FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Lombardia

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
VOMM TREZZANO BASKET
79
US S. GIOVANNI BOSCO
59
28 Settembre 2023
21:30
000815
Info

Squadra di casa
VOMM TREZZANO BASKET
Squadra ospite
US S. GIOVANNI BOSCO
Campo di gioco
Palestra Scuole Medie, Via Cornicione 41 20083 GAGGIANO ( MI)
1° Arbitro
NERI FRANCESCO SAVERIO di BELLUSCO (MB)
2° Arbitro
ZICARI DAMIANO di MILANO (MI)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
TONELLA GIULIA di CORBETTA (MI)
Cronometrista
24 secondi
ROSSI ANDREA di MILANO (MI)
LEONE XIII
89
BUROMILAN CUS MILANO
65
29 Settembre 2023
21:30
000817
Info

Squadra di casa
LEONE XIII
Squadra ospite
BUROMILAN CUS MILANO
Campo di gioco
PALESTRA SCOLASTICA, Via Rossetti 4 20145 MILANO ( MI)
1° Arbitro
SIMONI EROS GINO di MILANO (MI)
2° Arbitro
CASTELLANO VITO di LEGNANO (MI)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
GUERRIERI MARCO di MILANO (MI)
Cronometrista
24 secondi
GIANQUINTO SIMONA di MILANO (MI)
BASKETOWN MILANO
50
VIRTUS BINASCO
51
01 Ottobre 2023
18:30
000813

Gara omologata con provvedimenti disciplinari

Info

Squadra di casa
BASKETOWN MILANO
Squadra ospite
VIRTUS BINASCO
Campo di gioco
Lic. Art. U. Boccioni, V.le Eginardo Ang P.za Arduino 20145 MILANO ( MI)
1° Arbitro
INVERNIZZI NICCOLO' di DORNO (PV)
2° Arbitro
CAROTTI NICOLO' di MILANO (MI)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
PANZERI LUCA di MILANO (MI)
Cronometrista
24 secondi
CARANGELO ENRICO di MILANO (MI)
Provvedimenti

soc. A.S.D. BASKETOWN MILANO:ammenda di Euro 100.00 per allontanamento del medico dal campo di gioco prima del termine della gara e/o mancanza o allontanamento dell'ambulanza non dotata di defibrillatore [art. 38,1b RG]Arrivo in ritardo medico

EBRO BASKET MILANO
71
TIGERS MILANO
35
01 Ottobre 2023
18:45
000814
Info

Squadra di casa
EBRO BASKET MILANO
Squadra ospite
TIGERS MILANO
Campo di gioco
C.S. FORZA E CORAGGIO, Via Gallura, 8 20141 MILANO ( MI)
1° Arbitro
CARERA FEDERICO di SAN GENESIO ED UNITI (PV)
2° Arbitro
BRAGA FILIPPO di PAVIA (PV)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
SOLLAZZO CLAUDIA di MILANO (MI)
Cronometrista
24 secondi
ROSSI ANDREA di MILANO (MI)
POLISP. GAREGNANO 1976
75
TUMMINELLI ROMANA
73
01 Ottobre 2023
18:30
000816
Info

Squadra di casa
POLISP. GAREGNANO 1976
Squadra ospite
TUMMINELLI ROMANA
Campo di gioco
Palestra Cappelli e Sforza, Via Lampugnano 80 20142 MILANO ( MI)
1° Arbitro
ANDREETTA LUCA di ALBUZZANO (PV)
2° Arbitro
FANTERIA FEDERICO di VOGHERA (PV)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
VISCEGLIA MARIA CRISTINA di MILANO (MI)
Cronometrista
24 secondi
BATTIOLI SILVANO di MILANO (MI)
Velasca Milano S. PIO X
70
McDonald's Rozzano Pro Loco
64
01 Ottobre 2023
20:15
000818
Info

Squadra di casa
Velasca Milano S. PIO X
Squadra ospite
McDonald's Rozzano Pro Loco
Campo di gioco
PALAISEO, Via Iseo 10 20161 MILANO ( MI)
1° Arbitro
DEHO' MARCO ANTONIO di MILANO (MI)
2° Arbitro
GHIZZONI ALESSIO di MILANO (MI)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
GRANDI FABRIZIO di MILANO (MI)
Segnapunti
PANZERI FABIO di MILANO (MI)
Cronometrista
24 secondi
GUERRIERI MARCO di MILANO (MI)
Squadra Punti G V P PF PS
1
POLISP. GAREGNANO 1976
34 22 17 5 1546 1327
 

052737 POLISPORTIVA GAREGNANO 1976 AS

Sede: VIA LAMPUGNANO 80 - 20156 - MILANO (MI)
Campo da gioco: Palestra Cappelli e Sforza 1163300 - MILANO (MI)
Riferimento: GRISANTI FRANCESCO
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
2
EBRO BASKET MILANO
32 22 16 6 1549 1358
 

007148 ASS. DIL. EBRO BASKET

Sede: TRICERRI GIORGIO - Via Ebro 12 - 20141 - MILANO (MI)
Campo da gioco: C.S. FORZA E CORAGGIO 1163298 - MILANO (MI)
Riferimento: Paolo Ravasi
Maglia: Bianco - V Verde - Bi
3
LEONE XIII
30 22 15 7 1602 1483
 

000316 A.S.DIL. LEONE XIII

Sede: VIA LEONE X I I I , 12 - 20145 - MILANO (MI)
Campo da gioco: PALESTRA SCOLASTICA 1161301 - MILANO (MI)
Riferimento: Enrico Grisanti
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
4
TUMMINELLI ROMANA
26 22 13 9 1423 1319
 

009139 A.DIL. POL. TUMMINELLI ROMANA

Sede: via ferrini 21 - 20135 - MILANO (MI)
Campo da gioco: C.S. FORZA E CORAGGIO 1163298 - MILANO (MI)
Riferimento: Andrea D’Alonzo
Maglia: Bianco Blu
5
BUROMILAN CUS MILANO
26 22 13 9 1517 1441
 

052877 CUS MILANO A.S.D.

Sede: CUS MILANO ASD - VIA CIRCONVALLAZIONE EST, 11 - 20090 - MILANO (MI)
Campo da gioco: M6 SPORT 1163496 - MILANO (MI)
Riferimento: Lorenz di Benedetto
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
6
BASKETOWN MILANO
24 22 12 10 1476 1368
 

051623 A.S.D. BASKETOWN MILANO

Sede: VIA SAN DAMIANO 9 - 20122 - MILANO (MI)
Campo da gioco: Lic. Art. U. Boccioni 1163426 - MILANO (MI)
Riferimento: STASI COSIMO
Maglia: Rosso - Bl Blu - Ross
7
Velasca Milano S. PIO X
22 22 11 11 1412 1433
 

000814 A.DIL. PALL. RAG. S.PIO X

Sede: VIA G. B. NICCOLINI 2 - 20154 - MILANO (MI)
Campo da gioco: PALAISEO 1163381 - MILANO (MI)
Riferimento: Silvio Palomba
Maglia: Bianco - V Verde - Bi
8
VOMM TREZZANO BASKET
20 22 10 12 1469 1477
 

008274 A.S.DIL. TREZZANO BASKET

Sede: C/O MESTRONI GIULIO - VIA L. ARIOSTO 5 INT. B - 20090 - TREZZANO SUL NAVIGLIO (MI)
Campo da gioco: Palestra Scuole Medie 1163401 - GAGGIANO (MI)
Riferimento: Simone Orecchio
Maglia: Rosso - Bl Blu - Ross
9
VIRTUS BINASCO
20 22 10 12 1432 1475
 

002617 VIRTUS BASKET BINASCO SOCIETA'

Sede: VIA F. TURATI 12 - 20082 - BINASCO (MI)
Campo da gioco: Palazzetto Festa 1163432 - BINASCO (MI)
Riferimento: Rossi Luca
Maglia: Rosso - Bi Bianco - R
10
TIGERS MILANO
12 22 6 16 1376 1525
 

051538 A.S.D. TIGERS MILANO

Sede: scuola media italo calvino - VIA FRIGIA 4 - 20126 - MILANO (MI)
Campo da gioco: SCUOLA SECONDARIA GB PERASSO 1163337 - MILANO (MI)
Riferimento: Labonia Giampaolo
Maglia: Arancione Nero - Ara
11
McDonald's Rozzano Pro Loco
12 22 6 16 1462 1632
 

001212 A.DIL. BASKET ROZZANO PRO LOCO

Sede: LANZI ALESSANDRO - VIA A. DE GASPERI 10 - 20089 - ROZZANO (MI)
Campo da gioco: Palestra 1163356 - ROZZANO (MI)
Riferimento: LANZI ALESSANDRO
Maglia: Verde - Bi Verde - Bi
12
US S. GIOVANNI BOSCO
6 22 3 19 1266 1692
 

003808 US S. GIOVANNI BOSCO AD

Sede: via ticino 44 - 20081 - ABBIATEGRASSO (MI)
Campo da gioco: Palestra Scarioni 1163361 - ABBIATEGRASSO (MI)
Riferimento: Ferruccio Accalai
Maglia: Bianco - B Blu - Bian

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa