FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Campania

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
ITECNA AVELLINO
75
DINAMO BASKET BRINDISI
77
09 Dicembre 2023
20:00
000068
Info

Squadra di casa
ITECNA AVELLINO
Squadra ospite
DINAMO BASKET BRINDISI
Campo di gioco
PALA DEL MAURO, Prol. Via Capozzi 83100 AVELLINO ( AV)
1° Arbitro
DEL GAUDIO ARIANNA di MASSA DI SOMMA (NA)
2° Arbitro
D'AIELLO ANTONINO di CASERTA (CE)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
ARENA MARCO di AVELLINO (AV)
24 secondi
GIANNATTASIO DAVIDE di SOLOFRA (AV)
Statistico 1
DEL REGNO ORNELLA di ATRIPALDA (AV)
Statistico 2
RICCIO LUCA di ATRIPALDA (AV)
DAI OPTICAL MOLFETTA
83
WHITE WISE MONOPOLI
64
10 Dicembre 2023
20:00
000067
Info

Squadra di casa
DAI OPTICAL MOLFETTA
Squadra ospite
WHITE WISE MONOPOLI
Campo di gioco
PALAPOLI MOLFETTA, Via Martiri Di Via Fani 70056 MOLFETTA ( BA)
1° Arbitro
PROCACCI ALDO di CORATO (BA)
2° Arbitro
LATERZA AMBROGIO di MOLA DI BARI (BA)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
STOPPA VITO MODESTO di POLIGNANO A MARE (BA)
Segnapunti
Cronometrista
SORICE SONIA di RUVO DI PUGLIA (BA)
24 secondi
DIOGUARDI ANNA di TRIGGIANO (BA)
Statistico 1
LARICCHIA ROSA di RUTIGLIANO (BA)
Statistico 2
STANZIONE BRUNA di MOLFETTA (BA)
ANGRI PALLACANESTRO
70
SVEVA PALL. LUCERA
68
10 Dicembre 2023
18:00
000069
Info

Squadra di casa
ANGRI PALLACANESTRO
Squadra ospite
SVEVA PALL. LUCERA
Campo di gioco
PalaGalvani, Via Dante Alighieri 84012 ANGRI ( SA)
1° Arbitro
CAROTENUTO PAOLO di BOSCOTRECASE (NA)
2° Arbitro
SACCO MAURO di SALERNO (SA)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
BELFIORE MAURO di NAPOLI (NA)
Segnapunti
Cronometrista
NACCHIA GIANFRANCO di SCAFATI (SA)
24 secondi
DESIDERIO MARCO di SCAFATI (SA)
Statistico 1
ROMANO VALENTINA di SALERNO (SA)
Statistico 2
LA ROCCA FLORA di PONTECAGNANO FAIANO (SA)
PROMOBASKET MARIGLIANO 2003
89
TECNOELEVA ADRIA BARI
76
10 Dicembre 2023
18:00
000070
Info

Squadra di casa
PROMOBASKET MARIGLIANO 2003
Squadra ospite
TECNOELEVA ADRIA BARI
Campo di gioco
PALANAPOLITANO, Via de Vito 80034 MARIGLIANO ( NA)
1° Arbitro
FIORE ADRIANO di POMPEI (NA)
2° Arbitro
DEL GAUDIO MARCELLO GERARDO di MASSA DI SOMMA (NA)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
SENESE BRUNO di NAPOLI (NA)
24 secondi
LAUDATI ALFONSO di NAPOLI (NA)
Statistico 1
DI GIACOMO ROBERTA di VOLLA (NA)
Statistico 2
CIMMINIELLO IMMACOLATA di NAPOLI (NA)
LDR POWER BASKET
92
MOLA NEW BASKET 2012
70
10 Dicembre 2023
18:00
000071
Info

Squadra di casa
LDR POWER BASKET
Squadra ospite
MOLA NEW BASKET 2012
Campo di gioco
PALASILVESTRI, Via A. De Biase Loc. Matierno 84135 SALERNO ( SA)
1° Arbitro
SANTONASTASO CLEMENTE di MADDALONI (CE)
2° Arbitro
BOMBACE EMANUELE di GIUGLIANO IN CAMPANIA (NA)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
GRIMALDI VINCENZO di SARNO (SA)
24 secondi
BARRA ALESSIA di PONTECAGNANO FAIANO (SA)
Statistico 1
LA ROCCA GIUSEPPINA di PONTECAGNANO FAIANO (SA)
Statistico 2
D'AMICO FEDERICO di CAVA DE' TIRRENI (SA)
FAS BASKET CORATO
68
MIWA ENERGIA BENEVENTO
58
10 Dicembre 2023
18:00
000072
Info

Squadra di casa
FAS BASKET CORATO
Squadra ospite
MIWA ENERGIA BENEVENTO
Campo di gioco
PALALOSITO CORATO, Via Don Albertario 70033 CORATO ( BA)
1° Arbitro
AMATORI ANDREA ANTONIO GIUSEPPE di BRINDISI (BR)
2° Arbitro
SERSE MATTEO di BRINDISI (BR)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
COMETA COSIMO di MONOPOLI (BA)
Segnapunti
Cronometrista
VENTURA MICHELE di GRAVINA IN PUGLIA (BA)
24 secondi
SETTEMBRE FRANCESCO di GRAVINA IN PUGLIA (BA)
Statistico 1
BUNGARO GIOVANNI di BARI (BA)
Statistico 2
LASTELLA CHIARA SABRINA di BARI (BA)
Squadra Punti G V P PF PS
1
DAI OPTICAL MOLFETTA
34 22 17 5 1767 1632
 

054357 Asd Polisportiva Virtus 2014

Sede: via martiri di via fani c/o Pa - 70056 - MOLFETTA (BA)
Campo da gioco: PALAPOLI MOLFETTA 1161580 - MOLFETTA (BA)
Riferimento: Andrea Bellifemine
Maglia: Bianco - A Azzurro -
2
ANGRI PALLACANESTRO
30 22 15 7 1795 1641
 

051303 A.S.D. ANGRI PALLACANESTRO

Sede: CAMPITIELLO ALFONSO - VIA BRIGADIERE DANNA 114 - 84012 - ANGRI (SA)
Campo da gioco: PalaGalvani 1164622 - ANGRI (SA)
Riferimento: Francesco Chiavazzo
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
3
WHITE WISE MONOPOLI
28 22 14 8 1822 1727
 

029366 ACTION NOW 2019 SSD a r.l.

Sede: VIA REMIGIO FERRETTI, N.C. - 70043 - MONOPOLI (BA)
Campo da gioco: TENDOSTRUTTURA 1724050 - MONOPOLI (BA)
Riferimento: Bruno Colucci
Maglia: Bianco - A Azzurro -
4
LDR POWER BASKET
26 22 13 9 1734 1681
 

055757 POWER BASKET SSD A RL

Sede: Via Luigi Guercio 91 - 84134 - SALERNO (SA)
Campo da gioco: PALASILVESTRI 1161354 - SALERNO (SA)
Riferimento: Carmine Parrella
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
5
ITECNA AVELLINO
26 22 13 9 1608 1507
 

100723 A.S.D. FELICE SCANDONE

Sede: Via S. Anna, 63 - 83100 - AVELLINO (AV)
Campo da gioco: PALA DEL MAURO 1161905 - AVELLINO (AV)
Riferimento: Luigi Genovese
Maglia: Bianco - V Verde - Bi
6
FAS BASKET CORATO
26 22 13 9 1759 1763
 

002157 BASKET CORATO S.S.D. A R.L.

Sede: Avv. Pieraldo Capogna - viale cadorna n. 12/N - 70033 - CORATO (BA)
Campo da gioco: PALALOSITO CORATO 1161443 - CORATO (BA)
Riferimento: Pieraldo Capogna
Maglia: Bianco - V Verde - Bi
7
SVEVA PALL. LUCERA
22 22 11 11 1672 1642
 

054760 Sveva Pallacanestro Lucera

Sede: VIALE MICHELANGELO 16 - 71036 - LUCERA (FG)
Campo da gioco: PALAZZETTO DELLO SPORT - LUCER 1430535 - LUCERA (FG)
Riferimento: Luca Maglia
Maglia: Bianco - C Celeste -
8
PROMOBASKET MARIGLIANO 2003
22 22 11 11 1720 1693
 

050161 A.D. PROMOBK MARIGLIANO 2003

Sede: C/O NAPOLITANO - VIA GARIBALDI 34 - 80034 - MARIGLIANO (NA)
Campo da gioco: PALANAPOLITANO 1163744 - MARIGLIANO (NA)
Riferimento: Salvatore De Riggi
Maglia: Bianco - A Azzurro -
9
MIWA ENERGIA BENEVENTO
20 22 10 12 1594 1642
 

052601 A.S.D. CESTISTICA BENEVENTO

Sede: Via Grimoaldo Re 8 - 82100 - BENEVENTO (BN)
Campo da gioco: PALATEDESCHI 1162154 - BENEVENTO (BN)
Riferimento: Luciano Rusciano
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
10
DINAMO BASKET BRINDISI
16 22 8 14 1675 1761
 

054524 DINAMO BASKET BRINDISI

Sede: Carparelli Costruzioni - largo concordia 7 - 72100 - BRINDISI (BR)
Campo da gioco: PALA ZUMBO 1162277 - BRINDISI (BR)
Riferimento: Teodoro Marrazza
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
11
TECNOELEVA ADRIA BARI
10 22 5 17 1606 1774
 

050430 ADRIA BARI SRL SPORTIVA DILETT

Sede: STUDIO RICCO - Via Crispi 10 - 70123 - BARI (BA)
Campo da gioco: PALABALESTRAZZI 1161403 - BARI (BA)
Riferimento: Donato Ravelli
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
12
MOLA NEW BASKET 2012
4 22 2 20 1704 1993
 

052736 SSD MOLA NEW BASKET 2012 SRL

Sede: VIA ENRICO TOTI 25 - 70042 - MOLA DI BARI (BA)
Campo da gioco: PALAPINTO MOLA DI BARI 1161152 - MOLA DI BARI (BA)
Riferimento: Leonardo losito
Maglia: Bianco - B Blu - Bian

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa