FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Lombardia

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
US S. GIOVANNI BOSCO
63
POLISP. GAREGNANO 1976
83
23 Febbraio 2024
21:15
000928
Info

Squadra di casa
US S. GIOVANNI BOSCO
Squadra ospite
POLISP. GAREGNANO 1976
Campo di gioco
Palestra Scarioni, Via C. Colombo 10 20081 ABBIATEGRASSO ( MI)
1° Arbitro
STUCCHI JACOPO di MEZZAGO (MB)
2° Arbitro
PIATTI LUCA di MILANO (MI)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
DE LUCA MAURO di SESTO CALENDE (VA)
Segnapunti
GAZZANIGA ALESSIA di VIGEVANO (PV)
Cronometrista
24 secondi
VULLO FRANCESCO di VIGEVANO (PV)
BUROMILAN CUS MILANO
61
Velasca Milano S. PIO X
72
23 Febbraio 2024
21:30
000929
Info

Squadra di casa
BUROMILAN CUS MILANO
Squadra ospite
Velasca Milano S. PIO X
Campo di gioco
M6 SPORT, via Luigi Mengoni 5/a 20152 MILANO ( MI)
1° Arbitro
PONTREMOLI AURORA di LACCHIARELLA (MI)
2° Arbitro
ZANELLA SERGIO di CARNATE (MB)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
LEONI CARLEMILIO di MILANO (MI)
Cronometrista
24 secondi
ESPA ELENA di MILANO (MI)
VIRTUS BINASCO
69
TIGERS MILANO
65
23 Febbraio 2024
21:30
000930

Gara omologata con provvedimenti disciplinari

Info

Squadra di casa
VIRTUS BINASCO
Squadra ospite
TIGERS MILANO
Campo di gioco
Palazzetto Festa, Piazza XXV Aprile 30/b 20082 BINASCO ( MI)
1° Arbitro
ALOCCO EDOARDO di BUCCINASCO (MI)
2° Arbitro
BARDHI ALESIO di MAGENTA (MI)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
LUCOTTI CHIARA di BINASCO (MI)
Cronometrista
24 secondi
PRANDO AURORA di ROSATE (MI)
Provvedimenti

soc. VIRTUS BASKET BINASCO SOCIETA' SPORTIVA DILETTANTISTICA A RESPONSABILITA' LIMITATA:ammenda di Euro 100.00 per mancanza, rilevante irregolaritа o guasto delle attrezzature obbligatorie, con recidiva [art. 40,1b RG rec.]Sirena 24'' non udibile

McDonald's Rozzano Pro Loco
62
EBRO BASKET MILANO
86
23 Febbraio 2024
21:15
000931
Info

Squadra di casa
McDonald's Rozzano Pro Loco
Squadra ospite
EBRO BASKET MILANO
Campo di gioco
Palestra, Via Garofani 20089 ROZZANO ( MI)
1° Arbitro
RUSCONI ROBERTO di PAVIA (PV)
2° Arbitro
ORLANDI LORENZO di BRONI (PV)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
REDMOND EMMA LOUISE di BASIGLIO (MI)
Cronometrista
24 secondi
COSMANO CARMINE di PIEVE EMANUELE (MI)
BASKETOWN MILANO
79
VOMM TREZZANO BASKET
61
25 Febbraio 2024
18:30
000927
Info

Squadra di casa
BASKETOWN MILANO
Squadra ospite
VOMM TREZZANO BASKET
Campo di gioco
Lic. Art. U. Boccioni, V.le Eginardo Ang P.za Arduino 20145 MILANO ( MI)
1° Arbitro
VISCEGLIA NICOLA di MATERA (MT)
2° Arbitro
LACCHINI ANDREA di MILANO (MI)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
BEVACQUA NICCOLO' di MILANO (MI)
Cronometrista
24 secondi
PANZERI FABIO di MILANO (MI)
TUMMINELLI ROMANA
47
LEONE XIII
53
25 Febbraio 2024
18:50
000932
Info

Squadra di casa
TUMMINELLI ROMANA
Squadra ospite
LEONE XIII
Campo di gioco
C.S. FORZA E CORAGGIO, Via Gallura, 8 20141 MILANO ( MI)
1° Arbitro
DI RIENZO DANILO di VIMERCATE (MB)
2° Arbitro
LUPO GABRIELE di PIOLTELLO (MI)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
CREMONESI MARIO di PAVIA (PV)
Segnapunti
SPAGNUOLO FRANCESCO di MILANO (MI)
Cronometrista
24 secondi
PANI ELISABETTA di MILANO (MI)
Squadra Punti G V P PF PS
1
POLISP. GAREGNANO 1976
34 22 17 5 1546 1327
 

052737 POLISPORTIVA GAREGNANO 1976 AS

Sede: VIA LAMPUGNANO 80 - 20156 - MILANO (MI)
Campo da gioco: Palestra Cappelli e Sforza 1163300 - MILANO (MI)
Riferimento: GRISANTI FRANCESCO
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
2
EBRO BASKET MILANO
32 22 16 6 1549 1358
 

007148 ASS. DIL. EBRO BASKET

Sede: TRICERRI GIORGIO - Via Ebro 12 - 20141 - MILANO (MI)
Campo da gioco: C.S. FORZA E CORAGGIO 1163298 - MILANO (MI)
Riferimento: Paolo Ravasi
Maglia: Bianco - V Verde - Bi
3
LEONE XIII
30 22 15 7 1602 1483
 

000316 A.S.DIL. LEONE XIII

Sede: VIA LEONE X I I I , 12 - 20145 - MILANO (MI)
Campo da gioco: PALESTRA SCOLASTICA 1161301 - MILANO (MI)
Riferimento: Enrico Grisanti
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
4
TUMMINELLI ROMANA
26 22 13 9 1423 1319
 

009139 A.DIL. POL. TUMMINELLI ROMANA

Sede: via ferrini 21 - 20135 - MILANO (MI)
Campo da gioco: C.S. FORZA E CORAGGIO 1163298 - MILANO (MI)
Riferimento: Andrea D’Alonzo
Maglia: Bianco Blu
5
BUROMILAN CUS MILANO
26 22 13 9 1517 1441
 

052877 CUS MILANO A.S.D.

Sede: CUS MILANO ASD - VIA CIRCONVALLAZIONE EST, 11 - 20090 - MILANO (MI)
Campo da gioco: M6 SPORT 1163496 - MILANO (MI)
Riferimento: Lorenz di Benedetto
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
6
BASKETOWN MILANO
24 22 12 10 1476 1368
 

051623 A.S.D. BASKETOWN MILANO

Sede: VIA SAN DAMIANO 9 - 20122 - MILANO (MI)
Campo da gioco: Lic. Art. U. Boccioni 1163426 - MILANO (MI)
Riferimento: STASI COSIMO
Maglia: Rosso - Bl Blu - Ross
7
Velasca Milano S. PIO X
22 22 11 11 1412 1433
 

000814 A.DIL. PALL. RAG. S.PIO X

Sede: VIA G. B. NICCOLINI 2 - 20154 - MILANO (MI)
Campo da gioco: PALAISEO 1163381 - MILANO (MI)
Riferimento: Silvio Palomba
Maglia: Bianco - V Verde - Bi
8
VOMM TREZZANO BASKET
20 22 10 12 1469 1477
 

008274 A.S.DIL. TREZZANO BASKET

Sede: C/O MESTRONI GIULIO - VIA L. ARIOSTO 5 INT. B - 20090 - TREZZANO SUL NAVIGLIO (MI)
Campo da gioco: Palestra Scuole Medie 1163401 - GAGGIANO (MI)
Riferimento: Simone Orecchio
Maglia: Rosso - Bl Blu - Ross
9
VIRTUS BINASCO
20 22 10 12 1432 1475
 

002617 VIRTUS BASKET BINASCO SOCIETA'

Sede: VIA F. TURATI 12 - 20082 - BINASCO (MI)
Campo da gioco: Palazzetto Festa 1163432 - BINASCO (MI)
Riferimento: Rossi Luca
Maglia: Rosso - Bi Bianco - R
10
TIGERS MILANO
12 22 6 16 1376 1525
 

051538 A.S.D. TIGERS MILANO

Sede: scuola media italo calvino - VIA FRIGIA 4 - 20126 - MILANO (MI)
Campo da gioco: SCUOLA SECONDARIA GB PERASSO 1163337 - MILANO (MI)
Riferimento: Labonia Giampaolo
Maglia: Arancione Nero - Ara
11
McDonald's Rozzano Pro Loco
12 22 6 16 1462 1632
 

001212 A.DIL. BASKET ROZZANO PRO LOCO

Sede: LANZI ALESSANDRO - VIA A. DE GASPERI 10 - 20089 - ROZZANO (MI)
Campo da gioco: Palestra 1163356 - ROZZANO (MI)
Riferimento: LANZI ALESSANDRO
Maglia: Verde - Bi Verde - Bi
12
US S. GIOVANNI BOSCO
6 22 3 19 1266 1692
 

003808 US S. GIOVANNI BOSCO AD

Sede: via ticino 44 - 20081 - ABBIATEGRASSO (MI)
Campo da gioco: Palestra Scarioni 1163361 - ABBIATEGRASSO (MI)
Riferimento: Ferruccio Accalai
Maglia: Bianco - B Blu - Bian

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa