FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Lombardia

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
McDonald's Rozzano Pro Loco
72
TUMMINELLI ROMANA
69
13 Ottobre 2023
21:15
000825
Info

Squadra di casa
McDonald's Rozzano Pro Loco
Squadra ospite
TUMMINELLI ROMANA
Campo di gioco
Palestra, Via Garofani 20089 ROZZANO ( MI)
1° Arbitro
SARHAN OMAR di SAN DONATO MILANESE (MI)
2° Arbitro
MARCONETTI CLAUDIO di ROZZANO (MI)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
PISATI MIRKO di CERRO AL LAMBRO (MI)
Cronometrista
24 secondi
LUCOTTI CHIARA di BINASCO (MI)
LEONE XIII
78
VOMM TREZZANO BASKET
68
13 Ottobre 2023
21:30
000826
Info

Squadra di casa
LEONE XIII
Squadra ospite
VOMM TREZZANO BASKET
Campo di gioco
PALESTRA SCOLASTICA, Via Rossetti 4 20145 MILANO ( MI)
1° Arbitro
CORBARI ROBERTO di CREMONA (CR)
2° Arbitro
DE BENEDITTIS CLAUDIO di CESATE (MI)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
DI GIOVANNI MATTEO di MILANO (MI)
Cronometrista
24 secondi
DI LISIO LUCIANO di MILANO (MI)
TIGERS MILANO
81
US S. GIOVANNI BOSCO
57
15 Ottobre 2023
18:00
000827
Info

Squadra di casa
TIGERS MILANO
Squadra ospite
US S. GIOVANNI BOSCO
Campo di gioco
SCUOLA SECONDARIA GB PERASSO, VIA ADRIANO 60 20128 MILANO ( MI)
1° Arbitro
DI RIENZO DANILO di VIMERCATE (MB)
2° Arbitro
PAGANELLI FEDERICO MARCO di VEDANO AL LAMBRO (MB)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
POLVER MATTIA di MILANO (MI)
Cronometrista
24 secondi
FRANZI STEFANO di MILANO (MI)
Velasca Milano S. PIO X
35
VIRTUS BINASCO
58
15 Ottobre 2023
20:15
000828
Info

Squadra di casa
Velasca Milano S. PIO X
Squadra ospite
VIRTUS BINASCO
Campo di gioco
PALAISEO, Via Iseo 10 20161 MILANO ( MI)
1° Arbitro
ANDREETTA LUCA di ALBUZZANO (PV)
2° Arbitro
BRAGA FILIPPO di PAVIA (PV)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
PANZERI FABIO di MILANO (MI)
Cronometrista
24 secondi
PANZERI LUCA di MILANO (MI)
EBRO BASKET MILANO
66
BUROMILAN CUS MILANO
73
15 Ottobre 2023
18:45
000829

Gara omologata con provvedimenti disciplinari

Info

Squadra di casa
EBRO BASKET MILANO
Squadra ospite
BUROMILAN CUS MILANO
Campo di gioco
C.S. FORZA E CORAGGIO, Via Gallura, 8 20141 MILANO ( MI)
1° Arbitro
FERRARA SIMONE di MILANO (MI)
2° Arbitro
PIATTI LUCA di MILANO (MI)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
BARONCINI CHIARA di MILANO (MI)
Cronometrista
24 secondi
ESPA ELENA di MILANO (MI)
Provvedimenti

soc. ASS. DIL. EBRO BASKET:ammenda di Euro 40.00 per offese collettive frequenti del pubblico agli arbitri [art. 27,4b RG]

soc. ASS. DIL. EBRO BASKET:All. ANTONIO TIRSI deplorazione per proteste avverso decisioni arbitrali con conseguente espulsione [art. 32,3 RG]

POLISP. GAREGNANO 1976
47
BASKETOWN MILANO
53
15 Ottobre 2023
18:30
000830
Info

Squadra di casa
POLISP. GAREGNANO 1976
Squadra ospite
BASKETOWN MILANO
Campo di gioco
Palestra Cappelli e Sforza, Via Lampugnano 80 20142 MILANO ( MI)
1° Arbitro
SIMONI EROS GINO di MILANO (MI)
2° Arbitro
DE BENEDITTIS CLAUDIO di CESATE (MI)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
PASOLINI MARCO di CORSICO (MI)
Cronometrista
24 secondi
GUERRIERI MARCO di MILANO (MI)
Squadra Punti G V P PF PS
1
POLISP. GAREGNANO 1976
34 22 17 5 1546 1327
 

052737 POLISPORTIVA GAREGNANO 1976 AS

Sede: VIA LAMPUGNANO 80 - 20156 - MILANO (MI)
Campo da gioco: Palestra Cappelli e Sforza 1163300 - MILANO (MI)
Riferimento: GRISANTI FRANCESCO
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
2
EBRO BASKET MILANO
32 22 16 6 1549 1358
 

007148 ASS. DIL. EBRO BASKET

Sede: TRICERRI GIORGIO - Via Ebro 12 - 20141 - MILANO (MI)
Campo da gioco: C.S. FORZA E CORAGGIO 1163298 - MILANO (MI)
Riferimento: Paolo Ravasi
Maglia: Bianco - V Verde - Bi
3
LEONE XIII
30 22 15 7 1602 1483
 

000316 A.S.DIL. LEONE XIII

Sede: VIA LEONE X I I I , 12 - 20145 - MILANO (MI)
Campo da gioco: PALESTRA SCOLASTICA 1161301 - MILANO (MI)
Riferimento: Enrico Grisanti
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
4
TUMMINELLI ROMANA
26 22 13 9 1423 1319
 

009139 A.DIL. POL. TUMMINELLI ROMANA

Sede: via ferrini 21 - 20135 - MILANO (MI)
Campo da gioco: C.S. FORZA E CORAGGIO 1163298 - MILANO (MI)
Riferimento: Andrea D’Alonzo
Maglia: Bianco Blu
5
BUROMILAN CUS MILANO
26 22 13 9 1517 1441
 

052877 CUS MILANO A.S.D.

Sede: CUS MILANO ASD - VIA CIRCONVALLAZIONE EST, 11 - 20090 - MILANO (MI)
Campo da gioco: M6 SPORT 1163496 - MILANO (MI)
Riferimento: Lorenz di Benedetto
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
6
BASKETOWN MILANO
24 22 12 10 1476 1368
 

051623 A.S.D. BASKETOWN MILANO

Sede: VIA SAN DAMIANO 9 - 20122 - MILANO (MI)
Campo da gioco: Lic. Art. U. Boccioni 1163426 - MILANO (MI)
Riferimento: STASI COSIMO
Maglia: Rosso - Bl Blu - Ross
7
Velasca Milano S. PIO X
22 22 11 11 1412 1433
 

000814 A.DIL. PALL. RAG. S.PIO X

Sede: VIA G. B. NICCOLINI 2 - 20154 - MILANO (MI)
Campo da gioco: PALAISEO 1163381 - MILANO (MI)
Riferimento: Silvio Palomba
Maglia: Bianco - V Verde - Bi
8
VOMM TREZZANO BASKET
20 22 10 12 1469 1477
 

008274 A.S.DIL. TREZZANO BASKET

Sede: C/O MESTRONI GIULIO - VIA L. ARIOSTO 5 INT. B - 20090 - TREZZANO SUL NAVIGLIO (MI)
Campo da gioco: Palestra Scuole Medie 1163401 - GAGGIANO (MI)
Riferimento: Simone Orecchio
Maglia: Rosso - Bl Blu - Ross
9
VIRTUS BINASCO
20 22 10 12 1432 1475
 

002617 VIRTUS BASKET BINASCO SOCIETA'

Sede: VIA F. TURATI 12 - 20082 - BINASCO (MI)
Campo da gioco: Palazzetto Festa 1163432 - BINASCO (MI)
Riferimento: Rossi Luca
Maglia: Rosso - Bi Bianco - R
10
TIGERS MILANO
12 22 6 16 1376 1525
 

051538 A.S.D. TIGERS MILANO

Sede: scuola media italo calvino - VIA FRIGIA 4 - 20126 - MILANO (MI)
Campo da gioco: SCUOLA SECONDARIA GB PERASSO 1163337 - MILANO (MI)
Riferimento: Labonia Giampaolo
Maglia: Arancione Nero - Ara
11
McDonald's Rozzano Pro Loco
12 22 6 16 1462 1632
 

001212 A.DIL. BASKET ROZZANO PRO LOCO

Sede: LANZI ALESSANDRO - VIA A. DE GASPERI 10 - 20089 - ROZZANO (MI)
Campo da gioco: Palestra 1163356 - ROZZANO (MI)
Riferimento: LANZI ALESSANDRO
Maglia: Verde - Bi Verde - Bi
12
US S. GIOVANNI BOSCO
6 22 3 19 1266 1692
 

003808 US S. GIOVANNI BOSCO AD

Sede: via ticino 44 - 20081 - ABBIATEGRASSO (MI)
Campo da gioco: Palestra Scarioni 1163361 - ABBIATEGRASSO (MI)
Riferimento: Ferruccio Accalai
Maglia: Bianco - B Blu - Bian

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa