FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Lombardia

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
VIRTUS BINASCO
59
EBRO BASKET MILANO
71
06 Ottobre 2023
21:30
000819
Info

Squadra di casa
VIRTUS BINASCO
Squadra ospite
EBRO BASKET MILANO
Campo di gioco
Palazzetto Festa, Piazza XXV Aprile 30/b 20082 BINASCO ( MI)
1° Arbitro
DEHO' MARCO ANTONIO di MILANO (MI)
2° Arbitro
BROGIN STEFANO di VIGEVANO (PV)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
AMATORE VENERE di ROGNANO (PV)
Cronometrista
24 secondi
COSMANO CARMINE di PIEVE EMANUELE (MI)
McDonald's Rozzano Pro Loco
61
POLISP. GAREGNANO 1976
91
06 Ottobre 2023
21:15
000821

Gara omologata con provvedimenti disciplinari

Info

Squadra di casa
McDonald's Rozzano Pro Loco
Squadra ospite
POLISP. GAREGNANO 1976
Campo di gioco
Palestra, Via Garofani 20089 ROZZANO ( MI)
1° Arbitro
ROSSI CLAUDIO di VILLASANTA (MB)
2° Arbitro
FUSARI ROBERTO di SAN MARTINO SICCOMARIO (PV)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
RUSTIONI ENRICO OMAR di ZECCONE (PV)
Cronometrista
24 secondi
MONTERISI DOMENICO di ROZZANO (MI)
Provvedimenti

soc. A.DIL. BASKET ROZZANO PRO LOCO:MIRKO LIAZZO squalifica tesserato per 1 gara per comportamenti non regolamentari espressi platealmente e/o in modo violento, posti in essere da tesserati durante lo svolgimento di una gara [art. 35,1c RG]

BUROMILAN CUS MILANO
72
BASKETOWN MILANO
66
06 Ottobre 2023
21:30
000822
Info

Squadra di casa
BUROMILAN CUS MILANO
Squadra ospite
BASKETOWN MILANO
Campo di gioco
M6 SPORT, via Luigi Mengoni 5/a 20152 MILANO ( MI)
1° Arbitro
BRAGA FILIPPO di PAVIA (PV)
2° Arbitro
ANDREETTA LUCA di ALBUZZANO (PV)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
GUERRIERI MARCO di MILANO (MI)
Cronometrista
24 secondi
BATTIOLI SILVANO di MILANO (MI)
US S. GIOVANNI BOSCO
62
LEONE XIII
80
06 Ottobre 2023
21:15
000824
Info

Squadra di casa
US S. GIOVANNI BOSCO
Squadra ospite
LEONE XIII
Campo di gioco
Palestra Scarioni, Via C. Colombo 10 20081 ABBIATEGRASSO ( MI)
1° Arbitro
INVERNIZZI NICCOLO' di DORNO (PV)
2° Arbitro
FANTERIA FEDERICO di VOGHERA (PV)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
GAZZANIGA ALESSIA di VIGEVANO (PV)
Cronometrista
24 secondi
TONELLA GIULIA di CORBETTA (MI)
TIGERS MILANO
81
VOMM TREZZANO BASKET
80
08 Ottobre 2023
18:00
000820
Info

Squadra di casa
TIGERS MILANO
Squadra ospite
VOMM TREZZANO BASKET
Campo di gioco
SCUOLA SECONDARIA GB PERASSO, VIA ADRIANO 60 20128 MILANO ( MI)
1° Arbitro
FANTERIA FEDERICO di VOGHERA (PV)
2° Arbitro
SARHAN OMAR di SAN DONATO MILANESE (MI)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
PANZERI FABIO di MILANO (MI)
Cronometrista
24 secondi
PANI ELISABETTA di MILANO (MI)
TUMMINELLI ROMANA
63
Velasca Milano S. PIO X
55
08 Ottobre 2023
18:50
000823
Info

Squadra di casa
TUMMINELLI ROMANA
Squadra ospite
Velasca Milano S. PIO X
Campo di gioco
C.S. FORZA E CORAGGIO, Via Gallura, 8 20141 MILANO ( MI)
1° Arbitro
VANTINI PIETRO di SEDRIANO (MI)
2° Arbitro
CARERA FEDERICO di SAN GENESIO ED UNITI (PV)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
ESPA ELENA di MILANO (MI)
Cronometrista
24 secondi
SOLLAZZO CLAUDIA di MILANO (MI)
Squadra Punti G V P PF PS
1
POLISP. GAREGNANO 1976
34 22 17 5 1546 1327
 

052737 POLISPORTIVA GAREGNANO 1976 AS

Sede: VIA LAMPUGNANO 80 - 20156 - MILANO (MI)
Campo da gioco: Palestra Cappelli e Sforza 1163300 - MILANO (MI)
Riferimento: GRISANTI FRANCESCO
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
2
EBRO BASKET MILANO
32 22 16 6 1549 1358
 

007148 ASS. DIL. EBRO BASKET

Sede: TRICERRI GIORGIO - Via Ebro 12 - 20141 - MILANO (MI)
Campo da gioco: C.S. FORZA E CORAGGIO 1163298 - MILANO (MI)
Riferimento: Paolo Ravasi
Maglia: Bianco - V Verde - Bi
3
LEONE XIII
30 22 15 7 1602 1483
 

000316 A.S.DIL. LEONE XIII

Sede: VIA LEONE X I I I , 12 - 20145 - MILANO (MI)
Campo da gioco: PALESTRA SCOLASTICA 1161301 - MILANO (MI)
Riferimento: Enrico Grisanti
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
4
TUMMINELLI ROMANA
26 22 13 9 1423 1319
 

009139 A.DIL. POL. TUMMINELLI ROMANA

Sede: via ferrini 21 - 20135 - MILANO (MI)
Campo da gioco: C.S. FORZA E CORAGGIO 1163298 - MILANO (MI)
Riferimento: Andrea D’Alonzo
Maglia: Bianco Blu
5
BUROMILAN CUS MILANO
26 22 13 9 1517 1441
 

052877 CUS MILANO A.S.D.

Sede: CUS MILANO ASD - VIA CIRCONVALLAZIONE EST, 11 - 20090 - MILANO (MI)
Campo da gioco: M6 SPORT 1163496 - MILANO (MI)
Riferimento: Lorenz di Benedetto
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
6
BASKETOWN MILANO
24 22 12 10 1476 1368
 

051623 A.S.D. BASKETOWN MILANO

Sede: VIA SAN DAMIANO 9 - 20122 - MILANO (MI)
Campo da gioco: Lic. Art. U. Boccioni 1163426 - MILANO (MI)
Riferimento: STASI COSIMO
Maglia: Rosso - Bl Blu - Ross
7
Velasca Milano S. PIO X
22 22 11 11 1412 1433
 

000814 A.DIL. PALL. RAG. S.PIO X

Sede: VIA G. B. NICCOLINI 2 - 20154 - MILANO (MI)
Campo da gioco: PALAISEO 1163381 - MILANO (MI)
Riferimento: Silvio Palomba
Maglia: Bianco - V Verde - Bi
8
VOMM TREZZANO BASKET
20 22 10 12 1469 1477
 

008274 A.S.DIL. TREZZANO BASKET

Sede: C/O MESTRONI GIULIO - VIA L. ARIOSTO 5 INT. B - 20090 - TREZZANO SUL NAVIGLIO (MI)
Campo da gioco: Palestra Scuole Medie 1163401 - GAGGIANO (MI)
Riferimento: Simone Orecchio
Maglia: Rosso - Bl Blu - Ross
9
VIRTUS BINASCO
20 22 10 12 1432 1475
 

002617 VIRTUS BASKET BINASCO SOCIETA'

Sede: VIA F. TURATI 12 - 20082 - BINASCO (MI)
Campo da gioco: Palazzetto Festa 1163432 - BINASCO (MI)
Riferimento: Rossi Luca
Maglia: Rosso - Bi Bianco - R
10
TIGERS MILANO
12 22 6 16 1376 1525
 

051538 A.S.D. TIGERS MILANO

Sede: scuola media italo calvino - VIA FRIGIA 4 - 20126 - MILANO (MI)
Campo da gioco: SCUOLA SECONDARIA GB PERASSO 1163337 - MILANO (MI)
Riferimento: Labonia Giampaolo
Maglia: Arancione Nero - Ara
11
McDonald's Rozzano Pro Loco
12 22 6 16 1462 1632
 

001212 A.DIL. BASKET ROZZANO PRO LOCO

Sede: LANZI ALESSANDRO - VIA A. DE GASPERI 10 - 20089 - ROZZANO (MI)
Campo da gioco: Palestra 1163356 - ROZZANO (MI)
Riferimento: LANZI ALESSANDRO
Maglia: Verde - Bi Verde - Bi
12
US S. GIOVANNI BOSCO
6 22 3 19 1266 1692
 

003808 US S. GIOVANNI BOSCO AD

Sede: via ticino 44 - 20081 - ABBIATEGRASSO (MI)
Campo da gioco: Palestra Scarioni 1163361 - ABBIATEGRASSO (MI)
Riferimento: Ferruccio Accalai
Maglia: Bianco - B Blu - Bian

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa