FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Marche

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
NUOVA SIMONELLI BK TOLENTINO
67
SUTOR BASKET MONTEGRANARO
73
21 Ottobre 2023
21:15
000166

Gara omologata con provvedimenti disciplinari

Info

Squadra di casa
NUOVA SIMONELLI BK TOLENTINO
Squadra ospite
SUTOR BASKET MONTEGRANARO
Campo di gioco
PAL.TO SPORT GIULIO CHIERCI, V.le Della Repubblica 62029 TOLENTINO ( MC)
1° Arbitro
FLOCCO NICCOLO' di ANCONA (AN)
2° Arbitro
STEFANELLI ANDREA di ANCONA (AN)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
COLOSI MARIA ANTONIETTA di MATELICA (MC)
Cronometrista
BOLDRINI GIOVANNI di MATELICA (MC)
24 secondi
MORESCHINI CINZIA di MONTEGRANARO (FM)
Provvedimenti

soc. A.DIL. BASKET TOLENTINO:ammenda di Euro 120.00 per offese collettive frequenti del pubblico dirette verso un tesserato ben individuato (giocatore) [art. 27,4b RG rec.,art. 28,3 RG]

PALL. TITANO S.MARINO
68
BARTOLI MECHANICS BASKET
58
21 Ottobre 2023
18:00
000169
Info

Squadra di casa
PALL. TITANO S.MARINO
Squadra ospite
BARTOLI MECHANICS BASKET
Campo di gioco
MULTIEVENTI SPORT DOMUS, Via Rancaglia 22 - RSM 47899 RIMINI ( RN)
1° Arbitro
CAMILLETTI EDOARDO di ANCONA (AN)
2° Arbitro
BELTRAMI FRANCESCO di FABRIANO (AN)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
AMZOVSKA LIJA di RIMINI (RN)
24 secondi
GIANNINI SERENA di SAN MARINO (RN)
Addetto Referto Elettronico
VANNUCCI ARIANNA di RIMINI (RN)
DC GENERAL CONTRACTOR UPR
89
WISPONE TAURUS BK JESI
75
21 Ottobre 2023
21:00
000170
Info

Squadra di casa
DC GENERAL CONTRACTOR UPR
Squadra ospite
WISPONE TAURUS BK JESI
Campo di gioco
PalaMenotti, Viale Delle Querce 60188 MONTEMARCIANO ( AN)
1° Arbitro
VIRGILI FRANCESCO di SANT'ELPIDIO A MARE (FM)
2° Arbitro
RACSAN PETRU MARIUS di UMBERTIDE (PG)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
POLENTA ELEONORA di ANCONA (AN)
Cronometrista
MENGONI ANDREA di FALCONARA MARITTIMA (AN)
24 secondi
CARDUCCI GIORGIA di ANCONA (AN)
BASKET GIOVANE PESARO
67
FALCONARA BASKET
60
21 Ottobre 2023
18:00
000171
Info

Squadra di casa
BASKET GIOVANE PESARO
Squadra ospite
FALCONARA BASKET
Campo di gioco
Palestra Galilei, Via Concordia-villa Fastiggi 61100 PESARO ( PU)
1° Arbitro
LISOTTA MARCO di PESARO (PU)
2° Arbitro
BASTIANELLI ALESSANDRO di PESARO (PU)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
MONDAINI RODOLFO di PESARO (PU)
Segnapunti
FORNI VITTORIA di PESARO (PU)
Cronometrista
TOMASETTI FABIO di VALLEFOGLIA (PU)
24 secondi
GIOMMI FRANCESCO di PESARO (PU)
LUCKY WIND FOLIGNO BASKET
76
PORTO S.ELPIDIO BASKET
84
22 Ottobre 2023
18:00
000165
Info

Squadra di casa
LUCKY WIND FOLIGNO BASKET
Squadra ospite
PORTO S.ELPIDIO BASKET
Campo di gioco
PALASPORT ''S. PIETRO'', Loc. Santo Pietro 06034 FOLIGNO ( PG)
1° Arbitro
LIMONE GREGORY di PESARO (PU)
2° Arbitro
DI LELLO ALESSANDRO di CHIARAVALLE (AN)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
BARBETTI ANDREA di TERNI (TR)
Cronometrista
D'UBALDI MICHELE di AVIGLIANO UMBRO (TR)
24 secondi
PISELLI CRISTINA di PERUGIA (PG)
VIRTUS ASSISI
46
SVETHIA PALL. RECANATI
74
22 Ottobre 2023
18:30
000167
Info

Squadra di casa
VIRTUS ASSISI
Squadra ospite
SVETHIA PALL. RECANATI
Campo di gioco
Palasport S.M. degli Angeli, P.za Tarpani 06088 ASSISI ( PG)
1° Arbitro
POMPEI NICOLAS di SPELLO (PG)
2° Arbitro
BOLDRINI FRANCESCO di FABRIANO (AN)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
GIANNOTTI GIAN VITTORIO di PERUGIA (PG)
Segnapunti
CASSANI SILVIA di FOLIGNO (PG)
Cronometrista
TACCHIO ROCCO di TODI (PG)
24 secondi
PINCI LORENZO di MARSCIANO (PG)
MEC SYSTEM PALL.URBANIA
56
PERUGIA BASKET
67
22 Ottobre 2023
18:00
000168
Info

Squadra di casa
MEC SYSTEM PALL.URBANIA
Squadra ospite
PERUGIA BASKET
Campo di gioco
PALAZZETTO DELLO SPORT, P.zza Pellipario, 4 61049 URBANIA ( PU)
1° Arbitro
DE ROSA ANDREA di VALLEFOGLIA (PU)
2° Arbitro
SANTANGELO MICHELE ASCANIO di PESARO (PU)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
ARDONE CRISTINA di PESARO (PU)
Segnapunti
BERARDI MARCO di URBANIA (PU)
Cronometrista
UGOLINI FRANCESCO di FERMIGNANO (PU)
24 secondi
CICOLI ALESSIA di CAGLI (PU)
PIZZICATA BASKET GUALDO 96
71
E3ENERGY BASKET TODI
50
22 Ottobre 2023
18:00
000172
Info

Squadra di casa
PIZZICATA BASKET GUALDO 96
Squadra ospite
E3ENERGY BASKET TODI
Campo di gioco
PALASPORT 'LUZI', Via Cavour 06023 GUALDO TADINO ( PG)
1° Arbitro
RICCI ALESSANDRA di PEDASO (FM)
2° Arbitro
SANTINI NICOLO di SENIGALLIA (AN)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
EL KHAYAT MARTA di GUALDO TADINO (PG)
Cronometrista
PESCIAIOLI MONICA di GUALDO TADINO (PG)
24 secondi
CARLUCCIO MARCONI SOFIA di MAGIONE (PG)
Squadra Punti G V P PF PS
1
SVETHIA PALL. RECANATI
58 32 29 3 2400 1885
 

046415 A.DIL. PALL. RECANATI

Sede: C/O PALASPORT їCINGOLANIї - Via F.LLI FARINA 9 - 62019 - RECANATI (MC)
Campo da gioco: PALASPORT 1161484 - RECANATI (MC)
Riferimento: FRANCESCO MICHELINI
Maglia: Giallo - B Blu - Gial
2
ROBUR BASKET OSIMO
42 32 21 11 2351 2162
 

000238 G.S. ROBUR BASKET S.S.DIL.ARL

Sede: VIA STRISCIONI SNC - 60027 - OSIMO (AN)
Campo da gioco: Palabaldinelli 1161839 - OSIMO (AN)
Riferimento: ALBERTO BUSCARINI
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
3
PALL. TITANO S.MARINO
42 32 21 11 2244 2111
 

002081 A.S.D. PALL. TITANO

Sede: Via Rancaglia 22-Serravalle RS - 47899 - RIMINI (RN)
Campo da gioco: MULTIEVENTI SPORT DOMUS 1161203 - RIMINI (RN)
Riferimento: PIERO MILLINA
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
4
DC GENERAL CONTRACTOR UPR
40 32 20 12 2453 2364
 

016970 U.P.R. MONTEMARCIANO MARCELLO

Sede: VIA UMBERTO I 18 - 60018 - MONTEMARCIANO (AN)
Campo da gioco: PalaMenotti 1161809 - MONTEMARCIANO (AN)
Riferimento: SAMUELE SIMONCIONI
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
5
PIZZICATA BASKET GUALDO 96
38 32 19 13 2259 2104
 

001061 A.S.D. BASKET GUALDO 96

Sede: VIA LUCANTONI SNC - 6023 - GUALDO TADINO (PG)
Campo da gioco: PALASPORT 'LUZI' 1161496 - GUALDO TADINO (PG)
Riferimento: FABBRIZIO MATARAZZI
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
6
PORTO S.ELPIDIO BASKET
36 32 18 14 2334 2323
 

000338 PORTO S.ELPIDIO BASKET

Sede: Via Marina 69 - 63821 - PORTO SANT'ELPIDIO (FM)
Campo da gioco: PALASPORT 1161600 - PORTO SANT'ELPIDIO (FM)
Riferimento: LUCA ORTENZI
Maglia: Bianco - A Azzurro -
7
BARTOLI MECHANICS BASKET
36 32 18 14 2272 2174
 

020354 ASD NUOVO BASKET FOSSOMBRONE

Sede: V.LE CAIROLI 30 - 61034 - FOSSOMBRONE (PU)
Campo da gioco: PALAZZETTO SPORT 1161614 - FOSSOMBRONE (PU)
Riferimento: GABRIELE GIORDANI
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
8
SUTOR BASKET MONTEGRANARO
34 32 17 15 2298 2108
 

054324 S.S.SUTOR BASKET MONTEGRANARO

Sede: SEDE SOCIETA' - Via Giuseppe di Vittorio 11 - 63812 - MONTEGRANARO (FM)
Campo da gioco: PALASPORT 1161601 - MONTEGRANARO (FM)
Riferimento: VERONICA PESCI
Maglia: Giallo - B Blu - Gial
9
LUCKY WIND FOLIGNO BASKET
34 32 17 15 2187 2178
 

052066 UBS Foligno Basket SSD ARL

Sede: Palasport - Loc. Santo Pietro - 6034 - FOLIGNO (PG)
Campo da gioco: PALASPORT ''S. PIETRO'' 1161324 - FOLIGNO (PG)
Riferimento: ANDREA SANSONE
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
10
PERUGIA BASKET
34 32 17 15 2003 2026
 

001486 PERUGIA BASKET

Sede: PALASPORT FOCCIA' - vIA LUIGI SALVATORELLI SNC - 6127 - PERUGIA (PG)
Campo da gioco: Palazzetto A. Foccia' 1161327 - PERUGIA (PG)
Riferimento: LUCA LUPATTELLI
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
11
BASKET GIOVANE PESARO
32 32 16 16 2173 2141
 

020351 BASKET GIOVANE PESARO A.D.

Sede: VIALE TRIESTE 244 - 61121 - PESARO (PU)
Campo da gioco: Palestra Galilei 1164123 - PESARO (PU)
Riferimento: PAOLO MARCHIONNI
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
12
VIRTUS ASSISI
30 32 15 17 2220 2287
 

054109 VIRTUS ASD

Sede: Via Madonna dell'Olivo, 59 - 6081 - ASSISI (PG)
Campo da gioco: Palasport S.M. degli Angeli 1161325 - ASSISI (PG)
Riferimento: STEFANO LAMBERTI
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
13
MEC SYSTEM PALL.URBANIA
22 32 11 21 2207 2437
 

004592 U S DIL. PALLACANESTRO URBANIA

Sede: C/O PALAZZETTO DELLO SPORT - P.ZA PELLIPARIO 4 - 61049 - URBANIA (PU)
Campo da gioco: PALAZZETTO DELLO SPORT 1161499 - URBANIA (PU)
Riferimento: TIZIANA CATANI
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
14
E3ENERGY BASKET TODI
20 32 10 22 2166 2467
 

000265 A.S.D. BASKET TODI

Sede: Palasport Pontenaia - c/o palasport todi - 6059 - TODI (PG)
Campo da gioco: PAL.TO DELLO SPORT 1163984 - TODI (PG)
Riferimento: FRANCESCO CHINEA
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
15
FALCONARA BASKET
16 32 8 24 1982 2212
 

001423 ROBUR FALCONARA BASKET

Sede: Via G. Mameli 11 - 60015 - FALCONARA MARITTIMA (AN)
Campo da gioco: Palasport Badiali 1295909 - FALCONARA MARITTIMA (AN)
Riferimento: GIANLUCA CENTANNI
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
16
NUOVA SIMONELLI BK TOLENTINO
16 32 8 24 2048 2360
 

012398 A.DIL. BASKET TOLENTINO

Sede: COGOI REGGIO MARIA - Via L. Cerquetti 1 - 62029 - TOLENTINO (MC)
Campo da gioco: PAL.TO SPORT GIULIO CHIERCI 1161299 - TOLENTINO (MC)
Riferimento: GIANLUCA CASADIDIO
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
17
WISPONE TAURUS BK JESI
14 32 7 25 2068 2326
 

052416 TAURUS BASKET JESI ssd

Sede: Andrea Rachetta - piazzale Anna Ciabotti 8 - 60035 - JESI (AN)
Campo da gioco: PALATRICCOLI 1161828 - JESI (AN)
Riferimento: ANDREA RACHETTA
Maglia: Celeste - Rosso - Ce

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa