FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Lombardia

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
McDonald's Rozzano Pro Loco
77
LEONE XIII
85
09 Febbraio 2024
21:15
000916
Info

Squadra di casa
McDonald's Rozzano Pro Loco
Squadra ospite
LEONE XIII
Campo di gioco
Palestra, Via Garofani 20089 ROZZANO ( MI)
1° Arbitro
PONTREMOLI AURORA di LACCHIARELLA (MI)
2° Arbitro
AKLI WALID di MILANO (MI)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
MONTERISI DOMENICO di ROZZANO (MI)
Cronometrista
24 secondi
FRANZI STEFANO di MILANO (MI)
VIRTUS BINASCO
74
BUROMILAN CUS MILANO
65
09 Febbraio 2024
21:30
000919

Gara omologata con provvedimenti disciplinari

Info

Squadra di casa
VIRTUS BINASCO
Squadra ospite
BUROMILAN CUS MILANO
Campo di gioco
Palazzetto Festa, Piazza XXV Aprile 30/b 20082 BINASCO ( MI)
1° Arbitro
ALY MARAWAN HOSSAM MOHAMED RIZK di NAPOLI (NA)
2° Arbitro
MARCONETTI CLAUDIO di ROZZANO (MI)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
LUCOTTI CHIARA di BINASCO (MI)
Cronometrista
24 secondi
PRANDO AURORA di ROSATE (MI)
Provvedimenti

soc. VIRTUS BASKET BINASCO SOCIETA' SPORTIVA DILETTANTISTICA A RESPONSABILITA' LIMITATA:ammenda di Euro 67.00 per offese collettive frequenti del pubblico agli arbitri [art. 27,4b RG rec.]

soc. VIRTUS BASKET BINASCO SOCIETA' SPORTIVA DILETTANTISTICA A RESPONSABILITA' LIMITATA:ammonizione per mancanza, rilevante irregolaritа o guasto delle attrezzature obbligatorie [art. 40,1a RG]Sinera 24'' non udibile

POLISP. GAREGNANO 1976
68
EBRO BASKET MILANO
71
11 Febbraio 2024
18:30
000915

Gara omologata con provvedimenti disciplinari

Info

Squadra di casa
POLISP. GAREGNANO 1976
Squadra ospite
EBRO BASKET MILANO
Campo di gioco
Palestra Cappelli e Sforza, Via Lampugnano 80 20142 MILANO ( MI)
1° Arbitro
CARERA FEDERICO di SAN GENESIO ED UNITI (PV)
2° Arbitro
BROGIN STEFANO di VIGEVANO (PV)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
PANZERI FABIO di MILANO (MI)
Cronometrista
24 secondi
RICCIARDIELLO CLARA di MILANO (MI)
Provvedimenti

soc. POLISPORTIVA GAREGNANO 1976 ASD APS:GIANLUCA FIORANI squalifica tesserato per 3 gare per comportamento offensivo nei confronti degli arbitri e per comportamento minaccioso o intimidatorio nei confronti degli arbitri [art. 33,1/1b RG,art. 33,1/1c RG]A fine partita

soc. POLISPORTIVA GAREGNANO 1976 ASD APS:GIANLUCA FIORANI squalifica tesserato per 2 gare per comportamento offensivo nei confronti degli arbitri e per comportamento minaccioso o intimidatorio nei confronti degli arbitri [art. 33,1/1b RG ,art. 33,1/1c RG]

TUMMINELLI ROMANA
59
VOMM TREZZANO BASKET
54
11 Febbraio 2024
18:50
000917
Info

Squadra di casa
TUMMINELLI ROMANA
Squadra ospite
VOMM TREZZANO BASKET
Campo di gioco
C.S. FORZA E CORAGGIO, Via Gallura, 8 20141 MILANO ( MI)
1° Arbitro
SARHAN OMAR di SAN DONATO MILANESE (MI)
2° Arbitro
BARDHI ALESIO di MAGENTA (MI)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
LEONI CARLEMILIO di MILANO (MI)
Cronometrista
24 secondi
PANI ELISABETTA di MILANO (MI)
BASKETOWN MILANO
88
US S. GIOVANNI BOSCO
50
11 Febbraio 2024
18:30
000918

Gara omologata con provvedimenti disciplinari

Info

Squadra di casa
BASKETOWN MILANO
Squadra ospite
US S. GIOVANNI BOSCO
Campo di gioco
Lic. Art. U. Boccioni, V.le Eginardo Ang P.za Arduino 20145 MILANO ( MI)
1° Arbitro
ANDREETTA LUCA di ALBUZZANO (PV)
2° Arbitro
BRAGA FILIPPO di PAVIA (PV)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
BEVACQUA NICCOLO' di MILANO (MI)
Cronometrista
24 secondi
DI LISIO LUCIANO di MILANO (MI)
Provvedimenti

soc. US S. GIOVANNI BOSCO AD:KALED LTIFI squalifica tesserato per 2 gare per atti di violenza di tesserati nei confronti di altri tesserati, non in fase di gioco [art. 33,3/2b RG]

soc. A.S.D. BASKETOWN MILANO:ammenda di Euro 100.00 per mancanza, rilevante irregolaritа o guasto delle attrezzature obbligatorie, con recidiva [art. 40,1b RG rec.]

TIGERS MILANO
51
Velasca Milano S. PIO X
59
11 Febbraio 2024
18:00
000920
Info

Squadra di casa
TIGERS MILANO
Squadra ospite
Velasca Milano S. PIO X
Campo di gioco
SCUOLA SECONDARIA GB PERASSO, VIA ADRIANO 60 20128 MILANO ( MI)
1° Arbitro
MANZONI DAVIDE di CALOLZIOCORTE (LC)
2° Arbitro
PIATTI LUCA di MILANO (MI)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
PANZERI LUCA di MILANO (MI)
Cronometrista
24 secondi
CARBONARI GIULIO di MILANO (MI)
Squadra Punti G V P PF PS
1
POLISP. GAREGNANO 1976
34 22 17 5 1546 1327
 

052737 POLISPORTIVA GAREGNANO 1976 AS

Sede: VIA LAMPUGNANO 80 - 20156 - MILANO (MI)
Campo da gioco: Palestra Cappelli e Sforza 1163300 - MILANO (MI)
Riferimento: GRISANTI FRANCESCO
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
2
EBRO BASKET MILANO
32 22 16 6 1549 1358
 

007148 ASS. DIL. EBRO BASKET

Sede: TRICERRI GIORGIO - Via Ebro 12 - 20141 - MILANO (MI)
Campo da gioco: C.S. FORZA E CORAGGIO 1163298 - MILANO (MI)
Riferimento: Paolo Ravasi
Maglia: Bianco - V Verde - Bi
3
LEONE XIII
30 22 15 7 1602 1483
 

000316 A.S.DIL. LEONE XIII

Sede: VIA LEONE X I I I , 12 - 20145 - MILANO (MI)
Campo da gioco: PALESTRA SCOLASTICA 1161301 - MILANO (MI)
Riferimento: Enrico Grisanti
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
4
TUMMINELLI ROMANA
26 22 13 9 1423 1319
 

009139 A.DIL. POL. TUMMINELLI ROMANA

Sede: via ferrini 21 - 20135 - MILANO (MI)
Campo da gioco: C.S. FORZA E CORAGGIO 1163298 - MILANO (MI)
Riferimento: Andrea D’Alonzo
Maglia: Bianco Blu
5
BUROMILAN CUS MILANO
26 22 13 9 1517 1441
 

052877 CUS MILANO A.S.D.

Sede: CUS MILANO ASD - VIA CIRCONVALLAZIONE EST, 11 - 20090 - MILANO (MI)
Campo da gioco: M6 SPORT 1163496 - MILANO (MI)
Riferimento: Lorenz di Benedetto
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
6
BASKETOWN MILANO
24 22 12 10 1476 1368
 

051623 A.S.D. BASKETOWN MILANO

Sede: VIA SAN DAMIANO 9 - 20122 - MILANO (MI)
Campo da gioco: Lic. Art. U. Boccioni 1163426 - MILANO (MI)
Riferimento: STASI COSIMO
Maglia: Rosso - Bl Blu - Ross
7
Velasca Milano S. PIO X
22 22 11 11 1412 1433
 

000814 A.DIL. PALL. RAG. S.PIO X

Sede: VIA G. B. NICCOLINI 2 - 20154 - MILANO (MI)
Campo da gioco: PALAISEO 1163381 - MILANO (MI)
Riferimento: Silvio Palomba
Maglia: Bianco - V Verde - Bi
8
VOMM TREZZANO BASKET
20 22 10 12 1469 1477
 

008274 A.S.DIL. TREZZANO BASKET

Sede: C/O MESTRONI GIULIO - VIA L. ARIOSTO 5 INT. B - 20090 - TREZZANO SUL NAVIGLIO (MI)
Campo da gioco: Palestra Scuole Medie 1163401 - GAGGIANO (MI)
Riferimento: Simone Orecchio
Maglia: Rosso - Bl Blu - Ross
9
VIRTUS BINASCO
20 22 10 12 1432 1475
 

002617 VIRTUS BASKET BINASCO SOCIETA'

Sede: VIA F. TURATI 12 - 20082 - BINASCO (MI)
Campo da gioco: Palazzetto Festa 1163432 - BINASCO (MI)
Riferimento: Rossi Luca
Maglia: Rosso - Bi Bianco - R
10
TIGERS MILANO
12 22 6 16 1376 1525
 

051538 A.S.D. TIGERS MILANO

Sede: scuola media italo calvino - VIA FRIGIA 4 - 20126 - MILANO (MI)
Campo da gioco: SCUOLA SECONDARIA GB PERASSO 1163337 - MILANO (MI)
Riferimento: Labonia Giampaolo
Maglia: Arancione Nero - Ara
11
McDonald's Rozzano Pro Loco
12 22 6 16 1462 1632
 

001212 A.DIL. BASKET ROZZANO PRO LOCO

Sede: LANZI ALESSANDRO - VIA A. DE GASPERI 10 - 20089 - ROZZANO (MI)
Campo da gioco: Palestra 1163356 - ROZZANO (MI)
Riferimento: LANZI ALESSANDRO
Maglia: Verde - Bi Verde - Bi
12
US S. GIOVANNI BOSCO
6 22 3 19 1266 1692
 

003808 US S. GIOVANNI BOSCO AD

Sede: via ticino 44 - 20081 - ABBIATEGRASSO (MI)
Campo da gioco: Palestra Scarioni 1163361 - ABBIATEGRASSO (MI)
Riferimento: Ferruccio Accalai
Maglia: Bianco - B Blu - Bian

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa