO 5 INT. B - 20090 - TREZZANO SUL NAVIGLIO (MI)
Campo da gioco: Palestra Scuole Medie 1163401 - GAGGIANO (MI)
Riferimento: Simone Orecchio
Maglia: Rosso - Bl Blu - Ross
9
VIRTUS BINASCO
20 22 10 12 1432 1475
 

002617 VIRTUS BASKET BINASCO SOCIETA'

Sede: VIA F. TURATI 12 - 20082 - BINASCO (MI)
Campo da gioco: Palazzetto Festa 1163432 - BINASCO (MI)
Riferimento: Rossi Luca
Maglia: Rosso - Bi Bianco - R
10
TIGERS MILANO
12 22 6 16 1376 1525
 

051538 A.S.D. TIGERS MILANO

Sede: scuola media italo calvino - VIA FRIGIA 4 - 20126 - MILANO (MI)
Campo da gioco: SCUOLA SECONDARIA GB PERASSO 1163337 - MILANO (MI)
Riferimento: Labonia Giampaolo
Maglia: Arancione Nero - Ara
11
McDonald's Rozzano Pro Loco
12 22 6 16 1462 1632
 

001212 A.DIL. BASKET ROZZANO PRO LOCO

Sede: LANZI ALESSANDRO - VIA A. DE GASPERI 10 - 20089 - ROZZANO (MI)
Campo da gioco: Palestra 1163356 - ROZZANO (MI)
Riferimento: LANZI ALESSANDRO
Maglia: Verde - Bi Verde - Bi
12
US S. GIOVANNI BOSCO
6 22 3 19 1266 1692
 

003808 US S. GIOVANNI BOSCO AD

Sede: via ticino 44 - 20081 - ABBIATEGRASSO (MI)
Campo da gioco: Palestra Scarioni 1163361 - ABBIATEGRASSO (MI)
Riferimento: Ferruccio Accalai
Maglia: Bianco - B Blu - Bian

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa