FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Lombardia

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
VOMM TREZZANO BASKET
76
POLISP. GAREGNANO 1976
61
01 Marzo 2024
21:30
000934
Info

Squadra di casa
VOMM TREZZANO BASKET
Squadra ospite
POLISP. GAREGNANO 1976
Campo di gioco
Palestra Scuole Medie, Via Cornicione 41 20083 GAGGIANO ( MI)
1° Arbitro
CORBARI ROBERTO di CREMONA (CR)
2° Arbitro
GREBLO MARCO di MILANO (MI)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
MONTERISI DOMENICO di ROZZANO (MI)
Cronometrista
24 secondi
LAMBERTINI SUSANNA di SETTIMO MILANESE (MI)
BUROMILAN CUS MILANO
65
TUMMINELLI ROMANA
61
01 Marzo 2024
21:30
000937

Gara omologata con provvedimenti disciplinari

Info

Squadra di casa
BUROMILAN CUS MILANO
Squadra ospite
TUMMINELLI ROMANA
Campo di gioco
M6 SPORT, via Luigi Mengoni 5/a 20152 MILANO ( MI)
1° Arbitro
BROGIN STEFANO di VIGEVANO (PV)
2° Arbitro
ORLANDI LORENZO di BRONI (PV)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
PANI ELISABETTA di MILANO (MI)
Cronometrista
24 secondi
FRANZI STEFANO di MILANO (MI)
Provvedimenti

soc. A.DIL. POL. TUMMINELLI ROMANA:PIERPAOLO VALENTINO ammonizione per comportamento irriguardoso nei confronti di altri tesserati per fatti non attinenti al gioco [art. 33,3/1a RG]A fine partita

TIGERS MILANO
59
LEONE XIII
76
03 Marzo 2024
18:00
000933
Info

Squadra di casa
TIGERS MILANO
Squadra ospite
LEONE XIII
Campo di gioco
SCUOLA SECONDARIA GB PERASSO, VIA ADRIANO 60 20128 MILANO ( MI)
1° Arbitro
ANDREETTA LUCA di ALBUZZANO (PV)
2° Arbitro
CARERA FEDERICO di SAN GENESIO ED UNITI (PV)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
MAMBRETTI ANDREA di LURAGO D'ERBA (CO)
Segnapunti
ALBONI PAOLO di MILANO (MI)
Cronometrista
24 secondi
SEGALA LUCA di MILANO (MI)
EBRO BASKET MILANO
82
US S. GIOVANNI BOSCO
46
03 Marzo 2024
18:45
000935
Info

Squadra di casa
EBRO BASKET MILANO
Squadra ospite
US S. GIOVANNI BOSCO
Campo di gioco
C.S. FORZA E CORAGGIO, Via Gallura, 8 20141 MILANO ( MI)
1° Arbitro
LEANTI GIACOMO di MILANO (MI)
2° Arbitro
GREBLO MARCO di MILANO (MI)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
LEANTI MAURO LUIGI di MILANO (MI)
Cronometrista
24 secondi
SQUICCIARINI NICLA di MILANO (MI)
BASKETOWN MILANO
73
Velasca Milano S. PIO X
59
03 Marzo 2024
18:30
000938

Gara omologata con provvedimenti disciplinari

Info

Squadra di casa
BASKETOWN MILANO
Squadra ospite
Velasca Milano S. PIO X
Campo di gioco
Lic. Art. U. Boccioni, V.le Eginardo Ang P.za Arduino 20145 MILANO ( MI)
1° Arbitro
ALOCCO EDOARDO di BUCCINASCO (MI)
2° Arbitro
LUPO GABRIELE di PIOLTELLO (MI)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
GRANDI FABRIZIO di MILANO (MI)
Segnapunti
PANZERI FABIO di MILANO (MI)
Cronometrista
24 secondi
PANZERI LUCA di MILANO (MI)
Provvedimenti

soc. A.DIL. PALL. RAG. S.PIO X :MARCO SEBASTIANI squalifica tesserato per 1 gara per comportamento offensivo nei confronti degli arbitri [art. 33,1/1b RG]

VIRTUS BINASCO
71
McDonald's Rozzano Pro Loco
80
04 Marzo 2024
21:30
000936
Info

Squadra di casa
VIRTUS BINASCO
Squadra ospite
McDonald's Rozzano Pro Loco
Campo di gioco
Palazzetto Festa, Piazza XXV Aprile 30/b 20082 BINASCO ( MI)
1° Arbitro
GHIZZONI ALESSIO di MILANO (MI)
2° Arbitro
BERRA MARCO di BUSCATE (MI)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
CREMONESI MARIO di PAVIA (PV)
Segnapunti
PANFILI SIMONA di PAVIA (PV)
Cronometrista
24 secondi
PRANDO AURORA di ROSATE (MI)
Squadra Punti G V P PF PS
1
POLISP. GAREGNANO 1976
34 22 17 5 1546 1327
 

052737 POLISPORTIVA GAREGNANO 1976 AS

Sede: VIA LAMPUGNANO 80 - 20156 - MILANO (MI)
Campo da gioco: Palestra Cappelli e Sforza 1163300 - MILANO (MI)
Riferimento: GRISANTI FRANCESCO
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
2
EBRO BASKET MILANO
32 22 16 6 1549 1358
 

007148 ASS. DIL. EBRO BASKET

Sede: TRICERRI GIORGIO - Via Ebro 12 - 20141 - MILANO (MI)
Campo da gioco: C.S. FORZA E CORAGGIO 1163298 - MILANO (MI)
Riferimento: Paolo Ravasi
Maglia: Bianco - V Verde - Bi
3
LEONE XIII
30 22 15 7 1602 1483
 

000316 A.S.DIL. LEONE XIII

Sede: VIA LEONE X I I I , 12 - 20145 - MILANO (MI)
Campo da gioco: PALESTRA SCOLASTICA 1161301 - MILANO (MI)
Riferimento: Enrico Grisanti
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
4
TUMMINELLI ROMANA
26 22 13 9 1423 1319
 

009139 A.DIL. POL. TUMMINELLI ROMANA

Sede: via ferrini 21 - 20135 - MILANO (MI)
Campo da gioco: C.S. FORZA E CORAGGIO 1163298 - MILANO (MI)
Riferimento: Andrea D’Alonzo
Maglia: Bianco Blu
5
BUROMILAN CUS MILANO
26 22 13 9 1517 1441
 

052877 CUS MILANO A.S.D.

Sede: CUS MILANO ASD - VIA CIRCONVALLAZIONE EST, 11 - 20090 - MILANO (MI)
Campo da gioco: M6 SPORT 1163496 - MILANO (MI)
Riferimento: Lorenz di Benedetto
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
6
BASKETOWN MILANO
24 22 12 10 1476 1368
 

051623 A.S.D. BASKETOWN MILANO

Sede: VIA SAN DAMIANO 9 - 20122 - MILANO (MI)
Campo da gioco: Lic. Art. U. Boccioni 1163426 - MILANO (MI)
Riferimento: STASI COSIMO
Maglia: Rosso - Bl Blu - Ross
7
Velasca Milano S. PIO X
22 22 11 11 1412 1433
 

000814 A.DIL. PALL. RAG. S.PIO X

Sede: VIA G. B. NICCOLINI 2 - 20154 - MILANO (MI)
Campo da gioco: PALAISEO 1163381 - MILANO (MI)
Riferimento: Silvio Palomba
Maglia: Bianco - V Verde - Bi
8
VOMM TREZZANO BASKET
20 22 10 12 1469 1477
 

008274 A.S.DIL. TREZZANO BASKET

Sede: C/O MESTRONI GIULIO - VIA L. ARIOSTO 5 INT. B - 20090 - TREZZANO SUL NAVIGLIO (MI)
Campo da gioco: Palestra Scuole Medie 1163401 - GAGGIANO (MI)
Riferimento: Simone Orecchio
Maglia: Rosso - Bl Blu - Ross
9
VIRTUS BINASCO
20 22 10 12 1432 1475
 

002617 VIRTUS BASKET BINASCO SOCIETA'

Sede: VIA F. TURATI 12 - 20082 - BINASCO (MI)
Campo da gioco: Palazzetto Festa 1163432 - BINASCO (MI)
Riferimento: Rossi Luca
Maglia: Rosso - Bi Bianco - R
10
TIGERS MILANO
12 22 6 16 1376 1525
 

051538 A.S.D. TIGERS MILANO

Sede: scuola media italo calvino - VIA FRIGIA 4 - 20126 - MILANO (MI)
Campo da gioco: SCUOLA SECONDARIA GB PERASSO 1163337 - MILANO (MI)
Riferimento: Labonia Giampaolo
Maglia: Arancione Nero - Ara
11
McDonald's Rozzano Pro Loco
12 22 6 16 1462 1632
 

001212 A.DIL. BASKET ROZZANO PRO LOCO

Sede: LANZI ALESSANDRO - VIA A. DE GASPERI 10 - 20089 - ROZZANO (MI)
Campo da gioco: Palestra 1163356 - ROZZANO (MI)
Riferimento: LANZI ALESSANDRO
Maglia: Verde - Bi Verde - Bi
12
US S. GIOVANNI BOSCO
6 22 3 19 1266 1692
 

003808 US S. GIOVANNI BOSCO AD

Sede: via ticino 44 - 20081 - ABBIATEGRASSO (MI)
Campo da gioco: Palestra Scarioni 1163361 - ABBIATEGRASSO (MI)
Riferimento: Ferruccio Accalai
Maglia: Bianco - B Blu - Bian

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa