FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Marche

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
DC GENERAL CONTRACTOR UPR
90
LUCKY WIND FOLIGNO BASKET
61
24 Novembre 2023
21:15
000218
Info

Squadra di casa
DC GENERAL CONTRACTOR UPR
Squadra ospite
LUCKY WIND FOLIGNO BASKET
Campo di gioco
PalaMenotti, Viale Delle Querce 60188 MONTEMARCIANO ( AN)
1° Arbitro
CAMILLETTI EDOARDO di ANCONA (AN)
2° Arbitro
BOLDRINI FRANCESCO di FABRIANO (AN)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
CARDUCCI GIORGIA di ANCONA (AN)
Cronometrista
POLENTA ELEONORA di ANCONA (AN)
24 secondi
FERINI SABRINA di ANCONA (AN)
SVETHIA PALL. RECANATI
55
PALL. TITANO S.MARINO
50
24 Novembre 2023
21:30
000219

Gara omologata con provvedimenti disciplinari

Info

Squadra di casa
SVETHIA PALL. RECANATI
Squadra ospite
PALL. TITANO S.MARINO
Campo di gioco
PALASPORT, Via Fratelli Farina 9 62019 RECANATI ( MC)
1° Arbitro
LISOTTA MARCO di PESARO (PU)
2° Arbitro
AVALTRONI LUCA di FANO (PU)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
PROSPERI CRISTIAN di RECANATI (MC)
Cronometrista
CARDUCCI GIULIA di PORTO RECANATI (MC)
24 secondi
PICCININI RICCARDO di RECANATI (MC)
Provvedimenti

soc. A.DIL. PALL. RECANATI:ammenda di Euro 80.00 per offese collettive frequenti del pubblico agli arbitri [art. 27,4b RG]1^volta

BASKET GIOVANE PESARO
53
VIRTUS ASSISI
59
25 Novembre 2023
18:00
000213

Gara omologata con provvedimenti disciplinari

Info

Squadra di casa
BASKET GIOVANE PESARO
Squadra ospite
VIRTUS ASSISI
Campo di gioco
Palestra Galilei, Via Concordia-villa Fastiggi 61100 PESARO ( PU)
1° Arbitro
RIGHI ANDREA di PESARO (PU)
2° Arbitro
SANTANGELO MICHELE ASCANIO di PESARO (PU)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
MARCANTONI GIULIA di PESARO (PU)
Cronometrista
JANAH NOHAILA di PESARO (PU)
24 secondi
CANTUCCI ELEONORA di PESARO (PU)
Provvedimenti

soc. BASKET GIOVANE PESARO A.D.:ammenda di Euro 80.00 per offese collettive frequenti del pubblico agli arbitri [art. 27,4b RG]1^volta

soc. BASKET GIOVANE PESARO A.D.:GIOVANNI SABLICH squalifica tesserato per 1 gara per comportamento offensivo nei confronti degli arbitri [art. 33,1/1b RG]

WISPONE TAURUS BK JESI
84
NUOVA SIMONELLI BK TOLENTINO
78
25 Novembre 2023
18:00
000214
Info

Squadra di casa
WISPONE TAURUS BK JESI
Squadra ospite
NUOVA SIMONELLI BK TOLENTINO
Campo di gioco
PALATRICCOLI, Via Tabano 60035 JESI ( AN)
1° Arbitro
LIMONE GREGORY di PESARO (PU)
2° Arbitro
BASTIANELLI ALESSANDRO di PESARO (PU)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
PACIOTTI GABRIELE di ANCONA (AN)
Cronometrista
CARDUCCI GIORGIA di ANCONA (AN)
24 secondi
MENGONI ANDREA di FALCONARA MARITTIMA (AN)
PIZZICATA BASKET GUALDO 96
88
PORTO S.ELPIDIO BASKET
90
25 Novembre 2023
18:00
000216
Info

Squadra di casa
PIZZICATA BASKET GUALDO 96
Squadra ospite
PORTO S.ELPIDIO BASKET
Campo di gioco
PALASPORT 'LUZI', Via Cavour 06023 GUALDO TADINO ( PG)
1° Arbitro
PIANCATELLI GIULIO di FOLIGNO (PG)
2° Arbitro
BIANCHINI SIMONE di TERNI (TR)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
STEFANINI FRANCESCO di CORCIANO (PG)
Segnapunti
Cronometrista
PESCIAIOLI MONICA di GUALDO TADINO (PG)
24 secondi
TRABALZA MIRKO di FOLIGNO (PG)
Addetto Referto Elettronico
EL KHAYAT MARTA di GUALDO TADINO (PG)
PERUGIA BASKET
51
BARTOLI MECHANICS BASKET
49
25 Novembre 2023
18:30
000220
Info

Squadra di casa
PERUGIA BASKET
Squadra ospite
BARTOLI MECHANICS BASKET
Campo di gioco
Palazzetto A. Foccia', Via Luigi Salvatorelli Snc 06127 PERUGIA ( PG)
1° Arbitro
SANTINI NICOLO' di SENIGALLIA (AN)
2° Arbitro
BELTRAMI FRANCESCO di FABRIANO (AN)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
GIANNOTTI GIAN VITTORIO di PERUGIA (PG)
Segnapunti
Cronometrista
GRASSO GIULIA di PERUGIA (PG)
24 secondi
SEVERI CLAUDIO di PERUGIA (PG)
Addetto Referto Elettronico
CARLUCCIO MARCONI SOFIA di MAGIONE (PG)
ROBUR BASKET OSIMO
88
MEC SYSTEM PALL.URBANIA
83
26 Novembre 2023
18:00
000215
Info

Squadra di casa
ROBUR BASKET OSIMO
Squadra ospite
MEC SYSTEM PALL.URBANIA
Campo di gioco
Palabaldinelli, Striscioni Loc. Villa Osimo 60027 OSIMO ( AN)
1° Arbitro
VIRGILI FRANCESCO di SANT'ELPIDIO A MARE (FM)
2° Arbitro
STEFANELLI ANDREA di ANCONA (AN)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
CESARETTI GIANMARCO di MATELICA (MC)
Cronometrista
FRATTI MARCO di ANCONA (AN)
24 secondi
DURANTI ENRICO di OSIMO (AN)
E3ENERGY BASKET TODI
70
SUTOR BASKET MONTEGRANARO
68
26 Novembre 2023
18:00
000217
Info

Squadra di casa
E3ENERGY BASKET TODI
Squadra ospite
SUTOR BASKET MONTEGRANARO
Campo di gioco
PAL.TO DELLO SPORT, Frazione Pontenaia 06059 TODI ( PG)
1° Arbitro
POMPEI NICOLAS di SPELLO (PG)
2° Arbitro
PEPE TOMMASO di DERUTA (PG)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
TACCHIO ROCCO di TODI (PG)
24 secondi
MINCIOTTI MIRKO di TERNI (TR)
Addetto Referto Elettronico
BARBETTI ANDREA di TERNI (TR)
Squadra Punti G V P PF PS
1
SVETHIA PALL. RECANATI
48 25 24 1 1873 1442
 

046415 A.DIL. PALL. RECANATI

Sede: C/O PALASPORT їCINGOLANIї - Via F.LLI FARINA 9 - 62019 - RECANATI (MC)
Campo da gioco: PALASPORT 1161484 - RECANATI (MC)
Riferimento: FRANCESCO MICHELINI
Maglia: Giallo - B Blu - Gial
2
ROBUR BASKET OSIMO
34 24 17 7 1780 1609
 

000238 G.S. ROBUR BASKET S.S.DIL.ARL

Sede: VIA STRISCIONI SNC - 60027 - OSIMO (AN)
Campo da gioco: Palabaldinelli 1161839 - OSIMO (AN)
Riferimento: ALBERTO BUSCARINI
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
3
DC GENERAL CONTRACTOR UPR
32 25 16 9 1914 1823
 

016970 U.P.R. MONTEMARCIANO MARCELLO

Sede: VIA UMBERTO I 18 - 60018 - MONTEMARCIANO (AN)
Campo da gioco: PalaMenotti 1161809 - MONTEMARCIANO (AN)
Riferimento: SAMUELE SIMONCIONI
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
4
PALL. TITANO S.MARINO
30 24 15 9 1705 1594
 

002081 A.S.D. PALL. TITANO

Sede: Via Rancaglia 22-Serravalle RS - 47899 - RIMINI (RN)
Campo da gioco: MULTIEVENTI SPORT DOMUS 1161203 - RIMINI (RN)
Riferimento: PIERO MILLINA
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
5
BARTOLI MECHANICS BASKET
30 24 15 9 1699 1607
 

020354 ASD NUOVO BASKET FOSSOMBRONE

Sede: V.LE CAIROLI 30 - 61034 - FOSSOMBRONE (PU)
Campo da gioco: PALAZZETTO SPORT 1161614 - FOSSOMBRONE (PU)
Riferimento: GABRIELE GIORDANI
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
6
PORTO S.ELPIDIO BASKET
28 24 14 10 1753 1731
 

000338 PORTO S.ELPIDIO BASKET

Sede: Via Marina 69 - 63821 - PORTO SANT'ELPIDIO (FM)
Campo da gioco: PALASPORT 1161600 - PORTO SANT'ELPIDIO (FM)
Riferimento: LUCA ORTENZI
Maglia: Bianco - A Azzurro -
7
PERUGIA BASKET
26 25 13 12 1588 1567
 

001486 PERUGIA BASKET

Sede: PALASPORT FOCCIA' - vIA LUIGI SALVATORELLI SNC - 6127 - PERUGIA (PG)
Campo da gioco: Palazzetto A. Foccia' 1161327 - PERUGIA (PG)
Riferimento: LUCA LUPATTELLI
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
8
LUCKY WIND FOLIGNO BASKET
26 24 13 11 1615 1607
 

052066 UBS Foligno Basket SSD ARL

Sede: Palasport - Loc. Santo Pietro - 6034 - FOLIGNO (PG)
Campo da gioco: PALASPORT ''S. PIETRO'' 1161324 - FOLIGNO (PG)
Riferimento: ANDREA SANSONE
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
9
SUTOR BASKET MONTEGRANARO
24 24 12 12 1704 1582
 

054324 S.S.SUTOR BASKET MONTEGRANARO

Sede: SEDE SOCIETA' - Via Giuseppe di Vittorio 11 - 63812 - MONTEGRANARO (FM)
Campo da gioco: PALASPORT 1161601 - MONTEGRANARO (FM)
Riferimento: VERONICA PESCI
Maglia: Giallo - B Blu - Gial
10
PIZZICATA BASKET GUALDO 96
22 24 11 13 1608 1610
 

001061 A.S.D. BASKET GUALDO 96

Sede: VIA LUCANTONI SNC - 6023 - GUALDO TADINO (PG)
Campo da gioco: PALASPORT 'LUZI' 1161496 - GUALDO TADINO (PG)
Riferimento: FABBRIZIO MATARAZZI
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
11
VIRTUS ASSISI
22 25 11 14 1712 1777
 

054109 VIRTUS ASD

Sede: Via Madonna dell'Olivo, 59 - 6081 - ASSISI (PG)
Campo da gioco: Palasport S.M. degli Angeli 1161325 - ASSISI (PG)
Riferimento: STEFANO LAMBERTI
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
12
BASKET GIOVANE PESARO
22 24 11 13 1581 1622
 

020351 BASKET GIOVANE PESARO A.D.

Sede: VIALE TRIESTE 244 - 61121 - PESARO (PU)
Campo da gioco: Palestra Galilei 1164123 - PESARO (PU)
Riferimento: PAOLO MARCHIONNI
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
13
E3ENERGY BASKET TODI
20 25 10 15 1711 1878
 

000265 A.S.D. BASKET TODI

Sede: Palasport Pontenaia - c/o palasport todi - 6059 - TODI (PG)
Campo da gioco: PAL.TO DELLO SPORT 1163984 - TODI (PG)
Riferimento: FRANCESCO CHINEA
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
14
MEC SYSTEM PALL.URBANIA
18 25 9 16 1726 1899
 

004592 U S DIL. PALLACANESTRO URBANIA

Sede: C/O PALAZZETTO DELLO SPORT - P.ZA PELLIPARIO 4 - 61049 - URBANIA (PU)
Campo da gioco: PALAZZETTO DELLO SPORT 1161499 - URBANIA (PU)
Riferimento: TIZIANA CATANI
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
15
FALCONARA BASKET
14 25 7 18 1519 1696
 

001423 ROBUR FALCONARA BASKET

Sede: Via G. Mameli 11 - 60015 - FALCONARA MARITTIMA (AN)
Campo da gioco: Palasport Badiali 1295909 - FALCONARA MARITTIMA (AN)
Riferimento: GIANLUCA CENTANNI
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
16
NUOVA SIMONELLI BK TOLENTINO
12 24 6 18 1557 1798
 

012398 A.DIL. BASKET TOLENTINO

Sede: COGOI REGGIO MARIA - Via L. Cerquetti 1 - 62029 - TOLENTINO (MC)
Campo da gioco: PAL.TO SPORT GIULIO CHIERCI 1161299 - TOLENTINO (MC)
Riferimento: GIANLUCA CASADIDIO
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
17
WISPONE TAURUS BK JESI
8 25 4 21 1608 1811
 

052416 TAURUS BASKET JESI ssd

Sede: Andrea Rachetta - piazzale Anna Ciabotti 8 - 60035 - JESI (AN)
Campo da gioco: PALATRICCOLI 1161828 - JESI (AN)
Riferimento: ANDREA RACHETTA
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa