FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Campania

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
ITECNA AVELLINO
74
PROMOBASKET MARIGLIANO 2003
72
21 Ottobre 2023
20:00
000021
Info

Squadra di casa
ITECNA AVELLINO
Squadra ospite
PROMOBASKET MARIGLIANO 2003
Campo di gioco
PALA DEL MAURO, Prol. Via Capozzi 83100 AVELLINO ( AV)
1° Arbitro
ROBERTI EUGENIO di NAPOLI (NA)
2° Arbitro
SACCO MAURO di SALERNO (SA)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
IANDOLO MARIA di AVELLINO (AV)
Cronometrista
MARRANO ELENA di AVELLINO (AV)
24 secondi
RICCIO LUCA di ATRIPALDA (AV)
Addetto Referto Elettronico
ADIGLIETTI RITA di AVELLINO (AV)
DAI OPTICAL MOLFETTA
86
DINAMO BASKET BRINDISI
64
22 Ottobre 2023
19:30
000019
Info

Squadra di casa
DAI OPTICAL MOLFETTA
Squadra ospite
DINAMO BASKET BRINDISI
Campo di gioco
PALAPOLI MOLFETTA, Via Martiri Di Via Fani 70056 MOLFETTA ( BA)
1° Arbitro
LAVENEZIANA LINO di MONOPOLI (BA)
2° Arbitro
RANIERI DOMENICO di MOLA DI BARI (BA)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
COMETA COSIMO di MONOPOLI (BA)
Segnapunti
SCARDIGNO ROBERTO MARIA di BISCEGLIE (BT)
Cronometrista
IACOVAZZI MARCELLO di BITRITTO (BA)
24 secondi
MERIGGI ALESSANDRO di BARI (BA)
Addetto Referto Elettronico
ROSUCCI ANTONIO di BARI (BA)
FAS BASKET CORATO
78
SVEVA PALL. LUCERA
61
22 Ottobre 2023
18:00
000020
Info

Squadra di casa
FAS BASKET CORATO
Squadra ospite
SVEVA PALL. LUCERA
Campo di gioco
PALALOSITO CORATO, Via Don Albertario 70033 CORATO ( BA)
1° Arbitro
FARINA VALAORI FABRIZIO di BRINDISI (BR)
2° Arbitro
AMATORI ANDREA ANTONIO GIUSEPPE di BRINDISI (BR)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
CASAMASSIMA ALDO di CANOSA DI PUGLIA (BT)
Cronometrista
SORICE SONIA di RUVO DI PUGLIA (BA)
24 secondi
BERARDI FELICE ENRICO di RUVO DI PUGLIA (BA)
Addetto Referto Elettronico
STANZIONE BRUNA di MOLFETTA (BA)
LDR POWER BASKET
84
MIWA ENERGIA BENEVENTO
93
22 Ottobre 2023
18:00
000022
Info

Squadra di casa
LDR POWER BASKET
Squadra ospite
MIWA ENERGIA BENEVENTO
Campo di gioco
PALASILVESTRI, Via A. De Biase Loc. Matierno 84135 SALERNO ( SA)
1° Arbitro
LEGGIERO LUCA di SAN TAMMARO (CE)
2° Arbitro
MANDATO MATTIA di SAN NICOLA LA STRADA (CE)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
PETRONE GIUSEPPE di FISCIANO (SA)
Segnapunti
D'AMICO FEDERICO di CAVA DE' TIRRENI (SA)
Cronometrista
BARRA ALESSIA di PONTECAGNANO FAIANO (SA)
24 secondi
CESARO STEFANO di BATTIPAGLIA (SA)
Addetto Referto Elettronico
LIVERANI MATTEO di PAGANI (SA)
WHITE WISE MONOPOLI
73
MOLA NEW BASKET 2012
66
22 Ottobre 2023
18:00
000023
Info

Squadra di casa
WHITE WISE MONOPOLI
Squadra ospite
MOLA NEW BASKET 2012
Campo di gioco
TENDOSTRUTTURA, VIA PESCE 70043 MONOPOLI ( BA)
1° Arbitro
ANSELMI FRANCESCO di RUVO DI PUGLIA (BA)
2° Arbitro
MARSEGLIA EROS di MESAGNE (BR)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
MONTEFORTE VINCENZO di TARANTO (TA)
Segnapunti
CATUCCI VITO di BITRITTO (BA)
Cronometrista
FIUME VITO di MONOPOLI (BA)
24 secondi
DELLITURRI SANTA di NOICATTARO (BA)
Addetto Referto Elettronico
DIOGUARDI ANNA di TRIGGIANO (BA)
ANGRI PALLACANESTRO
82
TECNOELEVA ADRIA BARI
78
22 Ottobre 2023
18:00
000024
Info

Squadra di casa
ANGRI PALLACANESTRO
Squadra ospite
TECNOELEVA ADRIA BARI
Campo di gioco
PalaGalvani, Via Dante Alighieri 84012 ANGRI ( SA)
1° Arbitro
CAROTENUTO PAOLO di BOSCOTRECASE (NA)
2° Arbitro
DEL GAUDIO MARCELLO GERARDO di MASSA DI SOMMA (NA)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
RINALDI VITO di SALERNO (SA)
Segnapunti
LA ROCCA FLORA di PONTECAGNANO FAIANO (SA)
Cronometrista
DESIDERIO MARCO di SCAFATI (SA)
24 secondi
LA ROCCA ENRICO di SALERNO (SA)
Addetto Referto Elettronico
ROMANO VALENTINA di SALERNO (SA)
Squadra Punti G V P PF PS
1
DAI OPTICAL MOLFETTA
34 22 17 5 1767 1632
 

054357 Asd Polisportiva Virtus 2014

Sede: via martiri di via fani c/o Pa - 70056 - MOLFETTA (BA)
Campo da gioco: PALAPOLI MOLFETTA 1161580 - MOLFETTA (BA)
Riferimento: Andrea Bellifemine
Maglia: Bianco - A Azzurro -
2
ANGRI PALLACANESTRO
30 22 15 7 1795 1641
 

051303 A.S.D. ANGRI PALLACANESTRO

Sede: CAMPITIELLO ALFONSO - VIA BRIGADIERE DANNA 114 - 84012 - ANGRI (SA)
Campo da gioco: PalaGalvani 1164622 - ANGRI (SA)
Riferimento: Francesco Chiavazzo
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
3
WHITE WISE MONOPOLI
28 22 14 8 1822 1727
 

029366 ACTION NOW 2019 SSD a r.l.

Sede: VIA REMIGIO FERRETTI, N.C. - 70043 - MONOPOLI (BA)
Campo da gioco: TENDOSTRUTTURA 1724050 - MONOPOLI (BA)
Riferimento: Bruno Colucci
Maglia: Bianco - A Azzurro -
4
LDR POWER BASKET
26 22 13 9 1734 1681
 

055757 POWER BASKET SSD A RL

Sede: Via Luigi Guercio 91 - 84134 - SALERNO (SA)
Campo da gioco: PALASILVESTRI 1161354 - SALERNO (SA)
Riferimento: Carmine Parrella
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
5
ITECNA AVELLINO
26 22 13 9 1608 1507
 

100723 A.S.D. FELICE SCANDONE

Sede: Via S. Anna, 63 - 83100 - AVELLINO (AV)
Campo da gioco: PALA DEL MAURO 1161905 - AVELLINO (AV)
Riferimento: Luigi Genovese
Maglia: Bianco - V Verde - Bi
6
FAS BASKET CORATO
26 22 13 9 1759 1763
 

002157 BASKET CORATO S.S.D. A R.L.

Sede: Avv. Pieraldo Capogna - viale cadorna n. 12/N - 70033 - CORATO (BA)
Campo da gioco: PALALOSITO CORATO 1161443 - CORATO (BA)
Riferimento: Pieraldo Capogna
Maglia: Bianco - V Verde - Bi
7
SVEVA PALL. LUCERA
22 22 11 11 1672 1642
 

054760 Sveva Pallacanestro Lucera

Sede: VIALE MICHELANGELO 16 - 71036 - LUCERA (FG)
Campo da gioco: PALAZZETTO DELLO SPORT - LUCER 1430535 - LUCERA (FG)
Riferimento: Luca Maglia
Maglia: Bianco - C Celeste -
8
PROMOBASKET MARIGLIANO 2003
22 22 11 11 1720 1693
 

050161 A.D. PROMOBK MARIGLIANO 2003

Sede: C/O NAPOLITANO - VIA GARIBALDI 34 - 80034 - MARIGLIANO (NA)
Campo da gioco: PALANAPOLITANO 1163744 - MARIGLIANO (NA)
Riferimento: Salvatore De Riggi
Maglia: Bianco - A Azzurro -
9
MIWA ENERGIA BENEVENTO
20 22 10 12 1594 1642
 

052601 A.S.D. CESTISTICA BENEVENTO

Sede: Via Grimoaldo Re 8 - 82100 - BENEVENTO (BN)
Campo da gioco: PALATEDESCHI 1162154 - BENEVENTO (BN)
Riferimento: Luciano Rusciano
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
10
DINAMO BASKET BRINDISI
16 22 8 14 1675 1761
 

054524 DINAMO BASKET BRINDISI

Sede: Carparelli Costruzioni - largo concordia 7 - 72100 - BRINDISI (BR)
Campo da gioco: PALA ZUMBO 1162277 - BRINDISI (BR)
Riferimento: Teodoro Marrazza
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
11
TECNOELEVA ADRIA BARI
10 22 5 17 1606 1774
 

050430 ADRIA BARI SRL SPORTIVA DILETT

Sede: STUDIO RICCO - Via Crispi 10 - 70123 - BARI (BA)
Campo da gioco: PALABALESTRAZZI 1161403 - BARI (BA)
Riferimento: Donato Ravelli
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
12
MOLA NEW BASKET 2012
4 22 2 20 1704 1993
 

052736 SSD MOLA NEW BASKET 2012 SRL

Sede: VIA ENRICO TOTI 25 - 70042 - MOLA DI BARI (BA)
Campo da gioco: PALAPINTO MOLA DI BARI 1161152 - MOLA DI BARI (BA)
Riferimento: Leonardo losito
Maglia: Bianco - B Blu - Bian

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa