FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Lombardia

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
US S. GIOVANNI BOSCO
55
BUROMILAN CUS MILANO
74
08 Marzo 2024
21:15
000940

Gara omologata con provvedimenti disciplinari

Info

Squadra di casa
US S. GIOVANNI BOSCO
Squadra ospite
BUROMILAN CUS MILANO
Campo di gioco
Palestra Scarioni, Via C. Colombo 10 20081 ABBIATEGRASSO ( MI)
1° Arbitro
CARERA FEDERICO di SAN GENESIO ED UNITI (PV)
2° Arbitro
PELANCONI SARA di SENNA COMASCO (CO)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
GAZZANIGA ALESSIA di VIGEVANO (PV)
Cronometrista
24 secondi
PARINI DAVIDE di CORBETTA (MI)
Provvedimenti

soc. CUS MILANO A.S.D.:DAVIDE CARLETTI squalifica tesserato per 1 gara per aver usato espressione blasfema durante la gara [art. 34 RG]

LEONE XIII
82
VIRTUS BINASCO
73
08 Marzo 2024
21:30
000941
Info

Squadra di casa
LEONE XIII
Squadra ospite
VIRTUS BINASCO
Campo di gioco
PALESTRA SCOLASTICA, Via Rossetti 4 20145 MILANO ( MI)
1° Arbitro
ZICARI DAMIANO di MILANO (MI)
2° Arbitro
ZANELLA SERGIO di CARNATE (MB)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
LEONI CARLEMILIO di MILANO (MI)
Cronometrista
24 secondi
VISCEGLIA MARIA CRISTINA di MILANO (MI)
POLISP. GAREGNANO 1976
68
TIGERS MILANO
53
08 Marzo 2024
21:30
000942
Info

Squadra di casa
POLISP. GAREGNANO 1976
Squadra ospite
TIGERS MILANO
Campo di gioco
Palestra Cappelli e Sforza, Via Lampugnano 80 20142 MILANO ( MI)
1° Arbitro
RUSCONI ROBERTO di PAVIA (PV)
2° Arbitro
BROGIN STEFANO di VIGEVANO (PV)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
DI LISIO LUCIANO di MILANO (MI)
Cronometrista
24 secondi
BATTIOLI SILVANO di MILANO (MI)
McDonald's Rozzano Pro Loco
44
VOMM TREZZANO BASKET
63
08 Marzo 2024
21:15
000943
Info

Squadra di casa
McDonald's Rozzano Pro Loco
Squadra ospite
VOMM TREZZANO BASKET
Campo di gioco
Palestra, Via Garofani 20089 ROZZANO ( MI)
1° Arbitro
SARHAN OMAR di SAN DONATO MILANESE (MI)
2° Arbitro
ALY MARAWAN HOSSAM MOHAMED RIZK di NAPOLI (NA)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
INTINI MATTEO di LANDRIANO (PV)
Cronometrista
24 secondi
BRAMBILLA ALESSANDRA di LACCHIARELLA (MI)
TUMMINELLI ROMANA
68
BASKETOWN MILANO
72
10 Marzo 2024
18:50
000939
Info

Squadra di casa
TUMMINELLI ROMANA
Squadra ospite
BASKETOWN MILANO
Campo di gioco
C.S. FORZA E CORAGGIO, Via Gallura, 8 20141 MILANO ( MI)
1° Arbitro
BRAGA FILIPPO di PAVIA (PV)
2° Arbitro
BARDHI ALESIO di MAGENTA (MI)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
LEONI CARLEMILIO di MILANO (MI)
Cronometrista
24 secondi
SQUICCIARINI NICLA di MILANO (MI)
Velasca Milano S. PIO X
68
EBRO BASKET MILANO
50
10 Marzo 2024
20:45
000944
Info

Squadra di casa
Velasca Milano S. PIO X
Squadra ospite
EBRO BASKET MILANO
Campo di gioco
Palestra Cappelli e Sforza, Via Lampugnano 80 20142 MILANO ( MI)
1° Arbitro
GUADALUPI DAVIDE di MILANO (MI)
2° Arbitro
FERRARA SIMONE di MILANO (MI)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
RICCIARDIELLO CLARA di MILANO (MI)
Cronometrista
24 secondi
CARANGELO ENRICO di MILANO (MI)
Squadra Punti G V P PF PS
1
POLISP. GAREGNANO 1976
34 22 17 5 1546 1327
 

052737 POLISPORTIVA GAREGNANO 1976 AS

Sede: VIA LAMPUGNANO 80 - 20156 - MILANO (MI)
Campo da gioco: Palestra Cappelli e Sforza 1163300 - MILANO (MI)
Riferimento: GRISANTI FRANCESCO
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
2
EBRO BASKET MILANO
32 22 16 6 1549 1358
 

007148 ASS. DIL. EBRO BASKET

Sede: TRICERRI GIORGIO - Via Ebro 12 - 20141 - MILANO (MI)
Campo da gioco: C.S. FORZA E CORAGGIO 1163298 - MILANO (MI)
Riferimento: Paolo Ravasi
Maglia: Bianco - V Verde - Bi
3
LEONE XIII
30 22 15 7 1602 1483
 

000316 A.S.DIL. LEONE XIII

Sede: VIA LEONE X I I I , 12 - 20145 - MILANO (MI)
Campo da gioco: PALESTRA SCOLASTICA 1161301 - MILANO (MI)
Riferimento: Enrico Grisanti
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
4
TUMMINELLI ROMANA
26 22 13 9 1423 1319
 

009139 A.DIL. POL. TUMMINELLI ROMANA

Sede: via ferrini 21 - 20135 - MILANO (MI)
Campo da gioco: C.S. FORZA E CORAGGIO 1163298 - MILANO (MI)
Riferimento: Andrea D’Alonzo
Maglia: Bianco Blu
5
BUROMILAN CUS MILANO
26 22 13 9 1517 1441
 

052877 CUS MILANO A.S.D.

Sede: CUS MILANO ASD - VIA CIRCONVALLAZIONE EST, 11 - 20090 - MILANO (MI)
Campo da gioco: M6 SPORT 1163496 - MILANO (MI)
Riferimento: Lorenz di Benedetto
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
6
BASKETOWN MILANO
24 22 12 10 1476 1368
 

051623 A.S.D. BASKETOWN MILANO

Sede: VIA SAN DAMIANO 9 - 20122 - MILANO (MI)
Campo da gioco: Lic. Art. U. Boccioni 1163426 - MILANO (MI)
Riferimento: STASI COSIMO
Maglia: Rosso - Bl Blu - Ross
7
Velasca Milano S. PIO X
22 22 11 11 1412 1433
 

000814 A.DIL. PALL. RAG. S.PIO X

Sede: VIA G. B. NICCOLINI 2 - 20154 - MILANO (MI)
Campo da gioco: PALAISEO 1163381 - MILANO (MI)
Riferimento: Silvio Palomba
Maglia: Bianco - V Verde - Bi
8
VOMM TREZZANO BASKET
20 22 10 12 1469 1477
 

008274 A.S.DIL. TREZZANO BASKET

Sede: C/O MESTRONI GIULIO - VIA L. ARIOSTO 5 INT. B - 20090 - TREZZANO SUL NAVIGLIO (MI)
Campo da gioco: Palestra Scuole Medie 1163401 - GAGGIANO (MI)
Riferimento: Simone Orecchio
Maglia: Rosso - Bl Blu - Ross
9
VIRTUS BINASCO
20 22 10 12 1432 1475
 

002617 VIRTUS BASKET BINASCO SOCIETA'

Sede: VIA F. TURATI 12 - 20082 - BINASCO (MI)
Campo da gioco: Palazzetto Festa 1163432 - BINASCO (MI)
Riferimento: Rossi Luca
Maglia: Rosso - Bi Bianco - R
10
TIGERS MILANO
12 22 6 16 1376 1525
 

051538 A.S.D. TIGERS MILANO

Sede: scuola media italo calvino - VIA FRIGIA 4 - 20126 - MILANO (MI)
Campo da gioco: SCUOLA SECONDARIA GB PERASSO 1163337 - MILANO (MI)
Riferimento: Labonia Giampaolo
Maglia: Arancione Nero - Ara
11
McDonald's Rozzano Pro Loco
12 22 6 16 1462 1632
 

001212 A.DIL. BASKET ROZZANO PRO LOCO

Sede: LANZI ALESSANDRO - VIA A. DE GASPERI 10 - 20089 - ROZZANO (MI)
Campo da gioco: Palestra 1163356 - ROZZANO (MI)
Riferimento: LANZI ALESSANDRO
Maglia: Verde - Bi Verde - Bi
12
US S. GIOVANNI BOSCO
6 22 3 19 1266 1692
 

003808 US S. GIOVANNI BOSCO AD

Sede: via ticino 44 - 20081 - ABBIATEGRASSO (MI)
Campo da gioco: Palestra Scarioni 1163361 - ABBIATEGRASSO (MI)
Riferimento: Ferruccio Accalai
Maglia: Bianco - B Blu - Bian

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa