FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Lombardia

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
VOMM TREZZANO BASKET
64
LEONE XIII
69
12 Gennaio 2024
21:30
000892

Gara omologata con provvedimenti disciplinari

Info

Squadra di casa
VOMM TREZZANO BASKET
Squadra ospite
LEONE XIII
Campo di gioco
Palestra Scuole Medie, Via Cornicione 41 20083 GAGGIANO ( MI)
1° Arbitro
GUADALUPI DAVIDE di MILANO (MI)
2° Arbitro
MORO MAURIZIO di NERVIANO (MI)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
TIROZZI DANIELE GENEROSO di SEDRIANO (MI)
Cronometrista
24 secondi
COZZI CINZIA di RHO (MI)
Provvedimenti

soc. A.S.DIL. TREZZANO BASKET:PAOLO GRASSI deplorazione per proteste avverso decisioni arbitrali con conseguente espulsione [art. 32,3 RG]

BUROMILAN CUS MILANO
54
EBRO BASKET MILANO
65
12 Gennaio 2024
21:30
000893
Info

Squadra di casa
BUROMILAN CUS MILANO
Squadra ospite
EBRO BASKET MILANO
Campo di gioco
M6 SPORT, via Luigi Mengoni 5/a 20152 MILANO ( MI)
1° Arbitro
DEHO' MARCO ANTONIO di MILANO (MI)
2° Arbitro
ANDREETTA LUCA di ALBUZZANO (PV)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
BEVACQUA NICCOLO' di MILANO (MI)
Cronometrista
24 secondi
ROSSI ANDREA di MILANO (MI)
US S. GIOVANNI BOSCO
65
TIGERS MILANO
59
12 Gennaio 2024
21:15
000894
Info

Squadra di casa
US S. GIOVANNI BOSCO
Squadra ospite
TIGERS MILANO
Campo di gioco
Palestra Scarioni, Via C. Colombo 10 20081 ABBIATEGRASSO ( MI)
1° Arbitro
PONTREMOLI AURORA di LACCHIARELLA (MI)
2° Arbitro
BERRA MARCO di BUSCATE (MI)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
GAZZANIGA MARCO di VIGEVANO (PV)
Cronometrista
24 secondi
LAMBERTINI SUSANNA di SETTIMO MILANESE (MI)
VIRTUS BINASCO
85
Velasca Milano S. PIO X
67
12 Gennaio 2024
21:30
000896
Info

Squadra di casa
VIRTUS BINASCO
Squadra ospite
Velasca Milano S. PIO X
Campo di gioco
Palazzetto Festa, Piazza XXV Aprile 30/b 20082 BINASCO ( MI)
1° Arbitro
SCUDERI FRANCESCO di MILANO (MI)
2° Arbitro
BONIZZONI STEFANO di PAVIA (PV)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
BERNACCHI DENIS di CANEGRATE (MI)
Segnapunti
LUCOTTI CHIARA di BINASCO (MI)
Cronometrista
24 secondi
PRANDO AURORA di ROSATE (MI)
BASKETOWN MILANO
71
POLISP. GAREGNANO 1976
61
14 Gennaio 2024
18:30
000891
Info

Squadra di casa
BASKETOWN MILANO
Squadra ospite
POLISP. GAREGNANO 1976
Campo di gioco
Lic. Art. U. Boccioni, V.le Eginardo Ang P.za Arduino 20145 MILANO ( MI)
1° Arbitro
DEHO' MARCO ANTONIO di MILANO (MI)
2° Arbitro
FANTERIA FEDERICO di VOGHERA (PV)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
VISCEGLIA MARIA CRISTINA di MILANO (MI)
Cronometrista
24 secondi
DI GIOVANNI MATTEO di MILANO (MI)
TUMMINELLI ROMANA
67
McDonald's Rozzano Pro Loco
58
14 Gennaio 2024
18:50
000895
Info

Squadra di casa
TUMMINELLI ROMANA
Squadra ospite
McDonald's Rozzano Pro Loco
Campo di gioco
C.S. FORZA E CORAGGIO, Via Gallura, 8 20141 MILANO ( MI)
1° Arbitro
PIATTI LUCA di MILANO (MI)
2° Arbitro
LANZANI FEDERICO di VENEGONO INFERIORE (VA)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
LEONI CARLEMILIO di MILANO (MI)
Cronometrista
24 secondi
COSMANO CARMINE di PIEVE EMANUELE (MI)
Squadra Punti G V P PF PS
1
POLISP. GAREGNANO 1976
34 22 17 5 1546 1327
 

052737 POLISPORTIVA GAREGNANO 1976 AS

Sede: VIA LAMPUGNANO 80 - 20156 - MILANO (MI)
Campo da gioco: Palestra Cappelli e Sforza 1163300 - MILANO (MI)
Riferimento: GRISANTI FRANCESCO
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
2
EBRO BASKET MILANO
32 22 16 6 1549 1358
 

007148 ASS. DIL. EBRO BASKET

Sede: TRICERRI GIORGIO - Via Ebro 12 - 20141 - MILANO (MI)
Campo da gioco: C.S. FORZA E CORAGGIO 1163298 - MILANO (MI)
Riferimento: Paolo Ravasi
Maglia: Bianco - V Verde - Bi
3
LEONE XIII
30 22 15 7 1602 1483
 

000316 A.S.DIL. LEONE XIII

Sede: VIA LEONE X I I I , 12 - 20145 - MILANO (MI)
Campo da gioco: PALESTRA SCOLASTICA 1161301 - MILANO (MI)
Riferimento: Enrico Grisanti
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
4
TUMMINELLI ROMANA
26 22 13 9 1423 1319
 

009139 A.DIL. POL. TUMMINELLI ROMANA

Sede: via ferrini 21 - 20135 - MILANO (MI)
Campo da gioco: C.S. FORZA E CORAGGIO 1163298 - MILANO (MI)
Riferimento: Andrea D’Alonzo
Maglia: Bianco Blu
5
BUROMILAN CUS MILANO
26 22 13 9 1517 1441
 

052877 CUS MILANO A.S.D.

Sede: CUS MILANO ASD - VIA CIRCONVALLAZIONE EST, 11 - 20090 - MILANO (MI)
Campo da gioco: M6 SPORT 1163496 - MILANO (MI)
Riferimento: Lorenz di Benedetto
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
6
BASKETOWN MILANO
24 22 12 10 1476 1368
 

051623 A.S.D. BASKETOWN MILANO

Sede: VIA SAN DAMIANO 9 - 20122 - MILANO (MI)
Campo da gioco: Lic. Art. U. Boccioni 1163426 - MILANO (MI)
Riferimento: STASI COSIMO
Maglia: Rosso - Bl Blu - Ross
7
Velasca Milano S. PIO X
22 22 11 11 1412 1433
 

000814 A.DIL. PALL. RAG. S.PIO X

Sede: VIA G. B. NICCOLINI 2 - 20154 - MILANO (MI)
Campo da gioco: PALAISEO 1163381 - MILANO (MI)
Riferimento: Silvio Palomba
Maglia: Bianco - V Verde - Bi
8
VOMM TREZZANO BASKET
20 22 10 12 1469 1477
 

008274 A.S.DIL. TREZZANO BASKET

Sede: C/O MESTRONI GIULIO - VIA L. ARIOSTO 5 INT. B - 20090 - TREZZANO SUL NAVIGLIO (MI)
Campo da gioco: Palestra Scuole Medie 1163401 - GAGGIANO (MI)
Riferimento: Simone Orecchio
Maglia: Rosso - Bl Blu - Ross
9
VIRTUS BINASCO
20 22 10 12 1432 1475
 

002617 VIRTUS BASKET BINASCO SOCIETA'

Sede: VIA F. TURATI 12 - 20082 - BINASCO (MI)
Campo da gioco: Palazzetto Festa 1163432 - BINASCO (MI)
Riferimento: Rossi Luca
Maglia: Rosso - Bi Bianco - R
10
TIGERS MILANO
12 22 6 16 1376 1525
 

051538 A.S.D. TIGERS MILANO

Sede: scuola media italo calvino - VIA FRIGIA 4 - 20126 - MILANO (MI)
Campo da gioco: SCUOLA SECONDARIA GB PERASSO 1163337 - MILANO (MI)
Riferimento: Labonia Giampaolo
Maglia: Arancione Nero - Ara
11
McDonald's Rozzano Pro Loco
12 22 6 16 1462 1632
 

001212 A.DIL. BASKET ROZZANO PRO LOCO

Sede: LANZI ALESSANDRO - VIA A. DE GASPERI 10 - 20089 - ROZZANO (MI)
Campo da gioco: Palestra 1163356 - ROZZANO (MI)
Riferimento: LANZI ALESSANDRO
Maglia: Verde - Bi Verde - Bi
12
US S. GIOVANNI BOSCO
6 22 3 19 1266 1692
 

003808 US S. GIOVANNI BOSCO AD

Sede: via ticino 44 - 20081 - ABBIATEGRASSO (MI)
Campo da gioco: Palestra Scarioni 1163361 - ABBIATEGRASSO (MI)
Riferimento: Ferruccio Accalai
Maglia: Bianco - B Blu - Bian

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa