FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Marche

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
DC GENERAL CONTRACTOR UPR
58
PERUGIA BASKET
81
27 Gennaio 2024
21:00
000293

Gara omologata con provvedimenti disciplinari

Info

Squadra di casa
DC GENERAL CONTRACTOR UPR
Squadra ospite
PERUGIA BASKET
Campo di gioco
PalaMenotti, Viale Delle Querce 60188 MONTEMARCIANO ( AN)
1° Arbitro
FLOCCO NICCOLO' di ANCONA (AN)
2° Arbitro
BOLDRINI FRANCESCO di FABRIANO (AN)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
MENGONI ANDREA di FALCONARA MARITTIMA (AN)
24 secondi
OSSI RICCARDO di ANCONA (AN)
Addetto Referto Elettronico
PEVERIERI ALESSANDRA di ANCONA (AN)
Provvedimenti

soc. U.P.R. MONTEMARCIANO MARCELLO BENEDETTI:ammenda di Euro 200.00 per guasto delle attrezzature obbligatorie, con recidiva: guasto apparecchio dei 24sec. La gara gara и stata interrotta per ripristino dell'attrezzatura; poi и terminata regolarmente [art. 40,1b RG rec.]

NUOVA SIMONELLI BK TOLENTINO
59
PORTO S.ELPIDIO BASKET
71
27 Gennaio 2024
21:15
000294
Info

Squadra di casa
NUOVA SIMONELLI BK TOLENTINO
Squadra ospite
PORTO S.ELPIDIO BASKET
Campo di gioco
PAL.TO SPORT GIULIO CHIERCI, V.le Della Repubblica 62029 TOLENTINO ( MC)
1° Arbitro
CAMILLETTI EDOARDO di ANCONA (AN)
2° Arbitro
SANTANGELO MICHELE ASCANIO di PESARO (PU)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
ANGELICI CATERINA di PORTO SAN GIORGIO (FM)
24 secondi
MORESCHINI CINZIA di MONTEGRANARO (FM)
Addetto Referto Elettronico
VERGARI MONICA di CIVITANOVA MARCHE (MC)
WISPONE TAURUS BK JESI
74
E3ENERGY BASKET TODI
87
27 Gennaio 2024
18:00
000295
Info

Squadra di casa
WISPONE TAURUS BK JESI
Squadra ospite
E3ENERGY BASKET TODI
Campo di gioco
PALATRICCOLI, Via Tabano 60035 JESI ( AN)
1° Arbitro
LIMONE GREGORY di PESARO (PU)
2° Arbitro
DI LELLO ALESSANDRO di CHIARAVALLE (AN)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
CARDUCCI GIORGIA di ANCONA (AN)
24 secondi
BORSINI ANDREA di FALCONARA MARITTIMA (AN)
Addetto Referto Elettronico
MOSCA GIACOMO di JESI (AN)
BASKET GIOVANE PESARO
69
SUTOR BASKET MONTEGRANARO
58
27 Gennaio 2024
18:00
000297
Info

Squadra di casa
BASKET GIOVANE PESARO
Squadra ospite
SUTOR BASKET MONTEGRANARO
Campo di gioco
Palestra Galilei, Via Concordia-villa Fastiggi 61100 PESARO ( PU)
1° Arbitro
LISOTTA MARCO di PESARO (PU)
2° Arbitro
BASTIANELLI ALESSANDRO di PESARO (PU)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
ARDONE CRISTINA di PESARO (PU)
Segnapunti
Cronometrista
CECCHINI RICCARDO di PESARO (PU)
24 secondi
DONNINI ROBERTA di PESARO (PU)
Addetto Referto Elettronico
DROGHINI FRANCESCO di PESARO (PU)
PALL. TITANO S.MARINO
62
FALCONARA BASKET
64
27 Gennaio 2024
18:00
000298

Gara omologata con provvedimenti disciplinari

Info

Squadra di casa
PALL. TITANO S.MARINO
Squadra ospite
FALCONARA BASKET
Campo di gioco
MULTIEVENTI SPORT DOMUS, Via Rancaglia 22 - RSM 47899 RIMINI ( RN)
1° Arbitro
PIANCATELLI GIULIO di FOLIGNO (PG)
2° Arbitro
RACSAN PETRU MARIUS di UMBERTIDE (PG)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
OTTAVIANO ALESSIO PIO di SANTARCANGELO DI ROMAGNA (RN)
24 secondi
RINALDI LUCA di SAN MARINO (RN)
Addetto Referto Elettronico
PIOMBONI LAURA di RIMINI (RN)
Provvedimenti

soc. A.S.D. PALL. TITANO:deplorazione per utilizzo di un marchio di sponsorizzazione non autorizzato [art. 38,1a RG - 2^volta]

VIRTUS ASSISI
74
BARTOLI MECHANICS BASKET
69
28 Gennaio 2024
18:30
000296
Info

Squadra di casa
VIRTUS ASSISI
Squadra ospite
BARTOLI MECHANICS BASKET
Campo di gioco
Palasport S.M. degli Angeli, P.za Tarpani 06088 ASSISI ( PG)
1° Arbitro
PEPE TOMMASO di DERUTA (PG)
2° Arbitro
BIANCHINI SIMONE di TERNI (TR)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
PISELLI CRISTINA di PERUGIA (PG)
24 secondi
CARLUCCIO MARCONI SOFIA di MAGIONE (PG)
Addetto Referto Elettronico
EL KHAYAT MARTA di GUALDO TADINO (PG)
MEC SYSTEM PALL.URBANIA
81
SVETHIA PALL. RECANATI
76
28 Gennaio 2024
18:00
000299
Info

Squadra di casa
MEC SYSTEM PALL.URBANIA
Squadra ospite
SVETHIA PALL. RECANATI
Campo di gioco
PALAZZETTO DELLO SPORT, P.zza Pellipario, 4 61049 URBANIA ( PU)
1° Arbitro
VIRGILI FRANCESCO di SANT'ELPIDIO A MARE (FM)
2° Arbitro
BOLDRINI FRANCESCO di FABRIANO (AN)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
MONDAINI RODOLFO di PESARO (PU)
Segnapunti
Cronometrista
BERARDI MARCO di URBANIA (PU)
24 secondi
CICOLI ALESSIA di CAGLI (PU)
Addetto Referto Elettronico
GIAMBARTOLOMEI DANIELA di URBINO (PU)
LUCKY WIND FOLIGNO BASKET
74
ROBUR BASKET OSIMO
56
28 Gennaio 2024
18:00
000300
Info

Squadra di casa
LUCKY WIND FOLIGNO BASKET
Squadra ospite
ROBUR BASKET OSIMO
Campo di gioco
PALASPORT ''S. PIETRO'', Loc. Santo Pietro 06034 FOLIGNO ( PG)
1° Arbitro
DE ROSA ANDREA di VALLEFOGLIA (PU)
2° Arbitro
AVALTRONI LUCA di FANO (PU)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
TRABALZA MIRKO di FOLIGNO (PG)
24 secondi
MATARANGOLO ANNA LAURA di ASSISI (PG)
Addetto Referto Elettronico
NOIA FEDERICO di PERUGIA (PG)
Squadra Punti G V P PF PS
1
SVETHIA PALL. RECANATI
48 25 24 1 1873 1442
 

046415 A.DIL. PALL. RECANATI

Sede: C/O PALASPORT їCINGOLANIї - Via F.LLI FARINA 9 - 62019 - RECANATI (MC)
Campo da gioco: PALASPORT 1161484 - RECANATI (MC)
Riferimento: FRANCESCO MICHELINI
Maglia: Giallo - B Blu - Gial
2
ROBUR BASKET OSIMO
34 24 17 7 1780 1609
 

000238 G.S. ROBUR BASKET S.S.DIL.ARL

Sede: VIA STRISCIONI SNC - 60027 - OSIMO (AN)
Campo da gioco: Palabaldinelli 1161839 - OSIMO (AN)
Riferimento: ALBERTO BUSCARINI
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
3
DC GENERAL CONTRACTOR UPR
32 25 16 9 1914 1823
 

016970 U.P.R. MONTEMARCIANO MARCELLO

Sede: VIA UMBERTO I 18 - 60018 - MONTEMARCIANO (AN)
Campo da gioco: PalaMenotti 1161809 - MONTEMARCIANO (AN)
Riferimento: SAMUELE SIMONCIONI
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
4
PALL. TITANO S.MARINO
30 24 15 9 1705 1594
 

002081 A.S.D. PALL. TITANO

Sede: Via Rancaglia 22-Serravalle RS - 47899 - RIMINI (RN)
Campo da gioco: MULTIEVENTI SPORT DOMUS 1161203 - RIMINI (RN)
Riferimento: PIERO MILLINA
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
5
BARTOLI MECHANICS BASKET
30 24 15 9 1699 1607
 

020354 ASD NUOVO BASKET FOSSOMBRONE

Sede: V.LE CAIROLI 30 - 61034 - FOSSOMBRONE (PU)
Campo da gioco: PALAZZETTO SPORT 1161614 - FOSSOMBRONE (PU)
Riferimento: GABRIELE GIORDANI
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
6
PORTO S.ELPIDIO BASKET
28 24 14 10 1753 1731
 

000338 PORTO S.ELPIDIO BASKET

Sede: Via Marina 69 - 63821 - PORTO SANT'ELPIDIO (FM)
Campo da gioco: PALASPORT 1161600 - PORTO SANT'ELPIDIO (FM)
Riferimento: LUCA ORTENZI
Maglia: Bianco - A Azzurro -
7
PERUGIA BASKET
26 25 13 12 1588 1567
 

001486 PERUGIA BASKET

Sede: PALASPORT FOCCIA' - vIA LUIGI SALVATORELLI SNC - 6127 - PERUGIA (PG)
Campo da gioco: Palazzetto A. Foccia' 1161327 - PERUGIA (PG)
Riferimento: LUCA LUPATTELLI
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
8
LUCKY WIND FOLIGNO BASKET
26 24 13 11 1615 1607
 

052066 UBS Foligno Basket SSD ARL

Sede: Palasport - Loc. Santo Pietro - 6034 - FOLIGNO (PG)
Campo da gioco: PALASPORT ''S. PIETRO'' 1161324 - FOLIGNO (PG)
Riferimento: ANDREA SANSONE
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
9
SUTOR BASKET MONTEGRANARO
24 24 12 12 1704 1582
 

054324 S.S.SUTOR BASKET MONTEGRANARO

Sede: SEDE SOCIETA' - Via Giuseppe di Vittorio 11 - 63812 - MONTEGRANARO (FM)
Campo da gioco: PALASPORT 1161601 - MONTEGRANARO (FM)
Riferimento: VERONICA PESCI
Maglia: Giallo - B Blu - Gial
10
PIZZICATA BASKET GUALDO 96
22 24 11 13 1608 1610
 

001061 A.S.D. BASKET GUALDO 96

Sede: VIA LUCANTONI SNC - 6023 - GUALDO TADINO (PG)
Campo da gioco: PALASPORT 'LUZI' 1161496 - GUALDO TADINO (PG)
Riferimento: FABBRIZIO MATARAZZI
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
11
VIRTUS ASSISI
22 25 11 14 1712 1777
 

054109 VIRTUS ASD

Sede: Via Madonna dell'Olivo, 59 - 6081 - ASSISI (PG)
Campo da gioco: Palasport S.M. degli Angeli 1161325 - ASSISI (PG)
Riferimento: STEFANO LAMBERTI
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
12
BASKET GIOVANE PESARO
22 24 11 13 1581 1622
 

020351 BASKET GIOVANE PESARO A.D.

Sede: VIALE TRIESTE 244 - 61121 - PESARO (PU)
Campo da gioco: Palestra Galilei 1164123 - PESARO (PU)
Riferimento: PAOLO MARCHIONNI
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
13
E3ENERGY BASKET TODI
20 25 10 15 1711 1878
 

000265 A.S.D. BASKET TODI

Sede: Palasport Pontenaia - c/o palasport todi - 6059 - TODI (PG)
Campo da gioco: PAL.TO DELLO SPORT 1163984 - TODI (PG)
Riferimento: FRANCESCO CHINEA
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
14
MEC SYSTEM PALL.URBANIA
18 25 9 16 1726 1899
 

004592 U S DIL. PALLACANESTRO URBANIA

Sede: C/O PALAZZETTO DELLO SPORT - P.ZA PELLIPARIO 4 - 61049 - URBANIA (PU)
Campo da gioco: PALAZZETTO DELLO SPORT 1161499 - URBANIA (PU)
Riferimento: TIZIANA CATANI
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
15
FALCONARA BASKET
14 25 7 18 1519 1696
 

001423 ROBUR FALCONARA BASKET

Sede: Via G. Mameli 11 - 60015 - FALCONARA MARITTIMA (AN)
Campo da gioco: Palasport Badiali 1295909 - FALCONARA MARITTIMA (AN)
Riferimento: GIANLUCA CENTANNI
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
16
NUOVA SIMONELLI BK TOLENTINO
12 24 6 18 1557 1798
 

012398 A.DIL. BASKET TOLENTINO

Sede: COGOI REGGIO MARIA - Via L. Cerquetti 1 - 62029 - TOLENTINO (MC)
Campo da gioco: PAL.TO SPORT GIULIO CHIERCI 1161299 - TOLENTINO (MC)
Riferimento: GIANLUCA CASADIDIO
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
17
WISPONE TAURUS BK JESI
8 25 4 21 1608 1811
 

052416 TAURUS BASKET JESI ssd

Sede: Andrea Rachetta - piazzale Anna Ciabotti 8 - 60035 - JESI (AN)
Campo da gioco: PALATRICCOLI 1161828 - JESI (AN)
Riferimento: ANDREA RACHETTA
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa