FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Campania

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
ITECNA AVELLINO
86
WHITE WISE MONOPOLI
87
18 Novembre 2023
20:00
000049
Info

Squadra di casa
ITECNA AVELLINO
Squadra ospite
WHITE WISE MONOPOLI
Campo di gioco
PALA DEL MAURO, Prol. Via Capozzi 83100 AVELLINO ( AV)
1° Arbitro
PROCIDA ALFONSO di SAN CIPRIANO PICENTINO (SA)
2° Arbitro
DEL GAUDIO MARCELLO GERARDO di MASSA DI SOMMA (NA)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
ARENA MARCO di AVELLINO (AV)
24 secondi
ADIGLIETTI RITA di AVELLINO (AV)
Statistico 1
IANDOLO MARIA di AVELLINO (AV)
Statistico 2
RICCIO LUCA di ATRIPALDA (AV)
MIWA ENERGIA BENEVENTO
98
MOLA NEW BASKET 2012
69
18 Novembre 2023
18:30
000054
Info

Squadra di casa
MIWA ENERGIA BENEVENTO
Squadra ospite
MOLA NEW BASKET 2012
Campo di gioco
PALATEDESCHI, Via Rivellini 82100 BENEVENTO ( BN)
1° Arbitro
MORRA GIOVANNI di SAN GIORGIO A CREMANO (NA)
2° Arbitro
D'AIELLO ANTONINO di CASERTA (CE)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
MARTINO PASQUALINA di ARPAIA (BN)
24 secondi
NAPOLITANO FIORENTINO di BENEVENTO (BN)
Statistico 1
ORSILLO ANNALUCIA di BENEVENTO (BN)
Statistico 2
COTUGNO ALESSIO di BENEVENTO (BN)
ANGRI PALLACANESTRO
114
FAS BASKET CORATO
66
19 Novembre 2023
18:00
000050
Info

Squadra di casa
ANGRI PALLACANESTRO
Squadra ospite
FAS BASKET CORATO
Campo di gioco
PalaGalvani, Via Dante Alighieri 84012 ANGRI ( SA)
1° Arbitro
AGNESE VINCENZO di BARANO D'ISCHIA (NA)
2° Arbitro
SACCO MAURO di SALERNO (SA)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
LIVERANI MATTEO di PAGANI (SA)
24 secondi
PERREON PAOLA di CASTELLAMMARE DI STABIA (NA)
Statistico 1
D'AMICO FEDERICO di CAVA DE' TIRRENI (SA)
Statistico 2
PAPA AURIGEMMA MICHELE di ANGRI (SA)
LDR POWER BASKET
61
DAI OPTICAL MOLFETTA
74
19 Novembre 2023
18:00
000051
Info

Squadra di casa
LDR POWER BASKET
Squadra ospite
DAI OPTICAL MOLFETTA
Campo di gioco
PALASILVESTRI, Via A. De Biase Loc. Matierno 84135 SALERNO ( SA)
1° Arbitro
FIORE ADRIANO di POMPEI (NA)
2° Arbitro
CAROTENUTO PAOLO di BOSCOTRECASE (NA)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
SCAFURI ALBERTO di SALERNO (SA)
24 secondi
LA ROCCA ENRICO di SALERNO (SA)
Statistico 1
CESARO STEFANO di BATTIPAGLIA (SA)
Statistico 2
LA ROCCA FLORA di PONTECAGNANO FAIANO (SA)
PROMOBASKET MARIGLIANO 2003
74
SVEVA PALL. LUCERA
77
19 Novembre 2023
18:00
000052
Info

Squadra di casa
PROMOBASKET MARIGLIANO 2003
Squadra ospite
SVEVA PALL. LUCERA
Campo di gioco
PALANAPOLITANO, Via de Vito 80034 MARIGLIANO ( NA)
1° Arbitro
LEGGIERO LUCA di SAN TAMMARO (CE)
2° Arbitro
MANDATO MATTIA di SAN NICOLA LA STRADA (CE)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
AURIEMMA GIOVANNI di GIUGLIANO IN CAMPANIA (NA)
Segnapunti
Cronometrista
RAIOLA VINCENZO di TORRE DEL GRECO (NA)
24 secondi
BORRIELLO ROSA di TORRE DEL GRECO (NA)
Statistico 1
RICCARDI CHIARA di SAN GIORGIO A CREMANO (NA)
Statistico 2
RODIO EMIDDIO di TORRE ANNUNZIATA (NA)
TECNOELEVA ADRIA BARI
79
DINAMO BASKET BRINDISI
85
19 Novembre 2023
18:00
000053
Info

Squadra di casa
TECNOELEVA ADRIA BARI
Squadra ospite
DINAMO BASKET BRINDISI
Campo di gioco
PALABALESTRAZZI, Via Turati Snc 70125 BARI ( BA)
1° Arbitro
SCHENA COSIMO di CASTELLANA GROTTE (BA)
2° Arbitro
ANSELMI FRANCESCO di RUVO DI PUGLIA (BA)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
BUNGARO GIOVANNI di BARI (BA)
Cronometrista
GIORDANO ISABELLA di BARI (BA)
24 secondi
SORICE SONIA di RUVO DI PUGLIA (BA)
Addetto Referto Elettronico
STANZIONE BRUNA di MOLFETTA (BA)
Squadra Punti G V P PF PS
1
DAI OPTICAL MOLFETTA
20 11 10 1 922 819
 

054357 Asd Polisportiva Virtus 2014

Sede: via martiri di via fani c/o Pa - 70056 - MOLFETTA (BA)
Campo da gioco: PALAPOLI MOLFETTA 1161580 - MOLFETTA (BA)
Riferimento: Andrea Bellifemine
Maglia: Bianco - A Azzurro -
2
ANGRI PALLACANESTRO
16 11 8 3 900 821
 

051303 A.S.D. ANGRI PALLACANESTRO

Sede: CAMPITIELLO ALFONSO - VIA BRIGADIERE DANNA 114 - 84012 - ANGRI (SA)
Campo da gioco: PalaGalvani 1164622 - ANGRI (SA)
Riferimento: Francesco Chiavazzo
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
3
FAS BASKET CORATO
16 11 8 3 868 873
 

002157 BASKET CORATO S.S.D. A R.L.

Sede: Avv. Pieraldo Capogna - viale cadorna n. 12/N - 70033 - CORATO (BA)
Campo da gioco: PALALOSITO CORATO 1161443 - CORATO (BA)
Riferimento: Pieraldo Capogna
Maglia: Bianco - V Verde - Bi
4
MIWA ENERGIA BENEVENTO
14 11 7 4 841 837
 

052601 A.S.D. CESTISTICA BENEVENTO

Sede: Via Grimoaldo Re 8 - 82100 - BENEVENTO (BN)
Campo da gioco: PALATEDESCHI 1162154 - BENEVENTO (BN)
Riferimento: Luciano Rusciano
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
5
ITECNA AVELLINO
14 11 7 4 833 770
 

100723 A.S.D. FELICE SCANDONE

Sede: Via S. Anna, 63 - 83100 - AVELLINO (AV)
Campo da gioco: PALA DEL MAURO 1161905 - AVELLINO (AV)
Riferimento: Luigi Genovese
Maglia: Bianco - V Verde - Bi
6
LDR POWER BASKET
12 11 6 5 856 870
 

055757 POWER BASKET SSD A RL

Sede: Via Luigi Guercio 91 - 84134 - SALERNO (SA)
Campo da gioco: PALASILVESTRI 1161354 - SALERNO (SA)
Riferimento: Carmine Parrella
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
7
WHITE WISE MONOPOLI
10 11 5 6 906 921
 

029366 ACTION NOW 2019 SSD a r.l.

Sede: VIA REMIGIO FERRETTI, N.C. - 70043 - MONOPOLI (BA)
Campo da gioco: TENDOSTRUTTURA 1724050 - MONOPOLI (BA)
Riferimento: Bruno Colucci
Maglia: Bianco - A Azzurro -
8
SVEVA PALL. LUCERA
10 11 5 6 832 817
 

054760 Sveva Pallacanestro Lucera

Sede: VIALE MICHELANGELO 16 - 71036 - LUCERA (FG)
Campo da gioco: PALAZZETTO DELLO SPORT - LUCER 1430535 - LUCERA (FG)
Riferimento: Luca Maglia
Maglia: Bianco - C Celeste -
9
PROMOBASKET MARIGLIANO 2003
8 11 4 7 835 828
 

050161 A.D. PROMOBK MARIGLIANO 2003

Sede: C/O NAPOLITANO - VIA GARIBALDI 34 - 80034 - MARIGLIANO (NA)
Campo da gioco: PALANAPOLITANO 1163744 - MARIGLIANO (NA)
Riferimento: Salvatore De Riggi
Maglia: Bianco - A Azzurro -
10
DINAMO BASKET BRINDISI
6 11 3 8 827 870
 

054524 DINAMO BASKET BRINDISI

Sede: Carparelli Costruzioni - largo concordia 7 - 72100 - BRINDISI (BR)
Campo da gioco: PALA ZUMBO 1162277 - BRINDISI (BR)
Riferimento: Teodoro Marrazza
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
11
TECNOELEVA ADRIA BARI
4 11 2 9 800 855
 

050430 ADRIA BARI SRL SPORTIVA DILETT

Sede: STUDIO RICCO - Via Crispi 10 - 70123 - BARI (BA)
Campo da gioco: PALABALESTRAZZI 1161403 - BARI (BA)
Riferimento: Donato Ravelli
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
12
MOLA NEW BASKET 2012
2 11 1 10 815 954
 

052736 SSD MOLA NEW BASKET 2012 SRL

Sede: VIA ENRICO TOTI 25 - 70042 - MOLA DI BARI (BA)
Campo da gioco: PALAPINTO MOLA DI BARI 1161152 - MOLA DI BARI (BA)
Riferimento: Leonardo losito
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa