FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Marche

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
DC GENERAL CONTRACTOR UPR
80
NUOVA SIMONELLI BK TOLENTINO
72
06 Gennaio 2024
21:00
000261
Info

Squadra di casa
DC GENERAL CONTRACTOR UPR
Squadra ospite
NUOVA SIMONELLI BK TOLENTINO
Campo di gioco
PalaMenotti, Viale Delle Querce 60188 MONTEMARCIANO ( AN)
1° Arbitro
FLOCCO NICCOLO' di ANCONA (AN)
2° Arbitro
RIGHI ANDREA di PESARO (PU)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
PACIOTTI GABRIELE di ANCONA (AN)
24 secondi
FRATTI MARCO di ANCONA (AN)
Addetto Referto Elettronico
POLENTA ELEONORA di ANCONA (AN)
PALL. TITANO S.MARINO
62
ROBUR BASKET OSIMO
71
06 Gennaio 2024
18:00
000262
Info

Squadra di casa
PALL. TITANO S.MARINO
Squadra ospite
ROBUR BASKET OSIMO
Campo di gioco
MULTIEVENTI SPORT DOMUS, Via Rancaglia 22 - RSM 47899 RIMINI ( RN)
1° Arbitro
LISOTTA MARCO di PESARO (PU)
2° Arbitro
DI LELLO ALESSANDRO di CHIARAVALLE (AN)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
PICCININO ELISA di RIMINI (RN)
24 secondi
OTTAVIANO ALESSIO PIO di SANTARCANGELO DI ROMAGNA (RN)
Addetto Referto Elettronico
VANNUCCI ARIANNA di RIMINI (RN)
FALCONARA BASKET
52
PERUGIA BASKET
60
06 Gennaio 2024
18:00
000268
Info

Squadra di casa
FALCONARA BASKET
Squadra ospite
PERUGIA BASKET
Campo di gioco
Palasport Badiali, Via Stadio snc 60015 FALCONARA MARITTIMA ( AN)
1° Arbitro
LIMONE GREGORY di PESARO (PU)
2° Arbitro
CAMILLETTI EDOARDO di ANCONA (AN)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
FERINI SABRINA di ANCONA (AN)
24 secondi
BORSINI ANDREA di FALCONARA MARITTIMA (AN)
Addetto Referto Elettronico
MENGONI ANDREA di FALCONARA MARITTIMA (AN)
BARTOLI MECHANICS BASKET
56
BASKET GIOVANE PESARO
53
07 Gennaio 2024
18:00
000263
Info

Squadra di casa
BARTOLI MECHANICS BASKET
Squadra ospite
BASKET GIOVANE PESARO
Campo di gioco
Palasport, Via Martin Luther King 61033 FERMIGNANO ( PU)
1° Arbitro
BIANCHINI SIMONE di TERNI (TR)
2° Arbitro
RACSAN PETRU MARIUS di UMBERTIDE (PG)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
MONDAINI RODOLFO di PESARO (PU)
Segnapunti
Cronometrista
CICOLI ALESSIA di CAGLI (PU)
24 secondi
GIAMBARTOLOMEI DANIELA di URBINO (PU)
Addetto Referto Elettronico
BERARDI MARCO di URBANIA (PU)
VIRTUS ASSISI
79
PORTO S.ELPIDIO BASKET
76
07 Gennaio 2024
18:30
000264
Info

Squadra di casa
VIRTUS ASSISI
Squadra ospite
PORTO S.ELPIDIO BASKET
Campo di gioco
Palasport S.M. degli Angeli, P.za Tarpani 06088 ASSISI ( PG)
1° Arbitro
POMPEI NICOLAS di SPELLO (PG)
2° Arbitro
PEPE TOMMASO di DERUTA (PG)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
SEVERI CLAUDIO di PERUGIA (PG)
24 secondi
NOIA FEDERICO di PERUGIA (PG)
Addetto Referto Elettronico
EL KHAYAT MARTA di GUALDO TADINO (PG)
E3ENERGY BASKET TODI
74
LUCKY WIND FOLIGNO BASKET
67
07 Gennaio 2024
18:00
000265
Info

Squadra di casa
E3ENERGY BASKET TODI
Squadra ospite
LUCKY WIND FOLIGNO BASKET
Campo di gioco
PAL.TO DELLO SPORT, Frazione Pontenaia 06059 TODI ( PG)
1° Arbitro
PIANCATELLI GIULIO di FOLIGNO (PG)
2° Arbitro
DE CAROLIS ALESSANDRO di FERMO (FM)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
BARTOLINI CLAUDIO di TODI (PG)
24 secondi
GRAMACCIA LUCA di TODI (PG)
Addetto Referto Elettronico
MARIROSSI JACOPO di TODI (PG)
SUTOR BASKET MONTEGRANARO
70
PIZZICATA BASKET GUALDO 96
68
07 Gennaio 2024
18:30
000266

Gara omologata con provvedimenti disciplinari

Info

Squadra di casa
SUTOR BASKET MONTEGRANARO
Squadra ospite
PIZZICATA BASKET GUALDO 96
Campo di gioco
PALASPORT, Via M. D' Ungheria 63014 MONTEGRANARO ( FM)
1° Arbitro
DE ROSA ANDREA di VALLEFOGLIA (PU)
2° Arbitro
BASTIANELLI ALESSANDRO di PESARO (PU)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
VERGARI MONICA di CIVITANOVA MARCHE (MC)
24 secondi
NARDONI MICHELLE di PORTO SAN GIORGIO (FM)
Addetto Referto Elettronico
CONCETTI DENISE di FALERONE (FM)
Provvedimenti

soc. S.S.SUTOR BASKET MONTEGRANARO:diffida per mancato utilizzo della lista R in formato elettronico [art. 38,1q RG]

WISPONE TAURUS BK JESI
55
SVETHIA PALL. RECANATI
74
09 Gennaio 2024
20:30
000267
Info

Squadra di casa
WISPONE TAURUS BK JESI
Squadra ospite
SVETHIA PALL. RECANATI
Campo di gioco
PALATRICCOLI, Via Tabano 60035 JESI ( AN)
1° Arbitro
FLOCCO NICCOLO' di ANCONA (AN)
2° Arbitro
AVALTRONI LUCA di FANO (PU)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
MENGONI ANDREA di FALCONARA MARITTIMA (AN)
24 secondi
MOSCA GIACOMO di JESI (AN)
Addetto Referto Elettronico
FERINI SABRINA di ANCONA (AN)
Squadra Punti G V P PF PS
1
SVETHIA PALL. RECANATI
58 32 29 3 2400 1885
 

046415 A.DIL. PALL. RECANATI

Sede: C/O PALASPORT їCINGOLANIї - Via F.LLI FARINA 9 - 62019 - RECANATI (MC)
Campo da gioco: PALASPORT 1161484 - RECANATI (MC)
Riferimento: FRANCESCO MICHELINI
Maglia: Giallo - B Blu - Gial
2
ROBUR BASKET OSIMO
42 32 21 11 2351 2162
 

000238 G.S. ROBUR BASKET S.S.DIL.ARL

Sede: VIA STRISCIONI SNC - 60027 - OSIMO (AN)
Campo da gioco: Palabaldinelli 1161839 - OSIMO (AN)
Riferimento: ALBERTO BUSCARINI
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
3
PALL. TITANO S.MARINO
42 32 21 11 2244 2111
 

002081 A.S.D. PALL. TITANO

Sede: Via Rancaglia 22-Serravalle RS - 47899 - RIMINI (RN)
Campo da gioco: MULTIEVENTI SPORT DOMUS 1161203 - RIMINI (RN)
Riferimento: PIERO MILLINA
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
4
DC GENERAL CONTRACTOR UPR
40 32 20 12 2453 2364
 

016970 U.P.R. MONTEMARCIANO MARCELLO

Sede: VIA UMBERTO I 18 - 60018 - MONTEMARCIANO (AN)
Campo da gioco: PalaMenotti 1161809 - MONTEMARCIANO (AN)
Riferimento: SAMUELE SIMONCIONI
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
5
PIZZICATA BASKET GUALDO 96
38 32 19 13 2259 2104
 

001061 A.S.D. BASKET GUALDO 96

Sede: VIA LUCANTONI SNC - 6023 - GUALDO TADINO (PG)
Campo da gioco: PALASPORT 'LUZI' 1161496 - GUALDO TADINO (PG)
Riferimento: FABBRIZIO MATARAZZI
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
6
PORTO S.ELPIDIO BASKET
36 32 18 14 2334 2323
 

000338 PORTO S.ELPIDIO BASKET

Sede: Via Marina 69 - 63821 - PORTO SANT'ELPIDIO (FM)
Campo da gioco: PALASPORT 1161600 - PORTO SANT'ELPIDIO (FM)
Riferimento: LUCA ORTENZI
Maglia: Bianco - A Azzurro -
7
BARTOLI MECHANICS BASKET
36 32 18 14 2272 2174
 

020354 ASD NUOVO BASKET FOSSOMBRONE

Sede: V.LE CAIROLI 30 - 61034 - FOSSOMBRONE (PU)
Campo da gioco: PALAZZETTO SPORT 1161614 - FOSSOMBRONE (PU)
Riferimento: GABRIELE GIORDANI
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
8
SUTOR BASKET MONTEGRANARO
34 32 17 15 2298 2108
 

054324 S.S.SUTOR BASKET MONTEGRANARO

Sede: SEDE SOCIETA' - Via Giuseppe di Vittorio 11 - 63812 - MONTEGRANARO (FM)
Campo da gioco: PALASPORT 1161601 - MONTEGRANARO (FM)
Riferimento: VERONICA PESCI
Maglia: Giallo - B Blu - Gial
9
LUCKY WIND FOLIGNO BASKET
34 32 17 15 2187 2178
 

052066 UBS Foligno Basket SSD ARL

Sede: Palasport - Loc. Santo Pietro - 6034 - FOLIGNO (PG)
Campo da gioco: PALASPORT ''S. PIETRO'' 1161324 - FOLIGNO (PG)
Riferimento: ANDREA SANSONE
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
10
PERUGIA BASKET
34 32 17 15 2003 2026
 

001486 PERUGIA BASKET

Sede: PALASPORT FOCCIA' - vIA LUIGI SALVATORELLI SNC - 6127 - PERUGIA (PG)
Campo da gioco: Palazzetto A. Foccia' 1161327 - PERUGIA (PG)
Riferimento: LUCA LUPATTELLI
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
11
BASKET GIOVANE PESARO
32 32 16 16 2173 2141
 

020351 BASKET GIOVANE PESARO A.D.

Sede: VIALE TRIESTE 244 - 61121 - PESARO (PU)
Campo da gioco: Palestra Galilei 1164123 - PESARO (PU)
Riferimento: PAOLO MARCHIONNI
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
12
VIRTUS ASSISI
30 32 15 17 2220 2287
 

054109 VIRTUS ASD

Sede: Via Madonna dell'Olivo, 59 - 6081 - ASSISI (PG)
Campo da gioco: Palasport S.M. degli Angeli 1161325 - ASSISI (PG)
Riferimento: STEFANO LAMBERTI
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
13
MEC SYSTEM PALL.URBANIA
22 32 11 21 2207 2437
 

004592 U S DIL. PALLACANESTRO URBANIA

Sede: C/O PALAZZETTO DELLO SPORT - P.ZA PELLIPARIO 4 - 61049 - URBANIA (PU)
Campo da gioco: PALAZZETTO DELLO SPORT 1161499 - URBANIA (PU)
Riferimento: TIZIANA CATANI
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
14
E3ENERGY BASKET TODI
20 32 10 22 2166 2467
 

000265 A.S.D. BASKET TODI

Sede: Palasport Pontenaia - c/o palasport todi - 6059 - TODI (PG)
Campo da gioco: PAL.TO DELLO SPORT 1163984 - TODI (PG)
Riferimento: FRANCESCO CHINEA
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
15
FALCONARA BASKET
16 32 8 24 1982 2212
 

001423 ROBUR FALCONARA BASKET

Sede: Via G. Mameli 11 - 60015 - FALCONARA MARITTIMA (AN)
Campo da gioco: Palasport Badiali 1295909 - FALCONARA MARITTIMA (AN)
Riferimento: GIANLUCA CENTANNI
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
16
NUOVA SIMONELLI BK TOLENTINO
16 32 8 24 2048 2360
 

012398 A.DIL. BASKET TOLENTINO

Sede: COGOI REGGIO MARIA - Via L. Cerquetti 1 - 62029 - TOLENTINO (MC)
Campo da gioco: PAL.TO SPORT GIULIO CHIERCI 1161299 - TOLENTINO (MC)
Riferimento: GIANLUCA CASADIDIO
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
17
WISPONE TAURUS BK JESI
14 32 7 25 2068 2326
 

052416 TAURUS BASKET JESI ssd

Sede: Andrea Rachetta - piazzale Anna Ciabotti 8 - 60035 - JESI (AN)
Campo da gioco: PALATRICCOLI 1161828 - JESI (AN)
Riferimento: ANDREA RACHETTA
Maglia: Celeste - Rosso - Ce

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa