FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Lombardia

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
VOMM TREZZANO BASKET
75
BUROMILAN CUS MILANO
68
16 Febbraio 2024
21:30
000921

Gara omologata con provvedimenti disciplinari

Info

Squadra di casa
VOMM TREZZANO BASKET
Squadra ospite
BUROMILAN CUS MILANO
Campo di gioco
Palestra Scuole Medie, Via Cornicione 41 20083 GAGGIANO ( MI)
1° Arbitro
BRAGA FILIPPO di PAVIA (PV)
2° Arbitro
CASTELLANO VITO di LEGNANO (MI)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
LAMBERTINI SUSANNA di SETTIMO MILANESE (MI)
Cronometrista
24 secondi
PARINI DAVIDE di CORBETTA (MI)
Provvedimenti

soc. CUS MILANO A.S.D.:All. LORENZ ORAZIO DI BENEDETTO deplorazione per proteste avverso decisioni arbitrali con conseguente espulsione [art. 32,3 RG]

POLISP. GAREGNANO 1976
71
VIRTUS BINASCO
68
16 Febbraio 2024
21:30
000926
Info

Squadra di casa
POLISP. GAREGNANO 1976
Squadra ospite
VIRTUS BINASCO
Campo di gioco
Palestra Cappelli e Sforza, Via Lampugnano 80 20142 MILANO ( MI)
1° Arbitro
VELTRI LUCA di SOMMA LOMBARDO (VA)
2° Arbitro
LANZANI FEDERICO di VENEGONO INFERIORE (VA)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
DE ANGELI MASSIMO di CORNAREDO (MI)
Segnapunti
BATTIOLI SILVANO di MILANO (MI)
Cronometrista
24 secondi
GUERRIERI MARCO di MILANO (MI)
TIGERS MILANO
74
McDonald's Rozzano Pro Loco
57
18 Febbraio 2024
18:00
000922

Gara omologata con provvedimenti disciplinari

Info

Squadra di casa
TIGERS MILANO
Squadra ospite
McDonald's Rozzano Pro Loco
Campo di gioco
SCUOLA SECONDARIA GB PERASSO, VIA ADRIANO 60 20128 MILANO ( MI)
1° Arbitro
GIGANTE FEDERICO LUIGI di TORRE BOLDONE (BG)
2° Arbitro
BIGNOTTI CHRISTIAN di CARUGATE (MI)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
SPAGNUOLO FRANCESCO di MILANO (MI)
Cronometrista
24 secondi
SEGALA LUCA di MILANO (MI)
Provvedimenti

soc. A.DIL. BASKET ROZZANO PRO LOCO:2° Ass. MARCO RICCIARDI ammonizione per proteste avverso decisioni arbitrali [art. 32,1a RG]A fine partita

soc. A.DIL. BASKET ROZZANO PRO LOCO:All.DAVIDE LEO squalifica tesserato per 1 gara per proteste avverso decisioni arbitrali con conseguente espulsione e per non aver immediatamente abbandonato il terreno di gioco, dopo essere stato espulso [art. 32,3 RG,art. 36 RG]

Velasca Milano S. PIO X
70
US S. GIOVANNI BOSCO
57
18 Febbraio 2024
20:15
000923
Info

Squadra di casa
Velasca Milano S. PIO X
Squadra ospite
US S. GIOVANNI BOSCO
Campo di gioco
PALAISEO, Via Iseo 10 20161 MILANO ( MI)
1° Arbitro
BERRA MARCO di BUSCATE (MI)
2° Arbitro
GHIZZONI ALESSIO di MILANO (MI)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
ALBONI PAOLO di MILANO (MI)
Cronometrista
24 secondi
GUERRIERI MARCO di MILANO (MI)
LEONE XIII
70
BASKETOWN MILANO
80
18 Febbraio 2024
18:30
000924
Info

Squadra di casa
LEONE XIII
Squadra ospite
BASKETOWN MILANO
Campo di gioco
PALESTRA SCOLASTICA, Via Rossetti 4 20145 MILANO ( MI)
1° Arbitro
LEANTI GIACOMO di MILANO (MI)
2° Arbitro
GALASSO SIMONE di CARUGO (CO)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
LEANTI MAURO LUIGI di MILANO (MI)
Cronometrista
24 secondi
BATTIOLI SILVANO di MILANO (MI)
EBRO BASKET MILANO
71
TUMMINELLI ROMANA
69
18 Febbraio 2024
18:45
000925
Info

Squadra di casa
EBRO BASKET MILANO
Squadra ospite
TUMMINELLI ROMANA
Campo di gioco
C.S. FORZA E CORAGGIO, Via Gallura, 8 20141 MILANO ( MI)
1° Arbitro
LAZZARETTO LORENZO di LURATE CACCIVIO (CO)
2° Arbitro
TAPINETTO RICCARDO di TURATE (CO)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
SOLAINI ILARIA di MILANO (MI)
Cronometrista
24 secondi
ZUDDAS ENRICA di MILANO (MI)
Squadra Punti G V P PF PS
1
POLISP. GAREGNANO 1976
34 22 17 5 1546 1327
 

052737 POLISPORTIVA GAREGNANO 1976 AS

Sede: VIA LAMPUGNANO 80 - 20156 - MILANO (MI)
Campo da gioco: Palestra Cappelli e Sforza 1163300 - MILANO (MI)
Riferimento: GRISANTI FRANCESCO
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
2
EBRO BASKET MILANO
32 22 16 6 1549 1358
 

007148 ASS. DIL. EBRO BASKET

Sede: TRICERRI GIORGIO - Via Ebro 12 - 20141 - MILANO (MI)
Campo da gioco: C.S. FORZA E CORAGGIO 1163298 - MILANO (MI)
Riferimento: Paolo Ravasi
Maglia: Bianco - V Verde - Bi
3
LEONE XIII
30 22 15 7 1602 1483
 

000316 A.S.DIL. LEONE XIII

Sede: VIA LEONE X I I I , 12 - 20145 - MILANO (MI)
Campo da gioco: PALESTRA SCOLASTICA 1161301 - MILANO (MI)
Riferimento: Enrico Grisanti
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
4
TUMMINELLI ROMANA
26 22 13 9 1423 1319
 

009139 A.DIL. POL. TUMMINELLI ROMANA

Sede: via ferrini 21 - 20135 - MILANO (MI)
Campo da gioco: C.S. FORZA E CORAGGIO 1163298 - MILANO (MI)
Riferimento: Andrea D’Alonzo
Maglia: Bianco Blu
5
BUROMILAN CUS MILANO
26 22 13 9 1517 1441
 

052877 CUS MILANO A.S.D.

Sede: CUS MILANO ASD - VIA CIRCONVALLAZIONE EST, 11 - 20090 - MILANO (MI)
Campo da gioco: M6 SPORT 1163496 - MILANO (MI)
Riferimento: Lorenz di Benedetto
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
6
BASKETOWN MILANO
24 22 12 10 1476 1368
 

051623 A.S.D. BASKETOWN MILANO

Sede: VIA SAN DAMIANO 9 - 20122 - MILANO (MI)
Campo da gioco: Lic. Art. U. Boccioni 1163426 - MILANO (MI)
Riferimento: STASI COSIMO
Maglia: Rosso - Bl Blu - Ross
7
Velasca Milano S. PIO X
22 22 11 11 1412 1433
 

000814 A.DIL. PALL. RAG. S.PIO X

Sede: VIA G. B. NICCOLINI 2 - 20154 - MILANO (MI)
Campo da gioco: PALAISEO 1163381 - MILANO (MI)
Riferimento: Silvio Palomba
Maglia: Bianco - V Verde - Bi
8
VOMM TREZZANO BASKET
20 22 10 12 1469 1477
 

008274 A.S.DIL. TREZZANO BASKET

Sede: C/O MESTRONI GIULIO - VIA L. ARIOSTO 5 INT. B - 20090 - TREZZANO SUL NAVIGLIO (MI)
Campo da gioco: Palestra Scuole Medie 1163401 - GAGGIANO (MI)
Riferimento: Simone Orecchio
Maglia: Rosso - Bl Blu - Ross
9
VIRTUS BINASCO
20 22 10 12 1432 1475
 

002617 VIRTUS BASKET BINASCO SOCIETA'

Sede: VIA F. TURATI 12 - 20082 - BINASCO (MI)
Campo da gioco: Palazzetto Festa 1163432 - BINASCO (MI)
Riferimento: Rossi Luca
Maglia: Rosso - Bi Bianco - R
10
TIGERS MILANO
12 22 6 16 1376 1525
 

051538 A.S.D. TIGERS MILANO

Sede: scuola media italo calvino - VIA FRIGIA 4 - 20126 - MILANO (MI)
Campo da gioco: SCUOLA SECONDARIA GB PERASSO 1163337 - MILANO (MI)
Riferimento: Labonia Giampaolo
Maglia: Arancione Nero - Ara
11
McDonald's Rozzano Pro Loco
12 22 6 16 1462 1632
 

001212 A.DIL. BASKET ROZZANO PRO LOCO

Sede: LANZI ALESSANDRO - VIA A. DE GASPERI 10 - 20089 - ROZZANO (MI)
Campo da gioco: Palestra 1163356 - ROZZANO (MI)
Riferimento: LANZI ALESSANDRO
Maglia: Verde - Bi Verde - Bi
12
US S. GIOVANNI BOSCO
6 22 3 19 1266 1692
 

003808 US S. GIOVANNI BOSCO AD

Sede: via ticino 44 - 20081 - ABBIATEGRASSO (MI)
Campo da gioco: Palestra Scarioni 1163361 - ABBIATEGRASSO (MI)
Riferimento: Ferruccio Accalai
Maglia: Bianco - B Blu - Bian

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa